КЛК 'Владминес'
28 Март 2024, 18:11:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: куплю котеннка вислоухого недорого  (Прочитано 72860 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 04 Июнь 2009, 15:29:24 »

Какой Вы мне конкурент, у меня кот страйт! 
Ах, извините, забыла.....
Я Вас грязью не обливала, а лишь сказала правду!
Очень интересная "правда"  получилась! Может продолжите? Хочется что-то новенькое узнать, свеженькое о приобретении Джокера!
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 04 Июнь 2009, 16:55:43 »

девочки, Боже мой, и смех и грех rofl

 Яна, ты что ставишь ввину этой девочке что она дешево купила кота??..
 так сколько просили, столько она и заплатила!

 почему покупателя винят в том, что он за 700, 500,200,-200.... купил животное? в чем она виновата? меня это всегда удивляло.
 Меня тут тоже пытались laugh1взять в оборот, типа купила задешево и классное..
 
 Продаете в разведение за копейки, вырастет вдруг ничего себе котик - так сразу и виновата, бред какой то. Ну повезло человеку, ну активная она на форуме, ну и что здесь такого?
 Да, пусть в каше поварится, похлебает, хотя с котом то и не особо разгонишься..

 Ян, а каким ты здесь боком, може я чего не знаю? так говори declare
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Charma
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Charma has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251

Благодарности
-Выражено: 50
-Получено: 50



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 04 Июнь 2009, 17:05:13 »

Ничего себе правда Смеющийся
Зарегисироваться, чтоб всю правду сказать laugh1
А смысл? Расскажите лучше что-нибудь позитивное о своих животных
Записан
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 04 Июнь 2009, 17:23:00 »

Меня нет ни в одной скандальной теме, что говорит о том, что человек я не скандальный. Многоуважаемая Яна(не знаю отчество) Калашникова, с каких таких интересных дел Вас заинтересовал мой кот, купленный, как Вы сказали ""за 700грн" dirol(хотя это и не так, информированы Вы не достоверно и чек никто не выписывал). Кот племенной, что доказано. И почему Вы решили, что в Снежное кошки не поедут? Чем Снежное отличается от Зугреса? И почему мне нужно кастрировать кота? Метит в лотке, орёт тихо....меня всё устраивает! Да, говорят после вязки коты более активны в этом плане. Но почему Вы считаете, что мне в тягость убирать метки с мебели(средств, удаляющих запах и пятна полно), слушать крики? Найду я ему кошку, не переживайте! Не Ваше это дело! Почему-то с заводчицей у меня прекрасные отношения, а Вы ни как не успокоитесь! Не лезьте не в своё дело!  victory
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 04 Июнь 2009, 17:55:49 »

Многоуважаемая  Valeriya !(не знаю ни имени, ни отчества, ни фамилии). Помогите разобраться в ситуации.(оч. интересует Ваше личное мнение). Семь месяцев назад, моей подругой, был продан под кастрацию красный мраморный вислоухий кот ( сын моего Макса и Батерфляй (моего разведения)). Новой хозяйке он обошелся в 1300грн (ей не так  сильно повезло, как Вам). На следующий день она уже наяривала в клуб и очень хотела на выставку, но с условием, что клуб, когда кот вырастет, будет обеспечивать этого кота кошками. Дабы избежать конфликта (она так же не конфликтна , как Вы), ей было поставлено условие: плати за допуск  к плем. работе Заводчице и размножайся на здоровье. Платить мы , видимо, не привыкли, поэтому "ушли в туман" на время. Вчера она позвонила мне под видом простого покупателя и спросила, есть ли у меня на продажу вислоухая колорная кошка для ее красного кота. Т.к. красных мраморных вислоухих котов не много, я спросила откуда кот-то. Выяснилось он самый - из Макеевки. На вопрос о документах кота, мне был дан ответ - "Все нормально, мы в клубе договорились". Забыла сказать, что на руках новой владелицы карточка на кота с припиской "Кот продается без права плем. разведения" и подпись покупателя. А теперь хотелось-бы услышать от Вас,Valeriya, как бы Вы поступили на моем месте дальше? Повторюсь - вопрос к конкретному человеку на форуме, а потом готова выслушать другие мнения.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 04 Июнь 2009, 18:16:04 »

 Во как считаются с моим мнением good dirol! Круто! Так вот, что я скажу: кроме заводчицы, цену кота не знает никто(если только у Вас дар провиденья). И только Майя знает, как мне повезло с котом.
вислоухая колорная кошка для ее красного кота
красный мраморный вислоухий кот
Конечно не продала бы. SFSxSFS.........Вы открыли для меня Америку!
Если кому интересно, тема кастрации не оговаривалась при покупке животного. Договор заключён не был. Следовательно, кот допущен к племенной работе. Ещё вопросы есть? Какие претензии? Вы к этому обсуждению не имеете ни какого отношения, поэтому пост Ваш - это полная ерунда! Vesta , разве трудно прочесть, что Valeriya - это Валерия. А Вашего имени я не знаю и знать не хочу!
Теперь пусть выскажутся форумчане. declare
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2009, 18:18:06 от Valeriya » Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 04 Июнь 2009, 18:56:24 »

Я понимаю так. Если заводчик продает кота или кошку в разведение, значит, он предполает под кого конкретно. Постановку вопроса "плати деньги и получи допуск к племенному разведению (т.е.вяжись с кем хочешь)" считаю неправильной. И, кстати, по родословной очень хорошо видно, как было получено животное.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 04 Июнь 2009, 19:03:17 »

Я понимаю так. Если заводчик продает кота или кошку в разведение, значит, он предполает под кого конкретно. Постановку вопроса "плати деньги и получи допуск к племенному разведению (т.е.вяжись с кем хочешь)" считаю неправильной. И, кстати, по родословной очень хорошо видно, как было получено животное.
Татьна, я с Вами полностью согласна. Но это моё первое животное. В этом случае мне не под кого было подбирать Смеющийся. В моих планах есть покупка кошки, но я сначала пройду курсы фелинологов, приобрету опыт read.........Дальше видно будет.
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 04 Июнь 2009, 19:30:34 »

Я понимаю так. Если заводчик продает кота или кошку в разведение, значит, он предполает под кого конкретно. Постановку вопроса "плати деньги и получи допуск к племенному разведению (т.е.вяжись с кем хочешь)" считаю неправильной. И, кстати, по родословной очень хорошо видно, как было получено животное.
А считаю это совершенно не правильно.
 Извините, если животное является собственностью покупателя, он не обязан отчитываться с кем, кого и когда.. заводчик может только порекомендовать, не более.

 Вот к примеру я бы купила кота себе в питомник,  я  купила его под свою племенную программуи мне фиолетово, какие виды на этого (моего) кота имеет заводчик!
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 04 Июнь 2009, 19:37:54 »

Лиля, какая Вы умная.......Это дело нужно любить, чтобы досконально всё изучить и разработать собственную племенную программу......Умница! Всем бы так, но не всем дано... clapping clapping
А на счёт подбора животных: уж очень это индивидуально, пусть каждый решает сам. Один совершенствует программы, а другому хватит и вязки с кем попало(себя и большинство форумчан не подвожу под определение "другой"), а третий вообще не знает, что делает.
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 04 Июнь 2009, 19:41:16 »

Цитировать
Лиля, какая Вы умная.......
ну что есть, то есть Смеющийся
 а еще я очень скромная! Показывает язык
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 04 Июнь 2009, 19:42:10 »

ну что есть, то есть Смеющийся
 а еще я очень скромная! Показывает язык
Так и нужно!
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 04 Июнь 2009, 19:48:58 »

Лиля, а заводчик может не продать. Сужу по своей породе. О споре сибирячников традиционных окрасов и невачников, ты, наверняка, знаешь. Так вот,  мало того, что в личной беседе можно услышать, но можно и на сайте прочитать: "Мы не продаем своих животных в питомники, где есть невские маскарадные", есть заводчики, которые не продают животных в питомники, где больше 4 животных, есть такие, которые не продают в Украину, ни за какие деньги.
 Да, если ты купила животное - это твоя личная собственность, но купить не всегда просто.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 04 Июнь 2009, 19:59:09 »

Так об этом никто не спорит, естественно право заводчика продавать или нет, то, о чем вы говорите, называется в договоре "условия продажи". И от сюда уже можно плясать по разному, в зависимости от этих самых условий.  derisive

 Логично предположить, что если условия на выбранное мной животное меня не устраивает я его не куплю, правильно? wink3

 Я тоже много куда и кАму не продаю Смеющийся и если мои условия кого то не устраивают ради Бога - сфинксов сейчас много, бери не хочу, так что... victory

Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 05 Июнь 2009, 07:13:40 »

Во как считаются с моим мнением good dirol! Круто! Так вот, что я скажу: кроме заводчицы, цену кота не знает никто(если только у Вас дар провиденья). И только Майя знает, как мне повезло с котом. Конечно не продала бы. SFSxSFS......... declare
Valeriya, дело не в Вас. И не в продаже кошки, в этом нет сомнений - кошку любую (SFS или SFS71) я этой тете не продам. Просто хотелось узнать Ваше личное мнение  о том, как бы Вы повели себя на моем месте с оформлением документов на кота? Подали бы в суд ? На кого? На основании чего?  Из Ваших постов, я поняла, что кот для плем. работы не может стоить дешево (перечитайте данную темку с начала). Вам он достался, судя по Вашим отзывам о качестве производителя, даром. Зачем отнимать надежду у гостей сайта и говорить о баснословной стоимости плем. животных. Может быть и им повезет. Смеющийся. Пусть пишут об этом те, кто действительно выложил приличные деньги за свое животное, в клубе и на сайте такие присутствуют. А вам бы лучше помолчать. В инете общаются с помощью Ника (не имени), если Вы не в курсе. А Майю я знаю thank_you А Вам не мешало бы знать заводчиков плем. котов. А мнение Ваше, хотелось услышать, что бы в очередной раз удостовериться, что главное для Вас "продать" или "не продать" ( т.е. деньга). Вы, кажется, писали, что опыта у Вас нет. Вот появится, тогда раздавайте советы на форуме, а пока внимательно читайте, что пишут люди с опытом. Удачи!
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 07:29:26 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!