КЛК 'Владминес'
19 Апрель 2024, 13:33:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: куплю котеннка вислоухого недорого  (Прочитано 73623 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 05 Июнь 2009, 07:22:03 »

Так об этом никто не спорит, естественно право заводчика продавать или нет, то, о чем вы говорите, называется в договоре "условия продажи". И от сюда уже можно плясать по разному, в зависимости от этих самых условий.  derisive

 Логично предположить, что если условия на выбранное мной животное меня не устраивает я его не куплю, правильно? wink3

 
Если бы то, что логично, всегда было в реале yahoo Откройте список производителей скоттишей - половину из них покупали под кастрацию и божились, что разводить не будут. Я лично знаю 5 котов, которые должны были стать евнухами. Передумали. В клубе сказали, что животное - супер, аналогов нет и вперед на выставку. А теперь большая часть сидит без невест. Производителей должны покупать питомники под свою плем. программу, имеющие кошек. Что бы, когда котик записает всю квартиру, не кричать "караул", и не вязать все что шевелится, дабы удовлетворить "производителя".
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
pchela
других не зли и сам не злись,мы гости в этом бренном мире,а если что не так,смирись и будь умнее ,улыбнись.Холодной думай головой ведь в мире все закономерно,зло излученное тобой,к тебе вернется непременно!
Участник
****

Кошачьих сил: 9
pchela has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206

Благодарности
-Выражено: 28
-Получено: 11


так будет не всегда

441088824 bastetsogno@mail.ru
Просмотр профиля
« Ответ #31 : 05 Июнь 2009, 10:22:49 »

Многоуважаемая  Valeriya !(не знаю ни имени, ни отчества, ни фамилии). Помогите разобраться в ситуации.(оч. интересует Ваше личное мнение). Семь месяцев назад, моей подругой, был продан под кастрацию красный мраморный вислоухий кот ( сын моего Макса и Батерфляй (моего разведения)). Новой хозяйке он обошелся в 1300грн (ей не так  сильно повезло, как Вам). На следующий день она уже наяривала в клуб и очень хотела на выставку, но с условием, что клуб, когда кот вырастет, будет обеспечивать этого кота кошками. Дабы избежать конфликта (она так же не конфликтна , как Вы), ей было поставлено условие: плати за допуск  к плем. работе Заводчице и размножайся на здоровье. Платить мы , видимо, не привыкли, поэтому "ушли в туман" на время. Вчера она позвонила мне под видом простого покупателя и спросила, есть ли у меня на продажу вислоухая колорная кошка для ее красного кота. Т.к. красных мраморных вислоухих котов не много, я спросила откуда кот-то. Выяснилось он самый - из Макеевки. На вопрос о документах кота, мне был дан ответ - "Все нормально, мы в клубе договорились". Забыла сказать, что на руках новой владелицы карточка на кота с припиской "Кот продается без права плем. разведения" и подпись покупателя. А теперь хотелось-бы услышать от Вас,Valeriya, как бы Вы поступили на моем месте дальше? Повторюсь - вопрос к конкретному человеку на форуме, а потом готова выслушать другие мнения.
да,меня удивила эта ситуация.
мой ,Фанечка был куплен в этом питомнике 1 год 1 мецец,тогда мы оговаривали ,что кот берется для плем.работы,цена ему была достойна,400$.
я думаю клуб не допустит такое,тем более что в метрике кота стоит ,что он под кастрацию.
Записан

[img width= height= alt= [url]http://bastet.ucoz.net " border="0]http://gifr.ru/data/gifs/a/a/c/aac5ad1747.gif[/img][/url]
 
 
<span style="font-size: 18pt; color: rgb(255, 0, 0);"></span>
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 05 Июнь 2009, 12:48:52 »

Пчела, я не поняла Ваш пост...

Вы хотите сказать, что Ваш Фанечка куплен у Весты?

Изъясняйтесь корректно, а то не разобрать что нельзя, казнить или помиловать... rofl
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 05 Июнь 2009, 15:40:53 »

Если бы то, что логично, всегда было в реале yahoo Откройте список производителей скоттишей - половину из них покупали под кастрацию и божились, что разводить не будут. Я лично знаю 5 котов, которые должны были стать евнухами. Передумали. В клубе сказали, что животное - супер, аналогов нет и вперед на выставку. А теперь большая часть сидит без невест. Производителей должны покупать питомники под свою плем. программу, имеющие кошек. Что бы, когда котик записает всю квартиру, не кричать "караул", и не вязать все что шевелится, дабы удовлетворить "производителя".
Полностью согласна!! yes3

 В связи с чем возникают насущные вопросы:
1. Почему животные продаваемые как домашние любимцы не кастрируются перед продажей?
2. Почему,  а главное на каких основаниях такому животному выдают родословную в клубе??если животное записано как пэт? Это моральное преступление!

 У меня тоже были довольно неприятные ситуации, которые выливались в напряженные отношения с покупателям и отсутствие взаимопонимания.
  Когда я продала животное, по моему мнению пэт-уровня, естественно под кастрацию, новые владельцы кастрировали и пошли в клуб за документами. А там  - "как вы могли кастрировать такую красоту, вы так испортили кошку, вы бы могли плодиться и размножаться и т.п. в таком духе..". Люди, которым я всегда все подробно излагаю что и почему, теряют уверенность в моих словах, могут начать не доверять, так как у них закрадывается мысль, что я не права или еще чего не знаю. И мне приходится порой заново проводить не нужную работу, приводить доводы и т.п. тратить свое время.

 И что в идеале, коты должны быть у питомников, которые знают чего хотят от этой жизни - это истина.

 
  
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 05 Июнь 2009, 15:46:07 »

Вот тут, как раз, и нужны договора.
О которых многие забывают или даже и не хотят думать...


А кастрация перед продажей вообще расставит все точки над "и".

Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Charma
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Charma has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251

Благодарности
-Выражено: 50
-Получено: 50



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 05 Июнь 2009, 16:04:36 »

А я тоже знакома лично с владельцами Лилиного котенка проданного под кастрацию,
которого уговаривали в клубе, что он классный и не кастрировать. ireful1
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 05 Июнь 2009, 16:13:44 »

Не приятная для заводчика ситуация...
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 16:23:24 от Chunga-Changa » Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 05 Июнь 2009, 18:10:27 »

Вот тут, как раз, и нужны договора.
О которых многие забывают или даже и не хотят думать...


А кастрация перед продажей вообще расставит все точки над "и".

Юля, Вы пойдете в суд с Договором купли-продажи животного? Я - нет. Ходить по судам можно пол-жизни, не хватит ни времени ни нервов. Хозяйственный суд - гиблое место, а "закон ,как дышло - куда повернешь, туда и вышло". Это не та страна.
А по поводу ранней кастрации , это не ко мне, хоть пристрелите. Рука не поднимется и МКБ боюсь. Может быть это и выход, но не для слабонервных. После 10-ти месяцев - пожалуйста, только без меня, а раньше - вряд ли. Ведь никто не отменял формирование мочеиспускательного канала у котов до 10 месяцев. С точки зрения подстраховки Заводчика, наверное это метод, но лучший метод - контроль клуба. Зачем Договор, если есть Клуб. В карточке написано - Pet- класс, мне кажется , этого достаточно. Забыл Заводчик написать, позвоните в питомник и задайте вопрос. А потом уже - в разведение. Только Заводчик знает, какой генотип несет животное его разведения, а фенотип может оказаться случайностью, которую никто и никогда из потомков не унаследует.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 05 Июнь 2009, 18:19:40 »

Только Заводчик знает, какой генотип несет животное его разведения, а фенотип может оказаться случайностью, которую никто и никогда из потомков не унаследует.
это именно то, о чем часто приходится говорить, отвечая на вопрос - "почему?"
 Если я посчитала, что ему пэтом быть, значит так оно и есть, не смотря ни на что, каким бы красавчиком котенок не был.
 К сожалению, понимают это совсем не многие, можно сказать избранные. Смеющийся

 
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
pchela
других не зли и сам не злись,мы гости в этом бренном мире,а если что не так,смирись и будь умнее ,улыбнись.Холодной думай головой ведь в мире все закономерно,зло излученное тобой,к тебе вернется непременно!
Участник
****

Кошачьих сил: 9
pchela has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206

Благодарности
-Выражено: 28
-Получено: 11


так будет не всегда

441088824 bastetsogno@mail.ru
Просмотр профиля
« Ответ #39 : 05 Июнь 2009, 19:36:15 »

Пчела, я не поняла Ваш пост...

Вы хотите сказать, что Ваш Фанечка куплен у Весты?

Изъясняйтесь корректно, а то не разобрать что нельзя, казнить или помиловать... rofl

мой кот куплен в этом питомнике,как производитель.
и моими словами было все ясно изложено.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2009, 01:10:58 от kv » Записан

[img width= height= alt= [url]http://bastet.ucoz.net " border="0]http://gifr.ru/data/gifs/a/a/c/aac5ad1747.gif[/img][/url]
 
 
<span style="font-size: 18pt; color: rgb(255, 0, 0);"></span>
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 05 Июнь 2009, 19:38:48 »

Цитировать
Ведь никто не отменял формирование мочеиспускательного канала у котов до 10 месяцев.

Ранняя кастрация не влияет на формирование мочеиспускательного канала  котов.
То же самое и с кошками.

Страх считаю необоснованным.

У меня уже есть приличный опыт по кастрации в раннем возрасте. Как котов, так и кошек.
Никаких отклонений или отставаний у таких котят не наблюдалось никогда.

Мало кто такое практикует. В большенстве из-за не совсем маленькой стоимости таких операций (манипуляций).

Но, поверьте, проще оплатить процедуру и со спокойноё душой передать малыша новым владельцам, чем потом портить себе нервы и в 25-й раз разьяснять почему это животное не должно продолжать род.


Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
pchela
других не зли и сам не злись,мы гости в этом бренном мире,а если что не так,смирись и будь умнее ,улыбнись.Холодной думай головой ведь в мире все закономерно,зло излученное тобой,к тебе вернется непременно!
Участник
****

Кошачьих сил: 9
pchela has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206

Благодарности
-Выражено: 28
-Получено: 11


так будет не всегда

441088824 bastetsogno@mail.ru
Просмотр профиля
« Ответ #41 : 05 Июнь 2009, 19:39:22 »

Полностью согласна!! yes3

 В связи с чем возникают насущные вопросы:
1. Почему животные продаваемые как домашние любимцы не кастрируются перед продажей?
2. Почему,  а главное на каких основаниях такому животному выдают родословную в клубе??если животное записано как пэт? Это моральное преступление!

 У меня тоже были довольно неприятные ситуации, которые выливались в напряженные отношения с покупателям и отсутствие взаимопонимания.
  Когда я продала животное, по моему мнению пэт-уровня, естественно под кастрацию, новые владельцы кастрировали и пошли в клуб за документами. А там  - "как вы могли кастрировать такую красоту, вы так испортили кошку, вы бы могли плодиться и размножаться и т.п. в таком духе..". Люди, которым я всегда все подробно излагаю что и почему, теряют уверенность в моих словах, могут начать не доверять, так как у них закрадывается мысль, что я не права или еще чего не знаю. И мне приходится порой заново проводить не нужную работу, приводить доводы и т.п. тратить свое время.

 И что в идеале, коты должны быть у питомников, которые знают чего хотят от этой жизни - это истина.

 
  
тут хотела поставить благодарность,но почему-то в этой теме её нет,полность согласна.
Записан

[img width= height= alt= [url]http://bastet.ucoz.net " border="0]http://gifr.ru/data/gifs/a/a/c/aac5ad1747.gif[/img][/url]
 
 
<span style="font-size: 18pt; color: rgb(255, 0, 0);"></span>
pchela
других не зли и сам не злись,мы гости в этом бренном мире,а если что не так,смирись и будь умнее ,улыбнись.Холодной думай головой ведь в мире все закономерно,зло излученное тобой,к тебе вернется непременно!
Участник
****

Кошачьих сил: 9
pchela has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206

Благодарности
-Выражено: 28
-Получено: 11


так будет не всегда

441088824 bastetsogno@mail.ru
Просмотр профиля
« Ответ #42 : 05 Июнь 2009, 19:45:33 »

А я тоже знакома лично с владельцами Лилиного котенка проданного под кастрацию,
которого уговаривали в клубе, что он классный и не кастрировать. ireful1

уговаривали и уговорили.
вот как бывает
Записан

[img width= height= alt= [url]http://bastet.ucoz.net " border="0]http://gifr.ru/data/gifs/a/a/c/aac5ad1747.gif[/img][/url]
 
 
<span style="font-size: 18pt; color: rgb(255, 0, 0);"></span>
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 05 Июнь 2009, 19:50:49 »

мой кот куплен в этом питомнике,как производитель.
и моими словами было все ясно изложено.


Наташа, не понятно в каком питомнике? Напишите название питомника или что-то более конкретное... а то вообще ничего не понятно...
Какими словами и что изложено тоже остаётся загадкой...
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2009, 01:12:01 от kv » Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
pchela
других не зли и сам не злись,мы гости в этом бренном мире,а если что не так,смирись и будь умнее ,улыбнись.Холодной думай головой ведь в мире все закономерно,зло излученное тобой,к тебе вернется непременно!
Участник
****

Кошачьих сил: 9
pchela has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206

Благодарности
-Выражено: 28
-Получено: 11


так будет не всегда

441088824 bastetsogno@mail.ru
Просмотр профиля
« Ответ #44 : 05 Июнь 2009, 20:53:23 »

Наташа, не понятно в каком питомнике? Напишите название питомника или что-то более конкретное... а то вообще ничего не понятно...Какими словами и что изложено тоже остаётся загадкой...
В питомнике "King Flower",хозяйка питомника Оксана Лазарева.Теперь понятно,пишу как вы просили с большой буквы.Радует глаз Смеющийся.
Записан

[img width= height= alt= [url]http://bastet.ucoz.net " border="0]http://gifr.ru/data/gifs/a/a/c/aac5ad1747.gif[/img][/url]
 
 
<span style="font-size: 18pt; color: rgb(255, 0, 0);"></span>
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!