КЛК 'Владминес'
26 Апрель 2024, 09:24:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Выставочные палатки для кошек  (Прочитано 75992 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 24 Октябрь 2009, 21:33:29 »

Цитировать
Для моих голышей самое то - тепло, уютно, не дует, и.. красиво!
Ну, для голышей, согласна, им в самый раз, даже летом smile3
Цитировать
а на счет воняет?  моя воняла когда новая была, сейчас ничем не пахнет вообще.
Эт Вы "принухались", как говорится... mosking  Химический запах слышен, даже посетители иногда об этом говорят(когда клеенка откинута). Конечно, уже не так, как было у новой...
Цитировать
и хрупкость ( хотя пока у меня тьфу, тьфу ничего не ломалось).
А у меня уже сломался держатель на "гамаке"(или как он там называется правильно...) scratch_one-s_head
Да, кстати, не поскажете, как ухаживать за клеенкой? Чем мыть или чистить, чтобы "прозрачность" клеенки улучшить, т.к. следы от детских ручек и кошачьи "царапки" остаются на клеенке. Начинаю чистить - остаются разводы scratch_one-s_head
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 24 Октябрь 2009, 23:52:54 »

Чесно говоря еще пока не доводилось их мыть и  чистить.
Чистые пока клеенки, так, протру влажноватой салфеткой и все, готово.

 Про царапки надо посмотреть самой, а то я что то не замечала, может там уже вовсю расцарапано...
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 25 Октябрь 2009, 20:51:27 »

Цитировать
кошачьи "царапки" остаются на клеенке.
Да, это я так лапки назвала: лапки-царапки... mosking
Имела ввиду, что от лапок тоже следы... Не, видимых царапин нет на пленке. 
Я тоже влажной салфеткой пленку протираю, но, блин(пардон pardon) когда высыхает - мутные разводы, как по стеклу... А если дитя невзначай след оставило "сладкими пальчиками", то не знаешь чем и смывать... И волнами она(пленка прозрачная), волнами по сгибу, как ни равняй... Ну, может, я излишне придираюсь. "Нравится-не нравится" - понятие сугубо субъективное wink3
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 25 Октябрь 2009, 20:55:17 »

Я мечатю.., что наступят когда нибудь такие времена.. что сделают палатки, чтоб складывались в коробочек, грамм 300 Смеющийся и чтоб раскладывались легко и быстро, сами Смеющийся и чтоб с освещением сразу и местом для кубков и розеток.. derisive
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 25 Октябрь 2009, 21:06:58 »

Я мечатю.., что наступят когда нибудь такие времена.. что сделают палатки, чтоб складывались в коробочек, грамм 300 Смеющийся и чтоб раскладывались легко и быстро, сами Смеющийся и чтоб с освещением сразу и местом для кубков и розеток.. derisive
Давайте, помечтаем Смеющийся
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 26 Октябрь 2009, 10:28:01 »

Согласна и с Markissa и с Atefa.
У меня есть и квадратная днепропетровская (еще нормального качества) и "Ладиолька". Тоже светоголубого цвета. Но она у меня не воняет ничем. Возможно Вам, Markissa, с этим не повезло, просто. А, вот, с содержанием в порядке пленки - беда, прям Грустный Учитывая, активность моих кошек, то она уже вся замацана их лапками. А как привести ее в порядок ума не приложу. Еще "Ладиольку" не удобно стирать. Прямо, катастрофа! Надо изловчиться сделать это так, чтобы не замокли боковые окошки. Изворачивашься, как уж на сковородке.
Если сопоставить все "плюсы" и "минусы" "Ладиолек", то, приблизительно на ноль и выйдешь Смеющийся Знаю одно: еще одну "Ладиольку" не хочу.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 26 Октябрь 2009, 19:55:15 »

Цитировать
Плохо держит форму(нет "жесткости") - как желе на блюде.
Меня этот факт более всего раздражает. Первый раз разложила  - отлично, затем, с каждым разом, разбалтывается все больше. Клеенки уже не так натянуты (волны пошли), "крыша" просела, вся палатка ходит ходуном. Каждый раз расстраиваюсь и вижу, что дальше - хуже будет. cray
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 28 Октябрь 2009, 13:41:12 »

Цитировать
меня есть и квадратная днепропетровская (еще нормального качества) и "Ладиолька". Тоже светоголубого цвета. Но она у меня не воняет ничем. Возможно Вам, Markissa, с этим не повезло, просто.
Возможно...  smile3 Вот думаю дело в том, что Вы свою мыли, а я только протирала, боюсь мыть, чтобы пленку совсем не испортить. Кроме того, она у меня только на выставках используется, а дома зачехленная. Если кто-то дома разворачивает для котят, возможно быстрее проветривается scratch_one-s_head
Но, правда, запах не самое худшее... Vesta, точно описала, она с каждым разом форму все хуже держит.
Может и есть определенный смысл, все же, с предлагаемыми палатками познакомиться по-ближе, может у них каркас жестче...
В общем, кто еще не определился с покупкой выставочной палатки, есть над чем поразмыслить smile3
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 28 Октябрь 2009, 14:08:36 »

Да, нет Смеющийся, я свою палатку мыла уже после года интенсивной эксплуатации. Точнее пыталась мыть.
Она воняла только первые двое суток. Сразу после покупки я ее развернула и выставила на балкон (незастекленный). Благо, погода позволяла это сделать.
И, естественно, никто не собирается окончательно и бесповоротно отметать предложение, сделанное автором темы. Если бы эта фирма-производитель пришли с презентацией на выставку, показали бы свой товар, тогда и можно было бы делать выводы. А вслепую... Я - пас!
А палатки, представленные здесь www.berenis.info, я в Ростове шупала (потому и привожу ссылку). Мне понравилась плотность ткани и жесткость прута. Цветовая гамма, правда, оставляет желать лучшего. Но, думаю, это - дело времени. Еще мне в этих палатках нравится то, что, есть возможность, например, из двойной палатки сделать одинарку - секции между собой скреплены молнией. И еще импонирует то, что производители дружны с владелицей персидской кошечки, активно выставляющейся. Поэтому, они знакомы со всеми нашими проблемами не в приглядку.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 14:14:59 от abykiss » Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 28 Октябрь 2009, 22:45:52 »

  А у меня квадратная днепропетровская палатка. Скажу откровенно, я недовольна. Когда я выбирала палатку для выставки, я многого не знала. Более того, планировала для начала получить разводные оценки, понять что и как. Была абсолютным дилетантом, а подсказать некому было. На форуме была не зарегистрирована, с заводчиками не общалась. И с заводчицей моего кота не общалась тоже, так уж сложились обстоятельства... Купила, открыла, собрала с горем пополам. Сами трубочки( не знаю, как правильно называются), на которые натягивается ткань, еле-еле держались. Поэтому собирать такое "чудо" нужно вдвоём, как минимум. Палатка до такой степени расхлябаная сейчас, что просто ужас. С каждой выставкой всё хуже и хуже. И стёкла не совсем прозрачные...  В чём плюс ладиолек, так это в том, что сетка сделана из особого материала, похожего на резину. У моего кота есть привычка тереться носом об сетку на клетке, поэтому он часто растирает нос до ранки на выставке. За всем ведь не уследишь, а коту больно и на экспертизе выглядит некрасиво. Изначально и до сих пор запаха никакого нет, хотя покупали новую палатку.   
Я мечатю.., что наступят когда нибудь такие времена.. что сделают палатки, чтоб складывались в коробочек, грамм 300 Смеющийся и чтоб раскладывались легко и быстро, сами Смеющийся и чтоб с освещением сразу и местом для кубков и розеток.. derisive
От такого бы никто не отказался laugh1 Мечтать не вредно..... Смеющийся
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 28 Октябрь 2009, 23:55:25 »

Цитировать
форуме была не зарегистрирована, с заводчиками не общалась. И с заводчицей моего кота не общалась тоже, так уж сложились обстоятельства... Купила, открыла, собрала с горем пополам. Сами трубочки( не знаю, как правильно называются), на которые натягивается ткань, еле-еле держались. Поэтому собирать такое "чудо" нужно вдвоём, как минимум. Палатка до такой степени расхлябаная сейчас, что просто ужас. С каждой выставкой всё хуже и хуже.

У меня такая палатка уже четыре года. Стоит крепко и не движется. Собирать проблематичней, чем "Ладиоли", но она более прочная и ноская. Она разбалтывается, если неправильно ее собираешь. Там нужно знать , в какие отверстия в уголках, какие трубки вставлять. Valeriya , если хочешь, на следующей выставке, могу показать.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 28 Октябрь 2009, 23:59:04 »

У меня такая палатка уже четыре года. Стоит крепко и не движется. Собирать проблематичней, чем "Ладиоли", но она более прочная и ноская. Она разбалтывается, если неправильно ее собираешь. Там нужно знать , в какие отверстия в уголках, какие трубки вставлять. Valeriya , если хочешь, на следующей выставке, могу показать.
Спасибо, но уже не нужно thank_you Я уже тоже не на одной выставке побывала, опыт собирания есть... Мне уже рассказывали и показывали что к чему.  Помогали опытные заводчики, но собрать палатку у них получалось. А получилось с тем же успехом, что и у меня Грустный
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 29 Октябрь 2009, 00:14:14 »

Спасибо, но уже не нужно thank_you Я уже тоже не на одной выставке побывала, опыт собирания есть... Мне уже рассказывали и показывали что к чему.  Помогали опытные заводчики, но собрать палатку у них получалось. А получилось с тем же успехом, что и у меня Грустный

Странно... Уверена, что опытные? acute Это они сказали, что котик нос натер о сетку?
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2009, 01:32:57 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 29 Октябрь 2009, 10:39:07 »

Странно... Уверена, что опытные? acute Это они сказали, что котик нос натер о сетку?
Уверена. Кстати, у них палатка тоже такая, как у меня. Но вот эти вот палочки чётко входят в крепления, нормально стоят. В то время, как у меня наклонены под градусом(чтобы к этой палке прикрепить другую, нужно, чтобы кто-то придерживал эту палку). В собранной конструкции всё выглядит вполне прилично и ничего не разваливается. Проблемы только при сборке.  Я так говорю, потому что этим людям помогала немного собрать их палатку. У них эти палки чётко входили в крепление под углом 90 градусов. А палатки-то у нас однотипные... Увы и ах Грустный
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 29 Октябрь 2009, 10:47:41 »

 А то, что об сетку натёр я сама видела.  В одной из комнат моей квартиры ранней весной делался полный ремонт. Ремонтировали комнату полностью вплоть до потолка, стен, напольного покрытия. Кот постоянно мешался под ногами у рабочих, поэтому я решила его на время, пока рабочие не уйдут, посадить в палатку. Возможности закрыть дверь не было ( у меня дома двери типа ширмы, которую кот научился открывать), поэтому пару часиков он просидел в палатке.  Когда я зашла в комнату, увидела что он пытается сетку прогрызть и, естественно, трётся при этом носиком о сетку.   С тех пор я заметила за ним такую привычку...  Вот такой он у меня упрямый - больно, а всё равно пытается сделать по-своему, как захотел.
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!