КЛК 'Владминес'
20 Апрель 2024, 01:37:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Голосование
Вопрос: Какой тип кормления у вашей кошки?  (Голосование закончилось: 21 Апрель 2009, 23:57:37)
Только  промышленными кормами супер-премиум класса. - 8 (26.7%)
Сухие корма эконом класса ( "Вискас", "Фрискас", "Китикет") - 0 (0%)
Смешанное кормление (сухие корма+ натуралка) - 18 (60%)
Только натуральное специальное кормление. (Готовим сами). - 3 (10%)
Кошки едят то, что мы едим. Со стола. - 1 (3.3%)
Смешанное кормление - что есть в даный момент. - 0 (0%)
Всего голосов: 29

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Предпочтения заводчиков или что в реальной жизни кушают наши кошки.  (Прочитано 133463 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pchela
других не зли и сам не злись,мы гости в этом бренном мире,а если что не так,смирись и будь умнее ,улыбнись.Холодной думай головой ведь в мире все закономерно,зло излученное тобой,к тебе вернется непременно!
Участник
****

Кошачьих сил: 9
pchela has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206

Благодарности
-Выражено: 28
-Получено: 11


так будет не всегда

441088824 bastetsogno@mail.ru
Просмотр профиля
« Ответ #15 : 31 Январь 2009, 20:15:02 »

не знаю,но многие предпочитают сухие корма,но я категорически против них,предпочитаю натуралку
своих котиков кормлю мяском(говядина,курочка,телятина),куриными желудочками,сердечками,печеночку иногда да и рыбку..
раз в неделю стараюсь дать куриный желток(с белком проблем нет пеку детворе печенько),
а так же кашку(смесь овсянки,гречки,риса,кукурузной,пшена),кашку приправляю мяском и добовляю две капли рыбьего жира и витамина Е,любят еще очень почки и вымя,так же даю витамины "бреверс" и "санал",раз в день(неделю даю,неделю нет)
вот такое кормление получают мои коты,взрослые два раза в день ,малыши три. Смеющийся
Записан

[img width= height= alt= [url]http://bastet.ucoz.net " border="0]http://gifr.ru/data/gifs/a/a/c/aac5ad1747.gif[/img][/url]
 
 
<span style="font-size: 18pt; color: rgb(255, 0, 0);"></span>
savar
Посетитель


Кошачьих сил: 0
savar has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 1

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 02 Февраль 2009, 12:56:10 »

Всем добрый день.
У меня вопрос к сторонникам сухих кормов: по поводу ""Nutra Naggets" что-то можете сказать? На пачке пишут - Super Premium ...  dntknw
Котейки едят, вроде, с удовольствием. В рейтинге 85 из 100: http://l-epra.livejournal.com/2780.html.
Заранее спасибо.
Записан
Natala
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Natala has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222

Благодарности
-Выражено: 57
-Получено: 75


358557274
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 02 Февраль 2009, 14:41:01 »

Да, очень интересно было бы услышать отзывы об этой марке. Многие хвалят "Nutra Gold".  scratch_one-s_head
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 02 Февраль 2009, 23:14:44 »

Всем добрый день.
У меня вопрос к сторонникам сухих кормов: по поводу ""Nutra Naggets" что-то можете сказать? На пачке пишут - Super Premium ...&nbsp; dntknw
Котейки едят, вроде, с удовольствием. В рейтинге 85 из 100: http://l-epra.livejournal.com/2780.html.
Заранее спасибо.


 Не знаю, не кормлю этими кормами, нутра голд вроде хороший корм. dance4

 А вот еще хорошая штука, думаю пригодится, полазить интересно -

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&f1id=257&f2id=150
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 03 Февраль 2009, 10:23:27 »

Лиля, спасибо.  thank_you
Действительно очень удобно сравнивать составляющие кормов.
Наличие в Роял Канине ингредиентов из кукурузы и сои очень настораживает.  Они наиболее  подвергаются  генной модификации. Сейчас даже в детском питании обнаруживают генно-модифицированную сою. А что уж говорить о кормах... Я что-то не витела на пачках никах литер "Е...".  scratch_one-s_head Хотя так мелко написано - не для моего зрения... НО!, и мяско или курятина, которые купишь на рынке или в супер-марките - не известно какую кукурузку животинка лопала. Короче, кругом "мины", ели-пали...  mda Так что выбираем и думаем, господа, думаем и выбираем  smile3
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Natala
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Natala has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222

Благодарности
-Выражено: 57
-Получено: 75


358557274
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 03 Февраль 2009, 16:07:56 »


 А вот еще хорошая штука, думаю пригодится, полазить интересно -

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&f1id=257&f2id=150

Да, "штука" действительно полезная!  goodИ очень удобная и наглядная!  good
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 03 Февраль 2009, 16:41:50 »

Очень рада, что "штука" пригодилась в хозяйстве! wink3
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2009, 16:43:26 от KORONA_ATEFA » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
cnfhsq
Начинающий
*

Кошачьих сил: 1
cnfhsq has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 20

Благодарности
-Выражено: 10
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 04 Февраль 2009, 11:19:25 »

  Прошу принять участие форумчан в этой теме.  wink3

Мне кажется, будет очень интересно узнать реальную статистику -кто как и чем кормит своих питомцев в большинстве, прошу отвечать предельно честно и открыто.
Комментировать свои ответ можно в теме.

 Пожалуйста, высказывайтесь  только по существу дела, не переходя в полемику "о вкусной и здоровой пище" Смеющийся

По поводу сухих кормов.
Соглашусь со многими...это супер-пупер, взвешенные полезные вещества и тд.
Но...
Приобрели своего зверя. Нное количество времени супруга не могла нарадоваться-метет все подряд party.
и тут..мы приболели... cray
дохтур прописывает Хиллс (судя по отзывам-элитный, хороший корм)..
И началось...ни жрет ничего...ждет Хиллс help!!!
Может почти сутки не есть...потом вроде входит в норму...
Это нормально??
ИМХо никакой Хилс или что там еще не заменит зверю куска говядинки..
Записан
Natala
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Natala has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222

Благодарности
-Выражено: 57
-Получено: 75


358557274
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 04 Февраль 2009, 15:55:34 »

И началось...ни жрет ничего...ждет Хиллс help!!!
Может почти сутки не есть...потом вроде входит в норму...
Это нормально??
Нормально.  derisive Кошка, раз попробовав более "приемлемую" для себя пищу, будет ждать ее и в дальнейшем. Здесь дело не в самом корме, а в предпочтениях наших животных. Думаю, если кошку все время кормить только кашами и супами (упаси Боже, конечно!..), а потом дать попробовать говядинки, то она откажется в следующий раз есть каши и супы, и будет ждать заветного мясца. То же самое и с кормом.
Отсюда и рождаются мифы вроде: "В сухих кормах содержится некий наркотик, попробовав однажды который, кошка отказывается от нормальной еды и требует только сушку!"
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 04 Февраль 2009, 16:34:08 »

cnfhsq - это нормально. Страшного здесь ничего нет, главное чтобы этот корм котейке полностью подошел и он на нем хорошо себя чувствовал, тогда все замечательно.
  В питомниках видела своими глазами несколько поколений кошек, выращенных только на профессиональных сухих кормах.
 Главное, чтобы это были качественные и сбалансированные корма. good



Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 04 Февраль 2009, 16:44:19 »

Цитировать
Думаю, если кошку все время кормить только кашами и супами (упаси Боже, конечно!..), а потом дать попробовать говядинки, то она откажется в следующий раз есть каши и супы, и будет ждать заветного мясца. То же самое и с кормом.
Не совсем верно.
 Если животное никогда не ело опрделенного продукта (взять например мясо или любые субпродукты), то  получив его, это мясо, есть его в 90% случаев не будет.
 
  Некоторые животные не видевшие кусковое мясо до года( мясо или субпродукты в кусках, не фарш)  даже боятся его, или не проявляют к нему никакого пищевого интереса.
 
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Nathalie
Кошки - это хобби вышедшее из под контроля и превратившееся в образ жизни
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
Nathalie has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Благодарности
-Выражено: 10
-Получено: 6



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 04 Февраль 2009, 17:22:15 »

Я проголосовала за смешанное кормление. Основа рациона моих кошариков-сухой корм, а в добавочку иногда и мясца им хочется. Две мадамы едят только сырое мясо, а одна ела бы его в любом виде- так она его полюбляет! и молочко иногда пьёт. Я знаю, что нельзя его взрослым кошкам, но переносит она его хорошо и очень любит, поэтому иногда даю. Так же даю консервы Гурме.
Ещё очень хочется услышать отзывы о консервах Нутра. Кошкам очень нравится, а какие они по качеству не знаю. Может кто-то в курсе?
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 06 Февраль 2009, 01:02:59 »

А вот вы по ссылочке сходите, которую я давала чуть выше.
 Там полностью приведен состав корма, даже сравнить можно с другими кормами..

А вообще все очень индивидуально. Бывает один и тот же корм, а поедаемость и популярность среди кошек разная. Одним нравится, другим нет.

 А бывает и индивидуальная непереносимость, даже  общее состояние ухудшается.
 
 Так что лучше всего подбирать индивидуально корм именно под вашу животинку, естессно из кормов супер-премиум.
 Все приходит опытным путем.  wink3
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 06 Февраль 2009, 12:04:59 »

 thank_you Вот здесь, Лиля, я с тобой соглашусь полностью.
Подбор кормов сугубо индивидуален для каждого животного. Что для одного - кофетка, для другого - бяка. И особенности организма и выроботка тех или иных ферменов у каждого животного разные. У меня две кошки, обе на смешенном питании, но одна- сухие корма плюс натуралка (как дополнение), а другая наоборот - натуралка основное питание, а сухие корма, как дополнение.  Кастрат - это отдельная история. И под всех я подстраиваю индивидуальное кормление. Понятно, что натуралка - это одинаково для всех. А вот сухие корма - для каждого разные. Хотя есть корм, который могу дать всем троим.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 04 Март 2009, 16:42:16 »

Уж сколько лет, твердили миру ... о вискасе bad,
 наболело как то.. ( навеяла тема рядышком..) resent
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!