КЛК 'Владминес'
10 Июнь 2024, 17:43:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Операция "мягкие лапки"  (Прочитано 319046 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 02 Декабрь 2009, 15:43:49 »

 Сейчас в Метро продается интерактивная кошечка, она урчит, когда ее гладишь, реагирует на движение, мяукает  и кормить ее не надо, только  заряжать иногда. Стоит около 1000грн.  Вот идеальное животное! Недавно знакомая спрашивала какую кошечку ребенку на ДР купить, чтобы с идеальным характером, и недорого, и красивая, и не линяла, и мебель не драла, я ее сразу эту посоветовала. boast
Точно, такая киса в самый раз, если столько требований к живой душе!
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2009, 15:45:59 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Мирошникова
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Мирошникова has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 5

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 03 Декабрь 2009, 18:13:41 »

Мы занимаемся разведением породистых кошек. Основное требование к котятам - хороший характер. Добрый, нежный, ласковый. И т.д. Это и воспитание, и генетика, и отбор человека, направленй на то, чтобы производители в питомнике обладали "шоу-характером", и этот характер они передавали своим детям. Недаром ведь агрессивное животное дисквалицируется на выставках, и после двух дисквалификаций исключается из разведения.
А позвольте узнать как исключают из разведения гуманные эаводчики "дсквалифицированных" кошек? Каким таким гуманным способом, если исключить негуманную кастрацию? И куда они после дисквалификации деваются?
А не отдаются ли "в добрые руки" и не продаются ли подешевле без документов на "Птичках"? После чего счастливо плодятсвя и размножаются, множа поголовье "монстров".
А для ветврача, как и для большинства владельцев, породность животного вообще не имеет значение...
Записан
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 04 Декабрь 2009, 01:47:34 »

Заинтересовались развелением?
Цитировать
А позвольте узнать как исключают из разведения гуманные эаводчики "дсквалифицированных" кошек?
Кастрируют и стерелизуют.
 
Цитировать
Каким таким гуманным способом, если исключить негуманную кастрацию?

 Негуманная кастрация - это что за ноу-хау?

Цитировать
И куда они после дисквалификации деваются?
Кастрируются и остаются в питомнике.

Цитировать
А не отдаются ли "в добрые руки"

если находятся "добрые руки", то кастраты отдаются"в добрые руки".

Цитировать
и не продаются ли подешевле без документов на "Птичках"?
Это же взрослые животные.


 
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2009, 01:53:54 от Женевьева » Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 04 Декабрь 2009, 01:56:32 »

 
Цитировать
После чего счастливо плодятсвя и размножаются, множа поголовье "монстров".
Кастраты?

Цитировать
А для ветврача, как и для большинства владельцев, породность животного вообще не имеет значение...
 
 
Для Вас-то имеет.
 
 
Цитировать
в нашем доме живут три кошки, которым операция «мягкая лапа» сделана три года назад. Это наши любимцы, уже их то,  я ни за что не обидела бы – сиамский кот по кличке «Бысь» которому на данный момент восемнадцать(!) лет и пара корниш-рексов – Лысый и Дуся. Сейчас слава Богу, кошачьи когти не угрожают ни моим шестирым внукам от 1 до 12 лет, ни трём маленьким собачкам чи-хуа-хуа, так же живущим в нашем доме,
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #79 : 04 Декабрь 2009, 10:18:00 »

Таня, Женевьева,  вы представляете, и это все пишет вет врач..?, советует ..удаление когтей, еще и извините, лезет в племенное разведение.

 Кошмар!!! Господи, если уже и делаете ЭТО.., так скрывать надо, помалкивать.. а тут... bad



ПС. Не хочу никого обидеть, но читать такое просто не возможно!
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : 04 Декабрь 2009, 12:02:57 »

Думала, что глюк поймала. Перечитала тему с начала...

Начиналось все так:

Обычный человек мало интересуется кошачьими вопросами. Я думаю, что людей надо больше просвещать. И ветам тоже.

На форуме появился единственный ветврач, который попытался донести суть операции до форумчан, как и просили.

Продолжалось во как:

Цитировать
НО, если бы у меня стал выбор выбросить/усыпить или удалить когти, то я сделала бы выбор в пользу второго.
Даже если и отдать кому-то неадекватное в игре и общении животное или агрессивное, то рано или поздно его всё равно ждёт либо улица либо усыпление. НО, это в том случае, если все попытки перевоспитать и приручить были бы безрезультатными.

Большинство людей на форуме с этим согласны... но не смотря на это...

Закончилось странно, как то

Цитировать
Таня, Женевьева,  вы представляете, и это все пишет вет врач..?, советует ..удаление когтей, еще и извините, лезет в племенное разведение.

 Кошмар!!! Господи, если уже и делаете ЭТО.., так скрывать надо, помалкивать.. а тут...
ПС. Не хочу никого обидеть, но читать такое просто не возможно! bad

Никто никуда не лезет. И Вы УЖЕ обидели человека.
Только за то, что кто-то "лезет", а кому-то проще удалять когти кошкам и сидеть тихо. Вместо того, что бы профессионально объяснить суть операции народу. Прочтите внимательно название раздела. Может это не  Мирошникова "лезет" не туда? А ветеринар наш где?  searchМожет пусть обсудит с коллегой проблему?
А мы почитаем. Личные мнения форумчан - это гуд! Но есть спецы. Ведь раздел именно для этого и создан.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2009, 12:06:55 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 04 Декабрь 2009, 12:30:49 »

Погуглила в интернете. Может и правда журналюги в погоне за сенсацией нагнали страху на бедных кошатников?
Нет!
Смысл операции заключается в ампутации
Цитировать
последней когтевой фаланги пальца
.
А не "только коготь из когтевого ложа".

Цитировать
Без когтей кошка будет неспособна постоять за себя
.
У кото-то есть другое мнение?

Коробит, что понятие "инвалидность" применено к кошке? А что такое инвалидность как не "ограничение деятельности" связанное в том числе и с "физическими отклонениями"?

 Но это некоторым и не нужно.  ГрустныйГлавное, чтобы собачек не обидели.

Обращаюсь к Мирошниковой. Если есть опровергающие аргументы - пожалуйста, в студию.

Если нет - эмоции в личку.

Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 04 Декабрь 2009, 12:40:25 »

Речь идет о том, что иногда бывают случаи, когда без удаления когтей не обойтись.
Но это не должно пропагандироваться как самое простое решение проблемы царапания. Удалите когти - и будет вам счастье.
Почему? Да потому, что операция не настолько уж безобидная.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #83 : 04 Декабрь 2009, 12:44:27 »

Цитировать
Смысл операции заключается в ампутации
последней когтевой фаланги пальца
.
А не "только коготь из когтевого ложа".

 Да.., жуть ...поотрезать пальчики с ногтевыми пластинами Грустный

И на моем сайте есть статья кому интересно, про ЭТО - http://www.atefa.net/interesnoe.php?title=Интересное&num=11

 и еще вот очень хорошо написано -http://www.murlyki.ru/danger/clawsoff.html
 

 А кто хочет посмотреть на ЭТО? Как ЭТО делается, тогда вам сюда - http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=5257

  Представьте вместо тех что на картинках, свое... ,родное ..животное.........
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2009, 12:58:39 от Atefa » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #84 : 04 Декабрь 2009, 13:01:42 »

Речь идет о том, что иногда бывают случаи, когда без удаления когтей не обойтись.
Но это не должно пропагандироваться как самое простое решение проблемы царапания. Удалите когти - и будет вам счастье.
Почему? Да потому, что операция не настолько уж безобидная.


Вот!
Об этом и речь!

Есть правила и есть исключения из правил.
Всех и вся под одну гребёнку не нужно, думаю это всем понятно.

НО! если нет другого выхода, и все возможные варианты устранения агрессии или неадекватности в игре перепробованы от и до, то лучше уж удалить коготки, чем выбросить на помойку или усыпить животное.

КАЖДЫЙ, кто делает это, должен понимать, что ОН ПРОСТО ОБЯЗАН теперь заботиться о животном ВСЮ ЕГО ЖИЗНЬ!

Это крайняя мера, но иногда другого выхода нет.
Говорить однозначно, что "Я НИКОГДА... " не нужно, мало ли что в жизни бывает...  Есть замечательная фраза -"Никогда не говори никогда!"
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 04 Декабрь 2009, 13:04:20 »

Цитировать
Никто никуда не лезет. И Вы УЖЕ обидели человека.
Только за то, что кто-то "лезет", а кому-то проще удалять когти кошкам и сидеть тихо.
Читаем внимательно.

Милые дамы, вот тема из обсуждения операции перетекла в обсуждения ветов.
Вопрос теперь к вам. Вы - ветврач. К вам приходит человек, он хочет, чтобы его животинка лишилась коготков, причем вопрос стоит так - или у него нет когтей (причем на 4 лапах aggressive), или он идет жить на улицу. Что делаете Вы?
 P.S. Мы убедили, что на двух передних и так достаточно.

Пока у меня складывается впечатление, что тот, кто "лезет" знаком не со всеми аспектами проблемы.

А тот, кто, по словам Vesta, "сидит тихо", согласен с тезисом из статьи:
"Другой ветеринарный врач объясняет свою позицию в вопросе проведения онихэктомии так: «Я очень подробно и предельно честно объясняю владельцам суть операции и возможные последствия, предлагаю отдать кошку в другие руки. К сожалению, иной раз владельцы бывают настроены категорично: "Либо операция, либо выбрасываем кошку на улицу". В этом случае я иду им навстречу»."
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #86 : 04 Декабрь 2009, 13:10:41 »

А позвольте узнать как исключают из разведения гуманные эаводчики "дсквалифицированных" кошек? Каким таким гуманным способом, если исключить негуманную кастрацию? И куда они после дисквалификации деваются?
А не отдаются ли "в добрые руки" и не продаются ли подешевле без документов на "Птичках"? После чего счастливо плодятсвя и размножаются, множа поголовье "монстров".
А для ветврача, как и для большинства владельцев, породность животного вообще не имеет значение...


Перечитала ещё раз... ЭТОТ БРЕД.

Я, конечно, понимаю, что ветеринарный врач, потомственный... в нескольких поколениях с большим опытом и т.п.
НО! Вы так позиционируете операцию, которая делается в КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, как некое благо...
Ответьте на вопрос:
ВСЕ ТРИ Ваших кошки/кота проявляли ужасную агрессию и неуправляемость? Почему ВСЕМ удалены когти?
Они кого-то изодрали? Покалечили? За что такое наказание для животных? Чем они ВСЕ ТРОЕ это заслужили?

Мне искренне непонятно, чем Вы так хвалитесь... и что пропагандируете... ???!!!



П.С. Удалите ногти Вашим внукам, что бы они друг друга не оцарапали! А то мало ли что там можно занести...
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 04 Декабрь 2009, 18:25:12 »

Ответьте на вопрос:
ВСЕ ТРИ Ваших кошки/кота проявляли ужасную агрессию и неуправляемость? Почему ВСЕМ удалены когти?
Они кого-то изодрали? Покалечили? За что такое наказание для животных? Чем они ВСЕ ТРОЕ это заслужили?
На 100% присоединяюсь к вопросам к госпоже Мирошниковой!  yes3
И еще. Где вы столько таких диких, агрессивных зверушек набрали, что прибегли к данной операции? Неужто на улице подобрали? Корниш - рекс, сиамский...
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #88 : 04 Декабрь 2009, 18:29:01 »

Читаем внимательно.

Пока у меня складывается впечатление, что тот, кто "лезет" знаком не со всеми аспектами проблемы.

А тот, кто, по словам Vesta, "сидит тихо", согласен с тезисом из статьи:
"Другой ветеринарный врач объясняет свою позицию в вопросе проведения онихэктомии так: «Я очень подробно и предельно честно объясняю владельцам суть операции и возможные последствия, предлагаю отдать кошку в другие руки. К сожалению, иной раз владельцы бывают настроены категорично: "Либо операция, либо выбрасываем кошку на улицу". В этом случае я иду им навстречу»."

Так суть проблемы не в согласии или несогласии с тезисами из статьи. Принципиальный вопрос в другом : действительно ли при удалении когтей происходит ампутация крайней фаланги пальца? Или нет? Или как?
А тот, кто согласен и практикует такие манипуляции с  животными, не может ответить конкретно на "болезненный" вопрос?
В "Гугле" много написано, только зачем читать Гугл, если свой практикующий ветврач на форуме есть? Он то знает, что режет?

Еще раз повторюсь: раздел называется не "Консультации Заводчиков", а "Консультации ВЕТЕРИНАРА". yes3
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2009, 20:44:00 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 04 Декабрь 2009, 23:48:16 »

Незнаю... scratch_one-s_head
Может это разные методы или разные операции: ампутация фаланги или  удаления когтя из когтевого ложа?
Кастрация и стерелизации, например, об одном и том же, но разными методами... Может кому-то проще ампутировать, а кто-то  все же сохраняет фалангу? Я, естественно, против удаления когтей, как бы это не проводилось. Однако, хотелось бы уточнить для себя: эта операция проводится разными методами???
Впрочем, как я и предполагала, донецкие ветеринары отмолчатся и будут тихонько, по просьбе "добропорядочных"  горожан увечить животных.
Кошка без когтей, без клыков - несчастное, надломленное животное. Как же ей страшно жить!!!
Цитировать
К сожалению, иной раз владельцы бывают настроены категорично: "Либо операция, либо выбрасываем кошку на улицу". В этом случае я иду им навстречу»."
А вот тут я не знаю, что бы сама кошка выбрала, если бы ей дали право выбирать...
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!