КЛК 'Владминес'
23 Апрель 2024, 12:51:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 111
  Печать  
Автор Тема: Донские сфинксы пит. "KORONA ATEFA" и не только...  (Прочитано 1934866 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #255 : 22 Январь 2010, 11:11:30 »

ole4ka, зря Вы так отреагировали Грустный По-моему, Atefa ничего обидного не написала, а очень даже аргументированно и популярно все объяснила.

Цитировать
Если вы считаете, что донской сфинкс - порода развивающаяся, тогда почему, некоторые заводчики отказались от этой породы?

А отказались, я полагаю, потому, что порода ОЧЕНЬ сложная в работе. Порода (донские сфинсксы) закрыта. Как известно в помете рождается не так много котят достойного качества. Вот, и приходится к поставленной цели идти миллиметрическими шагами. Но не у всех хватит сил, терпения, знаний и мудрости не один год положить на получение животных хорошего породного типа с отличным здоровьем, передаваемыми от поколения к поколению.  Наверное, значительно проще работать, в теми же, канадцами, где порода уже устоялась и есть достаточное количество ДОСТОЙНЫХ производителей. Или же с петриками, где еще можно подвязывать сиамов и ориенталов, тем самым улучшая тип поголовья.

Цитировать
Я знаю, что такое везти кошку на вязку в другой город. Моя петричка, допустим, дама терпеливая и нормально переносит дорогу, а вот дончачка моя, приезжает к коту в Нашем же ггороде - все, затихает. Стрессует.

Бывает... Но это не от того, что она - дончачка. Это - особенность самой кошки. И страшного ничего в этом нет. Она-то замолкла, но течка, вот так, вот враз не прекратилась. Она продолжает течь, выделять секрет, который привлечет кота, и сохраняет возможность зачать. Возможно, ей, просто, нужно немного дольше побыть с котом, чтобы он ее, так сказать, "раскочегарил". И все будет в порядке.
У меня был такой случай. Я запланировала вязку своей абиссинской кошки в Москве, расчитала когда она должна потечь, взяли билет заранее (поездка была летом) - все-таки, не 200 км. проехать нужно. А за 10 дней до поездки мы были на выставке, кошка нанюхалась там всего и потекла раньше. Т.е. к моменту поездки течка уже или закончится совсем или будет идти на спад. Я расстроилась, звоню заводчице кота, говорю: "Даже не знаю что делать..." Мне сказали везти ее, все равно - посидит с котом. Если растечется и повяжется - заберу, если нет - оставлю и заберу позже. Так и поступили. Когда ехали, кошка молчала СОВСЕМ. И там все никак не получалось повязаться. Я уже смирилась с тем, что домой возвращаюсь без нее и придется ехать еще раз - забирать кошку. А это, как понимаете, не три копейки. Но в последние сутки все срослось. И в итоге у нас родились четыре замечательных малыша.
Это я к чему - безвыходных, тупиковых ситуаций не бывает. Даже, если кошка не поет песен, это ничего не значит.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #256 : 22 Январь 2010, 14:35:07 »

 Странно, вроде никакой агрессии с моей стороны не было, попыталась максимально ясно изложить свои мысли и на тебе, такая реакция.  scratch_one-s_head
Зачем так бурно реагировать, и кто заклевал?..

 Между прочим я также выложила свое ИМХО, как и вы.

abykiss - все верно сказала.
Могу ответить также ясно на ваши вопросы -
 
Цитировать
Если вы считаете, что донской сфинкс - порода развивающаяся, тогда почему, некоторые заводчики отказались от этой породы? Не в Мариуполе. Если вы думаете, что я кроме Мариуполя ни с кем не общаюсь, жаль
.
 Донской сфинкс  - очень молодая, развивающаяся порода, как вы это верно подметили, с неустоявшимся типом и разнообразным генофондом в зависимости от происхождения.
  А отказались, ole4ka,  многие потому, что это не бриты и не ангоры и даже не абики - где ВСЕ рожденные бриты, ангоры и абики, пусть разные по качеству - но  все равно примерно ровные, а потому что доны очень многогранны и в пометах могут быть как ЕКШ, так и браши, велюры, флоки, голые, я уже не говорю по разделению по полу, по окрасу, я уже умолчу про тип и качество, соответствие стандарта....Вы понимаете к чему я клоню?
 Да к тому, что ОЧЕНЬ трудно получить желаемое, одинаковое по типу, запланированное животное, полностью соответсвующее стандарту, да еще чтобы и психика была соответсвующая, и как производитель супер. Ну не хотят люди возиться с этим, тяжело, муторно, знаний надо много - чтобы планировать на годы вперед прогу, чтобы получилось не случайно, а планировано, чтобы был результат, которым можно будет гордиться.
 Гараздо проще купить и разводить в стандарте то, что уже давно наработано и закреплено.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2010, 14:40:19 от Atefa » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #257 : 22 Январь 2010, 14:38:18 »

Цитировать
И еще, кроме слова "инцест" я знаю еще много слов. Продемонстрировать? ..
Извините, но прочитав то, что вы написали по поводу инбридинга, я так не подумала.

Цитировать
Я так же как и вы люблю эту породу, и разделяю ваше нежелание признать, тот или иной факт не в пользу дончаков,
Да не в пользу дончаков, к сожалению,  я повторюсь, это сложная порода далеко не для каждого.

Цитировать
Мы здесь на форуме можем до посинения перемывать друг другу кости..
о чем вы?  scratch_one-s_head
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #258 : 22 Январь 2010, 14:43:33 »

И еще.  Я не хочу ничего никому доказывать, спорить, вы сказали и я тоже написала то, что думаю, всего лишь. declare
 Считаете так - пожалуйста, ходите делать так - делайте, какие проблемы. derisive
 
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Olga_V
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Olga_V has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Благодарности
-Выражено: 68
-Получено: 60


441877916
Просмотр профиля
« Ответ #259 : 22 Январь 2010, 16:40:33 »

ole4ka, действительно зря Вы так отреагировали, Atefa так интересно все описала, и намека не было на клевание и что-нибудь подобное в этом роде,  я думала что Вы как  интересующийся заводчик поддержите интересную беседу, странно Вы отреагировали честное слово  dntknw
Записан

ЕленкА
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
ЕленкА has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 35

Благодарности
-Выражено: 7
-Получено: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #260 : 22 Январь 2010, 22:23:32 »

 С брашиком и велюром разобралась. Лильчик, а флоки - это что? meeting
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #261 : 22 Январь 2010, 22:39:13 »

С брашиком и велюром разобралась. Лильчик, а флоки - это что? meeting

 Флоки - голые, как пыль (напыление на коже). Визуально не видно флок, только на ощупь.

 А вот здесь можно почитать подробнее -
http://www.atefa.net/about_dsx.php?title=Все%20о%20Донском%20сфинксе&num=4&pageof=14/
 Статья - Вариации типов шерсти Донских сфинксов.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
ole4ka
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
ole4ka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Благодарности
-Выражено: 44
-Получено: 13


Сфинксов много не бывает...

449564635
Просмотр профиля Email
« Ответ #262 : 22 Январь 2010, 23:14:03 »

И еще.  Я не хочу ничего никому доказывать, спорить, вы сказали и я тоже написала то, что думаю, всего лишь. declare
 Считаете так - пожалуйста, ходите делать так - делайте, какие проблемы. derisive
 

Вот уже и я не пойму о чем это? Я очень осторожный человек и не люблю эксперименты. Я всего лишь объединила мнения разных заводчиков, с опытом, не "разведенцев".

Может быть слово "заклевали" не совсем то. Простите. Просто не люблю, когда, если нечего сказать, переходят на личности. Причем здесь "мраки-мрачные и Мариуполь", если есть такая проблема и в городе Ялта, например, и еще. Да, я согласна, что многое зависит и от нас, от правильного подбора кота-кошки, от соблюдения многих правил. Прежде, чем серьезно заняться разведением(не люблю это слово), я перечитала уйму информации, закончила фелинологические курсы, и, кроме того, имею достаточный опыт обращения с животными(уколы, таблетки и проч. процедуры).
Действительно,Atefa все очень интересно описала, и я, конечно, не могу соревноваться с ней в знаниях и опыте по разведению донских лапулек.

В данный момент меня интересует только здоровье моей доньки, т.к. уже пробовали и оставлять у кота - жила там 3 недели, все без толку, не повязались. Еще попробуем привезти кота к ней, может дома получится.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2010, 23:29:09 от ole4ka » Записан

Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #263 : 22 Январь 2010, 23:43:47 »

Приятно, что общение не переросло в нечто более несуразное. yes3

ole4ka   - может и получиться, но только кот должен быть очень, очень уверен в себе, матерый, многократно вязавший кошек, а также уже вязавший не на своей территории.

 И желательно, чтобы они не бродили по всей квартире(лучше ограничить), а то возможны всякого рода неприятности - в виде пахучих лужиц в конфетницах и в тапочках ну и т.д.  declare
 которые кстати надоооолго оставляют свой дух - как ни мой.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #264 : 23 Январь 2010, 00:04:57 »

Я знаю одного кота... Смеющийся blush2
Он всегда готов осчастливить киску!
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
ole4ka
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
ole4ka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Благодарности
-Выражено: 44
-Получено: 13


Сфинксов много не бывает...

449564635
Просмотр профиля Email
« Ответ #265 : 23 Январь 2010, 00:47:49 »

Приятно, что общение не переросло в нечто более несуразное. yes3

ole4ka   - может и получиться, но только кот должен быть очень, очень уверен в себе, матерый, многократно вязавший кошек, а также уже вязавший не на своей территории.

 И желательно, чтобы они не бродили по всей квартире(лучше ограничить), а то возможны всякого рода неприятности - в виде пахучих лужиц в конфетницах и в тапочках ну и т.д.  declare
 которые кстати надоооолго оставляют свой дух - как ни мой.


Бродить по квартире у меня не получится, т.к. кроме дони у меня еще 2 петрички.
Записан

Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #266 : 23 Январь 2010, 01:01:24 »

Цитировать
Прежде, чем серьезно заняться разведением... закончила фелинологические курсы

Прошу понять меня правильно, (ole4ka, это не относится лично к Вам. И ни к кому лично, вообще. Это - взагали) но я не считаю, что "закончить курсы" это - круто, и ты сразу становишься супер-заводчиком. Это, как закончить ВУЗ: это дает корочку, но не факт, что дает мозги и знания. И меня удивляет, когда люди с офигенной гордостью сообщают: "Я ЗАКОНЧИЛ КУРСЫ ФЕЛИНОЛОГОВ". Пардон, но это - только вопрос наличия свободного времени и определенной суммы денег. Это, конечно, важно. Но не панацея. Это лично мое ИМХО. Возможно, я и не права.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2010, 01:03:19 от abykiss » Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #267 : 23 Январь 2010, 12:06:02 »

  Лишние знания никому не мешают.abykiss,  я бы сказала так,что прежде чем регистрировать питомники дающие право заниматься разведением и т.д. чел. ДОЛЖЕН
 ХОТЯ БЫ закончить  курсы фелинологов.Насколько мне известно Вы (и не только Вы) не посещали ни курсов и лекций.Я с уверенностью могу сказать, что ту информацию которую нам на курсах дал Жигулин и Шустрова не найти в инете. и на практике приходится нет нет да заглянуть в конспект.Человек купивший нескольких кошек и кота в разведение ОБЯЗАН учиться и находить  средства и время для получения пусть да-же элементарных знаний. Может быть тогда и не будет у нас Мотодромов и питомников вяжущих биколорных британов на голубых фолдов,сиамских котов на белых ориков.  

А от куда такая уверенность, что тут прям поголовно все неучи?
Курсы, дабы было известно, проводятся не только Лигой Любителей Кошек в Донецке и Мариуполе!
Кроме того есть заочные курсы МФА и ВЦФ, которые доступны всем и не так уж дороги.

Заводчики, на которых Вы так грязно намекаете, закончили фелинологические курсы задолго до Вас.
Имейте хоть маломальское чувство такта!

Наталья, поройтесь в своём шкафу!
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #268 : 23 Январь 2010, 12:22:18 »

Цитировать
Лишние знания никому не мешают.abykiss,  я бы сказала так,что прежде чем регистрировать питомники дающие право заниматься разведением и т.д. чел. ДОЛЖЕН ХОТЯ БЫ закончить  курсы фелинологов.

А я и не отрицаю, что лишние знания помешают. Вы, пожалуйста, прочтите повнимательнее мой пост, и постарайтесь уловить именно ТОТ смысл, который в него закладывался, а не тот, который Вы хотите увидеть. Смеющийся
Это Вы говорите О ВЦФ. Но фелинологический мир не ограничен одной системой. Есть масса систем, где для регистрации питомника окончание курсов, не является обязательным. Но во всех системах обязательным является ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗАВОДЧИКА за то, что он делает. А это уже дело совести. Если она (СОВЕСТЬ) есть, то заводчик будет порядочен во всем, от "А" до "Я" - начиная от покупки производителей и заканчивая послепродажным сопровождением котят, включая, кстати, и межличностные отношения с "коллегами по цеху" и конкурентами. А если ее нет, то хоть сотню курсов закончи, она не появится. Если заводчик чувствует за собой ответственность, то и не будет вязок, запрещенных стандартом. А если такое случится (бывает в питомниках, где живут животные нескольких пород), то детки будут РОЗДАНЫ в хорошие руки, а не проданы с гордым пояснением: мама - скотиш, папа - перс (никого конкретно не имею в виду).

Цитировать
Может быть тогда и не будет у нас Мотодромов

Вы что искренне верите в то, что на "Мотодроме" нет ни одного человека, который закончил фелинологические курсы? Святая наивность! laugh1 Повторяю, СОВЕСТЬ - вот главный критерий.

Цитировать
Насколько мне известно Вы не посещали ни курсов и лекций

Вас так беспокоит мой образовательный уровень? Вы так пристально следите за тем, где и с кем я бываю и что делаю? За что такая честь?! scratch_one-s_head

Цитировать
Я с уверенностью могу сказать, что ту информацию которую нам на курсах дал Жигулин и Шустрова не найти в инете

О том, что дает на курсах Жигулин, к Вашему разочарованию, NataliaDe-Weld, я знаю. Скажем так: это - не совсем то, что я хотела бы услышать и узнать за свои же деньги. Подробнее обсуждать это не буду - это некорректно по отношению к Сергею Жигулину.
Что же касается информации, которую дает Инна Владимировна Шустрова, согласна - в и-нете этого не найти. Но есть замечательная ее книга. Называется "Генетика кошек". Советую почитать. Там даже больше, чем Вы узнали на курсах Смеющийся Это то, что является универсальным для ВСЕХ кошек. В остальном же, у меня не так много свободного времени, чтобы тратить его на прослушивание информации об особенностях разведения сиа-ори, или сфинксов, или рексов. Предпочитаю посещать специальные породные форумы и семинары. Такие проводятся, представьте себе! Не под носом, правда, не у нас в городе. Смеющийся
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #269 : 23 Январь 2010, 12:24:29 »

Просьба к модератору отделить этот кусок в отдельную тему. Поскольку он не имеет отношения к донским сфинксам питомника "KORONA ATEFA".
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 111
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!