КЛК 'Владминес'
29 Март 2024, 08:20:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Чем купать кошку??  (Прочитано 31510 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yanochka-bysinka
Бывалый
***

Кошачьих сил: 3
yanochka-bysinka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 40


422902699
Просмотр профиля WWW Email
« : 18 Май 2009, 13:18:07 »

Хочется узнать средствами какой марки купают своих любимых кошко -детей заводчики из Украины. Многих марок о которых читаю на русских форумах в наших зоомагазинах нет. Приближается выставка, а выбрать не из чего. Не может же моя кошко - деть поехать не купанная Грустный
Что используете: шампунь+кондиционер. или может сухой шампунь??
Записан

pchela
других не зли и сам не злись,мы гости в этом бренном мире,а если что не так,смирись и будь умнее ,улыбнись.Холодной думай головой ведь в мире все закономерно,зло излученное тобой,к тебе вернется непременно!
Участник
****

Кошачьих сил: 9
pchela has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206

Благодарности
-Выражено: 28
-Получено: 11


так будет не всегда

441088824 bastetsogno@mail.ru
Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Май 2009, 13:59:17 »

ваше животное сильно вымазывается?
вообще мы купаем животных за две недели до выставки.
остальное время они не купаны,они не грязные,на улице не гуляют  и сильно не вымазываются.
я купаю выставочным шапунем фирмы "природа",мне он нравиться не вызывает аллергии у животного.
« Последнее редактирование: 18 Май 2009, 14:08:53 от pchela » Записан

[img width= height= alt= [url]http://bastet.ucoz.net " border="0]http://gifr.ru/data/gifs/a/a/c/aac5ad1747.gif[/img][/url]
 
 
<span style="font-size: 18pt; color: rgb(255, 0, 0);"></span>
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 18 Май 2009, 14:11:42 »

Часто купать кошек нельзя. Кислотно-щелочной баланс кожи кошек устроен иначе, чем у человека. Частое купание может привести к появлению шелушения и др. проблем с кожей. Всё зависит от породы кошек и от того, как быстро загрязняется кожа или шерсть(если кошечка испачкалась, то купание обязательно). Купать нужно по мере необходимости, ведь кошки - чистоплотные животные и небольшие загрязнения убирают сами, т.е. умываются языком. Если ваша кошечка боится воды, единственный выход - купание сухим шампунем. Купание - обязательная составляющая правильного груминга.
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
pchela
других не зли и сам не злись,мы гости в этом бренном мире,а если что не так,смирись и будь умнее ,улыбнись.Холодной думай головой ведь в мире все закономерно,зло излученное тобой,к тебе вернется непременно!
Участник
****

Кошачьих сил: 9
pchela has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206

Благодарности
-Выражено: 28
-Получено: 11


так будет не всегда

441088824 bastetsogno@mail.ru
Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Май 2009, 14:21:54 »

Лера ты не права,многим породам сухой шампунь противопоказан.
допустим колорным окрасам,я на выставке слушала как эксперт ругал заводчика за использование сухого шампуня.
« Последнее редактирование: 18 Май 2009, 14:47:44 от kv » Записан

[img width= height= alt= [url]http://bastet.ucoz.net " border="0]http://gifr.ru/data/gifs/a/a/c/aac5ad1747.gif[/img][/url]
 
 
<span style="font-size: 18pt; color: rgb(255, 0, 0);"></span>
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 18 Май 2009, 14:30:16 »

Ну я же не сказала, что всем котам. Я  сказала что зависит от породы.....ну, не написала, что и от окраса.....виновата. Также сухие шампуни малоэффективны по сравнению с жидкими.
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
yanochka-bysinka
Бывалый
***

Кошачьих сил: 3
yanochka-bysinka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 40


422902699
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 18 Май 2009, 14:49:07 »

У меня вопрос не о частоте купаний и не о самой процедуре купания. Хочу узнать средствами какой марки вы пользуетесь при купании кошек! Скажем так: какие средства для груминга вы используете? Читала в инете о средствах следующих марок:"8 в 1", "Трикси", "Биогрум","5 ринг". А в наших зоомагазинах такой продукции нет!
Кошка у меня чистая, но даже самую чистую нужно к выставке подготовить!
Записан

abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 18 Май 2009, 18:13:10 »

Возможно, товаров этих фирм-производителей и нет в зоомаркетах. По одной простой причине: товар не очень дешевый и не так часто востребован. Можно попробовать через интерне-магазины. Только сегодня была в одном из них. Вот ссылочка: http://www.zootovary.com
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 18 Май 2009, 18:14:17 »

А можно еще в каком-либо зоомаркете, просто, попросить, чтобы привезли интересующие Вас товары под заказ.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
yanochka-bysinka
Бывалый
***

Кошачьих сил: 3
yanochka-bysinka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 40


422902699
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 18 Май 2009, 18:41:09 »

abykiss, спасибо за ссылочку!
Но вопрос так и остается без ответа: какими марками пользуетесь Вы украинские заводчики. Много просмотров в теме, а никто по существу не отвечает! Неужто секрет такой!
Записан

Linda
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Linda has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180

Благодарности
-Выражено: 60
-Получено: 66


Поживу - увижу,доживу - узнаю,выживу - учту!


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Май 2009, 19:10:36 »

Не,не секрет!Знаю многие купали кошек Ферри или другим средством для мытья посуды!  wink3
« Последнее редактирование: 18 Май 2009, 19:12:32 от Linda » Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 18 Май 2009, 19:13:45 »

abykiss, спасибо за ссылочку!
Но вопрос так и остается без ответа: какими марками пользуетесь Вы украинские заводчики. Много просмотров в теме, а никто по существу не отвечает! Неужто секрет такой!


Обратитесь к  Юлии (ник)  на этом форуме.
 Она опытный грумер со стажем и думаю многое чего вам расскажет, как и где это брать.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
u2ed
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
u2ed has no influence.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40

Благодарности
-Выражено: 5
-Получено: 5


так мы начинали


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 18 Май 2009, 21:34:33 »

я свою британку мою шампунем Chris Christensen и спрей-кондиционером 1 all system(американский продукт) брал до кризиса в Собачьей радости,правда дороговато 200 и 150 гривень соответственно,зато ее черная шерсть на выставках была неотразима  blush2
Записан

чем чернее кошка,тем легче ей живется :)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 18 Май 2009, 23:04:36 »

Пользуемся шампунем и ополаскивателем - стабилизатором фирмы "#1 ALL SYSTEMS" (США)- классная вещь и в зоомагазинах есть (практически во всех нормальных), покупали на выставке - 75-85грн. Ополаскиватель - незаменимая штука для племенных котов у которых жирная шерсть(хвост в основном). Относится к средствам шоукосметики, восстанавливает структуру шерсти, освежает кожу. Проверено! yes3
« Последнее редактирование: 18 Май 2009, 23:06:23 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 18 Май 2009, 23:22:29 »

У нас шампунь и кондиционер фирмы "Espree Animal Products" (США) серия "Шелковистый выставочный". По цене не подскажу - уже не помню сколько это стоило.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 19 Май 2009, 11:01:44 »

я свою британку мою шампунем Chris Christensen и спрей-кондиционером 1 all system(американский продукт) брал до кризиса в Собачьей радости,правда дороговато 200 и 150 гривень соответственно,зато ее черная шерсть на выставках была неотразима  blush2
Эдик, ведь оно того стоило!!! victory
Подбор косметики - штука весьма индивидуальная, как кормление и прочее.
 Косметика "1 All Systems" очень приемлима многими, она изготовлена из натуральных компонентов, практически не вызывает аллергии (на моей практике - это было лишь однажды), но должный эффект достигается на 100%. Например голым животным, лично я никогда не порекомендую ничего другого, уж больно они ко всему воспреимчивы. Кстати, своих донов дома купаю именно "Олл системс" : "Суперочищающий шампунь+Кондиционер" и кондиционер "Растительный".
 На работе использую "Крис Кристенсен" и "Олл Системс", иногда сочетая. К сожалению на "КК" иногда бывают аллергические реакции, но этого не может избежать ни одна косметика.
 Белым животинкам рекомендую отбеливающий шампунь "Крис Кристенсен", мне нравиться больше чем "Олл Системсе", стоит правда дороже, но более конценрирован, отбеливает лучше, при этом не пересушивая совсем кожу, этим к сожалению на мой взгляд ни один отбеливающий шампунь похвалиться не может.
 "Эспри" считаю несколько агрессивной косметикой, но некоторым животным она подходит.
 Очень не люблю косметику "Hery" и "Био Грум" - имела неоднократный опыт восстановления шерсти и кожи после их использования.
 "Ринг 5" работает частично (некоторые позиции).
 На мой взгляд, ежедневный уход за кошиком чаще бывает намного важнее предвыставочного груминга.
 Слезный камень под глазами, налет от еды на мордашке, себорея на хвостике, желтые "скакалки" - вы не избавитесь от них за один раз. И еще одна ошибка - многие думают, что если у не белое животное, то всех этих налетов не видно. Видно все, и на короткой шерсти и на длинной, и на белой, и на голубой, и даже на черной!!!
 При выборе косметике работает примерно тот же принцип, что и при выборе корма, есть косметика шоу-класса, а есть просто чего-то, что стирает животинку. Причем не недо путать, если шампунь пр-ва Германии или т.п., то минимальная стоимость его будет в 2-3 раза больше, чем такого же, но пр-ва Украины-России.
 Косметика шоу-класса концентрирована, в использование она идет в разведении (у каждой свое соотношение).
 
 
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!