КЛК 'Владминес'
23 Апрель 2024, 19:13:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Голосование
Вопрос: Какой тип кормления у вашей кошки?  (Голосование закончилось: 21 Апрель 2009, 23:57:37)
Только  промышленными кормами супер-премиум класса. - 8 (26.7%)
Сухие корма эконом класса ( "Вискас", "Фрискас", "Китикет") - 0 (0%)
Смешанное кормление (сухие корма+ натуралка) - 18 (60%)
Только натуральное специальное кормление. (Готовим сами). - 3 (10%)
Кошки едят то, что мы едим. Со стола. - 1 (3.3%)
Смешанное кормление - что есть в даный момент. - 0 (0%)
Всего голосов: 29

Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Предпочтения заводчиков или что в реальной жизни кушают наши кошки.  (Прочитано 133602 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« : 21 Январь 2009, 22:57:37 »

  Прошу принять участие форумчан в этой теме.  wink3

Мне кажется, будет очень интересно узнать реальную статистику -кто как и чем кормит своих питомцев в большинстве, прошу отвечать предельно честно и открыто.
Комментировать свои ответ можно в теме.

 Пожалуйста, высказывайтесь  только по существу дела, не переходя в полемику "о вкусной и здоровой пище" Смеющийся
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 21 Январь 2009, 23:03:29 »

Я лично предпочитаю смешанное кормление по многим причинам.

 Ни одни сухие корма меня не устраивают полностью,  любим мясное натуральное + относительно частые разьезды-поездки.

 Котят до 3х мес. предпочитаю выращивать на натуралке. Взрослые в зависимости от состояния на данный момент.
 Вот.  meeting
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 21 Январь 2009, 23:17:52 »

А наши все любимые и родные коши кушают только "Хиллс", сухой днем и ночью, а утром и вечером консервочки, и очень страдают polling polling polling, когда консерв нет в продаже, стараемся взять прозапас.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2009, 23:35:53 от Юлия » Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 22 Январь 2009, 13:44:27 »

Пыталась одно время кормить только промышленными кормами (поначиталась всяких рекомендаций), но кошки как бы "устают", периодически им хочется мяска сырого, сметанки.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 22 Январь 2009, 20:21:28 »

Проголосовала за смешанное кормление.
У меня кошки сами регулируют соотношение натуралки и сухого корма. Иногда предпочитают питаться только натуралкой, игнорируя полностью сушку, а иногда, наоборот, переходят на сухой корм и даже мяско обнюхав "зарывают". Котятам до 3-х месяцев предпочтительнее  натуралка! Вот только кот-кастрат предпочитает постоянно сушку, а натуралку - под настроение. Я кормлю его облегченным кормом и спецкормом для кастратов (Роял Канин, Про-План). Но вот беда - кот объедает на балконе штукатурку! Видно его недостаточно в этой группе кормов. Приходится периодически давать коту "Кальциди".
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Natala
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Natala has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222

Благодарности
-Выражено: 57
-Получено: 75


358557274
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 23 Январь 2009, 10:58:00 »

Мои любители похрустеть сушкой, Роял Канин, Пурина Про План. Все сыты, довольны и в добром здравии (ттт).  good Мясо даю иногда - так, побаловаться, все равно большая часть идет в мусорное ведро. Только старшая кошка, когда котят выкармливает, сметает все подряд, как пылесос.
Сижу и тихо радуюсь такой ситуации. Уж больно страшно врачи в уши напели о вреде смешанного кормления...
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 23 Январь 2009, 11:24:47 »

Действительно, основная масса содержится именно на смешанном, и хотя я в душе предпочитаю натуралку, в полной мере кормить ею у меня нет возможности, как в прочем, у любого другого работающего человека. pardon

 Истинное натуральное кормление на самом деле гараздо дороже и хлопотнее, чем любое кормление готовыми кормами. Другой вопрос, что не каждый сможет правильно сбалансировать.

Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Krolivets_d
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Krolivets_d has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 19

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 27 Январь 2009, 12:09:56 »

От сушки "Хилс" котёнок явно не в восторге, рекомендуемую дневную дозу съедает на 50% в лучшем случае. Зато от консерв просто в восторге!!!!! "Консервы" перемешиваем с сушкой, ест нормально!!!!
Записан
ЭЛЯШКА-МАМАШКА
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
ЭЛЯШКА-МАМАШКА has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 4



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 29 Январь 2009, 17:04:52 »

я пока сижу дома и поэтому могу побалоанть нашу плюшку чем-то вкусненьким,мяском,печеночкой,колбаской(хотя где-то прочитала что мол колбаску кушайте сами,а я не вижу ничего плохого в том что даю котенку колбасочки). но выйду на работу и не знаю даже придеться на консервы и сухой корм. вот скажите мне пож. неужели сухой вискас и правда такой плохой?
Записан
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 29 Январь 2009, 20:52:18 »

От сушки "Хилс" котёнок явно не в восторге, рекомендуемую дневную дозу съедает на 50% в лучшем случае. Зато от консерв просто в восторге!!!!! "Консервы" перемешиваем с сушкой, ест нормально!!!!
А при добавлении консерв мы уменьшаем дозировочку сухого корма или растим "хрюшку"?  pollingpopcorm1
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 29 Январь 2009, 20:58:33 »

я могу побалоанть колбаской(хотя где-то прочитала что мол колбаску кушайте сами,а я не вижу ничего плохого в том что даю котенку колбасочки).
Конечно Вам не видно ни соли, ни специй в колбаске, ни тем более нитрата натрия threaten, а вот  поджелудочной железе  badВашей манюни видно все и даже больше. В маленьком возрасте - все ничего, не доведите увидеть, что может быть к 3-5 годам.

 
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
Natala
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Natala has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222

Благодарности
-Выражено: 57
-Получено: 75


358557274
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 30 Январь 2009, 11:40:34 »

вот скажите мне пож. неужели сухой вискас и правда такой плохой?
Правда.  bad
"Вискас" и ему подобные "Фрискас", "Китекет" и т.д. - это корма эконом класса. negative Если выбираете сушку, то лучше сделать выбор в пользу премиум и супер-премиум кормов: "Хиллс", "Ямс", "Роял Канин", "Пурина Про План" и др.   good
Записан
Krolivets_d
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Krolivets_d has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 19

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 30 Январь 2009, 13:34:42 »

От сушки "Хилс" котёнок явно не в восторге, рекомендуемую дневную дозу съедает на 50% в лучшем случае. Зато от консерв просто в восторге!!!!! "Консервы" перемешиваем с сушкой, ест нормально!!!!
А при добавлении консерв мы уменьшаем дозировочку сухого корма или растим "хрюшку"?  pollingpopcorm1

Всё как в аптеке, с калькулятором высчитываем пропорцию, далее на медицинские весы и т.д.!!!! ;)))
Записан
Katsy
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
Katsy has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39

Благодарности
-Выражено: 22
-Получено: 6



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Январь 2009, 15:03:11 »

Проголосовала за смешанное кормление.
У меня кошки сами регулируют соотношение натуралки и сухого корма. Иногда предпочитают питаться только натуралкой, игнорируя полностью сушку, а иногда, наоборот, переходят на сухой корм и даже мяско обнюхав "зарывают". Котятам до 3-х месяцев предпочтительнее  натуралка! Вот только кот-кастрат предпочитает постоянно сушку, а натуралку - под настроение. Я кормлю его облегченным кормом и спецкормом для кастратов (Роял Канин, Про-План). Но вот беда - кот объедает на балконе штукатурку! Видно его недостаточно в этой группе кормов. Приходится периодически давать коту "Кальциди".
Анологично! Коты у меня сами решают этот вопрос, поэтому всегда в доме есть и сушка и консервы и мясо перемороженное! Жаль только не привозят сейчас корм для костратиов, а то хотела бы попробовать для старшего(((
Записан

Обыкновенных кошек не бывает. (Колетт)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 30 Январь 2009, 18:33:39 »

Цитировать
Но вот беда - кот объедает на балконе штукатурку! Видно его недостаточно в этой группе кормов. Приходится периодически давать коту "Кальциди".
scratch_one-s_head Сама же написала, ели-пали!... Чего недостаточно!?.
Имела ввиду кальций, конечно. Поэтому и даю периодически витамины с кальцием. pardon
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!