КЛК 'Владминес'
28 Апрель 2024, 23:49:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Кошки в совладении  (Прочитано 30535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nathalie
Кошки - это хобби вышедшее из под контроля и превратившееся в образ жизни
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
Nathalie has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Благодарности
-Выражено: 10
-Получено: 6



Просмотр профиля Email
« : 15 Октябрь 2008, 15:42:10 »

Здравствуйте, уважаемые заводчики! На сайте mau.ru я очень много читала о совладении. Подскажите: есть ли в нашем клубе такая практика? Мне очень интересны скоттиши, очень хотела бы заняться их разведением (имеется своя кошка страйт), но не хватает знаний и опыта. Может кому-то нужен заинтерессованный, целеустремлённый, порядочный человек?
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2008, 17:55:56 »

Здравствуйте, уважаемые заводчики! На сайте mau.ru я очень много читала о совладении. Подскажите: есть ли в нашем клубе такая практика? Мне очень интересны скоттиши, очень хотела бы заняться их разведением (имеется своя кошка страйт), но не хватает знаний и опыта. Может кому-то нужен заинтерессованный, целеустремлённый, порядочный человек?

Вот мне такой человек нужен для британской кремовой кошки... ну очень нужен...
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Nathalie
Кошки - это хобби вышедшее из под контроля и превратившееся в образ жизни
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
Nathalie has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Благодарности
-Выражено: 10
-Получено: 6



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2008, 18:00:03 »

Так давайте будем общаться! Может придем к консенсусу!
Записан
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2008, 23:58:12 »

Наталья,  о каком совладении идет речь?  У  Вас одна кошка   2006г. рождения,  Вы  только стали с ней в клуб, не посетили  ни одной  выставки, кошка  не имеет  даже разводной  оценки а Вы, никакого опыта  племенной работы. 
У нас  в  клубе такая  практика не приветствуется, и даже запрещается!!!
 А вообще с  такими  вопросами обращайтесь, в первую  очередь к фелинологу  или ко мне, а не на форум.
Записан
Nathalie
Кошки - это хобби вышедшее из под контроля и превратившееся в образ жизни
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
Nathalie has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Благодарности
-Выражено: 10
-Получено: 6



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2008, 10:39:04 »

Надежда Иосифовна, я и обращаюсь к специалистам и к Вам тоже, как к специалисту и председателю клуба. Ведь все с чего-то начинали, а начинать всё-таки лучше рядом и под руководством опытного и знающего человека, поэтому  у меня и возникла такая идея. Не ругайте меня так. Я действительно ничего плохого не хочу и мне очень хочется тоже в будущем стать хорошим специалистом. Просто разводить кошек может и не так сложно, а стать настоящим заводчиком я думаю, что нужны в первую очередь глубокие знания и опыт.
Записан
Nathalie
Кошки - это хобби вышедшее из под контроля и превратившееся в образ жизни
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
Nathalie has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Благодарности
-Выражено: 10
-Получено: 6



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 16 Октябрь 2008, 15:21:35 »

Надежда Иосифовна, я так думаю , что Вы меня неправильно поняли. Я не предлагаю свою кошку в совладение. Я хочу взять на условии совладения и естественно у опытного и грамотного фелинолога, чтобы у него научиться и дай Бог в будущем и самой стать ему достойным помощником.
Записан
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2008, 22:28:52 »

Уважаемая  Наталья,  добрый вечер.   Позвоните  мне и мы договоримся о встрече.С ув. Надежда  Иосифовна.
Записан
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2008, 21:13:37 »

Наталья, я просто в ШОКЕ от таких людей, как вы! Мало того, что кошка вам "за бесплатно" досталась, и вы ничегошеньки не знаете о породе, так вы решили еще пару кошечек в совладение взять, чтоб теперь еще и деньги на них заработать! Фу-у! 

Я никогда не отличалась агрессией на форуме, но данную тему мне просто неприятно читать! После фразы "Может, придем к консенсусу" вообще тошнить стало! bad Вы только взяли, повторюсь, вашу кошку, не были на выставке (хотя, вроде как, хотели, судя по вашим постам, прийти на октябрьскую), ни хрена (извините за мой плохой французский) не знаете о породе, а себе туда же, совладением интересуетесь! А порода, между прочим, ОЧЕНЬ сложная и непредсказуемая! Сначала бы по выставкам ножками походили, с заводчиками там пообщались, литературку бы почитали, а так... Смешно и плакать хочется...

Дааа, еще раз убеждаюсь, ЧТО значит халява для некоторых людей...
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Nathalie
Кошки - это хобби вышедшее из под контроля и превратившееся в образ жизни
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
Nathalie has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Благодарности
-Выражено: 10
-Получено: 6



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2008, 10:55:16 »

Постараюсь быть не такой резкой как вы. После того, как мне кошка досталась бесплатно, как вы говорите, я её выхаживала ещё полтора месяца. Я думаю для неё очень хорошо, что она ко мне попала. А деньги я не собираюсь на кошках зарабатывать, уж очень это сомнительный бизнес (в плане прибыли). Я экономист, так что могу посчитать скрлько нужно материальных и моральных затрат, для того, чтобы выростить кошку и получить от неё здоровое потомство. Мои кошки содержаться в хороших условиях, питаются хорошим кормом, ухожены, здоровы и привиты. Мы их очень любим. И кто вам сказал, что я не интерессуюсь породой, что я ничего о них не знаю? Вы что у меня экзамен принимали? Откуда у вас такие сведения? И от куда столько злости?
Я просто люблю своих питомцев и мне интересно ими заниматься, узнавать новое. Это была детская мечта, которая понемногу осуществляется. Не будьте так резки. Просто по-поему вы очень молоды и это ещё юношеский максимализм. Не судите о тех людях о которых совсем ничего не знаете!
Записан
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2008, 16:27:57 »

Здравствуйте, Надежда и все форумчане! Я новичок и о выставках знаю очень мало. Я буду выставлять кошку скотиш-страйта, 2 года. Подскажите как подготовиться к выставке и показать свою кошку в лучшем свете! Что необходимо иметь с собой?

Наталья, о том, что вы ничего не знаете о породе, свидетельствуют ваши же посты! прочтите их внимательно!
У меня это не злость, таким образом я высказала свое негативное мнение к людям, которые хотят заработать деньги на животных и желательно при этом не вкладывая ни копейки денег. А тут, по-моему, как раз такой случай. Но так не бывает!

Для того, чтобы стать опытным заводчиком, не обязательно брать животных в совладение! Вы бы сначала с вашей кошкой определились, выставили бы ее и послушали, что эксперты скажут.
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Nathalie
Кошки - это хобби вышедшее из под контроля и превратившееся в образ жизни
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
Nathalie has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Благодарности
-Выражено: 10
-Получено: 6



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2008, 16:37:42 »

Для меня мои животные как дети. На них нельзя заработать, в них можно только вкладывать. Так что не кипятитесь так. О породе я знаю не так уж и мало, стараюсь изучить генетику, но не всё же сразу. А судя по вашему возмущению можно понять, что главное-это только выставки. А насчёт моих знаний-незнаний  мне кажется вам тоже ещё рано меня оценивать. По-моему вы тоже не фелинолог. Так что не будьте так категоричны.
Записан
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2008, 14:17:51 »

Я экономист, так что могу посчитать скрлько нужно материальных и моральных затрат, для того, чтобы выростить кошку и получить от неё здоровое потомство.

прикольно  Смеющийся только вот вам ничего не надо затрачивать, так как кошка к вам попала уже взрослой.

И как можно посчитать моральные затраты? Подскажите, пожалуйста, метод, очень интересно!

И насчет выставок: уважаемая Наталья, выставки - это неотъемлемая часть бридерства, так как нормальные заводчики выставляют своих животных, прежде чем вязать (и в том числе кошек, не только котов). А не так, как некоторые делают, думая "Ну вот, есть кошка с родословной, дай ка я ее сейчас повяжу с каким-нибудь котом, и спрос на котят есть, продадутся, и без выставки обойдемся, зачем деньги тратить?". Таких людей даже язык не поворачивается назвать "заводчиками". Для этого и существует так называемая разводная оценка для кошек.

Так что, Наталья, без выставок, к счастью (а для вас, я так поняла, к сожалению) никуда далеко не уедешь!

По поводу моей оценки вас - я и не собиралась это делать. Думаю, время все покажет. Вот и посмотрим  Смеющийся

Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 29 Ноябрь 2008, 16:33:38 »

На сайте mau.ru я очень много читала о совладении. Подскажите: есть ли в нашем клубе такая практика? Мне очень интересны скоттиши, очень хотела бы заняться их разведением (имеется своя кошка страйт),
Читала на мау.ру о совладении и тем не менее хочется взять кошку в совладение? Зачем? Заниматься разведением? Но ведь есть своя кошка скотиш-страйт. Почему решили, что она плохая? Как я поняла, на выставках Вы ни разу не были. Но ведь выставка - это не тусовка любителей кошек, а прежде всего племсмотр. Вы хотите заниматься разведением? В таком случае кошка должна быть перспективной для разведения, что не совсем одно и тоже с шоу качеством. Кто осматривал животное и давал ему оценку насколько оно перспективно или нет для разведения?
 Хочется отдавать свою любовь и деньги кошкам? Для этого не обязательно брать супер-породистую кошку. Обычные домашние любимчики, не обладающие выдающимися экстерьерными качествами нуждяются в любви и заботе не меньше.
 Хочется получить определенные знания по фелинологии? Для этого существуют курсы, выставки, семинары. Начните набирать свой опыт.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2008, 19:50:37 »

Непонимаю, почему все так резко накинулись на человека, который проявил желание обучаться и просит профессионалов поделиться опытом, а не идёт на мотодром за "британским" котёнком? Да, девушка не была на выставках, у неё нет супер-пупер кошки, но она написала на форуме о своём желании откровенно, а не пошла на обман как большенство стремящихся сэкономить.
Наталья, я надеюсь Вы не разочаровались в кошатниках и не восприняли в серьёз всего написаного выше.
Хотелось бы, что б Вы пополнили ряды профессионалов-фелинологов в Донецке!
Если нужна какая-то помошь или рекомендация обращайтесь!
С удовольствием поделюсь!
Надеюсь встретимся на предстоящей выставке!
Удачи Вам!
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2008, 19:52:10 от Chunga-Changa » Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 01 Декабрь 2008, 14:07:41 »

Здравствуйте, уважаемые заводчики! На сайте mau.ru я очень много читала о совладении. Подскажите: есть ли в нашем клубе такая практика? Мне очень интересны скоттиши, очень хотела бы заняться их разведением (имеется своя кошка страйт), но не хватает знаний и опыта. Может кому-то нужен заинтерессованный, целеустремлённый, порядочный человек?

Наталья, так скажите все-таки, какая порода вам интересна - скоттиши или британцы?

Вы пишете, что хотели бы заняться разведением скоттишей, а берете в совладение британку  swoon2  не противоречат ли ваши действия вашим же постам? Или вам все равно, какая порода, лишь бы заниматься разведением?

« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2008, 14:15:12 от Iriso4ka » Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!