КЛК 'Владминес'
20 Апрель 2024, 03:39:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Прогулки на улице  (Прочитано 63960 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Единственная
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
Единственная has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 2


256831590
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 17 Август 2009, 00:16:02 »

я пару раз выводила на улицу,кошка в восторге,я нет!!!!Она бегала весело по травке,прыгала на деревья и валялась в пылюке!!!И после этих выгулок я ели удерживала её дома ,т.к. она выбегала в подъез сразу,как открывалась дверь.И дома идет ко всем на руки и лащится,а вот на выставке,я думала,что она поламает клетку и убежит
Записан

Все женщины в сущности ангелы,но когда им обламывают крылья,приходится летать на метле)))
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 17 Август 2009, 16:22:34 »

я пару раз выводила на улицу,кошка в восторге,я нет!!!!Она бегала весело по травке,прыгала на деревья и валялась в пылюке!!!И после этих выгулок я ели удерживала её дома ,т.к. она выбегала в подъез сразу,как открывалась дверь.И дома идет ко всем на руки и лащится,а вот на выставке,я думала,что она поламает клетку и убежит
Странно, обычно кошки боятся, когда впервые оказываются на улице. Я своих не выгуливаю. Даже на дачу не вывожу. Блохи, клещи, которые в траве, на фиг оно мне надо.
А на выставке - это с непривычки. Может к новой обстановке Соня и нормально относится, а других животных испугалась.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
yanochka-bysinka
Бывалый
***

Кошачьих сил: 3
yanochka-bysinka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 40


422902699
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 17 Август 2009, 17:35:25 »

Обычно Мышка боится выходить из квартиры, когда едем к вету или ездили на выставку. От двери квартиры до машины, выпускает когти, кусается, сердце выпрыгивает. Всеми фибрами волохатой груди показывает свое "а баба яга против". Затеяли дома небольшой ремонтик:окна и откосы, Мыша принимала в этом самое непосредственное участие, контролировала и меня и рабочих, вчера весь дурдом закончили, повесили гардину и решили выйти посмотреть какой вид с улицы (первый этаж видно всю квартиру, как на  ладони). Вечер, 22 часа, стрекочут какие-то насекомые, темень хоть глаз выколи, пауки наплели уже паутины (вобщем деревенская благодать:)) взяли Мышьяка под мышку и пошли смотреть окна. Которебенок, как с ума сошла, крутила головой и все время пыталась сбежать и разведать обстановочку, носом воздух тянула так...........что любой наркоман-нюхач, тихо курит в стороне. На землю ее естессно никто не пустил, дома был скандал с мяу-воплями:пустите меня на улицу хоть на 5 минуток. Но ей пришлось ограничиться только выгулом на подоконнике, где она еженошно смотрит в темный двор, охраняя сон родителей. Воистину ночное животное, где бы теперь найти ночного ветеринара, чтобы у кошки было меньше стресса от выхода на улицу.
Записан

Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 18 Август 2009, 00:25:45 »

Мой котейка тоже любит на окошечке посидеть, на мир поглазеть... Смеющийся
А потом долго со мной разговаривает, что-то мне рассказывает...
В Донецке на улицу я его еще не выгуливала, но мысль такая постоянно где-то в мыслях витает. А чего, он у меня "обработан" хорошими спецсредствами от всяко-разной дряни: тоже первый этаж(тут и подвал рядом, и окна к земле приближены, мало ли что в комнату заползет, хоть и сетка на окнах).
В Семеизе когда отдыхали, я его на шлейке выпускала воздухом подышать. Без шлейки боялась, там кот хозяйский очень агресивно территорию свою бдил от посягательств  соперников: кошечка его в доме жила.
Так мы украдкой, когда он по своим кошачим делам уходил... dance3


* dom 008.jpg (94.68 Кб, 480x360 - просмотрено 981 раз.)

* Krim 090.jpg (50.46 Кб, 480x319 - просмотрено 966 раз.)
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 21 Август 2009, 15:14:30 »

Вот увидела на Харьковском форуме kharkovforum.com .
Решение вопроса о прогулках "усото-хвостатых" любимцев.  good
Может эта идея кому-нибудь пригодится. Тем более, что она уже воплощена в жизнь.  laugh1dance3


* 2664f46487f2.jpg (99.86 Кб, 480x422 - просмотрено 973 раз.)
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 21 Август 2009, 15:54:04 »

Вот увидела на Харьковском форуме kharkovforum.com .
Решение вопроса о прогулках "усото-хвостатых" любимцев.  good
Может эта идея кому-нибудь пригодится. Тем более, что она уже воплощена в жизнь.  laugh1dance3
  Смеющийся Прикольно  good.  Это хорошая идея, для тех у кого кондиционер старого типа.
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 21 Август 2009, 15:58:24 »

 Идейка неплохая  ok, но первая ассоциация при виде этой картинки у меня была: "Сижу за решёткой в темнице сырой..." mosking
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Vikysik
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Vikysik has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 29

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 4


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 02 Сентябрь 2009, 16:45:36 »

а мы с Верусиком гуляем частенько, она прогулки обажает, а вот с выставками у нас не сложилось...
Записан
vlada
Участник
****

Кошачьих сил: 6
vlada has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200

Благодарности
-Выражено: 39
-Получено: 76


Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. Л

558389700
Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 12 Октябрь 2009, 18:01:47 »

Вот я не когда не выводила и не буду!!!  acute Зачем это делать если кошка домашняя!  dance4 dance4 dance4 Только пугать животное! А тем более выведешь на улицу а там инфекция всякая, блохи, клещи потом животное лечить долго с большими затратами.  this Моя киса дышит свежим воздухом на балконе и ей этого хватает  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 12 Октябрь 2009, 18:09:22 »

А я бы и гуляла с удовольсвтием, да негде нам. Грустный
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
vlada
Участник
****

Кошачьих сил: 6
vlada has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200

Благодарности
-Выражено: 39
-Получено: 76


Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. Л

558389700
Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 12 Октябрь 2009, 18:12:51 »

А я бы и гуляла с удовольсвтием, да негде нам. Грустный
В смысле?
Записан

Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 12 Октябрь 2009, 18:16:25 »

В прямом.
 Придомного участка нет у нас, дачи тоже. 

 Хотя в теплое время года они целый день дышат свежим воздухом Смеющийся
 - на всех окнах в кошачьей комнате сетки и движение воздуха ощутимое.

 Хотелось бы чтоб погулять по травке, по тропинкам...  чтоб пустить на шлейке и пройтись. Вот это я имею ввиду.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
vlada
Участник
****

Кошачьих сил: 6
vlada has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200

Благодарности
-Выражено: 39
-Получено: 76


Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. Л

558389700
Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 12 Октябрь 2009, 18:42:21 »


 Хотелось бы чтоб погулять по травке, по тропинкам...
Ну да. конечно в городе  просто  на улице не погуляешь... Шум машин, антисанитария! Только на дачном участке где тихо и спокойно! Но и то инфекция есть везде. Поэтому нужно оберигать животное с помощью разных спреев от блох клещей и не только!
Записан

Katya_D
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Katya_D has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3

Благодарности
-Выражено: 3
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 29 Январь 2011, 13:18:56 »

А наша кошка ну оооочень любит на балконе сидеть, на улицу смотреть... Очень тяжело в дом загнать... Но на улицу летом как-то не решаемся выводить... А вот зимой, когда снег чистый выпадает, пару раз за зиму выносим... Она в восторге!!! Скажите, пожалуйста, не вредно ли? Она ж наверное простудиться может? А то я страшилок разных начиталась... теперь всего боюсь... unsure
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 29 Январь 2011, 15:37:00 »

А наша кошка ну оооочень любит на балконе сидеть, на улицу смотреть... Очень тяжело в дом загнать... Но на улицу летом как-то не решаемся выводить... А вот зимой, когда снег чистый выпадает, пару раз за зиму выносим... Она в восторге!!! Скажите, пожалуйста, не вредно ли? Она ж наверное простудиться может? А то я страшилок разных начиталась... теперь всего боюсь... unsure

Каких Вы страшилок начитались о прогулках на свежем воздухе? Если животному нравятся прогулки, почему не гулять? У меня животные проявляют любопытство к улице: с удовольствием сидят на балконе или у открытого окна( с сеткой), но гулять не любят. Для них это стресс. И то мы иногда выходим подышать свежим воздухом.  Смеющийся

Летом животное должно быть, естественно, привито и обработано противо-паразитарными средствами. Кот или кошка должны быть здоровы, т.к. на ослабленный организм с низким иммунитетом риск подхватить чего-нибудь "нехорошего" увеличивается. Нужно грамотно выбирать место для прогулок: подальше от территории, где скопление бродячих собак и кошек, нет мусорных свалок и т.д. Зимой риск заразить животное клещем или блохами уменьшается, но обработка все равно не помешает. Зимой прогулки дозированные, чтобы не переохладить животное. Погоду следует выбирать соответствующую, солнечную, без ветра и сырости.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!