КЛК 'Владминес'
29 Март 2024, 01:48:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Казусы и случаи из жизни.  (Прочитано 39176 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 13 Май 2009, 23:02:28 »

Да уж.........Но я пока не радуюсь на счёт своего кота. Он ещё не развязан. Говорят, бывает такое, что даже чистюли после первой вязки начинают так метить, что хоть противогаз надевай! yu
Не факт! Моему Максу больше 2-х лет, но метим мы исключительно в евро-горшок, селиконовый наполнитель - суперсредство от запаха созревших котов. boast
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Май 2009, 00:17:41 »

Vesta ,особо сочувствующим хозяевам я предлагаю представить себя на месте кота - всю жизнь без секса,и спрашиваю ,на каком году жизни он прибежит просить о кастрации.В основном задумываются. Самые непробиваемые обычно сами тянут кота на кастрацию после обнаружения одним прекрасным утром прекрасно благоухающих кошачьей меткой туфлей. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Май 2009, 00:21:16 »

Добрый вечер, Дмитрий! Пользуясь случаем, пока вы на сайте, хочу предложить Вам , на форуме, отдельной темкой, разместить информацию о кастрации и стерилизации кошек ( как говорится : не корысти ради, а пользы для). Основные казусы и проблемы  с хозяевами котов происходят из-за непонимания  разницы между кастрацией и оскоплением. Борюсь каждый раз и пытаюсь доказать мужской части покупателей ( ссылающихся на мужскую солидарность с котами), что основной движущий инструмент, т.е. мужское достоинство их любимцев, кастрация не затрагивает, что операция максимально бескровная и бесшовная и после нее все видимое остается на месте и работает. Возможно ли разместить статейку с разъяснениями и подробностями операции. wink3
Вы имеете в виду описать саму технику кастрации?
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 14 Май 2009, 01:01:55 »

Вы имеете в виду описать саму технику кастрации?
Именно. Приблизительно то, о чем я писала, но профессиональным языком и от имени профессионала.(Что удаляется, что остается, сколько операция длится и как здорово пригодится). derisive
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Charma
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Charma has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251

Благодарности
-Выражено: 50
-Получено: 50



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 14 Май 2009, 09:30:45 »

Я о казусах расскажу...

Были мы на Ростовской выставке... В палатке уменя кошка и один котенок... Смотрю котенок крутится, хочет в туалет,
а лоточек в палатке стоит... села, сходила по-маленькому. Думаю- "вот и хорошо", и пошла в туалет мыть горшок. А рядом с выставкой кошек проходила выставка "Сад и огород", ну зашли мы туда посмотреть...я с горшком в руках и проходила там минут сорок...
Возвращаюсь на место, а народ мне руками машет. Перепугалась, думаю, что же случилось.
Оказывается мой котенок, не нашев горшок, а терпеть не было сил, отгреб подстилочку и сел мирно по- большому задом к публике.. Девченки побежали прикрывать спереди и отгонять любопытствующих ( а я в это время гуляю по саду и огороду) laugh1, а народу, как назло, подвалило и все "ОО Донские сфинксы"" Смеющийся. А убирать подошла заводчица ростовская,совершенно незнакомая.Огромное ей спасибо!!
И к моему приходу все уже было чисто, Смеющийся и моя Зюзя(котенок) мирно спала. Смеющийся
« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 11:31:52 от Charma » Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 14 Май 2009, 10:58:29 »

Вот, и я расскажу смешную историю с выставки.
Мы на выставке в Киеве. Возила я тогда свою абиссинку Майечку. Ей тогда было 5 месяцев. Что такое абиссины, думаю, знают все. А тем более котенок. Майка не сидела на месте ни секунды. Развлекала народ по полной. И, вот, один дядечка долго-долго стоял возле нашей палатки, читал-рассматривал-вертел в руках визитку, где написано "Питомник абиссинских кошек", наблюдал за Майкиными играми-попрыгушками-кувыркалками, а потом и спрашивает: "Надежда, а почему она не лысая?" Я обалдела от такого вопроса Смеющийся И дальше между нами происходит такой диалог:
Я: - "В смысле? А почему она должна быть лысая?"
Дядя: - "Ну, эти же лысые!" (А рядом с нами стояли канадики).
Я: - "Так это совершенно другая порода!"
Дядя: - "Как это другая?! Такие же ушастые"
Я: - "Ну, так, они и должны быть лысыми. Они же - сфинксы".
Дядя: - "А она кто?"
Я: - "Абиссинка".
Дядя: - "А-а-а... Ну, тогда она у Вас красавица!"
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Charma
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Charma has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251

Благодарности
-Выражено: 50
-Получено: 50



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 14 Май 2009, 11:31:10 »

 laugh1 laugh1 laugh1
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 14 Май 2009, 12:01:24 »

Расскажу не свою, но интересную историю.

Выставка в Севастополе прошлым летом.
Оля  привезла кошку манчкинку полудлинношерстную.
Обычная ситуация, кошка в выставочной палатке стоит. очень хорошо видно, что кошка не обычная, что лапки коротенькие. На клетке рекламка с названием породы.
Подходит Тётя и спрашивает:
- А что это у Вас за порода?
Оля: - Манчкин.
Тётя: - Да-аа?! У нас тоже Балинез! ( с гордостью)
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 14 Май 2009, 12:19:04 »

История из недавнего прошлого. Живет у меня черная кошка страйтик - Веста, кстати. За две недели до родов, дабы кошка не волновалась по поводу бешеных игр "по головам" двух других подружек и была у меня на глазах, перевела я ее жить на кухню. Поставила в уголок коробку с подстилкой, накормила мяском, поставила миски с кормом и водой и уехала в город по делам. Дверь на кухню у нас отсутствует, поэтому гуляла кошка и в ванной и в коридоре. Привезли домой меня мои знакомые, вместе с кошечкой на вязку к Максу. Открываю я дверь и столбенею : весь ковер в прихожей усеян корками и крошками от Бородинского хлеба, а под зеркалом сидит моя беременная "сиротка" Веста и мусолит кусок черного хлеба. Пришлось, демонстративно, приглашать людей на кухню и показывать, что стоит корм, что корм "Роял" - ну не голодает кошка. Вот такой казусный казус! smile3
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Nathalie
Кошки - это хобби вышедшее из под контроля и превратившееся в образ жизни
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
Nathalie has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Благодарности
-Выражено: 10
-Получено: 6



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 14 Май 2009, 12:32:00 »

Да-а, про причуды беременных это отдельную тему можно создавать. Моя беременная мадам выпрашивала что ни попадя, даже то, что до беременности даже нюхать бы не стала. Но когда я увидела как она уминает картошку сваренную в мундире для салата...! Это был уже предел всему!
Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 14 Май 2009, 12:57:08 »

Случай с той же киевской выставки. Вообще, та выставка была богата на развлекуху с участием посетителей Смеющийся Как предисловие: выставочный номер у Майечки был 21.

Походят мама (лет 25-30 дамочке) и маленький (лет 5) мальчишечка. На палатке, естественно, висит выставочный номер. Понаблюдали-понаблюдали за скачущей Майкой, мама и спрашивает: "А это цена у вас в долларах или евро?" Отвечаю: "А где Вы видите цену?" Дама удивленно-возмущенно: "Как где? Вот же, на клетке!" На помощь пришла моя подруга. Отвечает: "В тысячах фунтов стерлингов". laugh1
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 05 Июнь 2009, 15:51:12 »

И снова о манчкинах:

Выставка. Экспертиза.
Кота манчкина ставят на стол эксперта.
Эксперт задумчиво:
- А почему кот лежит и не встаёт?
владелец:
- по тому, что он уже стоит.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!