КЛК 'Владминес'
20 Апрель 2024, 16:17:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Казусы и случаи из жизни.  (Прочитано 39538 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« : 13 Май 2009, 21:18:55 »

Не мог не написать про свой сегодняшний телефонный разговор.
 Звонят люди и интересуются ,можно ли кастрировать их  девятимесячного котенка.Говорю,что уже можно.Следует следующий вопрос "а скажите ,котенок перестал ходить в туалет на горшок,а ходит исключительно на одно место на ковре ,это он метить начал? ". Спрашиваю " а это как началось ,ни с того ни с сего ?" Девушка отвечает " нет ,мы просто высыпали из лотка опилки и налили в него доместоса ,чтобы запаха не было." На вопрос сами ли они додумались до такого интересного способа борьбы с кошачьим запахом мне сказали " это нам заводчик посоветовал".Вот  теперь хожу и думаю,или заводчик дурак ,или хозяива не особо поняли.Во всей этой истории сочувствую котенку,которому теперь просто некуда ходить в туалет. Грустный
Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 13 Май 2009, 21:27:24 »

Мда-а-а. Бывает же...
А я предлагаю рассказывать здесь о всяких смешных и не очень историях, которые случались с нами, нашими звериками на выставках, транспорте, дома, на улице. В общем, везде.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 13 Май 2009, 21:34:07 »

Жалко котёнка... cray. Некоторые котята попадают в хорошие руки, а другие ....даже не знаю как назвать такие.  До чего же додуматься! Что ж  это за заводчица такая? и чем думали владельцы коти, когда наливали Доместос?  fool
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 13 Май 2009, 21:46:18 »

Добрый вечер, Дмитрий! Пользуясь случаем, пока вы на сайте, хочу предложить Вам , на форуме, отдельной темкой, разместить информацию о кастрации и стерилизации кошек ( как говорится : не корысти ради, а пользы для). Основные казусы и проблемы  с хозяевами котов происходят из-за непонимания  разницы между кастрацией и оскоплением. Борюсь каждый раз и пытаюсь доказать мужской части покупателей ( ссылающихся на мужскую солидарность с котами), что основной движущий инструмент, т.е. мужское достоинство их любимцев, кастрация не затрагивает, что операция максимально бескровная и бесшовная и после нее все видимое остается на месте и работает. Возможно ли разместить статейку с разъяснениями и подробностями операции. wink3
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 13 Май 2009, 21:49:56 »

Добрый вечер, Дмитрий! Пользуясь случаем, пока вы на сайте, хочу предложить Вам , на форуме, отдельной темкой, разместить информацию о кастрации и стерилизации кошек ( как говорится : не корысти ради, а пользы для). Основные казусы и проблемы  с хозяевами котов происходят из-за непонимания  разницы между кастрацией и оскоплением. Борюсь каждый раз и пытаюсь доказать мужской части покупателей ( ссылающихся на мужскую солидарность с котами), что основной движущий инструмент, т.е. мужское достоинство их любимцев, кастрация не затрагивает, что операция максимально бескровная и бесшовная и после нее все видимое остается на месте и работает. Возможно ли разместить статейку с разъяснениями и подробностями операции. wink3
Такие статьи на форуме уже есть! Посмотрите внимательно! Очень насущная проблема, с которой сталкиваются люди очень часто.
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 13 Май 2009, 21:51:48 »

Жалко котёнка... cray. Некоторые котята попадают в хорошие руки, а другие ....даже не знаю как назвать такие.  До чего же додуматься! Что ж  это за заводчица такая? и чем думали владельцы коти, когда наливали Доместос?  fool
Вообще-то жалко ковер и хозяев, которые (скорее всего не поняли о чем речь). Не думаю, что нормальный человек (даже начинающий заводчик)  мог такое посоветовать) . Да и от хлоросодержащих все благоразумные люди начали уходить. А котенка чего жалко? Я думаю ему в кайф "дуть" на теплый и мягкий ковер! derisive
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 21:53:58 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 13 Май 2009, 21:56:35 »

Такие статьи на форуме уже есть! Посмотрите внимательно! Очень насущная проблема, с которой сталкиваются люди очень часто.
Очень хочется отдельной темкой, чтоб в глаза бросалось в списке тем на форуме. Так, чтобы только появились сомнения у клиента - раз и ссылочку ему на тему, и вопрос закрыт.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 13 Май 2009, 22:08:51 »

Жаль, что у котёнка спросить нельзя, нравится иму или нет Смеющийся. А в разделе о ветеринарии есть ОТДЕЛЬНАЯ тема"Кастрация и стерилизация". Я думаю, что вторая не нужна. Если хотите что-то дополнить - продолжите тему, которая уже есть. Хотя, вам решать. yes3
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Olga_V
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Olga_V has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Благодарности
-Выражено: 68
-Получено: 60


441877916
Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Май 2009, 22:10:52 »

Про доместос это конечно круто,  Грустный тут  ванную комнату моешь, и 300 раз водой смываешь, и моющее прячешь, чтобы не дай Бог  котенок даже не понюхал, не то что бы прямой контакт был! И как можно запустить лоток, что он воняет так жутко, что только налитый доместос помогает! У меня например Кэтс Бест око+, отличный просто, меняю конечно еще часто, может у них запах от того еще был, что котенок метил именно в наполнитель, а не по всей кваритире, тогда бы радовались, что только его туалетик нужно мыть, тем более есть специальные моющие и дезинфицирующие средства для кошачих лотков от запаха, неужели лень в зоомагазин сходить проконсультироваться, да уж, все как у Алисы в стране чудес: Все страннее и страннее!!
Записан

Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 13 Май 2009, 22:21:06 »

Это не лень, а  глупость.  Что посоветовали - то и сделали. Мне повезло: у меня котёк в горшке метит. А запаха никакого нет, т.к. по мере загрязнения меняю наполнитель в лотке. Он вообще у меня чистюлька Целующий
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Olga_V
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Olga_V has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Благодарности
-Выражено: 68
-Получено: 60


441877916
Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Май 2009, 22:31:57 »

Везет Вам Валерия, у моих соседей кот обметил все что можно у них в квартире и на всей нашей лестничной площадке, вот как раз только сегодня ходила утром в зоомагазин покупала средство моющее от меток и мыла весь вечер(делать мне больше нечего по вечерам вместо отдыха), потому что невыносимая вонь возле лифта, только вот мне интересно почему это волнует меня, а не хозяев кота dntknw
Записан

Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 13 Май 2009, 22:34:42 »

Да уж.........Но я пока не радуюсь на счёт своего кота. Он ещё не развязан. Говорят, бывает такое, что даже чистюли после первой вязки начинают так метить, что хоть противогаз надевай! yu
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Olga_V
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Olga_V has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Благодарности
-Выражено: 68
-Получено: 60


441877916
Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Май 2009, 22:44:07 »

У Вас же кот интересный для породы, как я читала на форуме, а там мурзик полосатый, его дети бездомные заполонили всю нашу улицу, а вот людям не объяснишь, что гумманее его кастрировать, чем хранить его мужское достоинство -  я живодеркой теперь в их глазах хожу  beee
Записан

Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 13 Май 2009, 22:52:05 »

И полосатый Васька, и породистый Джокер - все они КОТЫ. И всем им хочется удовлетворить свои естественные потребности. А если уж дело доходит до абсурда - тогда кастрировать или стерилизовать. Это выбор хозяев. victory
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 13 Май 2009, 22:58:44 »

Жаль, что у котёнка спросить нельзя, нравится иму или нет Смеющийся. А в разделе о ветеринарии есть ОТДЕЛЬНАЯ тема"Кастрация и стерилизация". Я думаю, что вторая не нужна. Если хотите что-то дополнить - продолжите тему, которая уже есть. Хотя, вам решать. yes3
Прошла всю тему "Кастрация и стерилизация" - нет конктретики вообще, есть ссылка на тему "Посоветуйте как быть с кошкой". Предлагаю, дабы не создавать новую тему, переместить конкретику непосредственно в тему  о кастрации. А то получается  "через тернии к звездам". blum2
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!