КЛК 'Владминес'
27 Апрель 2024, 21:15:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Стоимость котят  (Прочитано 185137 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 21 Май 2009, 13:35:17 »

На мой вопрос так никто и не ответил "для чего заводчики все это делают, если это тяжело и дорого? какая цель?".
Да потому что хочется создавать прекрасное, радоваться результатами своего труда.
 
в стоимость котенка включены только РЕАЛЬНЫЕ расходы на ДАННОГО котенка?
Да, РЕАЛЬНЫЕ расходы на ДАННОГО котенка. Но все дело в том, что у разных заводчиков эти реальные расходы разные. Нельзя требовать, чтобы заводчик, который купил хорошего производителя за приличную сумму, а не за 600-800 грн., поехал на вязку к определенному коту, чтобы получить котят с выдающими породными данными, а не повязал свою кошку с котом поближе и подешевле, но не таким титулованным и дающим не таких классных котят. (На взгляд человека, далекого от племенного разведения, какая разница - тот кот и это кот, зачем платить больше? А для заводчика разница есть). Таким образом получаем - кошка подешевле, вязка подешевле, котята подешевле, но по породным данным похуже. А если кошка хорошая, да вязка дорогая, котята получились хорошие, то просить за них 600-800 грн. - заниматься благотворительностью, что не каждый может себе позволить. И честно говоря, обидно за эксклюзив, в создание которого вложена душа, просить копейки.
и зачем обвинять тех, кто продает котят дешевле?
Котят дешевле продают те, которые экономят на покупке хороших (и, как правило, дорогих) животных для разведения, экономят при выборе кота, экономят на выставках, которые являются племенным смотром. А не те, которые настолько богаты и настолько любят покупателей, что могут заниматься благотворительностью. Животные разные, отношение к разведению разное, поэтому и цены разные. И они зависят не от того, что кому-то надо много денег, а кто-то довольствуется малым. А от других причин. Снимите розовые очки.


Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 21 Май 2009, 13:53:02 »

 "
Цитировать
для чего заводчики все это делают, если это тяжело и дорого? какая цель?".

 Можно я отвечу на этот вопрос? Лично про себя.

 Мне это нравится. Нравится на столько, что я не представляю как можно жить без этого. Не просто содержать кошек и выставляться, нравится  ПЛЕМЕННАЯ РАБОТА.
   Это искусство- найти животное, получить от него потомство, сделать выборку, опять получить потомство - в последующих поколениях увидеть, что идешь на правильном пути (или наоборот), увидеть лицо питомника, его козырную карту - узнаваемое лицо своих детей, внуков, правнуков которые звездят и выигрывают в конкуренции yahoo... не знаю как кому.., а для меня это смысл всей моей работы.

   А еще есть такие рабочие моменты, как генетическое здоровье, когда ты видишь что вокруг твориться и что у людей рождается.., понимаешь какая это ценность - животные без генетических болячек и пороков, (опять же, благодаря своему труду).

  И за свои знания, за свой труд и за свое живое произведение - я хочу иметь материальную компенсацию, хотя бы частично того, что я вложила.
  Мои расходы (не только материальные, но в первую очередь моральные!!!) слишком велики, чтобы распылять ими на право и налево. И кому? людям, которые не понимают, не ценят, не уважают труд заводчика??...

  Нет.
Моя работа и мои животные будут интересны тем, кто ценит породу, понимает в ней и готов иметь такое чудо у себя дома. Такие люди понимают реальную стоимосоть животного и без лишних слов платят за это.

    Поэтому, как бы тяжело, затратно это для меня не было,  я буду этим заниматься,  даже если никому мои труды не будут интересны - я это делаю прежде всего для себя
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 21 Май 2009, 14:14:31 »

Женевьева, Atefa, я полностью согласна с Вами!!!  clapping good
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 21 Май 2009, 14:17:43 »

Atefa, супер!!
Женевьева, за ответ спасибо! только нет у меня розовых очков, да и не при чем они здесь... акцент был на "обвинять", а не на "дешевле".
человеку, который хочет животное определенного внешнего вида просто домой (не для выставок и разведения) все равно от каких родителей родился котенок и на скольких выставках и в каких странах побывал заводчик. для него важен внешний вид. и ему незачем тратить больше, если есть точно такой же внешне, но дешевле.
и важно, по моему, объяснить причину этой разницы в цене покупателю так как это сделали Вы или Atefa - дальше это его выбор.
а у нас почему-то начинаются перепалки между заводчиками по поводу качества котят и их стоимости (в общем вопросы эти начал задавать по этой причине)

если кого-то обидел, извините  blush2
Записан
Olga_V
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Olga_V has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Благодарности
-Выражено: 68
-Получено: 60


441877916
Просмотр профиля
« Ответ #49 : 21 Май 2009, 14:24:22 »

Подобранец требует таких же денежных трат, как и породистый. В моей породе так вообще нет каких-то специфических требований в содержании. Просто и обычный котенок, которого нашли в подъезде, требует к себе нормального отношения. Те же качественные корма, такое качественное ветеринарное обслуживание и т.д. Та же любовь и обязательства перед тем "кого мы приручили".
Совершенно согласна, и также согласна, что человек, занимающийся любимым делом, затрачивает на него много душевных усилий и материальных средств, и после всего этого плоды своего труда(красивых, здоровых и обученных котят) он просто не может отдать кому попало даже за большие деньги, просто платежеспособность нового хозяина, является ну хоть какой-то гарантией, что для маленького не пожалеют ни хорошего корма ни достойного вет.сопровождения, хотя конечно на практике не всегда так бывает к сожалению.
 мне котенка подарили, сюрприз так сказать, и я точно знаю, что он с мотодрома и стоит где-то около 800грн, честно сначала я была растроена, так как хотела купить подрощенного котенка месяцев 3х у хорошего заводчика, к которому бы я могла приехать домой и увидеть в каких условиях рос мой будущий любимчик, но этот котеночек, которому было 1месяц и 5 дней, так смотрел мне в душу, что отвезти его обратно не поднялась рука, и вряд ли у меня его кто-то бы забрал. Хотя подруга дала мне телефон и сказала, чтобы я по нему позвонила, и доплатила, если захочу  родословную(значит из кого-то клуба?). Честно не захотела я общаться с хозяйкой, которая в мороз продает таких малюток! Котенок то поносил, то хромал после прыжка с высоты 30см, боялся всего на свете! Помог хороший вет который посоветовал купить заменитель молока и все нормализовалось!
Но это я к чему, да котенок мне достался бесплатно, но я трачу на нее достаточное колличество денег, и супер-премиум корма где-то до 250грн в месяц и наполнитель за 10л 120грн, плюс вначале  игровой комплекс чуть больше 2000грн, щетки, когтерезка, игрушки разные каждый месяц, всякие там кошачьй мяты, дезинфекторы для туалета,  и все это делается просто от любви к животному! И котят я от нее не планирую! Она уже член нашей семьи: залюбленная всеми и зацелованная,  мне бы не жалко было заплатить и 1000грн за вязку со здоровым котиком, но опять же это будут котята лишь по фенотипу похожи на нашу породу, так как мама без родословной! А таких в городе Донецке пруд пруди!
Может и длинно написала, но от сердца!
Записан

Olga_V
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Olga_V has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Благодарности
-Выражено: 68
-Получено: 60


441877916
Просмотр профиля
« Ответ #50 : 21 Май 2009, 14:30:27 »

"
 Можно я отвечу на этот вопрос? Лично про себя.

 Мне это нравится. Нравится на столько, что я не представляю как можно жить без этого. Не просто содержать кошек и выставляться, нравится  ПЛЕМЕННАЯ РАБОТА.
   Это искусство- найти животное, получить от него потомство, сделать выборку, опять получить потомство - в последующих поколениях увидеть, что идешь на правильном пути (или наоборот), увидеть лицо питомника, его козырную карту - узнаваемое лицо своих детей, внуков, правнуков которые звездят и выигрывают в конкуренции yahoo... не знаю как кому.., а для меня это смысл всей моей работы.

   А еще есть такие рабочие моменты, как генетическое здоровье, когда ты видишь что вокруг твориться и что у людей рождается.., понимаешь какая это ценность - животные без генетических болячек и пороков, (опять же, благодаря своему труду).

  И за свои знания, за свой труд и за свое живое произведение - я хочу иметь материальную компенсацию, хотя бы частично того, что я вложила.
  Мои расходы (не только материальные, но в первую очередь моральные!!!) слишком велики, чтобы распылять ими на право и налево. И кому? людям, которые не понимают, не ценят, не уважают труд заводчика??...

  Нет.
Моя работа и мои животные будут интересны тем, кто ценит породу, понимает в ней и готов иметь такое чудо у себя дома. Такие люди понимают реальную стоимосоть животного и без лишних слов платят за это.

    Поэтому, как бы тяжело, затратно это для меня не было,  я буду этим заниматься,  даже если никому мои труды не будут интересны - я это делаю прежде всего для себя

Не могу найти кнопки "Сказать спасибо"
Atefa ответ достойный!  clapping Видно человека преданного своему делу и своим питомцам!
Записан

Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 21 Май 2009, 14:36:51 »


человеку, который хочет животное определенного внешнего вида просто домой (не для выставок и разведения) все равно от каких родителей родился котенок и на скольких выставках и в каких странах побывал заводчик. для него важен внешний вид. и ему незачем тратить больше, если есть точно такой же внешне

Володя, да НЕ МОЖЕТ быть котенок от разведенцев таким же внешне, как котенок ШОУ-класса из хорошего питомника!!!!!! Не мо-жет!

Почему этого здесь многие форумчане не могут понять????

только, почему-то, очень часто бывает так: купили котика на Мотодроме (или еще где на Птичке), потом котик подрастает, а тут... началось!! Оказывается, мы хотим и в выставках участвовать, и котяток иметь (то есть, котика вязать), а если котик не шоу - то что же с ним делать-то?

просто для новичка все котята на одно лицо, а вот если начнешь разбираться, что к чему, тогда и разница очевидна...

Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 21 Май 2009, 14:40:49 »

Да, хочу еще добавить.

в моем предыдущем посте речь шла о выставочном котенке.

в хороших питомниках не все котята рождаются шоу, но на котят класса ПЕТ и цена совсем другая!!!

так зачем покупать такого котенка у разведенцев, если можно купить здорового и заласканного у нормального и адекватного заводчика?
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 21 Май 2009, 14:47:51 »

К Админу.

Если Вы хотите понять в чём суть вопроса и из чего формируются цены, то не мешало бы перечитывать сообщения пользователей перед тем, как собираетесь заняться очередным "подтиранием"!
Если вас что-то не устраивает в написанном посте, то отредактируйте его так, что б не терялся смысл в теме.
А то после очередной зачистки ВООБЩЕ ничего не понятно.

И ещё, есть на форуме "Горячий" раздел. Зачем он создавался? Целесообразнее было бы переносить темы со спорами туда, где им и место.
Уничтожением целых тем Вы не делаете ничего кроме заметания следов за недобросовестными разводчиками и владельцами некастрированных котов с беспорядочными спариваниями.

Можете удалить это моё сообщение.
Я привыкла, что правда и истини никому не интересны. Проще простого нажать Delete  вместо того, что б разобраться.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 21 Май 2009, 15:02:33 »

человеку, который хочет животное определенного внешнего вида просто домой (не для выставок и разведения) все равно от каких родителей родился котенок и на скольких выставках и в каких странах побывал заводчик. для него важен внешний вид. и ему незачем тратить больше, если есть точно такой же внешне, но дешевле.
и важно, по моему, объяснить причину этой разницы в цене покупателю так как это сделали

Внешний вид - это не все составляющие котёнка.
1. здоровье
2. прививки
3. воспитание
4. содержание
5. питание
6. игры с малышом
7. формирование психики
и ещё многое другое
Отдавать котёнка в новый дом нужно не ранее 3,5 месячного возраста, полностью привитого (от вирусных заболеваний и от бешенства), проглистогоненного.
Заводчик должен дать ПОЛНЫЕ рекомендации по всем пунктам (воспитание, кормление, здоровье, ветеринарное обслуживание).

Как Вы думаете, ВСЁ это + труд и материальные вложения могут уместиться в сумму 600 - 800 грн?

Я Вам отвечу. НЕТ!

Начальная стоимость (затраты материальные) на одного котёнка составляют от 1600 грн!

Если взять за пример среднестатистический помёт из 4-х котят, то получается, что с такого помёта каждый заводчик должен понести убыток в сумме от 4000 грн?
С какой радости?

Вы писали раньше, что если любишь что-то делать, то делай бесплатно.
Получается, что если я хорошо готовлю, то я должна купить за свои средства продукты (естественно лучшие и свежайшие, а не уценёнку), приготовить (простоять у плиты весь день) и раздать первым встречным?
Парадокс... не находите?


Так же должен быть договор о продаже животного в котором указываются обязанности сторон.
В договоре должно быть прописанно, что животное не должно иметь свободный доступ на улицу, не должно содержаться в клетке и ещё многое другое!
Всего и не напишешь!

Я пишу КАК НАДО ДЕЛАТЬ. А прислушиваться или нет, дело сугубо личное.
« Последнее редактирование: 21 Май 2009, 15:11:14 от Chunga-Changa » Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Charma
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Charma has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251

Благодарности
-Выражено: 50
-Получено: 50



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 21 Май 2009, 15:22:10 »

Я подтверждаю сумму в 4000 грн. У меня такие расходы и получились - муж подсчитал Смеющийся Смеющийся И был в шоке mda
И все сотрудникам ходит излагает. Мы с ним вместе работаем Смеющийся
Записан
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 21 Май 2009, 15:36:38 »

Iriso4ka, я ведь не говорю, что покупать нужно у кого-то конкретного... это предпочтение (основанное на понимании или непонимании) каждого человека.
просто объяснять нужно покупателю (вежливо и корректно), а не грызться между собой - я больше об этом.
а внешний вид... ну это заводчик, наверное, сможет найти 10 отличий между котятами (и котами), а я так точно не смогу - для меня они все красивые (если порода мне симпатична)

Chunga-Changa, по моему как раз вы не поняли "в чем суть вопроса", хотя на него уже и ответили (не Вы)
уточните, что именно Вам стало не понятно после зачистки.
"Горячий" раздел, создавался, чтобы скрыть от гостей те скандалы, которые устраиваются на форуме.
Темы я не уничтожаю, а удаляю сообщения, которые теме совсем не соответствуют или содержат оскорбления. и как раз таки стараюсь разобраться - гараздо проще забанить пользователя. Вы же умудрились даже в этом сообщении поддеть тех, к кому испытываете "симпатию".

Цитировать
Вы писали раньше, что если любишь что-то делать, то делай бесплатно.
Получается, что если я хорошо готовлю, то я должна купить за свои средства продукты (естественно лучшие и свежайшие, а не уценёнку), приготовить (простоять у плиты весь день) и раздать первым встречным?
Парадокс... не находите?
где я написал, что должны? не должны а можете, если захотите. это не руководство к действию )

раз Вы не вчитываетесь в написанное я повторю еще раз.
если Вы тратите на котят больше денег, чем другие - другие в этом не виноваты. Вы цените свой труд, свои усилия - Ваше право! но это право есть у каждого, и каждый свой труд оценивает по своему.
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 21 Май 2009, 15:41:10 »

Владимир, мне интересно, как Вы, будучи НЕ заводчиком можете вступать в спор о формировании стоимости котёнка?
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 21 Май 2009, 15:50:28 »

Владимир, мне интересно, как Вы, будучи НЕ заводчиком можете вступать в спор о формировании стоимости котёнка?
а где я вступал в спор о формировании стоимости? я о честности и уважении, а вы?
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 21 Май 2009, 15:56:45 »

а где я вступал в спор о формировании стоимости? я о честности и уважении, а вы?

Честность и уважение, это закрывать глаза на хаотичное размножение непонятных животных?

Именно это Вы стимулируете своими сообщениями и действиями.

Мне не интересно Вам что-то объяснять, так как Вам это не нужно.
Вы не заводчик и не покупатель.

Сайт получился хорошо.
Так, что занимайтесь своим любимым делом - трите сообщения.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!