КЛК 'Владминес'
29 Апрель 2024, 06:18:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 13 14 [15]
  Печать  
Автор Тема: Операция "мягкие лапки"  (Прочитано 313609 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olga_V
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Olga_V has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Благодарности
-Выражено: 68
-Получено: 60


441877916
Просмотр профиля
« Ответ #210 : 20 Октябрь 2010, 01:28:56 »

украдено с мау.ру:

 "Странная закономерность: чем длиннее накладные ногти у пафосной дамы, тем острее желание удалить когти бедному коту. А давайте, наоборот: коту на лапки колпачки на каждый коготок, а пафосной даме ногти выдрать вместе с фалангами пальцев!

Представьте, пожалуйста, милые пафосные владелицы кошек (и владельцы заодно), что вам вдруг чего-то вкалывают, и вот вы очухиваетесь от наркоза, и ничего не понимаете, и смотрите на свои пальцы - и каждый из них забинтован, и бинты все в крови. И вместо привычного поскребывания или постукивания ногтем - у вас тупой, глухой звук получается. И теперь чувствуйте, пожалуйста, как медленно и постепенно накатывает на вас нестерпимая боль. Боль в каждом вашем пальчике, на котором еще так недавно красовался накладной ноготок. Чувствуете? Боль усиливается. Вы приходите в сознание, и боль усиливается, она становится нестерпимой! Эта БОЛЬ пронизывает вас от окончания каждого пальца до самой макушки. ЭТО - БОЛЬ! И посмотрите на ваши пальцы - вы видите кровь? Эта ваша алая кровь из-под ваших же бывших ногтей, и она медленно, но обильно сочится из-под бинтов. И О УЖАС! Ваши пальцы стали короче на целую фалангу! И посмотрите еще раз на них, и увидьте это, почувствуйте боль! Вы готовы теперь дальше жить с этим? Так живите с этим. Эта БОЛЬ теперь будет с вами всегда!
И теперь, когда вы заканчивайте читать это.
Вы удалили коту когти? - Посмотрите на него! Теперь посмотрите на свои пальцы - видите КРОВЬ? чувствуете БООООООЛЬ!"
Записан

Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #211 : 20 Октябрь 2010, 13:16:45 »

аж жутко становится.... Грустный
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #212 : 21 Октябрь 2010, 15:56:38 »

Да это ужасно: и с точки зрения гуманности, и с точки зрения морали... Грустный
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
паразит
Посетитель


Кошачьих сил: 0
паразит has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 1

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #213 : 25 Июль 2011, 07:35:16 »

Не знала,что такое "мягкие лапки", думала что просто как то когтики подрезают или еще что нить типо того, не более болезненное чем кастрация и собиралась нести одного из своих котиков на эту операцию, но почитав что это такое решила что пусть уж лучше мой любимый кожаный диван дербанят.... Спасибо что глаза открыли
Записан
Sieger
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Sieger has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 1

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #214 : 28 Ноябрь 2011, 12:04:19 »

Начал читать этот топик, уже, буквально, найдя клинику, где можно сделать эту операцию, т.к. только недавно купил новый диван и очень жалко его стало. Прочитав топик и посмотрев фото я понял как ошибался.

Хрен с ним с диваном - пусть убивает!!! Не понесу свою кошку на пыточный стол. Спасибо тому, кто открыл эту тему.

Как приучить к когтедралке?
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #215 : 28 Ноябрь 2011, 19:36:59 »

Приятно что адекватных кошковладельцев становится больше... good

Приучить к когтедралке можно и нужно. Правда это занимает некоторое время и требует некоторой настойчивости со стороны владельца. declare
 
 К когтедралке (прибитой, купленной, самодельной, куску ковролина на стене и т.п.) приучать так:
ругать везде где животное пытается драть когти, а на когтедралке хвалить усиленно. Можно смазать её привлекающими запахами (можно в зоомагазинах купить заманухи).

 И еще., маленькие драпки, менее 50 см в высоту, не интересны котам. Они любят высокие, (чтобы можно было вытянутся во весь рост и даже повисеть), объемные, (чтобы можно было обхватиться и полезть вверх) и устойчивые  чтобы 4-7-10... килограммовая тушка не свалилась вместе с когтедралкой вам на ноги например Смеющийся
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Mysteria
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Mysteria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #216 : 28 Декабрь 2011, 13:25:12 »

Я думаю все дело в недостатке информации. Я например когда только начала задумываться о приобретении котенка, взвешивала все за и против, встал вопрос о сохранности мебели в доме, и мне одна знакомая так и сказала - че ты паришься, есть вот такая-то операция, быстро, безболезненно и т.д. раз, два и все готово... и в вет клинике сказали - конечно-конечно, у нас это стандартная операция, все будет ок... и слава Богу, что я все-таки решила по-подробнее об этом разузнать! Иначе я бы себе никогда этого не простила... Люди, жестокие и безжалостные, которые осознанно идут на это... вот даже слов не находится приличных дописать предложение...
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!