КЛК 'Владминес'
19 Апрель 2024, 16:08:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Рождение чуда или все, что мы знаем о береме  (Прочитано 198538 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #90 : 10 Январь 2013, 19:31:47 »

Долго искала в какой теме задать вопросы и, так как мы готовимся к родам, решила в этой. Подскажите, можно ли гамавит и травматин колоть вместе (в одном шприце)? Можно ли вместо 5%й глюкозы использовать 40%ю (развести физ. р-ром)? Какая должна быть температура грелки (куда котят откладывать)? и еще вопрос по мастометрину - нужно ли его колоть для профилактики мастита если малоплодный помет?
Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #91 : 10 Январь 2013, 20:38:44 »

А какая необходимость колоть гамавит и травматин в одном  шприце?

Я колю отдельно и травматин заменяю траумелем (человеческие препараты проходят больше степеней очистки).

5% глюкоза стоит копейки - зачем рисковать?

Температура грелки должна быть оптимальной для помещения в котом находятся котята. Я ставлю на "2", у меня 3 режима нагревания.

Читала, что от мастометрина в родах и после, может перегореть молоко полностью. Оно Вам надо?
Молока прибывает ровно столько, сколько высосали дети. Я бы не колола.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #92 : 10 Январь 2013, 22:31:44 »

Конечно нет "необходимости" вместе колоть)) просматриваю конспекты с курсов - "травматин + гамавит", а пометки нет, хотела уточнить. На счет человеческих препаратов согласна полностью, но есть 2 флакона травматина. Глюкозу купила, а вот сегодня посмотрела, а она 40%я. Конечно не проблема купить, а та "прозапас" всегда пригодится). На счет температуры можно подробнее пожалуйста. У меня грелка обычная резиновая, какую температуру нужно примерно держать? В гнезде 26 сейчас, а вот именно в коробке у котят отложенных какая нужна чтоб не замерзли? На счет мастометрина понятно, рисковать не буду. Если что  буду действовать по обстоятельствам.
Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #93 : 10 Январь 2013, 22:48:06 »

Хочу добавить, что во время родов не нужно сидеть над кошкой со шприцем и думать когда бы ей уже что-нибудь уколоть)) Я не сторонник этого и считаю, что нужно помогать тогда, когда есть необходимость. Но в час "Х" бегать по форумам тоже не правильно, хочу подготовиться заранее и составить план действий, а непонятные моменты уточнить. У нас обеих первые роды, сегодня 56й день и... мандраж уже крепнет, хотя пытаюсь с ним бороться)
Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 11 Январь 2013, 18:03:12 »

В гнезде 26 сейчас, а вот именно в коробке у котят отложенных какая нужна чтоб не замерзли?
Если котята с матерью достаточно 24 градуса. Если без матери - 1 неделя 30 градусов, 2 - 27, 3 - 21. И необходимо свободное место, куда котенок может уползти, если ему жарко.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2013, 18:07:17 от Женевьева » Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 11 Январь 2013, 21:55:44 »

Цитировать
Читала, что от мастометрина в родах и после, может перегореть молоко полностью. Оно Вам надо?
Мастометрин не применяется в процессе родов. По рекомендации ф-мы ХЕЛВЕТ мастометрин колется однократно после окончания родов, как профилактика послеродовых осложнений, в частности послеродового эндометрита. Я всегда ввожу после родов однократно мастометрин и травматин. Гамавит ввожу в начале родовой деятельности и по окончании. Содержит вытяжку из плаценты, что способствует лучшему сокращению матки.
Не думаю, что мастометрин может  способствовать "перегоранию" молока. Применяю его постоянно. С лактацией никаких проблем! Это противовоспалительный (прежде всего) препарат. Может применяться при раннем отъеме котят(или гибели), застое молока в молочных железах как профилактика возникновения мастита или при возникновении самого мастита. Способствует профилактике и снятию воспалительного процесса. Сама неоднократно убеждалась в его эффективности. 
« Последнее редактирование: 12 Январь 2013, 14:46:10 от Markissa » Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #96 : 26 Январь 2013, 02:47:17 »

А можно вообще ничего не колоть?..
 Я вот ничего предпочитаю не колоть, в конце концов роды и кормление котят нормальный биологический процесс, зачем при нормальном течении процесса всегда что то колоть??... в конце родов окситоцин могу уколоть, не более.

 Племенные кошки сами должны вынашивать рожать и кормить! Совет новичкам!
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 26 Январь 2013, 13:42:39 »

А можно вообще ничего не колоть?..
 Я вот ничего предпочитаю не колоть, в конце концов роды и кормление котят нормальный биологический процесс, зачем при нормальном течении процесса всегда что то колоть??... в конце родов окситоцин могу уколоть, не более.

 Племенные кошки сами должны вынашивать рожать и кормить! Совет новичкам!
Насчет "сами вынашивать" улыбнуло smile3 Насчет "сами кормить" - согласна, но всяко бывает в жизни... smile3 Насчет "сами рожать", конечно! Но, мы должны быть готовы помощь в экстренной ситуации. Готовы! А не бегать в панике, звонить, истерить... и, в итоге, терять...
При нормальном течении процесса - ДА, можно, в принципе, ничего не колоть yes3 И как узнаешь в начале: будет ли этот процесс нормальным до конца, или жизнь внесет свои коррективы?
Вторичная родовая слабость не такой уж и редкий случай... К сожалению, именно, новички, не имеющие опыта (и никаких родовспомогательных средств под рукой) везут кошек в ветлечебницы. Итог: кесарево(в лучшем исходе дела), а иногда и потеря кошки... Недавно, Надежда Иосифовна приводила печальный пример...
Редко, но все же, встречается и первичная родовая слабость. Как-то столкнулась с таким случаем. Помог опыт и, опять же, наличие средств родовспоможения... Из семи котяток, пятерых удалось вытолкнуть и спасти. Обошлась без кесарево... Поэтому эта кошка у меня всегда на особом контроле.
Я всегда советую: пусть под рукой будет все, что может понадобится в экстренных случаях. Лучше уж выбросить, если не понадобится. "Копейки" все это по сравнению с другими потерями...
Для себя я не вижу ничего плохого в адекватном применении родовспомогательных средств.
И еще не маловажный момент нужно иметь ввиду. Чтобы не писАли по-поводу того, что котята идут "в позе ныряльщика", т.е. головкой вперед. Не знаю, как в других породах, но толстушки-британки часто рожают котят вперед ножками. Видно, не успевают разворачиваться в утробе:scratch_one-s_head: Тоже достаточно сложно бывает помочь кошке " в ручном режиме", если кошка "паникует"... Подвисает такой котенок, наполовину(ножками) наружу, а головка внутри кошки. А уже и пузырь лопнул и идут считанные минуты...
Буквально "свежий" пример... У первородящей кошки(моей выпускницы) первый котенок шел ножками, причем вышла только одна ножка и хвостик. Кошка выталкивала котенка 6 часов! Заводчик оценила ситуацию: околоплодная оболочка была целая и выпячивалась вместе с частью котенка. Никаких стимулирующих средств в этой ситуации не применялось. Кошка родила все таки сама. НО, в процессе последних потуг заводчик заметила разрыв(трещину) петли. Возможно, микротравмы могли быть и на шейке. В последствии, остальные котята родились с интервалом через час. После родов был применен человеческий аналог травматина.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #98 : 26 Январь 2013, 14:46:43 »

Вы себе противоречите.  Смеющийся

 Одно дело -
Цитировать
должны быть готовы оказать помощь в экстренной ситуации

 совсем другое дело -

 
Цитировать
Я всегда ввожу после родов однократно мастометрин и травматин. Гамавит ввожу в начале родовой деятельности и по окончании. Мастометрин - применяю его постоянно.

 А новички, на то они и новички, чтобы делать ошибки и не только в процессе родов, но и во всем остальном. Наше дело им показать как нужно, а как нет, чего следует заранее избежать.

 И я считаю, что кошки должны обходиться  в разведении без всяких вспомогательных средств, в том числе и в родах и если такое животное не способно само это делать, переносить, то ему нечего делать в разведении. А сидеть и колоть заранее, боясь что будет проблема, зачем??

Цитировать
И как узнаешь в начале: будет ли этот процесс нормальным до конца, или жизнь внесет свои коррективы?
Вот и пусть жизнь внесет свои коррективы, и мы узнаем кто есть кто.

 Это все личное мое ИМХО, никому его не навязываю каждый идет своим путем.  good
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : 26 Январь 2013, 21:39:52 »

Да, нет, вроде, не противоречу smile3
"Мы" - это обобщение. Мы(заводчики), должны быть готовы...
"Я" - это то что делаю лично, исходя из собственных неоднократных "граблей" и опыта.
Я не столь категорична... Это несколько жестоко:
Цитировать
А новички, на то они и новички, чтобы делать ошибки и не только в процессе родов, но и во всем остальном.
А ведь за ошибками - жизнь или смерть животного. От слова "живое"! Конечно, можно все оставить на "закон выживания". Но, я противник такого подхода. Тоже никому не навязываю свое мнение и взгляды...
Женщина тоже должна рожать сама, так определила природа. Да, и рожала когда-то сама и в сроки... А сейчас все чаще в боксах детишек  донашивают Грустный 
Под одними небесами живем, одним воздухом дышим, практически одни продукты едим... Видимо, и причины одни и те же...
Atefa, мы обменялись взглядами по непростому вопросу.  В любом случае, это не без пользы  smile3 Тот кто прочтет, тот будет принимать собственное решение и делать собственные выводы. Удачи всем нам.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Гелечка
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Гелечка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7

Благодарности
-Выражено: 7
-Получено: 1


Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 27 Январь 2013, 19:05:07 »


 И я считаю, что кошки должны обходиться  в разведении без всяких вспомогательных средств, в том числе и в родах и если такое животное не способно само это делать, переносить, то ему нечего делать в разведении. А сидеть и колоть заранее, боясь что будет проблема, зачем??
 Вот и пусть жизнь внесет свои коррективы, и мы узнаем кто есть кто.

 Это все личное мое ИМХО, никому его не навязываю каждый идет своим путем.  good
А можно вообще ничего не колоть?..
 Я вот ничего предпочитаю не колоть, в конце концов роды и кормление котят нормальный биологический процесс, зачем при нормальном течении процесса всегда что то колоть??... в конце родов окситоцин могу уколоть, не более.

 Племенные кошки сами должны вынашивать рожать и кормить! Совет новичкам!
Atefa, Вы впервые искренне удивили меня этим, при всем моем уважении к Вам как к опытному и ответственному заводчику и просто очень адекватному человеку. Вы считаете, что кошки во время родов не испытывают боли? Уверена, Вы так не считаете. А что значит боль во время родов, особенно первых - это и спазм шейки матки, т.е. сложность или невозможность родить первого котенка, и  неспособность достаточно долго, до суток и более, самостоятельно опорожнить мочевой пузырь, и просто страх, в конце концов... Вы же медик, если не ошибаюсь,да и просто женщина, Вам ли не знать об этом... Даже в наших бесплатнных государственных роддомах выполняют такие элементарные процедуры, кроме введения окситоцина... А кошки - они же у нас с вами не бездомные и бесхозные, они же наши любимые, почти как наши детки младшенькие( для большинства, по крайней мере) Вот и хочется им помочь и облегчить такой нелегкий процесс...
 Действительно, вопрос сложный и каждый идет своим путем, но есть же, помимо всего прочего, и аспекты гуманности...Мы же с Вами цивилизованные люди.
Все вышеизложенное - ИМХО
Записан

Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #101 : 28 Январь 2013, 00:52:57 »

Гелечка, роды - естественный  биологический процесс.

 Все, что вы перечислили вполне естественно и нормально во время родового процесса.

И да, я не вижу смысла вмешиваться в нормальный процесс родов и заранее, на авось помогать. А все остальное, извините- сопли, слюни и т.п.

 ну да, ну вот такая я. ИМХО опять же..
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Charma
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Charma has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251

Благодарности
-Выражено: 50
-Получено: 50



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #102 : 28 Январь 2013, 15:37:32 »

Гелечка, не сравнивайте кошек с людьми.
Это несравнимо.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #103 : 29 Январь 2013, 00:16:00 »

Надо же, а я всю жизнь их с нами, "людями", сравниваю... Разве это обидно или оскорбительно? Мне нет...
Разве им не бывает так же больно, или страшно?..  А как же ответственность за тех кого... ?
Цитировать
А все остальное, извините- сопли, слюни и т.п. ну да, ну вот такая я. ИМХО опять же..
Ну, пусть сопли, пусть слюни... Ну, лучше до..., чем после... Ну, вот Я такая...
Только недавно видела рыдающего новичка... Когда спросила, почему в течении недели она ничего не предпринимала, она мне ответила вашими словами; "мне сказали, что она должна родить сама"... Ну, вот и дождалась...
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #104 : 29 Январь 2013, 01:27:06 »

Не надо извращать моих слов.

Я сказала то, что хотела сказать, кто хочет тот поймет.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!