КЛК 'Владминес'
29 Март 2024, 02:25:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Из семейства кошачьих.  (Прочитано 60796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olga_V
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Olga_V has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Благодарности
-Выражено: 68
-Получено: 60


441877916
Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 Апрель 2009, 12:33:48 »

Кошка Жоффруа
Ареал: Южная Америка (Южная Бразилия, Южная Патагония, Боливия, Аргентина, Парагвай).
Вес: самцов около 4,8 кг, самок до 4,2 кг.
Описание:Уши закругленные, глаза большие. Шерсть короткая.

Окрас: золотисто-желтый с черными пятнами по телу. Морда с черными полосами, идущими горизонтально от глаз и рта до ушей и вертикально по лбу. Наружная сторона ушей черная с белым пятном посредине. Верхнюю часть туловища покрывает черный крап. Хвост черный с поперечными пятнами или кольцами. Окрасы подвидов сильно варьируется. Встречаются целиком черные особи.


* 551.jpg (23.5 Кб, 270x231 - просмотрено 2335 раз.)

* 552.jpg (18.77 Кб, 240x204 - просмотрено 1516 раз.)

* geoffreys_cat.JPG (13.16 Кб, 240x170 - просмотрено 5105 раз.)
Записан

Olga_V
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Olga_V has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Благодарности
-Выражено: 68
-Получено: 60


441877916
Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Апрель 2009, 12:40:49 »

Пустынная кошка, или барханная кошка
КОШКА БАРХАННАЯ (Felis margarita)
Южное Марокко, Северная Африка, Аравия, Иран и Средняя Азия - вот в каких краях поселилась барханная (пустынная) кошка, и повсюду выбрала она для жизни одни лишь пустыни. И ничего страшного! К суровым их условиям она хорошо приспособилась.
Эта очень своеобразная кошка обитает в песчаных пустынях. Размеры ее сравнительно мелкие: длина тела около 43—57 см, хвоста— 28—35 см, масса — 2,3—3,4 кг. Зимой у этой кошки очень густая мягкая шерсть тускло-песчаного с серым налетом цвета. Интересной особенностью барханной кошки являются сплошь покрытые густой щерстью подошвы, так что пяточные мозоли не отпечатываются на следах.


* 63.jpg (17.05 Кб, 260x195 - просмотрено 1991 раз.)

* 124.jpg (9.29 Кб, 300x240 - просмотрено 2188 раз.)
Записан

KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 17 Апрель 2009, 12:55:20 »

Какие классные ушки у барханной кошки Целующий
Вот бы ещё посмотреть на покрытые шерстью подошвы Смеющийся
Записан

Olga_V
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Olga_V has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Благодарности
-Выражено: 68
-Получено: 60


441877916
Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Апрель 2009, 13:21:09 »

фото лап к сожалению нет , но есть интересные фото этой симпатяги


* photo.jpg (18.94 Кб, 340x251 - просмотрено 1571 раз.)

* 100613600_284055e994_m.jpg (33.43 Кб, 240x240 - просмотрено 1679 раз.)

* 47673924.ArabianSandCat.jpg (34.13 Кб, 571x232 - просмотрено 1162 раз.)

* 25.jpg (15.86 Кб, 473x191 - просмотрено 1166 раз.)
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 13:24:22 от Olga_V » Записан

Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 17 Апрель 2009, 14:37:39 »

Да, действительно, очень красивые, фактурные кошки! good
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
147lena
Участник
****

Кошачьих сил: 6
147lena has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146

Благодарности
-Выражено: 38
-Получено: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 17 Апрель 2009, 17:17:56 »

Бамбино-обдуманный гибрид коротколапых карликовых котов породы Манчкин и голых котов породы сфинкс.Желательный результат -голый коротколапый котенок с крепким телосложением и нежным характером.Бамбино-умные и ласковые котята.Они очень проворные-поскольку их размер позволяет им продолевать любые препятствия.. Бамбино производят коротколапых и длиннолапых котят. Единственное различие между короткими и высокими родными братьями - их длина ног. Бамбино с длинными ногамии жизненно важны для программы размножения , поскольку они соответствуют стандарту во всем остальном. Бамбино в настоящее время принят для регистрации в REFR и признаны как экспериментальная новая порода TICA


* image006.jpg (9.46 Кб, 340x227 - просмотрено 2100 раз.)

* izobrazhenie=20205.jpg (103.13 Кб, 550x367 - просмотрено 1235 раз.)
Записан
147lena
Участник
****

Кошачьих сил: 6
147lena has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146

Благодарности
-Выражено: 38
-Получено: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 17 Апрель 2009, 17:49:14 »

Я когда эту чучундру увмдела, сразу влюбилась, чудо из чудес!
Записан
147lena
Участник
****

Кошачьих сил: 6
147lena has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146

Благодарности
-Выражено: 38
-Получено: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 17 Апрель 2009, 17:57:39 »

Украинский левкой — оригинального вида голая вислоухая кошка, среднего размера с длинным гибким мускулистым телом прямоугольного формата, мягкая и горячая на ощупь, с излишней складчатой кожей. Костяк средний. Характерной особенностью Левкоев является длинная, плоская, угловатых очертаний голова (dogface appearance) со ступенчатым профилем, большими, но нешироко открытыми миндалевидными глазами. Выражен половой диморфизм. Левкои контактны, общительны, привязаны к человеку
История
Работа по созданию породы была начата в 2000 году. Эскизы внешнего вида кошки, определение породы и выбор генотипов, отражающих фенотип, выполнила фелинолог Бирюкова Елена Всеволодовна (питомник "Ladacats" г.Киев, Украина, ICFA RUI Rolandus Union International). Первый, зарегистрированный Племенной комиссией ICFA RUI кот Украинский левкой, по кличке "Levkoy Primero" родился 21 января 2004 года. В 2008 году в различных фелинологических организациях Украины и России зарегистрировано более 200 особей кошек этой породы, многие из них Украинские левкои в четвертом поколении. Несколько десятков кошек уже живут за пределами бывшего СССР.[2]
Генетика
Для закладки первой кровной линии кошек породы Украинский левкой были привлечены Скоттиш фолд (вислоухий) (доминантный природный мутантный ген вислоухости Fd, ответственный за загиб ушей) и Донской сфинкс (голый) (доминантный природный мутантный ген бесшерстности Hrbd, ответственный за бесшерстность).
ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ: Украинский Левкой – оригинального вида голая вислоухая кошка, среднего размера с длинным гибким мускулистым телом прямоугольного формата, мягкая и горячая на ощупь, с излишней складчатой кожей. Костяк средний. Характерной особенностью Левкоев является длинная, плоская, угловатых очертаний голова (dogface appearance) со ступенчатым профилем, большими, но нешироко открытыми миндалевидными глазами. Выражен половой диморфизм. Левкои контактны, общительны, привязаны к человеку.


* 17c7febb5e9b.jpg (60.51 Кб, 640x458 - просмотрено 1144 раз.)

* 0bb7b833d509.jpg (65.63 Кб, 476x640 - просмотрено 1744 раз.)
Записан
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 17 Апрель 2009, 19:20:46 »

Лично мне не нравятся ни бамбино, ни левкои. Я бы даже сказала, что мне их жалко что ли cray
В породе должна быть общая красота, чтобы всё гармонично сочеталось.
А тут такое ощущение, что люди только и думают кого бы с кем скрестить, чтобы получить что-нибудь этакое оригинальненькое mda
Записан

Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 17 Апрель 2009, 19:28:11 »

Бамбино хоть не бросаются в глаза своим измученным, диким видом. В отличие от несчастных левкоев. Грустный
 Левоки вообще слив нескольких пород, которые даже рядом с друг другом не стояли! (читай диаметрально противоположны друг другу). Поэтому баланса никогда не достигнут и всегда будут иметь сильную вариабельность в пометах, что крайне нежелательно.
 Я уже совсем умолчу о проблемах породы.... scare

 Но больше всего меня пугает совсем не это.
 Дело в том, что в породе существуют так называемые страйты - то есть левкои со стоячими ушками. Так вот такие страйты как вы думаете, к кому просятся на вязочку? Как вы думаете? swoon2 естественно - вяжут с дончаками, ну и типа потомство ЕСТЕСТВЕННО - ДОНЧАКИ. negative
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 17 Апрель 2009, 19:29:55 »

Ну это так, мысли в слух.
 Кому не надо - пройдет мимо и будет вязаться с кем душа пожелает. smoke
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
147lena
Участник
****

Кошачьих сил: 6
147lena has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146

Благодарности
-Выражено: 38
-Получено: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 17 Апрель 2009, 22:48:16 »

Мне Левкой не очень нравится, а во Бамбино вызывает материнские чувства, я конечно понимаю, что кошке с такими ногами не сладко, но Бамбино уже свершившийся факт, поэтому нам остается только слушать себя, а мне почему-то он нравится безумно, хотя тоже жалко.
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 17 Апрель 2009, 22:56:55 »

Мне Левкой не очень нравится, а во Бамбино вызывает материнские чувства, я конечно понимаю, что кошке с такими ногами не сладко, но Бамбино уже свершившийся факт, поэтому нам остается только слушать себя, а мне почему-то он нравится безумно, хотя тоже жалко.
   Мне например, отдельно взятые манчи - очень нравятся Целующий такие симпатяги - вечно улыбающиеся и задорные бойцы!
 А вот в сочетании с канадом.... scratch_one-s_head.. канада сама по себе очень красивая, грациозная, серьезная кошка.  А в наборе теряют свою гармоничность и красоту.., мне так кажется.  dirol
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 18 Апрель 2009, 00:14:05 »

   Мне например, отдельно взятые манчи - очень нравятся Целующий такие симпатяги - вечно улыбающиеся и задорные бойцы!
 А вот в сочетании с канадом.... scratch_one-s_head.. канада сама по себе очень красивая, грациозная, серьезная кошка.  А в наборе теряют свою гармоничность и красоту.., мне так кажется.  dirol
Своё отношение к манчикам я уже высказывала на форумеblush2 Канадцы тоже нра, но только сами по себе))
А по поводу бамбино мой разум противится думать как о свершившемся факте pardon
Записан

abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 18 Апрель 2009, 12:14:07 »

Виверовый кот-рыболов. Вес - 15 кг, высота - 40 см, длина - около метра. Живёт котик в Красноярсе. Это такая необычная порода.







Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!