КЛК 'Владминес'
28 Апрель 2024, 12:02:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как готовить котенка к выставке?  (Прочитано 24850 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alefvit
Посетитель


Кошачьих сил: 0
alefvit has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 3

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« : 11 Ноябрь 2008, 21:06:11 »

У меня котенок - Донской сфинкс, в середине ноября исполняется 6 месяцев. Подскажите пожалуйста, могу ли я его выставлять на выставке в декабре, и как подготавливать его к выставке? Заранее спасибо!!!
Записан
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2008, 23:14:04 »

Alefvit, котенка на декабрьской  выставке выставляйте  в классе юниоров, (с 6 до 10 мес). Котенок должен иметь Международный ветеринарный паспорт с прививками. Если Вы   с другого города, перед выставкой надо взять  в ветлечебнице  Форму №1.   
Надеюсь родословная  у Вас есть.  Всего доброго!
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2008, 00:14:52 »

Подготовка голыша к выставке приятное, каждодневное :) дело.
 Нужно искупать вашего питомца (гипоаллергенные шампуни), подстричь ему когти, почистить основательно уши. Вот в принципе и все.

  Вообще то, ГОТОВИТЬ сфинкса к выставке практически не возможно, у этой породы что внутри - то и на коже, зубах, в ушах.. То есть, если животное изначально не очень здорово, содержиться на не подходящем ему рационе, за ним ведется неверный уход, то за несколько дней до выставки привести в порядок все это просто не реально. 
Дончак пышащий здоровьем практически не нуждается в подготовке, кроме как "сполоснуть" перед выставкой и "смахнуть пыль с ушек":))))
 Удачи вам и вашему котейке!
 До встречи на выставке!
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Mariann
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Mariann has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 13 Январь 2009, 00:06:06 »

Котёнка на выставку можно только  шести месяцев вести, а если ему 4-5? У него уже сделаны все прививки и есть метрика (родословная). И еще вопрос, в чем разница между метрикой, радословной и паспортом (когда и где его можно получить?)
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 13 Январь 2009, 12:14:06 »

 В классе котят могут выставляться котята от 3х до 6 месяцев, с 6 до 10 - юниоры. Так что вы вполне можете учавствовать в классе котят.
 Метрика и родословная это совершенно две разные вещи.

 Метрика или свидетельство о происхождении это документ, выдаваемый котенку при актировании помета, где прописаны его окрас, пол, родители и племенной класс. Как правило котенок попадает к новому владельцу именно с этой метрикой.
  Затем в течении 10 месяцев возможно на основании этой метрики оформление родословной. В родословной  указано 4 колена предков, все их титулы, окрасы и т.д.
 Она выглядит очень презентабельно. victory

Паспорт - это документ, где прописаны все проведенные вакцинации вашему животному. Он полностью называется - ветеринарный паспорт, (книжечка такая) - где и указывается имя котенка, возраст, заводчик, и даты вакцинации с подписями и печатями.
 Вакцинацию животного, как и любую другую ветериарную процедуру, проводят в клинике, где он и формляется.

 Надеюсь доходчиво объяснила. boast

 
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Iren
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Iren has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 3

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 15 Январь 2009, 02:52:18 »

А если у нас нет родословной, есть только свидетельство и паспорт, мы можем выставляться?
Записан
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 15 Январь 2009, 04:48:09 »

Iren, я, конечно, тоже новичок в этом вопросе, но  см. выше...
если, 10-ти месячный срок со дня актировки помёта у Вас не истёк - то для того, чтобы выставляться Вам вполне достаточно Свидетельства о происхождении...
Что же касается ветеринарного паспорта, то главное, не его наличие, а наличие всех необходимых по возрасту коше прививок, сделанных и отраженных в нём i-m_so_happy
« Последнее редактирование: 15 Январь 2009, 05:21:46 от KoLoBoK-girl » Записан

Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 15 Январь 2009, 13:28:38 »

Начиная с 10 месяцев животное может выставляться в открытом классе. В оценочных листах пишут номер родословной. Потом на основании этих оценочных листов (данных, указанных в оценочных листах) клуб выписывает титульный сертификат.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 16 Январь 2009, 00:18:32 »

Женевьева, там по видимому до сертификатов еще далеко.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 23 Январь 2009, 15:43:42 »

И вот ведь хорошая темка - о подготовке к выставке, в частности донских сфинксов.
 Но по видимому никому не интересна, наверное все все знают. scratch_one-s_head
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
u2ed
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
u2ed has no influence.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40

Благодарности
-Выражено: 5
-Получено: 5


так мы начинали


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 23 Январь 2009, 16:50:30 »

И вот ведь хорошая темка - о подготовке к выставке, в частности донских сфинксов.
 Но по видимому никому не интересна, наверное все все знают. scratch_one-s_head
Лиля,а ты посмотри кто выставляет донских сфинксов,ты да я,да мы с тобой,наверное еще не сильна эта порода среди любителей кошек,ждем выставки,чтобы проверить  yu
Записан

чем чернее кошка,тем легче ей живется :)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 23 Январь 2009, 17:28:19 »

И вот ведь хорошая темка - о подготовке к выставке, в частности донских сфинксов.
 Но по видимому никому не интересна, наверное все все знают. scratch_one-s_head
Лиля,а ты посмотри кто выставляет донских сфинксов,ты да я,да мы с тобой,наверное еще не сильна эта порода среди любителей кошек,ждем выставки,чтобы проверить  yu

А мне кажется, что тема невостребована по тому, что сложились стереотипы о том, что только персов к выставкам готовят, моют, чешут и т.п., а голых готовить не надо, они и так готовы.
Наверное для опровержения данного мифа нужно написать перечень необходимых процедур для кошек всех пород, а не только для голых или персов.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
u2ed
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
u2ed has no influence.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40

Благодарности
-Выражено: 5
-Получено: 5


так мы начинали


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 23 Январь 2009, 17:42:54 »

к своим голеньким мы в 10 раз чаще заглядываем и в уши,и в глазки и вообще во все места,поэтому изначально решившись на такое чудо природы,мы хоть немного,но уже готовим себя к уходу за ними,а они нас благодарят своим "Я" в нашей жизни
Записан

чем чернее кошка,тем легче ей живется :)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 24 Январь 2009, 13:27:57 »

Я думаю вопрос прежде всего будет интересен людям, котрорые часто выставляются и ездят на выставки...., остальным, в принципе только для общего развития.
 
  первых в донах у нас определенно мало... pardon
« Последнее редактирование: 24 Январь 2009, 21:38:01 от KORONA_ATEFA » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!