КЛК 'Владминес'
17 Июнь 2024, 10:51:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: Стоимость котят  (Прочитано 190467 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 21 Май 2009, 16:11:05 »

Цитировать
а у нас почему-то начинаются перепалки между заводчиками по поводу качества котят и их стоимости

Перепалки между заводчиками потому, что некоторые считают - раз дорого продают, значит бизнесмены, которые кроме денег ничего не видят, а раз дешево - то альтруисты. Это не так. Разная цена потому, что разное качество котят. Конечно, это и здоровье, и характер, но прежде всего - это внешний вид. То, что видим на картинках в интернете и рекламе - не по 600-800 грн.

Цитировать
Я подтверждаю сумму в 4000 грн. У меня такие расходы и получились - муж подсчитал

Это за помет?
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 21 Май 2009, 16:24:18 »

Владимир, мне интересно, как Вы, будучи НЕ заводчиком можете вступать в спор о формировании стоимости котёнка?
Юля, человек  "НЕ заводчик" хочет понять почему. И мы должны помочь понять.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Charma
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Charma has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251

Благодарности
-Выражено: 50
-Получено: 50



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 21 Май 2009, 16:25:11 »

Да, за помет в пять котят. Смеющийся
Записан
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 21 Май 2009, 16:26:24 »

Честность и уважение, это закрывать глаза на хаотичное размножение непонятных животных?

Именно это Вы стимулируете своими сообщениями и действиями.
вовсе нет. я больше о форуме.

Сайт получился хорошо.
спасибо
Так, что занимайтесь своим любимым делом - трите сообщения.
как скажете )
Записан
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 21 Май 2009, 16:33:06 »

Цитировать
а внешний вид... ну это заводчик, наверное, сможет найти 10 отличий между котятами (и котами), а я так точно не смогу - для меня они все красивые (если порода мне симпатична)
10 отличий обычному человеку найти трудно, хотя 10 это мало. На экспертизе одна только голова сибиряка оценивается по 35 параметрам. Обычный человек может сказать: "Нравится". А почему? Потому что животное гармоничное, чего и добиваются заводчики племенным разведением.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 21 Май 2009, 16:39:29 »

Юля, человек  "НЕ заводчик" хочет понять почему. И мы должны помочь понять.

Татьяна, знаете, я уже неоднократно писала в мельчайших подробностях что формирует цену и прочее.
Все мои вопросы и ответы на любые темы переводятся в скандалы и склоки, причём меня же потом зачинщиком и выставляют.
Поверьте, мне это ох как надоело.
Народ не понимает или не хочет понимать, что с ним делятся своими знаниями и наработками.
Постоянно какие-то упрёки и какие-то сплетни с выдуманными обвинениями.

Если кому-то действительно интересно из чего же формируется стоимость котёнка, то у меня на сайте в разделе "Интересное" есть об этом статья. Там я всё подробно изложила.

Кстати, темы о формировании стоимости на этом форуме уже были.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
nezavisima
Посетитель


Кошачьих сил: 0
nezavisima has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 6

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


475871066
Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 10 Июнь 2009, 14:17:47 »

всем приветик... я здесь человек новый и поэтому много вопросов и недопониманий с моей стороны... читаю и удивляюсь... о каких таких бессоных ночах вы говорите!? о каких бешенных проблемах и затратах! и о каких - 6500 - 8000 грн на помет из 4 котят!?

читала и не понимала...
 у моей кошки (она куплена без документов 2 года назад) но в тоже время проблем с ней не было никогда - сейчас третий помёт.
1 - ый - один котёнок, и два поледующих по 5 котят! так вот - бессонные ночи лишь в том, что эти котятта со мной в одной комнате и ночью через чур активны! а какие затраты - на молоко сыр и мясо в перемушку с кашей и то через пару недель после окота!? витаминки кошке в первый месяц её беременности и уколы первые пять дней после окота для хорошего молока!? так стоят эти витаминки и вакцина - 100 грн.
и если посчитать даже с документами - ну 8000 тысяч никак не выйдет... я недавно интересовалась всем этим и покупаю себе девочку страйта с документами и совсем недорого (к тому же сейчас не сезон и цены попадали). поэтому честно говоря читаю то, что вы тут пишете и не понимаю..
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #67 : 10 Июнь 2009, 15:02:27 »

nezavisima писала:
Цитировать
всем приветик... я здесь человек новый и поэтому много вопросов и недопониманий с моей стороны... читаю и удивляюсь... о каких таких бессоных ночах вы говорите!? о каких бешенных проблемах и затратах! и о каких - 6500 - 8000 грн на помет из 4 котят!?

читала и не понимала...
 у моей кошки (она куплена без документов 2 года назад) но в тоже время проблем с ней не было никогда - сейчас третий помёт.
1 - ый - один котёнок, и два поледующих по 5 котят! так вот - бессонные ночи лишь в том, что эти котятта со мной в одной комнате и ночью через чур активны! а какие затраты - на молоко сыр и мясо в перемушку с кашей и то через пару недель после окота!? витаминки кошке в первый месяц её беременности и уколы первые пять дней после окота для хорошего молока!? так стоят эти витаминки и вакцина - 100 грн.
и если посчитать даже с документами - ну 8000 тысяч никак не выйдет... я недавно интересовалась всем этим и покупаю себе девочку страйта с документами и совсем недорого (к тому же сейчас не сезон и цены попадали). поэтому честно говоря читаю то, что вы тут пишете и не понимаю..

Ну ссори... раз уж Вы не понимаете... тогда Вам никто не объяснит...

По поводу витаминов и кормления.
У Вас неправильная информация и Вы не правильно вообще подходите к вопросу выращивания.

Кошка без документов.
А зачем размножать кошку без документов? Купили подешевле чтоб подзаработать на ней?

Какие это прививки до 100 грн выходят?

Сколько стоила вязка? Или это не учитываете?

Если кошка без документов, то затраты на выставки Вам вообще чужды...

Разговор односторонний получится...

У Вас просто кошка и просто котята, обычные домашние.
Ни о каком племенном разведении (на которое и идут затраты) речи вообще быть не может.
То, что делаете Вы и то, чем занимаются заводчики ооочень разные вещи.

Надеюсь, Вы это когда-то поймёте...  Целующий
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
nezavisima
Посетитель


Кошачьих сил: 0
nezavisima has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 6

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


475871066
Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 10 Июнь 2009, 15:17:35 »

я с этим спорить не стану... никаких выставок и ничего такого нет - это понятное дело!
просто на этой неделе покупаю девочку страйта с документами и хочу заниматься племенным разведением. может я неправильно изъясняюсь - так как новичок - но даже при этом не могу понять почему такие затраты на помёт?
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : 10 Июнь 2009, 15:41:34 »

Цитировать
я с этим спорить не стану... никаких выставок и ничего такого нет - это понятное дело!
просто на этой неделе покупаю девочку страйта с документами и хочу заниматься племенным разведением. может я неправильно изъясняюсь - так как новичок - но даже при этом не могу понять почему такие затраты на помёт?

Если ВСЁ делать правильно и вовремя, то так и получается.
Начнёте заниматься, узнаете.

Кошка в период беременности, кормления и восстановления после родов кушает намного больше чем обычно, котята тоже растут и кашами их кормить не нужно, нужен профессиональный и сбалансированный корм.
+ игрушки, когтедралки, документы, прививки, наполнители для туалетов, стоимость поездки в ветеринарку или стоимость вызова на дом, вязка, проезд на вязку и обратно если это другой город или страна и многое другое...
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Charma
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Charma has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251

Благодарности
-Выражено: 50
-Получено: 50



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #70 : 10 Июнь 2009, 15:58:34 »

Бессонные ночи я полагаю относятся не ко всем породам.
Но сфинксы - это отдельная категория, которую выкармливают и по ночам.
Записан
nezavisima
Посетитель


Кошачьих сил: 0
nezavisima has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 6

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


475871066
Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 10 Июнь 2009, 16:02:35 »

ну опять же - общаясь с ветеренаром - он меня отговорил кормить кормами - я кормлю исключительно молочными продуктами и чистым мясом,курицей и тд и тп и/или в перемешку с кашей... точно также и малышей...
и по поводу прививок мнений тоже слишком много... кто говорит, что надо сразу делать - кто говорит, что у котят может быть разная реакция на эти прививки - поэтому вопрос тоже спорный - как правильно!
например - своей кошке я не делала ни одной прививки - и тьфу тьфу тьфу никаких проблем.  что касается витамин и глистогонных - это регулярно...
как говорят - что кошку возить по всем выставкам тоже нежелательно - достаточно получить титул чемпиона - закрыть его и заниматься продолжением рода!? что вы думаете по этому поводу!
и еще вопрос - это нормально, что у (колора) кошки окрас хвоста отличается от окраса ушей, лап и хвоста!?
Записан
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 10 Июнь 2009, 16:06:09 »

Цитировать
просто на этой неделе покупаю девочку страйта с документами и хочу заниматься племенным разведением
Если хотите заниматься племенным разведением, надо начинать с ответов на вопросы "Какая кошка, и с кем вязаться?". Цель племенного разведения ведь не получить симпатичных карапузиков и продать их в соответствии с вложенными деньгами, а улучшить породу. Вот если на первое место поставить "улучшить породу", минимальными затратами не отделаетесь.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
nezavisima
Посетитель


Кошачьих сил: 0
nezavisima has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 6

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


475871066
Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 10 Июнь 2009, 16:10:52 »

Если хотите заниматься племенным разведением, надо начинать с ответов на вопросы "Какая кошка, и с кем вязаться?".

и у меня взникает вопрос:
это нормально, что у (колора) кошки окрас хвоста отличается от окраса ушей, лап и хвоста!?
уши -лапы и мордочка - голубые - а подушечки лам черные и хвост - темно-серый с беллым ( даже сложно объяснить)? или это как бы не очень!?
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #74 : 10 Июнь 2009, 16:14:33 »

Сколько ветов, столько и мнений.
Я бы на Вашем месте прислушалась бы к заводчикам со стажем, а не к теоретикам-ветеринарам.
Большенство (практически все) ветеринарных врачей никакого отношения к разведению не имеют, более того не у всех ветов есть, вообще, домашние животные и опыт общения с ними.
Я имела возможность общения с ветеринарами, которые незнают когда открываются глазки у котят и сколько дней кошка ходит беременная... так же не всем известно,ю что глазки в первые дни после открытия не такие как у папы и мамы... есть ещё много разных примеров, долго описывать...

По поводу прививок.
НА ВСЕ виды вакцин есть реакция организма. Иначе и быть не может, ведь организм котёнка атакуется вирусом и начинает вырабатывать антитела. Кто-то из котят переносит спокойно, кто-то просто спит пару суток. Всё это допучкается. В аннотациях к вакцинам так и пишется.

Витамины давать не нужно, если Вы кормите сбалансированным профессиональням кормом, а не коммерческим вискасом и фрискасом.

Всё, что я написала основано на моём опыте. Ваше дело прислушиваться или нет.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!