КЛК 'Владминес'
28 Март 2024, 19:41:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Межпородные вязки  (Прочитано 78082 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olga_V
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Olga_V has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Благодарности
-Выражено: 68
-Получено: 60


441877916
Просмотр профиля
« : 04 Май 2009, 15:31:55 »

Вопрос от чайника!
Уважаемые знатоки и любители сфинксов! у меня подруга договорилась взять котенка, от мамы-кошки Канадского сфинкса и папы-кота Донского, подскажите, какие котята будут, Вы когда-нибудь видели таких? И будут ли здоровы котята от такой вязки?
Записан

abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 04 Май 2009, 16:01:42 »

Я, хоть и не знаток сфинксов, но не могу понять, а какова цель этой вязки? Кого (котят какой породы) Ваша подруга хочет получить?
По-моему, обе породы, и канадцы, и дончаки, вполне сформировавшиеся породы. И примешивать что-то еще нет необходимости.
А если, уж, такой ребенок, как у Вашей подруги родился (это, скорее всего, плод неплановой вязки. Когда, как говорится, "не уследили"), то должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО кастрирован/стерилизован. А не продолжать пускать на свет полукровок. На то это и племенное разведение, породистые кошки.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 04 Май 2009, 16:06:30 »

Вопрос от чайника!
Уважаемые знатоки и любители сфинксов! у меня подруга договорилась взять котенка, от мамы-кошки Канадского сфинкса и папы-кота Донского, подскажите, какие котята будут, Вы когда-нибудь видели таких? И будут ли здоровы котята от такой вязки?
Котята будут волосатые - браши, возможно даже ЕКШ ( то есть обычные мурзики в шерсти). Так как у этих лысых пород разная генетическая природа лысости - голых не будет.
 Здоровы будут, если мать здорова и отец здоров, тогда возможно, будет и здоровое потомство.
 Плизз, поделитесь где это ваша подруга хочет взять такого котеночка?
 Просто для интереса. Целующий
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Olga_V
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Olga_V has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Благодарности
-Выражено: 68
-Получено: 60


441877916
Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Май 2009, 16:53:13 »

Я, хоть и не знаток сфинксов, но не могу понять, а какова цель этой вязки? Кого (котят какой породы) Ваша подруга хочет получить?
По-моему, обе породы, и канадцы, и дончаки, вполне сформировавшиеся породы. И примешивать что-то еще нет необходимости.
А если, уж, такой ребенок, как у Вашей подруги родился (это, скорее всего, плод неплановой вязки. Когда, как говорится, "не уследили"), то должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО кастрирован/стерилизован. А не продолжать пускать на свет полукровок. На то это и племенное разведение, породистые кошки.
Цели вязки не знаю, и вяжет не моя подруга, а ее знакомая, повязала вернее, что ею руководило(хозяйкой кошки) не знаю, просто подруга согласилась взять котенка себе, выхода в инет у нее нет, вот и попросила меня спросить у заводчиков, кого ей ждать! Насчет стерилизации Вы правы, я ей тоже самое посоветовала
Записан

Olga_V
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Olga_V has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Благодарности
-Выражено: 68
-Получено: 60


441877916
Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Май 2009, 17:01:13 »

Котята будут волосатые - браши, возможно даже ЕКШ ( то есть обычные мурзики в шерсти). Так как у этих лысых пород разная генетическая природа лысости - голых не будет.
 Здоровы будут, если мать здорова и отец здоров, тогда возможно, будет и здоровое потомство.
 Плизз, поделитесь где это ваша подруга хочет взять такого котеночка?
 Просто для интереса. Целующий
Откуда Честно не знаю!  Явки и пароли не выдает! Просто говорит предложили котенка, так как кошка вот-вот разродиться должна!
Спасибо успокоили насчет здоровья, пусть мурзик, но здоровый! Хотя подруга растроится, она то думала что 100% лысый будет(обещали так)!
Вот народ все-таки!  fool эксперименты ставят, а потом не знают куда котят деть! (Это так мысли вслух)
Записан

Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 04 Май 2009, 21:29:25 »

  Вот от того, что животное достается на халяву за так, люди совершенно не ценят труды вложенные в породу.  И кормить можно вискасоидами, и вязать можно абы с кем, а че с ним станется, правда?
   
 Пока сам не вложишься по полной, не прочувствуешь каждый бугорок коленками на пути - то и отношение такое. bad
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 04 Май 2009, 21:30:44 »

Olga_V - как родится помет, расскажете, как у них дела? Интересно.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 05 Май 2009, 16:02:39 »

  Вот от того, что животное достается на халяву за так, люди совершенно не ценят труды вложенные в породу.  И кормить можно вискасоидами, и вязать можно абы с кем, а че с ним станется, правда?
   
 Пока сам не вложишься по полной, не прочувствуешь каждый бугорок коленками на пути - то и отношение такое. bad
Совершенно с Вами согласна!!! Сколько терпения и желания нужно, чтобы содержать хотя бы одно племенное животное! А что о владельцах питомников говорить............
« Последнее редактирование: 05 Май 2009, 16:26:42 от Valeriya » Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
147lena
Участник
****

Кошачьих сил: 6
147lena has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146

Благодарности
-Выражено: 38
-Получено: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 05 Май 2009, 16:43:35 »

В инете не была 5 дней, и первое что сделала после перерыва влезла на сайт клуба, от вязки канадского сфинкса с донским если не в шоке, то в недоумении, канадцев обожаю т.к. у самой такой, а донские тоже любовь с первой ложки, я конечно понимаю что породы разные, но обе любимые, ну зачем такие вязки, у моей знакомой сфинкс без документоа, но даже она вяжет со своей породой, продает домашних любимцев, а тут......... 
« Последнее редактирование: 05 Май 2009, 21:18:24 от Nadejda » Записан
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 05 Май 2009, 17:03:54 »

Как можно скрещивать  разные породы?!
 
Да это же издевательство над породой! Фелинологи бьются над улучшениями породных качеств, а некоторые "умные заводчики" показывают свой непрофессионализм! Это возмутительно! bad И это касается ВСЕХ владельцев кошек!
« Последнее редактирование: 06 Май 2009, 15:15:16 от Valeriya » Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 05 Май 2009, 19:59:21 »

Как можно скрещивать  разные породы?!
  Фелинологи бьются над улучшениями породных качеств, а некоторые "умные заводчики" показывают свой непроффесионализм! Это возмутительно!
О каком профессионализме идет речь? Скорее о рыночных отношениях...
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 05 Май 2009, 21:03:08 »

ЖУТЬ!!!

У меня просто нет слов!
Даже читать неприятно, мягко говоря...

Может для простого обывателя межпородные вязки не вызывают никаких эмоций, я не знаю... у меня просто мороз по коже, в прямом смысле!

Тысячи людей посвящают всю свою жизнь племенной работе, селекции... и кто-то в один миг берёт и перечёркивает все труды!
Какое кошунство!
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 06 Май 2009, 15:01:16 »

Жаль, что не все это понимают Грустный
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 08 Май 2009, 22:32:40 »

А вот что я нашла на просторах Интернета:
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 08 Май 2009, 22:34:07 »

Руки бы поотрывать этим идиотам!!!!!!!! threaten ireful1

Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!