КЛК 'Владминес'
29 Март 2024, 01:53:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 111
  Печать  
Автор Тема: Донские сфинксы пит. "KORONA ATEFA" и не только...  (Прочитано 1912867 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #240 : 17 Январь 2010, 21:40:03 »

Цитировать
Какие уши классные! Питаю слабость к большим локаторам

 ну.., могли бы быть еще больше, хотя для брашки в самый раз. Смеющийся

Цитировать
Прикольно! Уже в самолете полетала

 да, вот такая путешественница. meeting
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
ole4ka
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
ole4ka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Благодарности
-Выражено: 44
-Получено: 13


Сфинксов много не бывает...

449564635
Просмотр профиля Email
« Ответ #241 : 18 Январь 2010, 02:07:41 »


ole4ka - да развязываться надо вовремя, чтобы не сделать кошке бяку в виде горонального сбоя.
 У вас кошка питерского разведения?
[/quote]
 
в каком смысле питерского?, наши мы, местные. Как понять, когда это - вовремя развязываться? Нам 2,2, уже 3х пацанов посетили, а счастья все нет. Не дается...
Записан

Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #242 : 18 Январь 2010, 16:33:07 »

Сори, обозналась. Смеющийся Я чего то спутала кисю с другой кошкой.
Вовремя развязываться - это означает до двух лет, как правило.
 Именно недается?..В смысле не вяжется? а течки хорошие?
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
ole4ka
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
ole4ka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Благодарности
-Выражено: 44
-Получено: 13


Сфинксов много не бывает...

449564635
Просмотр профиля Email
« Ответ #243 : 18 Январь 2010, 21:49:08 »

Да, течки хорошие, аж капает, пардон за подробности. Первая вязка год назад закончилась ложной беременностью и вот теперь такие проблемы...
Записан

Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #244 : 18 Январь 2010, 21:59:57 »

Да, течки хорошие, аж капает, пардон за подробности. Первая вязка год назад закончилась ложной беременностью и вот теперь такие проблемы...
Вообще как бы не должно ничего капать. scratch_one-s_head

 А вы её приобретали как племенную? Может и не стоит мучиться с вязками и родами?
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
ole4ka
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
ole4ka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Благодарности
-Выражено: 44
-Получено: 13


Сфинксов много не бывает...

449564635
Просмотр профиля Email
« Ответ #245 : 18 Январь 2010, 22:58:06 »

"Капает" в смысле хорошо увлажняется.... Кошка хорошая и не хотелось бы ее резать.
Записан

Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #246 : 18 Январь 2010, 23:27:21 »

Кошка хорошая и не хотелось бы ее резать.
..резать..такое слово, неправильное в данном случае.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
ole4ka
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
ole4ka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Благодарности
-Выражено: 44
-Получено: 13


Сфинксов много не бывает...

449564635
Просмотр профиля Email
« Ответ #247 : 19 Январь 2010, 19:10:47 »

Дончаки и так вымирают, генофонд слабый... Я буду стараться развязать. Стерилизовать ни когда не поздно.
Записан

Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #248 : 19 Январь 2010, 19:20:54 »

Дончаки и так вымирают, генофонд слабый... Я буду стараться развязать. Стерилизовать ни когда не поздно.
Ой, а чего вдруг они вымирают? scratch_one-s_head
 и интересно на основании чего, вы сделали заключение, что  у породы слабый генофонд?
 поделитесь мыслями.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2010, 19:23:26 от Atefa » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
ole4ka
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
ole4ka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Благодарности
-Выражено: 44
-Получено: 13


Сфинксов много не бывает...

449564635
Просмотр профиля Email
« Ответ #249 : 20 Январь 2010, 01:01:26 »

Делюсь: по крайней мере у нас в городе очень мало осталось дончаков(репродуктивных), осуществляется в основном инбридинг, т.е. "варятся в собственном соку". Потому и молодняк рождается слабый, половина из которого не доживает и до 3 недель. Донецк побольше и Вы этого еще не ощущаете.

Это мое собственное мнение, основанное на моих наблюдениях, на информации, полученной от других заводчиков донских сфинксов. Да и посудите сами: какой процент дончаков в общем числе сфинксов по (хотя бы) Донецкой области?, а канадских? Я не беру петриков - это молодая порода, которая еще только набирает силу, да и крови петриков постоянно "обновляются" при вязках с ори и сиа.
Записан

Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #250 : 20 Январь 2010, 13:35:35 »

Делюсь: по крайней мере у нас в городе очень мало осталось дончаков(репродуктивных), осуществляется в основном инбридинг, т.е. "варятся в собственном соку". Потому и молодняк рождается слабый, половина из которого не доживает и до 3 недель. Донецк побольше и Вы этого еще не ощущаете.
Мдааа... Мраки-мрачные, а не Мариуполь. Пардон, если Вы считаете, что в Донецке ситуация с дончаками намного лучше, почему мариупольские заводчики не приезжают в Донецк?

Это мое собственное мнение, основанное на моих наблюдениях, на информации, полученной от других заводчиков донских сфинксов. Да и посудите сами: какой процент дончаков в общем числе сфинксов по (хотя бы) Донецкой области?, а канадских? Я не беру петриков - это молодая порода, которая еще только набирает силу, да и крови петриков постоянно "обновляются" при вязках с ори и сиа.
А при чём тут процент дончаков в общем количестве сфинксов? Можно ещё подсчитать процент, например, скоттишей в общем количестве породистых кошек по Донецкой области, и на основании этого сделать вывод, что остальные породы тоже "вымирают" Смеющийся
По-моему, количество здесь не при чём, если главное качество! А добиться последнего можно лишь упорным трудом pardon
Записан

Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #251 : 21 Январь 2010, 18:48:52 »

 Все таки решила тоже поделиться мыслями Смеющийся

Цитировать
осуществляется в основном инбридинг, т.е. "варятся в собственном соку". Потому и молодняк рождается слабый, половина из которого не доживает и до 3 недель. Донецк побольше и Вы этого еще не ощущаете.
ole4ka  - все дело в том, что инбридинг, как раз и есть двигатель прогресса, только благодаря инбридингу вообще появились породы. yes3
 Кошка чрезвычайно сильное, консервативное, с точки зрения генетики, существо. Чтобы довести до нежизнеспособных гомозигот, необходимо много лет постоянных инцестов(я надеюсь вы знаете что такое инцесты) и, даже после этого, репродуктивные качества и основные жизненноважные структуры будут сохранены. Другое дело, что может появиться инбредная депрессия, которая проявляется довольльно разнообразно ( которые кстати, неопытный разведенец может и не заметить).
 
  Таким образом - невыживаемость котят в пометах может быть обусловлена какими угодно причинами, но только не последствиями инбридинга. Это могут быть единичные случаи - согласна (не легли крови, геношибки и повреждения при закладке органов и т.д.,) но никак не пометами.  Причина гибели котят не в этом.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #252 : 21 Январь 2010, 18:59:42 »

Цитировать
Да и посудите сами: какой процент дончаков в общем числе сфинксов по (хотя бы) Донецкой области?, а канадских?
Совершенно некорректное выражение. Здесь скорее играет роль коммерческая - некоммерческая порода.
 Извините, к примеру породы Йорская шоколадная - на Украине нет вообще, так давайте выщитаем процент йорков в отношении к остальным породам? Смеющийся


 И еще. В мире сейчас образовано достаточно много популяций (линии ближней Европы - восновном российского происхождения, Московское направление, Север Росии, Украины, Беларуси и т.д.), очень сильно различающихся между собой, происходящих от разных веток предков. И судить по Мариуполю, что якобы это вымирающая порода - ну по меньшей мере смешно. derisive
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
ole4ka
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
ole4ka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Благодарности
-Выражено: 44
-Получено: 13


Сфинксов много не бывает...

449564635
Просмотр профиля Email
« Ответ #253 : 22 Январь 2010, 01:17:29 »

Заклевали! Если вы считаете, что донской сфинкс - порода развивающаяся, тогда почему, некоторые заводчики отказались от этой породы? Не в Мариуполе. Если вы думаете, что я кроме Мариуполя ни с кем не общаюсь, жаль.

И еще, кроме слова "инцест" я знаю еще много слов. Продемонстрировать? Я так же как и вы люблю эту породу, и разделяю ваше нежелание признать, тот или иной факт не в пользу дончаков, но...

Мы здесь на форуме можем до посинения перемывать друг другу кости, но легче от этого не будет.

Я знаю, что такое везти кошку на вязку в другой город. Моя петричка, допустим, дама терпеливая и нормально переносит дорогу, а вот дончачка моя, приезжает к коту в Нашем же ггороде - все, затихает. Стрессует.
Записан

Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #254 : 22 Январь 2010, 01:57:25 »

Ольга, почему же сразу "заклевали"?
Ничего подобного!
По моему вполне конструктивная беседа.

Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 111
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!