КЛК 'Владминес'
20 Апрель 2024, 12:00:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Вокруг окрасов  (Прочитано 189009 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 09 Январь 2012, 16:30:23 »

Здравствуйте! меня интересует вопрос биколоров, голубую с белым девочку с каким окрасом возможно повязать? Только с голубым биколором? Возможно получить от нее котят мраморных или пятнистых биколоров? У нас этот вопрос пока не стоит, но это так, для общего развития.


http://www.sheridan85.narod.ru/shustrova_genetics.html
http://www.sheridan85.narod.ru/shustrova_colours.html

Это для общего развития. wink3
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
CHANEL
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
CHANEL has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 10

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 09 Январь 2012, 16:38:51 »

Спс  victory
Записан

Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберетесь......В.Шекспир.
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 09 Январь 2012, 17:57:07 »

Здравствуйте! меня интересует вопрос биколоров, голубую с белым девочку с каким окрасом возможно повязать? Только с голубым биколором? Возможно получить от нее котят мраморных или пятнистых биколоров? У нас этот вопрос пока не стоит, но это так, для общего развития.
Можно много чего. Будет разнообразно. Красиво? Не факт.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
CHANEL
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
CHANEL has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 10

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 09 Январь 2012, 18:07:57 »

Можно много чего. Будет разнообразно. Красиво? Не факт.
Что значит много чего? Что значит разнообразно? Будет - не будет... Я хочу знать конкретно делают так или нет, или биколоров скрещивают только с однотонными или биколорами? Как получаются мраморные биколоры и как это сделать "красиво"(если это возможно в данном случае)?
Записан

Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберетесь......В.Шекспир.
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #49 : 09 Январь 2012, 19:37:17 »

Ух ты!!!!
Я хочу знать конкретно! -   ничего себе...

Если хотите знать конкретно, надо самой хоть что нибудь почитать и поучить.
Набираете "Генетика окрасов кошек"  и ..... изучайте!
Записан
CHANEL
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
CHANEL has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 10

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 09 Январь 2012, 19:45:25 »

Господи... уже и спросить ничего нельзя... я и читаю, и спрашиваю. Мне как не опытному человеку сложно усвоить и разобраться во всей этой литературе, просто я хотела узнать мнение как это все на практике. Вы так к словам цепляетесь.
Записан

Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберетесь......В.Шекспир.
CHANEL
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
CHANEL has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 10

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 09 Январь 2012, 19:53:35 »

Ух ты!!!!
Я хочу знать конкретно! -   ничего себе...

Если хотите знать конкретно, надо самой хоть что нибудь почитать и поучить.
Набираете "Генетика окрасов кошек"  и ..... изучайте!
Гостеприимство и дружелюбие так и прет!!!! Значит сделайте закрытый доступ на сайт только для проф заводчиков, зачем тогда вообще задавать вопросы на форуме если на все ответ один - Обратитесь к заводчику, почитайте информацию в инете, и т.д. Если у меня есть желание пообщаться с опытными людьми в формате форума (вопрос - ответ), разве это плохо?? Я что кого-то обидела? Или всех подряд так отсылаете? Вам не понравилось слово "конкретно", его можно заменить словом "подробно"... или "на чьем-либо опыте"... Не нужно все так утрировать!
Записан

Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберетесь......В.Шекспир.
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 09 Январь 2012, 20:04:50 »

Что значит много чего? Что значит разнообразно? Будет - не будет... Я хочу знать конкретно делают так или нет, или биколоров скрещивают только с однотонными или биколорами? Как получаются мраморные биколоры и как это сделать "красиво"(если это возможно в данном случае)?
Хотите знать конкретно? Фото кошки в студию. Родословную.
Фото котят - "я хочу таких же по окрасу".
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
CHANEL
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
CHANEL has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 10

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 09 Январь 2012, 20:47:47 »

Хм... моей кошечке 4 месяца, я еще даже ничего не "хочу"!!! Просто интересно как разводятся биколоры. Кошечку муж привез из германии за 300 евро купил подарок. Родословная есть, данные у кошечки отличные, хотели в вашем клубе состоять, будем думать..
Записан

Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберетесь......В.Шекспир.
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 09 Январь 2012, 21:32:48 »

Гостеприимство и дружелюбие так и прет!!!! Значит сделайте закрытый доступ на сайт только для проф заводчиков, зачем тогда вообще задавать вопросы на форуме если на все ответ один - Обратитесь к заводчику, почитайте информацию в инете, и т.д. Если у меня есть желание пообщаться с опытными людьми в формате форума (вопрос - ответ), разве это плохо?? Я что кого-то обидела? Или всех подряд так отсылаете? Вам не понравилось слово "конкретно", его можно заменить словом "подробно"... или "на чьем-либо опыте"... Не нужно все так утрировать!
А из Вас вежливость так и прёт. Можно было бы тоже написать, что конкретно не понятно исходя из того, что Вы уже успели изучить. А так получается две строчки написали, а заводчики должны все бросить и сесть написать "конкретный" трактат, основанный на многолетнем опыте своей работы.
Записан

CHANEL
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
CHANEL has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 10

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 09 Январь 2012, 22:35:47 »

Вот такая ссылочка попалась http://genetic.catcolor.ru/  калькулятор расчета окрасов
Записан

Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберетесь......В.Шекспир.
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 09 Январь 2012, 22:45:59 »

Хм... моей кошечке 4 месяца, я еще даже ничего не "хочу"!!! Просто интересно как разводятся биколоры. Кошечку муж привез из германии за 300 евро купил подарок. Родословная есть, данные у кошечки отличные, хотели в вашем клубе состоять, будем думать..
На подарок - это не значит в разведение. Что в договоре написано?
Как разводятся биколоры, очень наглядно показано на сайте, который указан внизу фотографии. Для того, чтобы ребенок был биколор - один из родителей должен быть биколор. Как распределится белое - непредсказуемо. Могут и "мусорные пятна повылазить" (мусорные - это значит темные на белом. Красиво это или нет - на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.)
Для того, чтобы ребенок был с рисунком - один из родителей должен быть с рисунком.
Кошечка, судя по хвосту, пятно "в душе". Для того, чтобы ребенок был пятном, один из родителей должен быть пятном. Для того, чтобы был мрамором - оба родителя должны быть мраморами. Или один мрамором, а второй мрамороноситем. Или оба мрамороносителями. В таком случае возможно появление котят пятно и мрамор (тигр не рассматриваем).  Когда вяжут пятно на мрамор можно получить  (а можно и не получить, опять же как масть ляжет) рисунок, на одном боку мрамор, на другом пятно.
Кто у нас кошечка - пятно? мрамор? мрамороноситель? - пытаемся увидеть по родословной. Или об этом может рассказать заводчик. Поэтому и отсылаем к заводчику. Если не видно - проверяем вязками.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 09 Январь 2012, 22:52:50 »

Вот такая ссылочка попалась http://genetic.catcolor.ru/  калькулятор расчета окрасов


А-а-а... Ну посочиняйте разные варианты вязок. Я ж написала "много и разнообразно".
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
CHANEL
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
CHANEL has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 10

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 09 Январь 2012, 23:52:23 »

Женевьева, это как раз то что я и хотела узнать, Спасибо!
Записан

Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберетесь......В.Шекспир.
tsh
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
tsh has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 62

Благодарности
-Выражено: 6
-Получено: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 23 Апрель 2012, 14:28:30 »

Здравствуйте!  У меня такой вопрос - в котячке у кошечки указан окрас  шоколадный черепаховый мраморный (h 22). Однако у нее явно черные подушечки лап и вообще ощущение, что это черная мраморная черепаха(f 22). Родословная выдается с 6-ти до 10-ти месяцев, как мне сейчас указывать окрас,если я хочу выставить кису в котятах? Мама девочки шоколадная мраморная черепаховая, папа - черный. Спасибо!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!