КЛК 'Владминес'
24 Апрель 2024, 16:02:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Стоимость котят  (Прочитано 184814 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 20 Май 2009, 11:35:48 »

я не думаю, что все, что вы делаете просто и дешево - наверняка, наоборот! но зачем заводчики это делают?
из всего, что вы написали сейчас можно понять какую цель вы перед собой ставите? я вижу совсем небескорыстные намерения)

может просто честно сказать, что это источник дохода (я не говорю о его размере), а не прикрываться красивыми словами о СТРАСТНОЙ любви к породе и трудностями на пути ее развития? (хотя одно другое не исключает)

сужу по себе. если мне нравится что-то делать и это будет кому-то полезно - я сделаю это просто так (бесплатно)
все это мое личное мнение

Несколько удивлена и ошарашена такими рассуждениями.
kv, знаете, я, например, (как и многие другие заводчики) имею основное место работы. Причем с полной занятостью (что создает определенные проблемы при посещении выездных выставок), с не совсем рядовой должностью (об этом аспекте моей трудовой деятельности пишу, поверьте, не бахвальства ради). Соответственно и с определенным уровнем доходов. И таких, как я БОЛЬШИНСТВО. Но поверьте, кошки меня не кормят! Поскольку рожают они один раз в год. А кушают, писяют-какают и требуют вет. спровождения ежедневно. А это, знаете ли, бесплатно никто не преподносит на блюдечке с голубой каемочкой.

В общем, все ваши рассуждения очень схожи с демагогией.
Есть определенные экономические законы, есть устоявшийся веками механизм формирования цены. И этот механизм абсолютно идентичен для всех видов товаров. Даже представляю как сейчас многие возмутятся тем, что назвала наших кото-деток "товаром". Но это так и есть. Вспомните все политэкономию (и не только) и такую формулу: "Деньги-товар-деньги".  Рассмотрим ее подробнее применительно к нашему случаю .  Будет она выглядеть, на мой взгляд, так: "Производители, корма, пески, вет.сопровождение, стоимость вязки - это основные, самые крупные, составляющие (т.е. "деньги") - котенок (т.е. товар) - вознаграждение, полученное при передаче котенка новому владельцу (т.е. деньги)". Так вот, цена товара состоит из прямых материальных затрат (в приведенной формуле это - "первые" деньги), из накладных расходов (в нашем случае это может быть реклама) и рентабельность, она же -  прибыль (в нашем случае она нужна для развития питомника - участие в выставках, приобретение новых производителей). Даже если предположить, что питомник работает без рентабельности (такое очень даже возможно и в большинстве случает так оно и есть), то, в любом случае цена котенка не может быть ниже, чем его стоимость (т.е. сумма прямых и накладных расходов). Потому что НИКТО не будет отрывать копейку от семьи, от своих детей. Как бы ни любил кошек (или собачек, или лошадок, или... или...).
Нравится Вам это или нет, но, уж, так устроены люди.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 20 Май 2009, 11:43:52 »

сужу по себе. если мне нравится что-то делать и это будет кому-то полезно - я сделаю это просто так (бесплатно)
все это мое личное мнение

Не нужно рассказывать сказки!
Например, я так предполагаю, создавать и сопровождать работу сайта, хотя бы даже и этого (кстати, очень симпатичного и удобного в работе) Вам нравится и Вы получаете от этого удовольствие. Так создайте (хотя бы создайте, без раскрутки, без сопровождения) сайт и для моего питомника. Или еще для какого-нибудь заводчика. Причем, бесплатно, просто так. Смеющийся
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 20 Май 2009, 11:56:12 »

1. не нужно провоцировать очередной скандал - написано то, что написано (ни о ком конкретно)
2. если человек что-то делает бесплатно, просто он такой (наверно, богатый душевно)
3. уверен, если бы больше людей могли приобрести животное в семью (по прямому назначению, не для разведения) - хуже никому не было бы. естественно кому попало не стоит этого делать. высокая цена лишает многих котят очень заботливых хозяев
4. повторюсь, не нужно провоцировать скандал))

По порядку:
1. kv, а, ведь, предыдущий пост, действительно какой-то уж очень двусмысленный. Да, КОНКРЕТНО, никто не указан. Но грязный злорадный подтекст чувствуется. Думаю, многие с этим согласятся. Так что, призыв о непровоцировании скандала, на мой взгляд, скорее, нужно адресовать Veste.
2. См. мой предыдущий пост.
3. А по мне так, если бы больше людей могли кушать мясо, творог, все овощи и фрукты, и, даже, хлеб (а таких в нашем мире, ох, как немало), приобретать все необходимые лекарства, то хуже тоже никому бы не было. Но их почему-то не продают дешевле их стоимости (см. небольшой экскурс в экономику). А ведь, без котенка, тем более породистого, прожить можно. А, вот, без хлебушка - никак.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
pchela
других не зли и сам не злись,мы гости в этом бренном мире,а если что не так,смирись и будь умнее ,улыбнись.Холодной думай головой ведь в мире все закономерно,зло излученное тобой,к тебе вернется непременно!
Участник
****

Кошачьих сил: 9
pchela has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206

Благодарности
-Выражено: 28
-Получено: 11


так будет не всегда

441088824 bastetsogno@mail.ru
Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Май 2009, 12:01:03 »

2. если человек что-то делает бесплатно, просто он такой (наверно, богатый душевно)
3. уверен, если бы больше людей могли приобрести животное в семью (по прямому назначению, не для разведения) - хуже никому не было бы. естественно кому попало не стоит этого делать. высокая цена лишает многих котят очень заботливых хозяев

вот это я и пытаюсь сказать,приятно видеть когда твое дите уже имеет семью,а не сидит у тебя дома на подушке.
вы думаете что мы не ухаживаем за своими котятами как вы,ухаживаем,но у нас цель другая.
и я считаю что мои котятки не хуже ваших в "классе",наши детки занимают первые места на выставках и все видят их качество.
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 12:02:50 от pchela » Записан

[img width= height= alt= [url]http://bastet.ucoz.net " border="0]http://gifr.ru/data/gifs/a/a/c/aac5ad1747.gif[/img][/url]
 
 
<span style="font-size: 18pt; color: rgb(255, 0, 0);"></span>
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 20 Май 2009, 12:10:14 »

вот это я и пытаюсь сказать,приятно видеть когда твое дите уже имеет семью,а не сидит у тебя дома на подушке.
вы думаете что мы не ухаживаем за своими котятами как вы,ухаживаем,но у нас цель другая.
и я считаю что мои котятки не хуже ваших в "классе",наши детки занимают первые места на выставках и все видят их качество.

Де не об этом речь! Речь идет о том, что котенок не может стоить дешевле, чем в него вложено. Повторюсь: никто не будет для совершенно чужих незнакомых людей (а именно таким и являются для нас наши покупатели) делать что-то себе в убыток. Для близких, родных - понятно. А для посторонних, чужих, причем, постоянно - с какой такой радости?
И если котенок стоит 500-800 грн., то сколько же в него вложено? При нынешних ценах-то!
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
pchela
других не зли и сам не злись,мы гости в этом бренном мире,а если что не так,смирись и будь умнее ,улыбнись.Холодной думай головой ведь в мире все закономерно,зло излученное тобой,к тебе вернется непременно!
Участник
****

Кошачьих сил: 9
pchela has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206

Благодарности
-Выражено: 28
-Получено: 11


так будет не всегда

441088824 bastetsogno@mail.ru
Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 Май 2009, 12:12:26 »

ох,ну как затронула вас эта тема.
правда при чем тут хлебушек к животным я так и не поняла.
а те цены что вы пишите на содержание котят уж очень завышены,такое чувство что вы их с рождения кормите вырезкой.
Записан

[img width= height= alt= [url]http://bastet.ucoz.net " border="0]http://gifr.ru/data/gifs/a/a/c/aac5ad1747.gif[/img][/url]
 
 
<span style="font-size: 18pt; color: rgb(255, 0, 0);"></span>
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 20 Май 2009, 12:15:57 »

я, например, (как и многие другие заводчики) имею основное место работы. Причем с полной занятостью (что создает определенные проблемы при посещении выездных выставок), с не совсем рядовой должностью (об этом аспекте моей трудовой деятельности пишу, поверьте, не бахвальства ради). Соответственно и с определенным уровнем доходов. И таких, как я БОЛЬШИНСТВО. Но поверьте, кошки меня не кормят! Поскольку рожают они один раз в год. А кушают, писяют-какают и требуют вет. спровождения ежедневно. А это, знаете ли, бесплатно никто не преподносит на блюдечке с голубой каемочкой.
Неужели Ваша, не совсем рядовая , должность, не позволяет Вам окупить писи , каки и кормежку Ваших кошек? Может Вы хобби не то выбрали? А по поводу красненького - откуда столько эмоций, неужели себя узнали? Насколько-же мало нужно заниматься кошками, чтобы понять, что  кошки и рентабельность - несовместимы. И как должны быть запущены животные, чтобы им требовалось ежедневное вет. сопровождение.
Запомните - кошки не кого не кормят и кормить не будут, поэтому, пока не поздно, займитесь торговлей неодушевленного товара.
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 12:19:50 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 20 Май 2009, 12:18:40 »

Де не об этом речь! Речь идет о том, что котенок не может стоить дешевле, чем в него вложено. Повторюсь: никто не будет для совершенно чужих незнакомых людей (а именно таким и являются для нас наши покупатели) делать что-то себе в убыток. Для близких, родных - понятно. А для посторонних, чужих, причем, постоянно - с какой такой радости?
И если котенок стоит 500-800 грн., то сколько же в него вложено? При нынешних ценах-то!
Если котята - бизнес, не будут. Мы же о хобби и о любви говорили? Хобби - радость, бизнес - доход. Занимаетесь кошачьим бизнесом - не рвите душу сказками о душе!
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Charma
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Charma has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251

Благодарности
-Выражено: 50
-Получено: 50



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 20 Май 2009, 12:34:43 »

Моя, представьте, тоже нерядовая должность не позволяет мне оторвать от семьи и от тех же
кошек кучу средств. А БИЗНЕС - это громко сказано.
Не несите бред Vesta
Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 20 Май 2009, 12:41:55 »

правда при чем тут хлебушек к животным я так и не поняла.

Да при том, что хлебушек - это предмет первой необходимости, человек, который не может за него заплатить, без него умрет.
А если у человека нет денег на котенка, то он будет жить долго и счастливо и без котенка. А если очень хочется котеночка, но нет денег, то лучше спасти кому-нибудь жизнь. Например, взять из приюта или подобрать на улице. Об этом писалось уже миллион раз.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 20 Май 2009, 13:12:17 »

Неужели Ваша, не совсем рядовая , должность, не позволяет Вам окупить писи , каки и кормежку Ваших кошек? Может Вы хобби не то выбрали? А по поводу красненького - откуда столько эмоций, неужели себя узнали? Насколько-же мало нужно заниматься кошками, чтобы понять, что  кошки и рентабельность - несовместимы. И как должны быть запущены животные, чтобы им требовалось ежедневное вет. сопровождение.
Запомните - кошки не кого не кормят и кормить не будут, поэтому, пока не поздно, займитесь торговлей неодушевленного товара

Vesta, мне моя "не совсем рядовая должность" позволяет оплатить не только писи-каки и кормежку. Но и много другое.
Вы невнимательно читаете посты. Кроме того, в любом посте Вы видите только то, что ХОТИТЕ видеть и то, что увидели ПЕРЕВОРАЧИВАЕТЕ с ног на голову.
Отвечать на посты конкретно, без подколок, грязных намеков - это не Ваше.
Зато, к счастью, не мой стиль общения.
Все что хотела сказать по этому вопросу, я сказала. Вам, конечно, очень хочется втянуть форумчан в скандал, но смею Вас огорчить - с моим участием скандала не получиться.
За совет Вам огромное спасибо. Это именно то, чего мне в жизни не хватало.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 13:15:22 от abykiss » Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 20 Май 2009, 13:48:51 »

Цитировать
тогда не нужно будет говорить, что шоу-класс виден после 8 мес, чтобы оправдать засидевшихся "евриков", а потом дарить их потихоньку. Опытный заводчик шоу-котят увидит и в три месяца, поверьте. ИМХО
Не всегда увидит. Это в скотиш-фолдах можно увидеть шоу раньше 4 месяцев? Если продаете котят в 2-3 месяца - это племенной класс, не шоу.

Не совсем согласна с тезисом,  что за породистого котенка нужно заплатить некую сумму - это показатель того, что котенка будут достойно содержать, а если нет этой суммы, то лучше взять котенка из приюта. Подобранец требует таких же денежных трат, как и породистый. В моей породе так вообще нет каких-то специфических требований в содержании. Просто и обычный котенок, которого нашли в подъезде, требует к себе нормального отношения. Те же качественные корма, такое качественное ветеринарное обслуживание и т.д. Та же любовь и обязательства перед тем "кого мы приручили".
Цена котенка - это цена за труд заводчика. Большое спасибо тем людям, которые покупают у нас котят. За то, что они понимают, что чтобы получилось чудо, обладающее определенными внешними данными и чертами характера, заводчику пришлось потрудиться.

Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
pchela
других не зли и сам не злись,мы гости в этом бренном мире,а если что не так,смирись и будь умнее ,улыбнись.Холодной думай головой ведь в мире все закономерно,зло излученное тобой,к тебе вернется непременно!
Участник
****

Кошачьих сил: 9
pchela has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206

Благодарности
-Выражено: 28
-Получено: 11


так будет не всегда

441088824 bastetsogno@mail.ru
Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Май 2009, 15:51:49 »

Да при том, что хлебушек - это предмет первой необходимости, человек, который не может за него заплатить, без него умрет.
А если у человека нет денег на котенка, то он будет жить долго и счастливо и без котенка. А если очень хочется котеночка, но нет денег, то лучше спасти кому-нибудь жизнь. Например, взять из приюта или подобрать на улице. Об этом писалось уже миллион раз.
человек который не может за него заплатить живет на помойке.
и при чем тут для него котята,а вот рядовой трядящийся да не против купить и содержать котенка ,а вот "ваши цены" на ваш труд их отталкивают.
Записан

[img width= height= alt= [url]http://bastet.ucoz.net " border="0]http://gifr.ru/data/gifs/a/a/c/aac5ad1747.gif[/img][/url]
 
 
<span style="font-size: 18pt; color: rgb(255, 0, 0);"></span>
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 20 Май 2009, 16:03:07 »

человек который не может за него заплатить живет на помойке.
и при чем тут для него котята...


pchela, Вы понимаете все слишком буквально.
Но даже если и понимать все очень буквально, то, хотя бы, тогда контекст поста целиком. А не отдельно вырванное слово.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
pchela
других не зли и сам не злись,мы гости в этом бренном мире,а если что не так,смирись и будь умнее ,улыбнись.Холодной думай головой ведь в мире все закономерно,зло излученное тобой,к тебе вернется непременно!
Участник
****

Кошачьих сил: 9
pchela has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206

Благодарности
-Выражено: 28
-Получено: 11


так будет не всегда

441088824 bastetsogno@mail.ru
Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Май 2009, 16:10:17 »

pchela, Вы понимаете все слишком буквально.
Но даже если и понимать все очень буквально, то, хотя бы, тогда контекст поста целиком. А не отдельно вырванное слово.
я просто хочу сакзать, что каждый заводчик оценивает свой труд по разному,кто-то очень дорого,а кто-то считает это просто "пустяком" и этот пустяк для него считаеся трудом только тогда ,когда он видет горящие глаза людей которые купили,за установленную им минимальную цену,его труд.
и видя после отношение к животному, как оно растет,как его содержат,вот это его цель,и цена сдесь не играет роли.
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 16:14:06 от pchela » Записан

[img width= height= alt= [url]http://bastet.ucoz.net " border="0]http://gifr.ru/data/gifs/a/a/c/aac5ad1747.gif[/img][/url]
 
 
<span style="font-size: 18pt; color: rgb(255, 0, 0);"></span>
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!