КЛК 'Владминес'
24 Апрель 2024, 03:28:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: как я купила котенка  (Прочитано 33895 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pchela
других не зли и сам не злись,мы гости в этом бренном мире,а если что не так,смирись и будь умнее ,улыбнись.Холодной думай головой ведь в мире все закономерно,зло излученное тобой,к тебе вернется непременно!
Участник
****

Кошачьих сил: 9
pchela has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206

Благодарности
-Выражено: 28
-Получено: 11


так будет не всегда

441088824 bastetsogno@mail.ru
Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Декабрь 2008, 11:02:26 »

я думаю что все будет хорошо.
Записан

[img width= height= alt= [url]http://bastet.ucoz.net " border="0]http://gifr.ru/data/gifs/a/a/c/aac5ad1747.gif[/img][/url]
 
 
<span style="font-size: 18pt; color: rgb(255, 0, 0);"></span>
ЭЛЯШКА-МАМАШКА
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
ЭЛЯШКА-МАМАШКА has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 4



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 29 Январь 2009, 17:15:11 »

а мы тоже нашу плюшку на фотке первый раз увидели и полюбили. ездили за ней в мариуполь и тоже дни считала до встречи. я до последнего переживала что кинут,мы тоже задаток делали. но все славо богу.
Записан
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Январь 2009, 17:39:37 »

А у Вас кто заводчик?  Кто  владелец кошки? - это написано в  свидетельстве о происхождении.
Вот как нас Мариуполь держит  в напряжении  и переживаниях! 
Записан
ЭЛЯШКА-МАМАШКА
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
ЭЛЯШКА-МАМАШКА has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 4



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 06 Февраль 2009, 14:28:39 »

да нет заводчик у нас оказался просто отличный и посоветовал и помог, просто это наверное моя такая личная черта что что-то не так. у меня муж например был спокоен и говорил что все будет хорошо, и спасибо нашему заводчику Бондаревой Ольге за нашу Плюшку и питомнику ливинг-той. кла гранд фелис баст
Записан
Anna-Luiza
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Anna-Luiza has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 2

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 06 Март 2011, 01:49:02 »

                                               ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ
                                                               ЧАСТЬ 1
                                        «А счастье было так возможно…..»
Первая кошка,Барселона, появилась в доме 23.06.2009.Мое прекрасное животное я нашла во дворе больницы, в которой работала врачом анестезиологом-реаниматологом. Это была любовь с первого взгляда, и я четко понимала, что заберу ее домой. Но работала я сутки, и , поэтому, после долгих уговоров, муж все-таки приехал и забрал ее. Утром, вернувшись домой, я отвезла котенка к ветеринару. Нам назначили препарат против глистов и блох. Рекомендовали прививки после смены зубов, которые мы благополучно сделали. Кошечка росла очень милой,  игривой и приносила в наш дом только радость.
 Прошло пол года И, как-то раз, проходя мимо Дворца Спорта Дружба, мы с мужем увидела, что там проходит выставка кошек. Решили зайти, посмотреть на животных. Мне сразу понравились шотландские и британские кошки. Вернувшись домой, я посетила сайты, указанные на визитках, которые мы взяли на выставке. Там были красивые котята, но почти все они находились в других городах. Заводчицы предлагали мне доставку, но я не представляла себе, как можно забрать кошку у водителя маршрутки. Я хотела прийти в питомник, посмотреть, потрогать, выбрать. И вот, наконец, я нашла то, что мне нужно. Голубой вислоухий мальчик, в Донецке!!! Созвонилась с хозяйкой, договорилась о встрече!!! Приехали. Вошли в квартиру. Нам показали котяток. Мужу понравилась лиловая кошечка, а мне понравились все. В итоге было принято решение взять девочку лилового окраса. Хозяйка любезно пригласила нас на чашечку кофе, объяснила, как правильно кормить кошечку, ухаживать за ней. Сказала, что кошка племенная и что может участвовать в разведении. А если мы не хотим котят, то ее можно кастрировать.
Я очень переживала, как моя Барселона, кошечка темпераментная, примет котенка. Сначала она шипела, рычала, злилась. Я ни на минуту не оставляла их без присмотра, волновалась. Прошло несколько дней, Барселона приняла Луизу как ребенка, стала ее умывать, аккуратно играться. Все было великолепно.
Где-то через 2 недели Барселона загуляла, причем кричала, завывала непрерывно, Я созвонилась с ветеринаром, объяснила ситуацию. Он рекомендовал не давать никакие препараты, а через некоторое время приносить на кастрацию. Тяжелое было время, но мы справились. Кошка жива-здорова, веселая, игривая, ласковая.
Шло время, Анна-Луиза росла, превращалась из смешного, неуклюжего котенка в красивую взрослую кошку. Приближалась моя первая выставка, в которой будут принимать участие обе кошки. Было интересно и немного страшно. В итоге Луиза получила титул САС у судьи Светланы Волковой, а Барселона была номинирована на конкурс «Best in Show» в первый и во второй день выставки, и заняла 3 место среди домашних любимцев. Так мы получили первый кубок. Потом была вторая выставка, где Луиза закрыла титул САС, а Барселона стала «Best Pet» первого и второго дня.

                                                                 ЧАСТЬ 2
                                «Роковая ошибка, или ,как нас «пчелы покусали»».
С Пчеленок Натальей я познакомилась на первой выставке. Мне понравился ее кот Magic Swan Celestial Rider, лиловый серебристый тэбби поинт. Она сказала, что котик очень подходит моей Луизе, так как  ее мать голубой колор поинт, а значит котята будут «все колорные, но могут и лиловые получиться».Перед второй выставкой я заметила, что Луиза начинает гулять, позвонила Наталье. Рассказала ей, что кошка вроде и гуляет, но как-то тихо, ненавязчиво. Она мне объяснила, что ничего страшного, можно вязать, разгуляется.   Мы договорились о цене вязки и о том, что кошка поедет к коту прямо с выставки. Когда я сказала председателю нашего клуба, с кем хочу повязать кошку, она мне ответила: «нет, ненужно, от этой вязки получаться котята с нехорошими окрасами, лучше повязать на классного однотонного котика: голубого, лилового…. Мы подберем тебе, не спеши». Я находилась в замешательстве, не знала, как лучше поступить. Наталья, услышав этот разговор, была возмущена, сказала «слушай опытного заводчика, все будет нормально. Не захотят актировать в клубе, я сама тебе их «активирую», я имею такое право».Наталья была стюардом на этой выставке, с кошками и котятами на продажу сидела ее мать. Я поговорила с ней , она сказала: «У Наташи большой опыт, она много знает и,вообще, очень хороший и порядочный человек».В голове все мысли, были перепутаны. Что делать? …
Уехала моя кошка на вязку. В чужой дом, где я ни разу не была. Передали с ней корм (Хилс ), деньги за вязку.. Созванивались с Натальей каждый день. Она мне рассказывала, как Лиза себя ведет, говорила, что нужно время, потому, что котик молодой, только-только развязан, а Лиза тихо его зовет. Убеждала, что все будет хорошо. Животные знакомятся. Прошло 10 дней. В очередном разговоре Наталья сказала, что вязка состоялась, кошку можно забирать.
Приехала Лиза домой. Радостная такая, побежала к еде, Еще тогда заметила, что похудела она как-то, шерсть уже не такая красивая стала, Наталья сказала , что киса гуляла, ела мало. За время беременности еще наберет вес. Я перевела кошку на корм для котят(Хилс). Наблюдала за ее поведением, но нечего нового не замечала. Через 3 недели кошка загуляла. Я позвонила Наталье, объяснила ситуацию, договорилась о перевязке. Отвезли кошку. Созвонилась с Натальей на следующий день, узнать как дела. Она сказала, что все хорошо, котик ее уже вязал, правда, странное место они себе выбрали - за унитазом, но она кварцует это помещение, поэтому ничего страшного. Так же я сказала, что вот скоро Новый Год и муж хочет купить мне кошку и я сейчас ищу ее в интернете. Наташа ответила, что зачем искать, у нее есть отличный котенок, ей 4 месяца и она не продала ее до сих пор потому, что дети, играясь, приклеили ей на ухо жвачку, пришлось вырезать. Но кошка очень хорошая и интересная в разведении. Шоколадная пятнистая черепаха в хорошем типе. Я заинтересовалась, посмотрела фотографии. Кошка и правда была очень милая. Я согласилась посмотреть ее, когда будим забирать Лизу, и, если понравится, сразу     
купим, Так же Наташа предложила сделать хороший сайт, недорого. Приехали забирать Лизу. Я сразу заметила какого-то маленького котенка, недель 6.Наташа сказала, что это алиментный, только забрала. Показали нам нашего котенка . Симпатичная, очень, милая, игривая. На ушке было лысое пятно от «жвачки». Наташа убеждала, что это ничего страшного, не лишай точно.  Домой приехали уже с новой кошечкой. За время общения с Натальей она мне показалась вполне нормальной, адекватной женщиной, пока не начались проблемы.
Сначала пятно от жвачки стало распространяться выше. Я осматривала кошку постоянно, нервничала, звонила Наташе, она говорила: «Ничего не делай, скоро пройдет».Глазки у котенка постоянно текли, Наташа говорила:«Ничего страшного, ведь она у меня не одна была, в играх друг другу котятки лапкой в глаз попадают, пройдет».Потом мне показалось подозрительным, что зубки как-то одинаково обломаны все. Наташа здесь честно призналась, что зубы были неправильными и ветеринар сказал их скусить. И вот когда , при очередном осмотре заметила, что вокруг сосков какие-то твердые припухлости, не выдержала, поехала в ветеринарную клинику. Доктор долго осматривал кошку, сделал неутешительные выводы: на ухе грибок,лишай, глаза тоже не в порядке - коньюктивит, молочные зубы действительно скусаны и уже хорошо прорезались новые, молочные нужно удалять. Молочные железы действительно увеличены, уплотнены.Нужно делать УЗИ матки, яичников. Сделали УЗИ: матка увеличена, стенки отечны. Симптомы характерны для гормональных нарушений вследствие пребывания подросшего котенка среди «гуляющих» и спаривающихся кошек. Назначили нам лечение. Наташе я позвонила, она сказала: «привози кошку, я ее вылечу сама за 2 недели и отдам тебе обратно или продам, если она тебе не нужна, и верну тебе деньги».Предложение заманчивое , но я узнала, что не одна я пострадавшая, питомник у нее с плохой репутацией. Кошку было очень жалко. Я боялась, что она сделает только хуже. Ее питомник закрыли на карантин, а на сайте - продажа котят сразу с ценами, причем не высокими. Я решила показать кошку по поводу лишая еще другому врачу. Нашли, созвонились, приехали. Диагноз: грибок, лишай. Назначили лечение. Я очень испугалась, но кошку решила все-таки Наташе не возвращать, так как она никого не заразила, пока….   
В 6 недель «беременности» Лизу осмотрел ветеринар. Беременности нет. На ухе лысое пятно, лишай, у Барселоны тоже лишай. Через несколько дней Лиза загуляла. Боюсь, как бы небыло пиометры, ведь на вязку теперь нескоро. У меня шок. Три кошки больны лишаем . Звоню Наташе, объясняю ситуацию, а она мне грубит, орет матом, бросает трубку. На SMS (абсолютно адекватные, в деловой форме) не отвечает. Звоню еще раз, берет трубку какой-то мужик и сразу орет матом и угрожает расправой. Я поняла, что связалась с неблагополучными людьми, невоспитанными, необразованными, алчными.
Понимаю, что нужно спасать кошек, сдавать анализы на все, что только можно, ведь кошки были в неблагополучном «питомнике»,а значит могли еще чем-нибудь заразиться. Вымываю и обрабатываю кварцем всю квартиру(Слава Богу, папа доктор и заведующий отделением, смог вечером привозить мне кварц, а утром забирать,) Сдаю анализы пока только на токсоплазмоз,хламидиоз,микоплазмоз, лечу лишай. Так и живем. Надеемся на лучшее…..
« Последнее редактирование: 05 Август 2011, 02:16:09 от Anna-Luiza » Записан
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 06 Март 2011, 17:15:12 »

Ну что сказать...
Почему не послушали председателя клуба? Ведь сказали же - не спеши. Лучше однотонный кот. Но уж не такой "коктейл Молотова" - лиловый серебристый табби-пойнт к однотонной кошке. Серебро будет плохое, табби рисунок не четкий, колоры затемненные или с рисунком по корпусу с бледным цветом глаз. Лиловые с остаточным муаром по корпусу и невразумительным цветом глаз то ли с серебром, то ли с непрокрасом.
Так что к лучшему, что кошка не повязалась. Лечитесь и выбирайте подходящего Вашей кошке кота. Родите себе хорошую девочку и оставите себе.

Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Anna-Luiza
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Anna-Luiza has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 2

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 07 Март 2011, 01:15:49 »

Спасибо за ответ.Все 100% верно.Я искренне раскаиваюсь в своих сумбурных действиях. Сначала нужно выучить хотя бы генетику кошки,пройти курсы фелинологов, а потом уже,очень аккуратно, заниматься практикой и слушать действительно опытного и знающего человека. Мы имеем дело с живыми существами, которые нас любят и доверяют нам.
« Последнее редактирование: 07 Март 2011, 01:39:54 от Anna-Luiza » Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 07 Март 2011, 21:22:24 »

Спасибо за ответ.Все 100% верно.Я искренне раскаиваюсь в своих сумбурных действиях. Сначала нужно выучить хотя бы генетику кошки,пройти курсы фелинологов, а потом уже,очень аккуратно, заниматься практикой и слушать действительно опытного и знающего человека. Мы имеем дело с живыми существами, которые нас любят и доверяют нам.

+100
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!