КЛК 'Владминес'
28 Апрель 2024, 22:22:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: мечтаю о русской голубой!  (Прочитано 55157 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 18 Декабрь 2008, 03:54:25 »

KoLoBoK-girl , Vesta , в отличие от вас ответила по теме. пользоваться советом или нет решает каждый сам.
а вместо того, чтоб обсуждать чужие советы, сами бы чего предложили

ПС прикольный аватар  dance
Записан
oksana
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
oksana has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 13

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 18 Декабрь 2008, 06:39:22 »

а что такое "пета"?
Записан
oksana
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
oksana has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 13

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 18 Декабрь 2008, 06:42:55 »

Что касается роскоши.... Списалась с пермяками.Стандартная цена котенка из питомника там 5000руб-это чуть больше 100дол.И это шоу-класс.Откуда же в Украине такие цены? Мы настолько лучше живем, что у нас цены вырастают в 8-10 раз?
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 18 Декабрь 2008, 10:22:41 »

Что касается роскоши.... Списалась с пермяками.Стандартная цена котенка из питомника там 5000руб-это чуть больше 100дол.И это шоу-класс.Откуда же в Украине такие цены? Мы настолько лучше живем, что у нас цены вырастают в 8-10 раз?
Вы уверенны, что цена именно 5000 рублей?
Может 50 000 ?
Поймите, настоящий русак (русская голубая) не может стоить меньше 500 у.е.
Это просто невозможно!
Это всё равно, что британец будет стоить 50 грн.

Можно поговорить с заводчиком и подождать следующего помёта, но Вы должны понимать, что заводя котёнка берёте на себя некую ответственность и сумма уплаченная за него даёт заводчику маломальское представление о возможностях покупателя достойно содержать котёнка.
Каждый заводчик очень трепетно относится к каждому котёнку, и кормит и прививает всех котят самыми лучшими кормами и вакцинами. Если подсчитать расходы заводчика на выращивание одного котёнка, то получается не меньше 2500 - 3000 грн.

Ведь не думаете же Вы, что котята появляются из неоткуда?
Для их рождения заводчик тратит не один год жизни, огромные суммы на производителей, выставки, оплату вязки, содержание и многое другое.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 18 Декабрь 2008, 12:10:46 »

oksana, а другой породы котеночка не хотите? Вот сейчас прочитала на этом форуме, что котенок корниш-рекс ищет себе новых хозяев...
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 18 Декабрь 2008, 16:06:00 »

Что касается роскоши.... Списалась с пермяками.Стандартная цена котенка из питомника там 5000руб-это чуть больше 100дол.И это шоу-класс.Откуда же в Украине такие цены? Мы настолько лучше живем, что у нас цены вырастают в 8-10 раз?
5000 рублей шоу класс?. гыгы.. извините, swoon2

 это вы наверное на рынок звонили, -сейчас не может быть цена на котенка из питомника 5000 рублей, любого класса. Если только  домашнего любимца отдают за так, перед новым годом. meeting
 А если говорят что шоу - значит продавцы наметаные, слашали такие слова. declare
 
 И еще, если дорого, не покупайте. Есть масса других котенков, которые нуждаются в доме, почти забесплатно  - даже меньше чем за 5000 рублей..
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 16:11:16 от KORONA_ATEFA » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
oksana
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
oksana has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 13

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 18 Декабрь 2008, 19:21:58 »

Я так поняла, что зацепила заводчиков за живое, но не надо относиться к людям, которые не могут позволить себе котенка за 1000 у.е. как ко второсортным... Советы типа "не надо хотеть русскую голубую" и "не можешь-не покупай" не самые умные. Не надо считать меня глупой только за то, что у меня дорогая мечта...Ведь это форум и тут люди общаются... По поводу котенка другой породы я подумаю ( честно говоря я не очень разбираюсь в породах, сейчас найду описание этой породы и почитаю), но в любом случае-СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!!!Я не хотела никого обидеть, просто добрее нужно быть thank_you
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 19:37:20 от oksana » Записан
oksana
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
oksana has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 13

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 18 Декабрь 2008, 19:27:10 »


  KORONA_ATEFA-я забеспокоилась-вы случайно не потерянный в детстве брат-близнец моего мужа?
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 19:30:02 от oksana » Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 18 Декабрь 2008, 19:35:39 »

oksana-глупой, второсортной никто вас не называл, вы сами это себе придумываете. victory
 и опять преувеличиваете, разве шла речь о 1000 у.е.?...

 Просто часто слышу про дороговизну котенка. А знаете сколько звонят, когда я даю обьявление "Донской сфинкс в хорошие Руки!" - шквал обьявлений, от которых нельзя отбиться и первый разговор -  а он голый, даром? - берем!!  Когда я говорю, что он браш, начинается --ааа, не настоящий, не.. нам голого нужно, у нас аллергия rofl

 А за котят я и вправду скала, что можно взять бесплатно котенка, которому также нужно внимание и забота, не меньше чем домашним, может даже больше!
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 19:44:40 от KORONA_ATEFA » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 18 Декабрь 2008, 19:42:28 »

А корнишонка действительно жалко, они маленькие все такие нежные и бесзащитные...

oksana -а что, погожа на вашего мужа? blush2
нет, я в мире одна такая, эксклюзивная blush2 victory drinks
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
oksana
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
oksana has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 13

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 18 Декабрь 2008, 19:56:10 »

Я нашла эту породу-действительно очень классная  Прошу у вас совета как у специалиста:у меня холодная квартира-он не склонен к простудам?на нем же практически нет шерсти, а оставлять котенка одетым я боюсь-может зацепиться за что нибудь, пораниться...
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 18 Декабрь 2008, 20:49:02 »

Я нашла эту породу-действительно очень классная  Прошу у вас совета как у специалиста:у меня холодная квартира-он не склонен к простудам?на нем же практически нет шерсти, а оставлять котенка одетым я боюсь-может зацепиться за что нибудь, пораниться...
Холодная квартира это какая, разные бывают холодные.

 Для корнишей впрочем, и не только для них, главное чтобы не было сквозняков - это важно. Если в комнате 21-22 градуса это не страшно, главное чтоб не было продуваемых мест, на которых мог бы сидеть корнишонок и простудится. И конечно, полы. Если у вас ледяные полы их нужно застилать  - палац, ковер и т.п. Кафель обязательно.
 Сбалансированное питание, активные игры и ваш котенок здоров и полон сил! declare

 Одевать не следует.  Одежда нужна при переездах, в экстремальных условиях, на выставках и т.д.
 
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 18 Декабрь 2008, 20:52:29 »

А вообще, за консультацией может вам стоит обратиться к заводчикам корнишей, они смогут вам рассказать много больше чем я.
 Я сама занимаюсь другой породой.

 Кроме того, у каждой породы существует особенность в характере, поведении, и т.п., вам следует знать об этом, перед тем как брать котенка.
 Удачи вам и малышу! Целующий yes3
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 19 Декабрь 2008, 00:46:11 »

Оksana, "пэт" - породный уровень котенка, это животное не для племенной работы, домашний любимец. Стоимость такого животного может быть значительно ниже котенка племенного уровня и гораздо ниже котенка уровня "шоу". Очень часто заводчики очень приличных животных продают с отметкой "pets" - не для разведения, только потому, что видят в них конкурента своим производителям. По поводу бесплатных котят - пример корнишонок. Аллергия, переезд, испорченные обои, съеденные цветы, необходимость пристраивать куда-либо на время отпуска отбивает у  "настоящих кошколюбов" желание содержать котенка. И таких случаев - масса, в том числе на сайтах объявлений. Главное определиться - какого котенка Вы хотите и понять, что это приобретение не на месяц и даже не на год, Вы будете его видеть каждый день и он Вас должен радовать своим присутствием, а не огорчать.  А когда сомнений не будет , он обязательно найдется - Ваш котенок. Вы уж не обижайтесь на всех заводчиков, поверьте - заводчики тоже люди, а люди разные встречаются. Удачи! thank_you
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
oksana
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
oksana has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 13

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 19 Декабрь 2008, 00:59:58 »

Спасибо вам, Веста! friendsБлагодаря вам я получила хорошие наметки.Если все удастся-летом я обзаведусь зеленоглазым чудом! Во всяком случае это реальный вариант, единственное , что меня смущает-длинная дорога. Подскажите мне пожалуйста как перевозить котенка, чтоб 12 часов в поезде не оказались для него огромным стрессом? Не думаю, что соседи по купе будут в восторге от стоящего в ногах кошачьего туалета и прыгающего по полкам котенка.Как обычно перевозят животных?
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!