КЛК 'Владминес'
19 Апрель 2024, 23:49:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: очень хочу котенка  (Прочитано 28543 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
наталишка
Гость
« : 31 Август 2006, 17:11:14 »

Подскажите, пожалуйста, что такое алиментные котята?

И еще просьба. Очень нравятся британские котики. Но котики с родословными и от знаменитых родителей дорогие. А где можно найти котика без родословных, для души.Помогите, пожалуйста.
 

Спасибо.
Записан
Марина
Гость
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2006, 18:47:50 »

*04 "Алиментный котенок" - так называют котенка, которого получает владелец кота, с которым вязалась кошка, в оплату за вязку (вместо денежного расчета). Причем владелец кота имеет право первого выбора любого котенка из помета. Как правила выбирается лучший котенок из помета. Ну, тут уже имеет значение качество самого помета.
"Котенок для души" - это , как правило котята Pet-класса, которые в дальнейшем не допускаются к племенному разведению.  Они стоят намного дешевле. Все котята рожденные от проиводителей, зарегистрированных в Клубе, должны  иметь документы, даже Pet-клас. Котята без документов - сомнительное приобретение!
Какая цена за котенка для Вас приемлема?
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2006, 12:22:12 »

Марина,спасибо большое за объяснение!
 *04 Но хочу заметить,что подавляющее большинство наших домашних котиков - без документов,и они нам нравятся не меньше.
А для меня котенок за 100 гривен - уже дорого. *11
Записан
Марина
Гость
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2006, 14:11:28 »

Не буду спорить, что все, кого мы приручили и за кого в ответе, любимы нами и обожаемы не зависимо от того, как они к нам попали. Любой шелудивый котенок, подобраный нами на улице, вымытый, выхоженый, обласканый - будет в 100 раз  лучше и прекраснее самой титулованой кошки(кота). И это прекрасно!
Но, существует племенное воспроизводство и в его рамках есть определенные правила. Было сказано, что нравятся британские котики. Но британские котики- это уже племенное разведение. И племенных котят надо брать с документами.
Это правило! Вы скажете, у каждого правила есть исключение. Да, наверное, можно приобрести котика "британца" без документов. Но британец ли это?
Держите связь с клубом. Иногда можно взять британца на иных условиях, чем
денежный расчет. Например: расчитаться будущим пометом или договорится о рассрочке платежа и т.д. Иногда, в свявзи с обстоятельствами, ищут для племенных животных новых хозяев. Бывает выбраковка: неправильный прикус, или у котика один семенник. Этих деффектов визуально не видно, но стоят эти котята намного дешевле!
Записан
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2006, 15:57:45 »

Добрый  день  Наталишка,  свяжитесь  с клубом  по  телефону  062 305 - 48 -50.
   Хозяева  британского  котенка  ,  возраст  9  месяцев,  ищут  ему доброго и  заботливого   хозяина .    Но  знайте,  что   уход и  содержание  такого  кота,  обходится ,  мягко  скажем ,  недешево.....  Подумайте...
Записан
наталишка
Гость
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2006, 11:48:08 »

kv, будьте добры, подробнее расскажите что необходимо такому котенку,чтобы он рос здоровым и красивым *17
Записан
Марина
Гость
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2006, 14:30:39 »

*04 Привет, это Марина.
Здесь на сайте в МЕНЮ "Статьи" эсть рубрика "Приятного апетита" с общими рекомедациями по кормлению кошек. Можно воспользоваться. В интернете можно найти множество сайтов питомников британских кошек. И каждый предлагает свои рекомендации  по кормлению. А почему? Да потому, что каждая кошка или кот - это индивидум! Каждое животное имеет свои пристрастия в еде.
Мои, например, не переносят кисломолочные продукты хоть их и рекомендуют. Одна кошка обожает печень, причем сырую, а вторая нос воротит, да и мясо ест по-настроению. Питание нужно подбирать под конкретное животное. Главный принцып, как у врачей - НЕ НАВРЕДИ! Если кормить промышленными кормами премиум-класса - это конечно дорого. 100 грн. "Роял- канина" стоят - 3,00-3,50грн.
Но сухой корм постоянно давать нельзя, чтобы мне не говорили, все равно нужно мясо, субпродукты, рыба(иногда) и т.д. Пищей "со-стола" кормить дешевле, подкармливая сырым мясом (перемороженным) и витаминами. Можно двать "Вискас- вкусный обед" смешанный с кашей. Вариантов много. Нужно усвоить, что категорически давать нельзя: свинину, речную рыбу, колбасы и копченности (содержат сою и консерванты), "человеческие" консервы - паштеты, неизвестно из чего сделанные(нам ничего, а кошка заработает гастрит). Нужно, прежде всего знать, чем кормили кота раньше, к чему он уже привык. "Переучивать" на другое питание сложно, если сфомировался вкус и привычка, но можно. Главное терпение, любовь, и ни какакого насилия!
Записан
наталишка
Гость
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2006, 15:32:37 »

Марина,большое спасибо. Статью уже читала,но согласна с Вами что это индивидуально. Хочу у Вас спросить, здесь размещено объявление о поиске хозяев для 9-месячного котика. Котик уже не маленький, как Вы думаете,он примет новых хозяев и новые условия жизни? *18
Записан
Марина
Гость
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2006, 17:17:04 »

Знаете выражение, что кошка "сама по-себе"?!.
Кошка не стайное животное, она одиночка. Собака больше привыкает к хозяину, чем кошка. Для собаки хозяин - часть "стаи", которого она воспринимает, как вожака (в лучшем случае). Говорят: кошка привыкает к дому. Я бы сказала,  наверное, к той обстанове, к тому "мирку", в которое ее поселили. Тем более если ей там было хорошо и уютно... Для кошки любая перемена- стрес! Одни кошки переносят это легче, другие сложнее. Все зависит от характера кошки.
Они очень разные! Одной кошке понадобится пару дней, другой - неделя. Кстати, коты лучше приспособлены к перемене мест. Один из моих котят нашел себе хозяев в почти в 8 месяцев! На весенней выствке приносили его фотогафии- красавец!  Тоже переживали: как приживется, но понадобилось 4 дня и он освоился. Ласка, терпение и все будет в порядке!
Нет, это не они живут с нами, это ОНИ позволяют нам с ними жить!
Будут вопросы, пишите. Буду рада Вам помоч.
Записан
Лола
Гость
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2006, 18:22:55 »

Если нет 100 гривен заплатить за котенка, чем его собираются кормить????? В месяц при самых скромных подсчетах меньше сотни не получится! А ведь нужны еще миски, игрушки, лоток, когтеточка, расческа, переноска и пр.! А прививки, может возникнуть необходимость в визите к ветврачу! Какой бы котенок не был: породистый, с дефектом или дворянин - он заслуживает качественного питания и достойного отношения к себе!
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2006, 16:25:03 »

Содержать племенную кошку или племенного кота на 100 грн. в месяц не возможно. Племенные животные - это особая каста. И дорогостоящее и трудоемкое.  Конечно, любая кошка или кот достойны хорошего питания и хорошего ухода. Согласна, люди должны думать прежде, чем брать племенного котенка. Малый котенок - малые хлопоты, вырос - хлопоты тоже выросли, а с ними и денежные затраты. Даже котят люди должны брать "по-средствам", как бы кощунственно это не звучало. Я всегда радуюсь за простых "дворян", если они находят дом и пищу, а не скитаются по подвалам и помойкам. Может им и не всегда достается "дом-полная миска", но крыша над головой и блюдце молока - это уже для некоторых удача. Наш сайт, конечно, предназначен для людей, которые держать породистых животных. Но, мне кажется, что нельзя быть категоричными. Породистое животное Pet-класса, не предназначенное для племенной работы, человеку среднего достатка можно содержать не очень дорого.
Записан
Serenity
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
Serenity has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2006, 09:39:56 »

А что, пэт класс ест другую пищу?????
Т.е. племенного вы будете мясом кормить и Роялом, и пэт - овсянкой и китикетом????? Смешно, право же.
Записан

Питомник британских и сибирских кошек "SERENITY"
Anonymous
Гость
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2006, 13:46:34 »

*15 Вы очень категоричны, Serenity.
Поскольку котята pet-guality стоят намного дешевле, их, как правило, приобретают люди, которые не могут себе позволить купить котенка за достаточно большие деньги. Но содержать их намного легче и дешевле. Уберите стоимость выставок (плюс расходы на дорогу), уберите стоимость племенных вязок (для кошек), вызовы частных ветеренаров на дом и т. д. И я не предлагала их кормить овсянкой и "Ките-кетом", не утрируйте, пожалуйста. Кто покупает Pet -guality? Наши "богатые" хотят только котят Шоу-класса, даже если потом котов-под кастрацию, а кошек сажают на котрацептивы. А уж когти эти живодеры выдирают своим "любимцам" на раз-два, чтобы мебель"богатую" не дай бог не попортили. Не известно какому котенку повезет в этой жизни больше. Если котенка буду кормить куриным супчиком, который готовят для себя, подкармливать куриными, индюшинами потрошками, молочными продуктами, яйцами, иногда - белорыбицей, иногда подкармливать Про-планом  или "Нутро-чойс" (не путать с "НУТРА"!) не думаю, что ему не повезет в этой жизни. Кстати овсянка с мясным фаршем 50х50 -совсем не плохо и не дорого.
Соглана, "Вискас" корм комерческий, я его называю "бакалейный". "Про-план" и весь корм "Пурина" тоже  "бакалейный". Стоит в гастраномах на прилавках вместе с тем же  "Вискасом" и  "Нутра".
Записан
Serenity
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
Serenity has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2006, 15:52:05 »

Уважаемый Гость,
я не знаю, какое именно Вы отношение имеете к разведению кошек, т.к. представляться не пожелали, но кому и как продавать пэт класс - зависит только от заводчика. И в моем понимании, нормальный заводчик - тот, кто не просто продает котенка лишь бы продать, а еще и заботится о том, в какие руки он попадет. Для этого существует договор, а также глаза и язык, чтобы увидеть, КТО будет новый хозяин и спросить КАК он относится к кошкам. Я НЕ продаю котят в частный сектор, в моем договоре написано, что удаление когтей расценивается как издевательство над животным вплоть до уголовной ответственности (предусмотренной соответствующей статьей). И я стараюсь отказать людям, которые считают копейки и не в состоянии выделить 100 гривен в месяц на содержание котенка. Почему 100? 10 грн на наполнитель, 2 кг хорошего сухого корма в мес. по 30 грн + какой-то прикорм (мясо, рыбка) - на эти деньги вполне сносно можно содержать кошку! А тратиться ли на выставки, дорогие комплексы, вязки и прочее решает будущий владелец по мере взросления котенка.
Кстати, проплан в гастрономах никогда не видела, а если имеются ввиду специализированные отделы в магазинах, так там и хиллся стоит рядом с вискасом, и роял канин.
И, простите, мясной пищи в рационе кошки должно быть не менее 70%, а смешивать кашу с мясом в равных проворциях - это для собак подходит больше. Или для людей.
И вообще - не можете достойно содержать кошку - нечего и заводить. А если хочется, но не можется, лучше уж осчастливить какого-нибудь несчастного зверька из ближайшей подвортони. Хуже ему все равно уже не сделать.
Записан

Питомник британских и сибирских кошек "SERENITY"
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!