КЛК 'Владминес'
29 Апрель 2024, 03:53:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Голосование
Вопрос: Какой тип кормления у вашей кошки?  (Голосование закончилось: 21 Апрель 2009, 23:57:37)
Только  промышленными кормами супер-премиум класса. - 8 (26.7%)
Сухие корма эконом класса ( "Вискас", "Фрискас", "Китикет") - 0 (0%)
Смешанное кормление (сухие корма+ натуралка) - 18 (60%)
Только натуральное специальное кормление. (Готовим сами). - 3 (10%)
Кошки едят то, что мы едим. Со стола. - 1 (3.3%)
Смешанное кормление - что есть в даный момент. - 0 (0%)
Всего голосов: 29

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Предпочтения заводчиков или что в реальной жизни кушают наши кошки.  (Прочитано 133882 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Linda
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Linda has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180

Благодарности
-Выражено: 60
-Получено: 66


Поживу - увижу,доживу - узнаю,выживу - учту!


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 10 Май 2009, 17:14:04 »

Согласна с Вами на 100%!!! У меня было такое, что приготовили макароны по-флотски......ну решила угостить котю, дала ему попробовать немножко..........КОТ СЪЕЛ МАКАРОНЫ, А МЯСО ОСТАВИЛ, я долго думала отчего он так сделал nea. Мясо из супермаркета было! С тех пор мы берём мясо на рынке, у знакомой продавщицы. yes3

Что то я не догоняю  no2а что такого в мясе из суперов???
Записан
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 10 Май 2009, 17:20:50 »

Что то я не догоняю  no2а что такого в мясе из суперов???
Это сложно объяснить, но проверено на практике. И вообще, животных на фермах неизвестно чем кормят. Это отражается на составе мяса, что чувствуют коты. То же самое касается и колбас (у меня котик на смешанном питании, я иногда даю ему "варёнку")
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 10 Май 2009, 20:52:39 »

Мясо в супермаркетах, как правило импортное. Везут из далека, обрабатывают чем зря, плюс недавно в "теле-шоке"  видела сюжет о мясе и салатиках из супермаркетов, где продавщица популярно объяснила, что и как проделывают с испорченными продуктами, чтобы вернуть им вид первоначальной свежести. А конкретно : в ход идут марганцовка ( в лучшем случае), бальзаматоры  и антибиотики. На выставке к нам подходила женщина, интересовалась, чем мы кормим своих кошек. И рассказала историю о том, как они купили дорогого шотландца, пол-года назад, в питомнике, накормили фаршем из "Амстора", через сутки котенок умер. Люди не поленились сделать вскрытие в ветлечебнице "Донветсервис", им дали заключение о том, что в желудке обнаружены остатки мясного фарша с сумасшедшей концентрацией импортного бальзаматора, что и послужило причиной смерти. Очень красноречивый пример из  жизни супермаркетов.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 10 Май 2009, 21:09:41 »

Мясо в супермаркетах, как правило импортное. Везут из далека, обрабатывают чем зря, плюс недавно в "теле-шоке"  видела сюжет о мясе и салатиках из супермаркетов, где продавщица популярно объяснила, что и как проделывают с испорченными продуктами, чтобы вернуть им вид первоначальной свежести. А конкретно : в ход идут марганцовка ( в лучшем случае), бальзаматоры  и антибиотики. На выставке к нам подходила женщина, интересовалась, чем мы кормим своих кошек. И рассказала историю о том, как они купили дорогого шотландца, пол-года назад, в питомнике, накормили фаршем из "Амстора", через сутки котенок умер. Люди не поленились сделать вскрытие в ветлечебнице "Донветсервис", им дали заключение о том, что в желудке обнаружены остатки мясного фарша с сумасшедшей концентрацией импортного бальзаматора, что и послужило причиной смерти. Очень красноречивый пример из  жизни супермаркетов.
Да за такое ..........слов нет! Жалко и котёнка и владельцев котёнка! Ведь они ни в чём не виноваты! Судить надо и таких продавцов и таких импортёров!
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Linda
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Linda has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180

Благодарности
-Выражено: 60
-Получено: 66


Поживу - увижу,доживу - узнаю,выживу - учту!


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 11 Май 2009, 04:11:24 »

Вы хотите сказать,что мясо на рынке,не проходящее никакой обработки(валяющееся на прилавках,которые вообще не помнят обработки)перелапанное сотней рук покупателей... - лучше?
Записан
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 11 Май 2009, 09:40:17 »

Вы хотите сказать,что мясо на рынке,не проходящее никакой обработки(валяющееся на прилавках,которые вообще не помнят обработки)перелапанное сотней рук покупателей... - лучше?

А в супермаркете, думаете всё чище? Вы же не видели как это мясо туда вылаживалось и т.д. Я была сведетелем в Амсторе, когда пирожки в кафетерии упали на пол, а продавец выложила их на витрину(это мало кто видел, люди потом ели эти пирожки)  Просто если есть возможность приобрести мясо у знакомой продавщицы(не скрою, на рынке часто не свежее мясо),которая подскажет какое мяско посвежей и получше, почему бы и не купить на рынке? У каждого своя точка зрения.
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 11 Май 2009, 21:15:13 »

Цитировать
Жалко и котёнка и владельцев котёнка! Ведь они ни в чём не виноваты! Судить надо и таких продавцов и таких импортёров!
Думаю, что владельцы виноваты в гибели котенка не меньше, других "участников трагедии", а может даже в большей степени, так как только ОНИ, а ни кто другой, брали на себя ответственность за его жизнь. Если они накормили котенка фаршем из магазина, не известно, чем они его до этого пичкали. Возможно магазинный фарш - это последняя капля яда, принятая котенком. Магазинный фарш - это отходы после разделки туши, плюс добавлено мясо с истекшим сроком реализации(мягко сказано), подвергнутое обработке химическими реактивами.
Цитировать
Просто если есть возможность приобрести мясо у знакомой продавщицы(не скрою, на рынке часто не свежее мясо),которая подскажет какое мяско посвежей и получше, почему бы и не купить на рынке? У каждого своя точка зрения.
Рыночники прекрасно знают о всех способох "реанимации" мяса. Кстати, туда чаще всего попадает импортное "контробандное" мясо. Не все мясо, продаваемое на рынке, это закупка у частников или фермеров. Там тоже продается импортное мясо под видом "от отечественного производителя".
Хорошее свежее мясо можно купить и в магазине, и на рынке, как и гадостное можно с успехом купить там же.... Думаю, что нужно просто научится распознавать "химическое" мясо.
Не лишним будет напомнить, что сырое мясо, где бы оно не было купленно, нельзя давать сразу после покупки, оно должно быть переморожено в холодильнике не менее 48 часов.
Я котят начинаю подкармливать мясом с месячного возраста. Делаю мясные фрикадельки из скобленного мясо, которое покупаю, в том числе, и для себя. Затем фрикадельки замораживаю не менее, чем на 48 часов. После разморозки - милости прошу!..
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 11 Май 2009, 21:21:38 »

Думаю, что владельцы виноваты в гибели котенка не меньше, других "участников трагедии", а может даже в большей степени, так как только ОНИ, а ни кто другой, брали на себя ответственность за его жизнь.
Не лишним будет напомнить, что сырое мясо, где бы оно не было купленно, нельзя давать сразу после покупки, оно должно быть переморожено в холодильнике не менее 48 часов.
Я котят начинаю подкармливать мясом с месячного возраста. Делаю мясные фрикадельки из скобленного мясо, которое покупаю, в том числе, и для себя. Затем фрикадельки замораживаю не менее, чем на 48 часов. После разморозки - милости прошу!..
Золотые слова! i-m_so_happy
Кстати, я тоже замораживаю мясо перед тем, как давать его коту. Но всё равно, очень редко ест мясо.... Грустный
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Nathalie
Кошки - это хобби вышедшее из под контроля и превратившееся в образ жизни
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
Nathalie has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Благодарности
-Выражено: 10
-Получено: 6



Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 12 Май 2009, 11:16:55 »

Я крнечнно ещё начинающий в мире кошек, но я в первую очередь мать двоих детей. Поэтому с недавнего времени перестала давать своим кошарикам свежее мясо. Очень страшно, что мои кошки могут заразится чем-то от мяса, да ещё и детям это передать. После всех историй услышанных и прочтённых решила давать вареное мяско. Мои две кошки только на сушке. А одна сама себе рацион выбрала, поэтому ничего поделать не могу. Она как забеременнела перешла на смешанное питание. Основу составляет натуралка, а сушка у неё так, просто зубы почистить, и иногда похрустеть. А котятам вообще боюсь сырое давать, они ещё такие крохи, что даже маленькой доли ядовитого вещества хватит, чтобы привести к ужасным последствиям. Может я и не права, не бросайте тапками! Ну а сырым фаршем из супермаркета я бы никого не советовала кормить! В готовом фарше больше жира, чем мяса, не говоря об остальной гадости. Как это дать котёнку? да и зачем?!
Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : 12 Май 2009, 15:09:20 »

Я, вообще, с некоторых пор стараюсь НЕ давать мясо в любом виде - будь оно вымороженное или варенное. Потому что у меня был случай отравления четверых из пятерых животных ВЫМОРОЖЕННЫМ ВАРЕННЫМ мясом. Слава Богу, все обошлось благополучно. Только несколько дней лечились.
Но читаю сейчас, как все рассказывают: "Я бы никогда не дал(дала) бы мяса(фарша), купленного там или там". Люди! Очень понимаю и разделяю огорчение по поводу гибели ребенка. Но, прежде, чем кого-то линчевать, попробуйте поставить себя на место тех людей. Это мы уже все из себя грамотные-умные. Потому что не раз обжигались (только не у каждого хватает мужества признать, что и в его питомнике бывали подобные случаи). А новички, наверняка, подумали, что раз мы (люди) можем есть то, что покупаем в супермаркете (или на рынке), то котее можно дать. Ну так мы, люди, почему-то устроены, что учимся только на своих ошибках. А не на чужих.
А теперь, я просто уверена, люди НИКОГДА В ЖИЗНИ не то, что котенка не накормят супермакретовской дрянью, а и сами перестанут это употреблять.
Так что в этой ситуации, наверное, больше виноват продавец котенка. Который весь из себя такой умный, грамотный и опытный, не предупредил новичка о возможных опасностях.
« Последнее редактирование: 12 Май 2009, 15:56:29 от abykiss » Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #70 : 12 Май 2009, 15:09:49 »

Я крнечнно ещё начинающий в мире кошек, но я в первую очередь мать двоих детей. Поэтому с недавнего времени перестала давать своим кошарикам свежее мясо. Очень страшно, что мои кошки могут заразится чем-то от мяса, да ещё и детям это передать. После всех историй услышанных и прочтённых решила давать вареное мяско.
Кошки - хищники, и сырое мясо - основа их рациона, а что остается в нем после варки? Мне кажется, правильнее всего ответственно подходить к выбору мяса ( и продавца), замораживать нужно, но далеко не все плохое убивается заморозкой( некоторые яйца и личинки паразитов после размораживания возвращаются к жизни), поэтому нужно еще и ошпаривать кипятком. ИМХО.
Цитировать
А новички, наверняка, подумали, что раз мы (люди) можем есть то, что покупаем в супермаркете (или на рынке), то котее можно дать. Ну так мы, люди, почему-то устроены, что чимся только на своих ошибках. А не на чужих.
А теперь, я просто уверена, люди НИКОГДА В ЖИЗНИ не то, что котенка не накормят супермакретовской дрянью, а и сами перестанут это употреблять.
Так что в этой ситуации, наверное, больше виноват продавец котенка. Который весь из себя такой умный, грамотный и опытный, не предупредил новичка о возможных опасностях.
Может конечно и заводчик виноват , а может и предупреждал... Если-бы все покупатели придерживались рекомендаций заводчика, то проблем было-бы намного меньше. Сами  ведь говорили :что "учимся только на своих ошибках. А не на чужих".
« Последнее редактирование: 12 Май 2009, 15:15:03 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #71 : 12 Май 2009, 15:12:20 »

Так вот. Вернемся к предпочтениям в питании.
Именно по причинам, описанным выше, предпочитаю кормить своих кошек ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сушкой.
Т.к., ожегшись однажды молоком, дую теперь на воду.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #72 : 12 Май 2009, 21:18:21 »

Кошки - хищники, и сырое мясо - основа их рациона, а что остается в нем после варки?
если вы уж так хотите следовать природе кошек, то в природе они едят не только мясо, а в первую очередь внутренности пойманных животных (по моему так поступают все хищники). именно оттуда (а не из мяса) они получают все необходимые витамины и др. вещества. мясо только источник белка, какого бы качества оно не было. из вареного мяса белок никуда не девается.
ПС да и кошки это совсем не те, что в дикой природе...

попробуйте есть только мясо - вряд ли вас надолго хватит :), да и здоровье подпортите
« Последнее редактирование: 12 Май 2009, 21:21:42 от kv » Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : 12 Май 2009, 22:16:07 »

попробуйте есть только мясо - вряд ли вас надолго хватит :), да и здоровье подпортите
Не нужно усугублять. Я говорила об обязательном присутствии мяса в рационе кошки, а не об одном мясе. Может быть и кошки стали другими от желания людей жить проще - сыпануть корма и не париться.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 13 Май 2009, 20:30:19 »

А по-моему, тема называется не "Присутствие мяса в рационе кошки", а несколько иначе... Ведь коты едят ещё что-то, кроме мяса Смеющийся.
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!