КЛК 'Владминес'
27 Апрель 2024, 13:42:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  
Автор Тема: Стоимость котят  (Прочитано 185122 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nezavisima
Посетитель


Кошачьих сил: 0
nezavisima has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 6

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


475871066
Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 10 Июнь 2009, 16:18:14 »

спасибо Вам за помощь. действительно очень много вопросов у меня.
что такое вискат и тд и тп я в курсе. поэтому и отказалась кормить любыми кормами. но в тоже время - мне вбили в голову, что как только ничанаешь кормить кормами - любыми - кошка привыкает и ничего другого не ест!
если это так - то даже и начинать не хочу!
а какими кормами вы кормите!?
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #76 : 10 Июнь 2009, 16:29:02 »

Цитировать
спасибо Вам за помощь. действительно очень много вопросов у меня.
что такое вискат и тд и тп я в курсе. поэтому и отказалась кормить любыми кормами. но в тоже время - мне вбили в голову, что как только ничанаешь кормить кормами - любыми - кошка привыкает и ничего другого не ест!
если это так - то даже и начинать не хочу!
а какими кормами вы кормите!?

Естественно они не захотят обратно питаться кашей, а кто ж захочет?

В кашах, даже если они с мясом, нет ничего нужного для кошки.
Есть тема на форуме о кормлении, там очень много написано.
Вам стоит почитать.
И если, так страшно полностью переводить кошку на полноценное сбалансированное питание, то переведите на смешанное: корм + натуралка.
Хотя, сухой корм очень полезен для зубов и дёсен!
И сохранит "улыбку" Вашему животному на долго.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
nezavisima
Посетитель


Кошачьих сил: 0
nezavisima has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 6

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


475871066
Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 10 Июнь 2009, 16:33:29 »

спасибо!)
и еще - я описывала пару сообщений назад - окрас котенка - можете его прокомментировать!?
Записан
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 10 Июнь 2009, 19:35:18 »

Цитировать
и у меня взникает вопрос:
это нормально, что у (колора) кошки окрас хвоста отличается от окраса ушей, лап и хвоста!?
уши -лапы и мордочка - голубые - а подушечки лам черные и хвост - темно-серый с беллым ( даже сложно объяснить)? или это как бы не очень!?
Нормально. Так и должно быть. Белый цвет дает подшерсток. Надо обратить внимание на контрастность пойнтов и белизну корпуса.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 20 Июнь 2009, 02:01:20 »

Смущает цвет подушечек лап - черные... scratch_one-s_head
Какой окрас у котенка по родословной, или по Свидедельсву о происхождении?
Если котенок голубой колор-поинт(уши, лапы, мордочка голубые), то хвост может быть слегка светлее по тону в период развития, но не темнее и признаков рисунка не должно быть, если только он не линкс-поинт. И подушечки лап и зеркальце носа по стандарту - серые или серо-голубые. Откуды черные подушечки лап? Нужно смотреть родословную  pardon
А цена на котят - это индивидуально derisive
4000 грн. за помет из пять котят - это те же 800 грн. за котенка. Если не включать в цену зарплату сиделки и няни.  mosking
Если кто-то решит продать котенка по себестоимости - его право! Если кто-то решить включить в цену "процент на рентабельности поизводства" - это тоже его право! Ведь придумали две цены на котят: одна цена - с правом разведения, вторая - без права разведения. С правом разведения в полтора-два раза выше, чем без права разведения... А ведь котенок-то один и тот же и затраты на него одни и те же. Лукавимс?.. acute
 
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : 21 Июнь 2009, 11:55:59 »

Цитировать
А ведь котенок-то один и тот же и затраты на него одни и те же. Лукавимс?.. 

Разведение племенное (селекция) и разведение комерческое (чем больше, тем лучше) не одно и то же.
Никакого лукавства.
Для заводчика работающего с породой,  ценность племенного котёнка на много больше его стоимости в банковских билетах. Порой на одного котёнка тратятся годы работы... + не маленькие суммы.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2009, 12:00:35 от Chunga-Changa » Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 22 Июнь 2009, 23:29:43 »

Markissa -  в вашем посте главное словосочетание -
Цитировать
это тоже его право
declare yes3

судя по вашему -
Цитировать
Лукавимс?..
можно подумать вы не понимаете, почему есть разница между племенным и НЕ племенным котенком. Смеющийся
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 24 Июнь 2009, 14:12:59 »

Atefa, думала, думала, что тебе ответить...  scratch_one-s_head
Промолчать?.. Подумаешь, что тупо не понимаю, в чем разница. mosking
Начать объяснять?.. Смешно, действительно...  rofl
Столько факторов влияет на цену в ту или иную сторону, что затратная часть не всегда является основной составляющей. Тут тебе редкость или популярность породы, и редкость или популярность того или иного окраса(то есть срабатывает рыночный принцым: спрос-цена-предложение). И многое-многое другое, что заводчик может посчитать нужным включить или не включить в цену.
Что касается  двух цен на одного и того же котенка племенного класса: под разведение или в качестве подушки на диван. То если считать, что цена котенка "на подушку" - это себестоимость + рыночный спрос.
То в цену котенка под разведение заводчик уже включает (по своему усмотрению) условную прибыль от  продажи котят от этого будущего производителя. Я так понимаю...
Но, я за право каждого заводчика формировать цену по своему собственному усмотрению без навешивания каких бы то нибыло ярлыков. Я говорю именно о заводчиках, а не о конвеерном производстве котят на продажу. Это отдельная "больная" тема negative
Лукавство?.. Ну, лукавство  все таки присутствует derisive Это я, пожалуй, оставлю без коментариев... pardon
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
curlik
Посетитель


Кошачьих сил: 0
curlik has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 6

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 02 Февраль 2010, 11:37:22 »

По поводу цен на котят - почему же они разные, а вот ведь никто не спрашивает почему разная цена у мерседеса и запорожца? И всегда мне хочется спросит "бедного" покупателя, у которого не хватает денежек на породистое животное - он где потом эти самые денежки будет брать на содержание этого животного, вет.обслуживание. Очень просто поставить кошку на уровень выживания в экстемальных условиях- что дал, то и ест(супчик,кашку)-конечно ест, а у кошки выхода нет, заперта в 4 стенах. Может уже и сбежала бы- так некуда. Откуда это отношение к животным? Купил за 300 грн-пришлась не ко двору, выбросил и сердце не екнуло. Детей своих вы пестуете и лелеете, а кошки те же дети, только не говорят. И кормите вы своих детей как надо, а кошек как придется. Живое и разумное дите не жалко? Денежек жалко! Вот и не ставьте заводчикам на вид дорогую стоимость. Вы на работу за деньгами ходите? питомник-это тоже работа, и как любая работа тоже классифицируется. Чем выше квалификация- тем выше оплата. А заниматься племразведением без любви к кошкам невозможно- крышу сорвет на 1 помете. Поэтому закончу словами из старого анекдота "когда нет денег-мы не строимся".
Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #84 : 02 Февраль 2010, 11:43:30 »

Цитировать
Вы на работу за деньгами ходите? питомник-это тоже работа, и как любая работа тоже классифицируется. Чем выше квалификация- тем выше оплата. А заниматься племразведением без любви к кошкам невозможно- крышу сорвет на 1 помете.

curlik, +100 good
Жаль, в этом разделе нельзя "сказать" спасибо Грустный
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
tsh
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
tsh has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 62

Благодарности
-Выражено: 6
-Получено: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 03 Февраль 2010, 23:21:38 »

   Знаете, никого не хочу ни ругать, ни поддерживать. Просто эти споры не закончатся до тех пор, пока в нашей стране ВСЕ люди или по крайней мере, большинство, не станут жить достойно, а пока есть пенсии и зарплаты по 600-700 грн., пока людям по полгода вообще не платят - о чем можно говорить? Животные есть у многих, а вот выставки, разведение далеко не всем по карману, даже если человек очень хочет, увы - не всегда может. Вот и пытаются сэкономить, и кормят тем, что дешевле, и приобретают котят без документов и порой с болезнями... Увы, это реальность. Поэтому всегда будут котята "подешевле" и желающие их приобрести.
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #86 : 03 Февраль 2010, 23:26:56 »

Это точно.
 В нашей стране "все не так как надо" (В. Высоцкий)
 люди просто герои - выживать в таких условиях.. Грустный
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #87 : 04 Февраль 2010, 10:00:39 »

tsh, я с Вами абсолютно согласна.
И заводчики, ведь не звери-изверги. Если заводчик видит, что человек очень хочет иметь хорошее животное, но у него реально нет на его приобретение денег и человек порядочен, то он очень часто идет на всевозможные компромиссы: передачу кошки в аренду (по другому это называют "продажа под котят"), продажа в рассрочку, продажа уже кастрированных/стерилизованных животных (т.к. эти процедуры тоже требуют определенных материальных и временных затрат) и т.д.
И совсем не обязательно покупать животное без документов (т.к. в будущем могут быть какие угодно сюрпризы) или не привитое (т.к. лечение такого котеночка обойдется в будущем ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже съэкономленных при покупке денег). Нужно только не бояться или стесняться ГОВОРИТЬ с заводчиком. А потом свято выполнять все условия заводчика и взятые на себя обязательства.

Поэтому, думаю, это скорее связано не с материальными трудностями у нас, а с имеющейся непорядочностью многих наших сограждан.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 04 Февраль 2010, 11:03:34 »

Поэтому, думаю, это скорее связано не с материальными трудностями у нас, а с имеющейся непорядочностью многих наших сограждан.
Золотые слова!
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 04 Февраль 2010, 13:14:25 »

 
Цитировать
заводчики, ведь не звери-изверги. Если заводчик видит, что человек очень хочет иметь хорошее животное, но у него реально нет на его приобретение денег и человек порядочен, то он очень часто идет на всевозможные компромиссы: передачу кошки в аренду


На сайте периождически появляются объявления. То ангорская кошечка потерялась - нужны добрые руки. То в соседней теме титулованного кремового кота предлагают....
Так в чем дело - в цене? 
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!