КЛК 'Владминес'
29 Май 2024, 09:38:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Стоимость котят  (Прочитано 188328 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 20 Май 2009, 16:46:33 »

Да, ради Бога!
Но если Вы сами не уважаете ни себя, ни заводчиков Ваших производителей; не цените свой труд, естественно, никто не заставит Вас это делать.
Так зачем с новых владельцев брать тогда, хоть, три копейки?  pardon Лучше сразу подарить котенка, и тогда глаза у них будут светиться еще ярче.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 20 Май 2009, 23:50:33 »

Надя, Юля, Таня, полностью вас поддерживаю!!!

забыли упомянуть еще один маааленький аспектик  Смеющийся

только "заводчики" и владельцы "питомников", которые дальше своего города на выставки не ездят со своими животными, могут высказывать свое "фе" настоящим заводчикам, которые со своими животными участвуют в выставках не только в пределах Украины, а и в Москву и другие города России, а также и в другие страны ездят!!!!!! А это, поверьте, ох как недешево обходится. Хоть бы разок попробовали бы съездить куда-нибудь. Да, но ездить, на самом деле - это еще не главное. Важно, чтобы на выставках животное получало отличные отзывы от экспертов и номинировалось на БЕСТ. Вот это - результат. И от таких животных котята (я имею в виду шоу-котята) уж никак не могут стоить 800 гривен.

В среднем, одна выездная выставка в Россию обходится в 1000 гривен ( а Москва - все 3000 гривен и больше), плюс можно посчитать, на скольких выставках нужно побывать, чтобы закрыть высокие титулы, вот вам и ответ на ваш вопрос о дороговизне котят.

Я, как владелица животного шоу-класса, уже поняла, КАК это недешево обходится все. И, поверьте, я в кота своего только вкладываю, и делаю это с удовольствием! Выставки, могу с уверенностью сказать, помогают мне расслабиться, даже если после  выставочных "выходных" мне сразу же нужно идти на работу.

Просто у каждого, кто здесь пишет, разные взгляды на племенную работу.

кто-то выставил кошку один раз, и считает, что хватит, кошка может после получения двух оценок работать родильной машиной, а кто-то выставляет и доводит до Чемпиона Мира...

Не знаю, как Вы, Пчелка, а вот профессиональные заводчики продают котенка с договором, оговаривая в нем определенные условия, и в том числе, кастрацию петов. А Вы такое практикуете? Или от Ваших знаменитых производителей рождаются только шоу? swoon2


Итак, Пчелка, и Вы, Vesta, Вы пишете о высоком качестве Ваших животных, так поделитесь, плиз, с нами радостью, на каких выставках Вы были и где побеждали животные Вашего разведения?  Смеющийся

было бы очень интересно узнать. А мы порадуемся вместе с Вами  Смеющийся
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 21 Май 2009, 00:26:45 »


только "заводчики" и владельцы "питомников", которые дальше своего города на выставки не ездят со своими животными, могут высказывать свое "фе" настоящим заводчикам, которые со своими животными участвуют в выставках не только в пределах Украины, а и в Москву и другие города России, а также и в другие страны ездят!!!!!! А это, поверьте, ох как недешево обходится. Хоть бы разок попробовали бы съездить куда-нибудь. Да, но ездить, на самом деле - это еще не главное. Важно, чтобы на выставках животное получало отличные отзывы от экспертов и номинировалось на БЕСТ. Вот это - результат. И от таких животных котята (я имею в виду шоу-котята) уж никак не могут стоить 800 гривен.

В среднем, одна выездная выставка в Россию обходится в 1000 гривен ( а Москва - все 3000 гривен и больше), плюс можно посчитать, на скольких выставках нужно побывать, чтобы закрыть высокие титулы, вот вам и ответ на ваш вопрос о дороговизне котят.

Я, как владелица животного шоу-класса, уже поняла, КАК это недешево обходится все. И, поверьте, я в кота своего только вкладываю, и делаю это с удовольствием! Выставки, могу с уверенностью сказать, помогают мне расслабиться, даже если после  выставочных "выходных" мне сразу же нужно идти на работу.

Просто у каждого, кто здесь пишет, разные взгляды на племенную работу.

кто-то выставил кошку один раз, и считает, что хватит, кошка может после получения двух оценок работать родильной машиной, а кто-то выставляет и доводит до Чемпиона Мира...

Не знаю, как Вы, Пчелка, а вот профессиональные заводчики продают котенка с договором, оговаривая в нем определенные условия, и в том числе, кастрацию петов. А Вы такое практикуете? Или от Ваших знаменитых производителей рождаются только шоу? swoon2


Итак, Пчелка, и Вы, Vesta, Вы пишете о высоком качестве Ваших животных, так поделитесь, плиз, с нами радостью, на каких выставках Вы были и где побеждали животные Вашего разведения?  Смеющийся

было бы очень интересно узнать. А мы порадуемся вместе с Вами  Смеющийся

Ездят или возят и выставляют чужих животных за деньги? Я не думаю, что вашим животным нравятся выездные выставки.Мои на местных стрессуют достаточно. Не жалко кошек? У Юли это бизнес, а Вы так самоутверждаетесь? А чем не устраивают  эксперты на "Владминесовских" выставках? А по поводу БЭСТОВ - внимательно почитайте каталоги и увидите моих животных.
« Последнее редактирование: 21 Май 2009, 00:31:19 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 21 Май 2009, 00:35:29 »

Самое интересное на сайте то, что советы нуждающимся давать некому, проще гостя опустить и высмеять. Может я и скандалистка, благодаря вашему отношению к посетителям, но вы, многоуважаемые заводчики, забываете обо всем, когда разговор заходит  о выгоде. Вы же любители кошек или все таки денег?
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 21 Май 2009, 00:45:56 »

Ездят или возят и выставляют чужих животных за деньги? Я не думаю, что вашим животным нравятся выездные выставки.Мои на местных стрессуют достаточно. Не жалко кошек? У Юли это бизнес, а Вы так самоутверждаетесь? А чем не устраивают  эксперты на "Владминесовских" выставках? А по поводу БЭСТОВ - внимательно почитайте каталоги и увидите моих животных.

Ув. Vesta!

причем здесь выставки Владминеса? Чтоб вы знали, я не пропускаю ни одну нашу выставку, и, кроме прекрасных выставок нашего клуба, езжу с котом и на выставки других клубов в другие страны для того, чтобы и титулы закрыть, как прописано в правилах ВЦФ, и себя показать и на других посмотреть, расширяю кругозор и знакомлюсь с другими заводчиками породы, которой я занимаюсь (и не только). Вам, наверное, этого не понять...

а насчет того, как переносит выставки мой кот - подойдите на следующей, и убедитесь сами  Смеющийся Смеющийся

Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2654

Благодарности
-Выражено: 837
-Получено: 1016



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 21 Май 2009, 00:58:58 »

Цитата: А по мне так, если бы больше людей могли кушать мясо, творог, все овощи и фрукты, и, даже, хлеб (а таких в нашем мире, ох, как немало), приобретать все необходимые лекарства, то хуже тоже никому бы  от этого не было.  
Надя (abykiss) полностью с тобой согласна.  И  были бы мы все добрей  и сочуственней друг к другу.
Оксана  (Vesta), сколько можно  общаться  в  таком тоне?  Ну когда нибудь ты устанешь или нет?

Iriso4ka, тему с Планеты Бупи я убрала, это мы уже прошли  и возвращаться не стоит.  



Записан
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 21 Май 2009, 01:01:42 »

Я не думаю, что вашим животным нравятся выездные выставки.Мои на местных стрессуют достаточно.
Это зависит от психики животного, от воспитания, от взаимоотношений хозяин-кошка.
 
А чем не устраивают  эксперты на "Владминесовских" выставках?
На местных выставках можно закрыть только минимальный титул. Чем выше титул, тем больше требований к животному. И потом, на выставках не только читают мнение эксперта в оценочном листе, но и смотрят на других животных своей породы.
А по поводу БЭСТОВ - внимательно почитайте каталоги и увидите моих животных.
В каталогах пишут кто на какую оценку заявился, а не номинированных и победителей Бэстов.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 21 Май 2009, 01:15:43 »



Iriso4ka, тему с Планеты Бупи я убрала, это мы уже прошли  и возвращаться не стоит.  



Надежда Иосифовна, я поняла  Смеющийся на Бупи я не зарегистрирована, поэтому, когла мне сейчас дали ссылку на тему, я была, мягко говоря, в шоке... я для себя поняла, что советы Пчеле все равно ни к чему.
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2654

Благодарности
-Выражено: 837
-Получено: 1016



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 21 Май 2009, 01:51:09 »

Ребята, пока мы с вами переписывались,  "Шахтер"  победил в Турции и везет Кубок УЕФА  в Донецк!
 Какие молодцы!  Поздравляем всех  Дончан  и всю Украину, это такая большая  победа   для Украины , а главное  впервые  и подарил  нам всем ее "ШАХТЕР"!!!
  " ШАХТЕР " - СУППЕРРРРР!!!
 
Записан
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 21 Май 2009, 02:23:51 »

УРРААААА!!!! Мы тоже очень рады!!!! Муж еле доехал домой из гостей - движение перекрыли, на улицах города творится что- то невообразимое!!!

Молодец Анатолий Тимощук - в свое время, когда ЗЕНИТ в прошлом году выиграл Кубок УЕФА, Толик приехал с этим трофеем в Донецк к бывшей родной ему команде  good Смеющийся кто знает, может, благодаря его удаче она (удача) улыбнулась ШАХТЕРУ!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ всех!!!!!
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 21 Май 2009, 02:27:21 »

Я, конечно, извиняюсь, но я по сути!
Да, меня админ упрекает в провоцировании скандала очередного, но провокатор не я, и это козе понятно!!!
Мне дико лицезреть как порядочных заводчиков провоцирует некто и недвусмысленными намёками опускает (не побоюсь этого слова)!
Я тут (на форуме, да и в кошачьем деле вообще) новичок. Но у меня есть стремление. Пардон за мой французский, но при такой политике, всякое стремление пропадает... Если тот параноидальный бред, который высказывают некоторые, дороже двух слов опытных и состоявшихся фелинолологов, то грошь цена моим словам вообще (хотя я ничего сверхумного ни разу и не высказала). Речь сейчас не обо мне, а о политике клуба в целом... Надеюсь очень, что к утру мой пост не потрут...
Записан

KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 21 Май 2009, 02:46:35 »

Я, конечно, извиняюсь, но я по сути!
Да, меня админ упрекает в провоцировании скандала очередного, но провокатор не я, и это козе понятно!!!
Мне дико лицезреть как порядочных заводчиков провоцирует некто и недвусмысленными намёками опускает (не побоюсь этого слова)!
Я тут (на форуме, да и в кошачьем деле вообще) новичок. Но у меня есть стремление. Пардон за мой французский, но при такой политике, всякое стремление пропадает... Если тот параноидальный бред, который высказывают некоторые, дороже двух слов опытных и состоявшихся фелинолологов, то грошь цена моим словам вообще (хотя я ничего сверхумного ни разу и не высказала). Речь сейчас не обо мне, а о политике клуба в целом... Надеюсь очень, что к утру мой пост не потрут...
ИМХО
Записан

Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2654

Благодарности
-Выражено: 837
-Получено: 1016



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 21 Май 2009, 10:52:56 »

А что такое ИМХО?     
 Вы, Лена такой же заводчик и фелинолог  как и все.  Говорите, высказывайтесь,  спрашивайте - по моему Вы   уже различаете  хорошие и добрые советы  от тех о которых Вы говорите. 
И при чем тут  политика клуба?  Вы   сами  (заводчики) открываете тему, сами отвечаете  и переводите все в скандал. Что делать клубу?
 
По поводу Vesta, - я не могу понять  политику Оксаны  на сегодняшний день, - зачем  тебе Оксана  тратить силы и нервы на заводчиков нашего клуба?  Если Вы - О.Лазарева, Н.Шелегова и Т.Дубинец - открыли себе клуб "Киттана".   
Девочки!, у вас сколько  работы  зачем распыляться колкости и на воспоминания о том, что когда -то якобы было?  Живите сегодняшним днем, раскручивайте свой  сайт и  свой клуб, удачи Вам, а мы  останемся  в Своем Мире  Кошек и в своем клубе  "Владминес"!!! 
Заходите в гости  на наш сайт только с добром и положительными эмоциями, это касается  и других.


Записан
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 21 Май 2009, 12:07:20 »

все посты не по теме убрал (кроме Шахтера  yahoo) если не все - ткните пальцем
KoLoBoK-girl, я имел ввиду, что не обязательно было акцентировать на этом внимание
abykiss, если вы обратили внимание, я нигде ничего не писал о том, что цена (как большая, так и маленькая) не обоснована - это определяет сам заводчик, исходя из своих собственных соображений. На мой вопрос так никто и не ответил "для чего заводчики все это делают, если это тяжело и дорого? какая цель?". мне именно это не понятно. если это страсть, увлечение, то наверно, в стоимость котенка включены только РЕАЛЬНЫЕ расходы на ДАННОГО котенка? и для чего тогда организовывать вязки (если все так тяжело и дорого)? и зачем обвинять тех, кто продает котят дешевле?
по поводу стоимости продуктов... цены на них ведь тоже разные. и не всегда обоснованные. ну и о покупке животных думают те, кто себя может прокормить.

я не осуждаю никаких честных способов получения дохода. не обсуждаю цену чего бы то ни было. считаю, также, что бизнес и хобби - идеальное сочетание.

по поводу сайта для вашего питомника - пожалуйста. сделаю все, кроме дизайна (рисовать не умею  blush2)

Юлия, тему (или сообщения в ней) удалили по той же причине, что и ваше сообщение

Vesta, вы мысли-то свои выражайте, но по теме. а язвить и грубить не нужно. последнее "китайское" предупреждение stop
Записан
pchela
других не зли и сам не злись,мы гости в этом бренном мире,а если что не так,смирись и будь умнее ,улыбнись.Холодной думай головой ведь в мире все закономерно,зло излученное тобой,к тебе вернется непременно!
Участник
****

Кошачьих сил: 9
pchela has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206

Благодарности
-Выражено: 28
-Получено: 11


так будет не всегда

441088824 bastetsogno@mail.ru
Просмотр профиля
« Ответ #44 : 21 Май 2009, 12:19:02 »

все посты не по теме убрал (кроме Шахтера  yahoo) если не все - ткните пальцем
KoLoBoK-girl, я имел ввиду, что не обязательно было акцентировать на этом внимание
abykiss, если вы обратили внимание, я нигде ничего не писал о том, что цена (как большая, так и маленькая) не обоснована - это определяет сам заводчик, исходя из своих собственных соображений. На мой вопрос так никто и не ответил "для чего заводчики все это делают, если это тяжело и дорого? какая цель?". мне именно это не понятно. если это страсть, увлечение, то наверно, в стоимость котенка включены только РЕАЛЬНЫЕ расходы на ДАННОГО котенка? и для чего тогда организовывать вязки (если все так тяжело и дорого)? и зачем обвинять тех, кто продает котят дешевле?
по поводу стоимости продуктов... цены на них ведь тоже разные. и не всегда обоснованные. ну и о покупке животных думают те, кто себя может прокормить.

я не осуждаю никаких честных способов получения дохода. не обсуждаю цену чего бы то ни было. считаю, также, что бизнес и хобби - идеальное сочетание.

вот с этим я согласна.
Ирочка,а что правда на планета Бупи глаза зарезала или как?


Записан

[img width= height= alt= [url]http://bastet.ucoz.net " border="0]http://gifr.ru/data/gifs/a/a/c/aac5ad1747.gif[/img][/url]
 
 
<span style="font-size: 18pt; color: rgb(255, 0, 0);"></span>
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!