КЛК 'Владминес'
18 Апрель 2024, 22:09:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Правильное питание наших любимцев.  (Прочитано 50074 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« : 31 Август 2008, 01:30:19 »

    Хотела бы открыть эту очень интересную и позавательную тему о ПРАВИЛЬНОМ питании наших животных.
 Тема уже  многократно освещена на профессиональных порталах, но всегда оказываются рядом люди, которые не слышали об этом, не знают как себя вести и что делать для здоровья и долголетия наших животных.
  В любом случае давайте сделаем её интересной  и познавательной   и для нас заводчиков. wink3
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 31 Август 2008, 01:33:13 »

 Хотелось бы услышать мнения людей по поводу на их взгляд правильного, полноценного кормления.
 Откроем дисскуссию. dance4
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
VIVA
Посетитель


Кошачьих сил: 0
VIVA has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


499207385
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 31 Август 2008, 01:46:50 »

Советы по кормлению котёнка.

 
НАТУРАЛЬНАЯ ПИЩА

1. Говядина куриное филе –сырое и  перемороженная – (для котенка не менее 30 гр, взрослой кошке – 100-120 гр). Перед скармливанием – разморозить до комнатной температуры!    Каждый день

2. Курятина отварная без костей, порезанная на кусочки   3-4 раза в неделю

3. Субпродукты куриные или говяжьи (сердце, легкие, печень, почки) в сыром (перемороженные) или вареном виде. Лёгкие – только отварные.   2-3 раза в неделю. Печень – 1 раз в нед.

4. Рыба отварная нежирная, без костей, желательно морская (не часто, т.к. рыба разрушает витамин В в организме кошки). Сырую рыбу давать нельзя – вызывает заболевание глистами. Если котёнок (котик) планируется под кастрацию – рыбу вообще никакую не давать!!!   Кошки – 1-2 раза в неделю, коты -1 раз в нед. или реже.
Если котёнок (котик) планируется под кастрацию – рыбу вообще никакую не давать!!!

5. Яичный желток (белок давать нельзя) сырой или вареный в чистом виде или можно растереть с молоком, кефиром, добавить в кашу. Желток перепелиного яйца – укрепляет иммунитет, способствует набору массы тела. Давать в сыром виде.   1-2 раза в нед.

6. Молоко кипяченое (только котятам возрастом до 3 мес., т.к. молоко у взрослой кошки не усваивается и вызывает расстройство желудка, а котенку необходимо). Можно добавить немного меда (сахар нельзя). Также дается беременным и кормящим кошкам.   Можно каждый день, если не возникнет расстройство желудка, а если возникнет -  перейти на кисломолочные продукты

7. Молочные каши жидкие (котятам в возрасте до 3 мес.): манная, рисовая, овсяная. Без сахара, можно чуть-чуть меда.   Можно каждый день

8. Кисломолочные продукты: кефир, сметана, ряженка, йогурт, сливки – все средней жирности, а также сыр. Можно каждый день. Сыр 1 раз в нед.

9. Творог свежий некислый – можно смешать со сметаной или сырым яичным желтком (можно добавить совсем немного меда).   Котята – 3-4 раза в нед. Взрослые кошки – 1-2 раза в нед.

10. Злаки: овсяные хлопья (запаренные), рис, гречка, пшеничная крупа (вареные) – смешивается в пропорции 1:2 (злаки : мясо) с вареным мясом или вареной рыбой.   Несколько раз в неделю

11. Овощи сырые либо вареные (в виде пюре): морковь, цветная капуста, зеленая (спаржевая) фасоль и др. - смешивается в пропорции 1:2 (овощи : мясо) с вареным мясом или вареной рыбой.   Несколько раз в неделю (чередовать со злаками)

12. Зелень – салат, шпинат – измельчаются и добавляются в пищу. Лучше – пророщенные зерна пшеницы или вырастить траву на подоконнике (из пшеницы или овса). Траву с улицы НЕЛЬЗЯ! Добавлять в пищу несколько раз в неделю, если есть выращенная травка, кошка сама будет ее есть.

13. Сухие пивные дрожжи (продаются в аптеках, дозировку нужно рассчитать исходя из веса котенка/кошки)3-4 раза в неделю

14. Растительное масло в количестве пол чайной ложки (для котенка несколько капель) добавляется в пищу для улучшения работы кишечника.   Через день

15. Минерально-витаминные подкормки (например, витамины фирмы Санал, Джим Пет, Китзим и др.). Каждый день, дозировка – от возраста котенка.

16. Свежая вода очищенная через фильтр или кипяченая   Должна стоять ВСЕГДА



Пищу для кошек не солят.

Мясо и мясные субпродукты, которые даются в сыром виде, должны быть предварительно выморожены не менее суток, а перед употреблением – разморожены и иметь температуру не ниже комнатной! 

Нельзя кормить котенка только мясом и рыбой, либо только кашами. Рыбой вообще увлекаться не стоит, ее чрезмерное потребление приводит к воспалительным заболеваниям почек и мочекаменной болезни.

Кастрированным животным рыбу давать вообще нельзя, а значит и котёнку, которого Вы планируете кастрировать в дальнейшем, не стоит её давать.

Пища должна быть слегка теплой или комнатной температуры. Нельзя давать слишком горячую или холодную (из холодильника) пищу.

Вся пища для котенка очень мелко измельчается, тщательно удаляются крупные и мелкие кости. Для взрослой кошки пища нарезается небольшими кусочками. Большие куски не давайте!

Мясо сырое дается в чистом виде, вареное мясо или рыбу (вареную) можно смешивать с овощами, крупами и т.д..

Котенка 1,5-2 мес. кормят 5 раз в сутки (или свободный доступ к еде). К полугоду постепенно сокращают число кормлений до 3 раз в день. С 8 мес. кормят как и взрослую кошку 2 раза в день.


Помните: кошка – хищник, и она не обязана есть борщ, макароны или салат из капусты. У кошки свой, особый рацион, и вы должны это учитывать при кормлении вашего питомца, а не пытаться приучить его к тому, что едим мы с вами – это для кошек ВРЕДНО и приводит к различным заболеваниям.


НЕЛЬЗЯ! (в любом возрасте)   


1. Кости куриные, рыбьи   - Котенок или кошка могут подавиться, к тому же кости повреждают пищевод и желудок, засоряют кишечник.

2. Свинина, баранина, гусь, утка, индейка.   - В сыром виде приводит к заражению глистами, в некоторых случаях к опасным инфекционным заболеваниям, что влечет смерть животного. Такое мясо очень жирное и плохо усваивается организмом кошки.

3. Жирные, острые, соленые, копченые продукты, в т.ч. колбасы и консервы для людей. Жареные продукты. - Вызывают расстройство желудочно-кишечного тракта и нарушают работу печени, нарушают обмен веществ. В результате животное плохо выглядит, появляются хронические заболевания.

4. Сахар, шоколад, конфеты, торты и все сладкое.   - Нарушает обмен веществ, слабый иммунитет, тусклая шерсть, заболевания зубов. ШОКОЛАД содержит теобромин, что для кошек – ЯД, вызывает сильные отравления, гибель животного.

5. Картофель - Крахмал не переваривается кишечником кошки, картофель для нее абсолютно бесполезен, может вызвать расстройство.

6. Бобовые (соя, горох, фасоль)   - Не усваивается организмом, вызывает вздутие и брожение в кишечнике.

7. Соль, специи   - Пищу для кошек не солят и не используют специи, т.к. это не приносит ее организму пользы, только вред.

8. Лекарственные препараты, в т.ч. витамины, предназначенные для людей.   - У кошки свой особый баланс веществ в организме, витамины для людей им не подходят. К тому же многие лекарства для людей вызывают сильнейшие отравления, у кошек отказывают почки, что приводит к гибели.


ГОТОВЫЕ (ПРОМЫШЛЕННЫЕ) КОРМА


Кормление готовыми кормами более удобно, т.к. позволяет экономить время на приготовление пищи, оно сбалансировано и кошка получает все необходимые питательные вещества.
Кормить можно сухим и баночным (консервы) кормом.
Сухой корм необходимо выбирать качественный, хороших фирм производителей: Hills, Nutro Choice, Iams , Royal Canin , Eagle Pack, Nutra Gold (Нутра Голд), Purina Pro Plan , GINA , Pronature.  Перечисленные корма – единственные на нашем рынке, заслуживающие доверия. Я рекомендую выбрать корм для вашего котенка именно из этого списка. Хорошие корма обычно содержат пометку «Premium» или «Superpremium».
Из консервированного корма рекомендуются  корма производителей сухого корма, рекомендованных выше, а такжеGourmet (Гурме). Но не все вышеперечисленные торговые марки имеют в своём ассортименте консервы.
Дешевые корма типа Кити Кэт, Катинка, давать НЕЛЬЗЯ! Тоже самое касается широко разрекламированных кормов таких как Вискас, Фрискас и т.д. Они плохого качества, содержат слишком много минеральных солей, в качестве белка в них используют не мясо и качественные субпродукты, а кости, шкуры, перья. Их употребление приводит к различным заболеваниям и не удовлетворяет потребности кошки. Также велик риск развития мочекаменной болезни.
     
Котенка до 8-10 месяцев, иногда до года, кормят специальными кормами для котят, как сухими, так и консервированными. Это очень важно для правильного развития. Затем переводят на взрослый корм. Также корма для котят дают беременным и кормящим кошкам. При кормлении сухим кормом кота (самца), особенно кастрированного, на упаковке должна быть пометка «профилактика мочекаменной болезни» (эти корма имеют специальную формулу с низким содержанием золы, фосфора и магния). Для кошки это не столь важно, достаточно просто качественный корм. Сухой корм можно насыпать на целый день, он не портится. Консервы дают столько, сколько животное может съесть за один раз. Рекомендуют такой рацион (исходя из суточной дозы): 75% сухого корма 25 % консервированного. Можно увеличить потребление консервы до 50 % от суточного рациона (особенно важно для выставочных кошек)..

Витамины Санал, Джим Пэт, Китзим и др. даются при таком кормлении в меньших дозах и не постоянно, а курсами (при необходимости), чем при натуральном кормлении (советуйтесь с ветеринаром или продавцом-консультатом).


СМЕШАННОЕ ПИТАНИЕ

Смешанное питание – когда за основу рациона берется сухой корм (качественный!), к которому у животного постоянный доступ. В качестве прикормки 1-2 раза в день (к примеру, утром и вечером) животному предлагается мясо, рыба, кисломолочные продукты (см. таблицу по кормлению натуральной пищей).
При таком кормлении обязательно необходимо давать витамины для кошек.Такое питание менее предпочтительно.
Записан
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 31 Август 2008, 20:54:50 »

категорически не согласен насчет готовых кормов!!!
Я лично сравнивал Вискас и Nutra Gold. по содержанию ОПАСНЫХ и ПОЛЕЗНЫХ компонентов выигрывает Вискас!!
У Нутры неплохой корм для собак, но не для кошек!

Цитировать
Дешевые корма типа Кити Кэт, Катинка, давать НЕЛЬЗЯ!
это почему же?!

Цитировать
Тоже самое касается широко разрекламированных кормов таких как Вискас, Фрискас и т.д. Они плохого качества, содержат слишком много минеральных солей, в качестве белка в них используют не мясо и качественные субпродукты, а кости, шкуры, перья. Их употребление приводит к различным заболеваниям и не удовлетворяет потребности кошки. Также велик риск развития мочекаменной болезни.
думал с этим мифом уже расстались давно. но нет, оказывается!
у вас откуда такая информация? у вас есть статистика?! насчет шкур и перьев вообще бред!
а проблема мочекаменной болезни появилась задолго до широкого распространения готовых кормов. и при ПРАВИЛЬНОМ кормлении готовым кормом риск ее возникновения как раз снижается. В болезнях кошек виноват не корм, а владелец и недалекий врач!!
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2008, 01:09:29 »

Ну, и я внесу свою лепту.. blush2

 Я приверженец натуралки. В полном смысле этого слова. Это душой.
 В жизни же не всегда удается всегда следовать этому принципу.

Я так решила для себя, сделав определенные выводы  по своим животным, когда либо находившихся и рождавшихся у меня и конечно опыт близких мне питомников. Питомников не с тремя кошками и не десятью годами содержания кошек. Где я знаю буквально что сегодня кушают животные и вижу - наглядно, что они рожают. А также вижу последствия кормления животных в 12-15, 18 лет...

Сухие корма также часто использую, особенно у взрослых животных.  Приходится часто путешевствовать с животными иногда долго и не то что в комфортных, а я бы сказала даже экстремальных условиях. Сухие корма в таких случаях просто не заменимы.

 И тот и другой тип кормления имеет своих поклонников. Каждый вибирает для себя сам чем кормить. Но я так считаю необходимо знать общие законы кормления. Которые не оспоримы при любом типе кормления и любом рационе. Основное, так сказать.



Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2008, 01:31:53 »

Безусловно огромное значение имеет какой породой вы занимаетесь и в каких условиях содержите. Один и тот же рацион может быть прекрасен для одной породы и совершенно не подходящий для другой.
  Сильно влияет также и климат страны места проживания животного и хозяина. И хотя для нас это не совсем актуально могу сказать, что  в Италии к примеру не получить по шерсти таких сибиряков, как например  на севере России.  meeting И это понятно.
 Все это нужно учитывать при кормлении. Особенно, если человек содержить питомник и периодически получает потомство, давая путевку в жизнь котятам.

Цитировать
Цитировать
Тоже самое касается широко разрекламированных кормов таких как Вискас, Фрискас и т.д. Они плохого качества, содержат слишком много минеральных солей, в качестве белка в них используют не мясо и качественные субпродукты, а кости, шкуры, перья. Их употребление приводит к различным заболеваниям и не удовлетворяет потребности кошки. Также велик риск развития мочекаменной болезни.////////
////думал с этим мифом уже расстались давно. но нет, оказывается!
у вас откуда такая информация? у вас есть статистика?! насчет шкур и перьев вообще бред!
а проблема мочекаменной болезни появилась задолго до широкого распространения готовых кормов. и при ПРАВИЛЬНОМ кормлении готовым кормом риск ее возникновения как раз снижается. В болезнях кошек виноват не корм, а владелец и недалекий врач!!
МКБ действительно существовала задолго до появления у нас сушки. Хотя  сухие корма действительно могут способствовать возникновению МКБ.  Могут - при неправильном его использовании.
 А что касается качества... mda, то могу сказать следующее.
 Корма марок которые есть у нас в продаже на Украине далеко не одно и то же, например той же марки где нибудь в Германии или Швеции. Влажный фрискас к примеру, так ненавидимый профессиональными заводчиками, - кардинально отличается по составу и внешнему виду от влажного фрискаса предлагаемого на нашем рынке.
 Точно так же обстоит дело с Роял Канином, Хилсом и другими кормами производимыми не в странах СНГ.
 
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2008, 01:34:47 от KORONA_ATEFA » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Веста
Гость
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2008, 10:17:09 »

Здравствуйте Форумчане! Хочу присоединиться к обсуждению темы здорового питания.
1. По поводу перемороженного мяса : далеко не все паразиты погибают при низких температурах ( даже наоборот: погибают очень не многие), поэтому тепловую обработку в виде ошпаривания кипятком не заменить заморозкой.
2. Мед достаточно аллергенный продукт и рекомендовать его котятам опасно( особенно белым животным).
3. А то, что Вискас - корм не лучшего качества известно даже начинающим заводчикам не по статистике, а по реакции животных. Я бы сказала, что это яд, а не корм и многие со мной согласятся.
 
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2008, 11:40:30 »

Здравствуйте Форумчане! Хочу присоединиться к обсуждению темы здорового питания.
1. По поводу перемороженного мяса : далеко не все паразиты погибают при низких температурах ( даже наоборот: погибают очень не многие), поэтому тепловую обработку в виде ошпаривания кипятком не заменить заморозкой.
2. Мед достаточно аллергенный продукт и рекомендовать его котятам опасно( особенно белым животным).
3. А то, что Вискас - корм не лучшего качества известно даже начинающим заводчикам не по статистике, а по реакции животных. Я бы сказала, что это яд, а не корм и многие со мной согласятся.
 

Согласна.
Я предпочитаю кормить сухим кормом. (Роял Канин, ФёстЧёйс, ПроНатюр, Ямс, Хиллс)
В виде лакомства даю консервы (Хиллс, Гурмет Голд, Мерик)

То, что Вискас - ЯД, сейчас даже дети знают. Не все, но знают.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2008, 12:33:10 »

Цитировать
сейчас даже дети знают. Не все, но знают.
дети знают то, что им рассказывают и чему их учат. не важно насколько это соответствует действительности.
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2008, 14:44:38 »

Цитировать
сейчас даже дети знают. Не все, но знают.
дети знают то, что им рассказывают и чему их учат. не важно насколько это соответствует действительности.
Имелось в виду, "дети" - т.е. начинающие кошковладельци.  wink3
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2008, 16:54:12 »

Имелось в виду, "дети" - т.е. начинающие кошковладельци.  wink3

это одно и то же  Смеющийся
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2008, 01:05:58 »

Здравствуйте Форумчане! Хочу присоединиться к обсуждению темы здорового питания.
1. По поводу перемороженного мяса : далеко не все паразиты погибают при низких температурах ( даже наоборот: погибают очень не многие), поэтому тепловую обработку в виде ошпаривания кипятком не заменить заморозкой.
2. Мед достаточно аллергенный продукт и рекомендовать его котятам опасно( особенно белым животным).
3. А то, что Вискас - корм не лучшего качества известно даже начинающим заводчикам не по статистике, а по реакции животных. Я бы сказала, что это яд, а не корм и многие со мной согласятся.
 

 
  Промораживание  как в прочем и ошпаривание мяса конечно же, не дает сто процентной гарантии его безопасности. 
 На счет меда согласна - никогда  его не стоит давать кошкам.

 А вообще, иногда видя чем кормят животных и как за ними ухаживают, действительно веришь поговорке о девяти жизнях...
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
VVieerra
Посетитель


Кошачьих сил: 0
VVieerra has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 3

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2012, 01:25:21 »

Мы сейчас на сухом корме. Нам сказали что в рацион надо внести еще и влажные консервы. Мы пробовали разные консервы, но он их есть не захотел. Знакомые советуют кормить вот такой консервой http://zooshef.ru/products/chetveronogij_gurman_dlja_koshek_golden_line_teljatina_s_koshachej_mjatoj_v_zhele , она говорят подходит чтобы приучить кошку, т.к. в составе есть кошачья мята. Не вредны ли они и поможет ли это, кто пробовал?
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2012, 14:37:02 »

Мы сейчас на сухом корме. Нам сказали что в рацион надо внести еще и влажные консервы. Мы пробовали разные консервы, но он их есть не захотел. Знакомые советуют кормить вот такой консервой http://zooshef.ru/products/chetveronogij_gurman_dlja_koshek_golden_line_teljatina_s_koshachej_mjatoj_v_zhele , она говорят подходит чтобы приучить кошку, т.к. в составе есть кошачья мята. Не вредны ли они и поможет ли это, кто пробовал?

Кто Вам посоветовал вводить консервы? Ветеринар? Я считаю, что нужно исходить их вкусовых пристрастий кошек(в разумных пределах). Если кошка не ест консервы, молодец! Бережет свою печень и желудок... Зачем "тупо" пытаться ее приучить к ним? Вы верите всему, что пишут на баночках? Вы верите, что там отборная телятина, а не телячьи копытца? wink3 На эти же деньги купите ей натуральную говядину, а не микс из "рогов и копыт" .
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2012, 22:58:08 »

Недавно прочитала статью "О чем молчит какашка, или кормите свою собаку правильно!" (в некоторых источниках статья называется "ПРО ЭТО или о чем молчит какашка")
Для кошек  тоже самое - смотрите на конечный продукт.

О чем молчит какашка, или кормите свою собаку правильно!

Идея этой статьи родилась внезапно. В гостях. Милые и почтительные дети моих друзей на входе в квартиру подложили под мой ботинок пластиковую какашку с отпечатком подошвы . . . Видимо, мое лицо отразило ту неподдельную печаль, которую я мгновенно пережила, глядя на этот натюрморт.

В голове мгновенно (как вся прожитая жизнь) пронеслось: извиниться перед хозяевами (не глядела под ноги), убрать, вымыть пол и - самое мерзкое - каким образом я отчищу глубокую рифленую подошву моего туристического ботинка? И только счастливый поросячий визг и неостановимый хохот четырех малолетних балбесов вменил мне, что я, тетя Лена, стала жертвой розыгрыша.


Изучив предмет, поражающий натуральностыо исполнения (в идеале, к нему должен прилагаться аэрозоль с "вонючкой"), я погрузилась в размышления и воспоминания, так или иначе связанные с конечным продуктом пищеварения. Питерские газоны и, скажем больше, тротуары дают нескончаемую тему для размышлений и наблюдений. Особенно в марте - апреле. Даже поговорка существует, применимая к месту: "Весна покажет, кто где нас…л"! Я бы добавила - "как". Кто, где и как. В самом деле, почему, приезжая в деревню и наблюдая, как моя собака (несмотря на строжайший запрет) с наслаждением валяется в коровьей лепешке‚ я никогда не удивляюсь однообразию того, что потом с нее смываю? Коров - миллионы, а все "лепешки" одинаковые с виду.

Коз и барашков столько же, а козьи "орешки" - неразличимы как близнецы. Признаки личной идентификации у этих предметов (как правило) отсутствуют. Собачьи кучи, напротив, представляют собою всю гамму цветов радуги и причудливости форм. Приглядитесь и вы: вот оранжевая лужа, похожая на тропический остров, с вкраплением чего-то темно-зеленого; вот светло-серая "башня слоновой кости", как бы покрытая пылью, "сединой времен" и рассыпающаяся от ветхости; а вот целая гирлянда кем-то оброненных "сарделек", хитроумно соединенная между собой обрывками непереваренного полиэтилена или пестрых тряпочек.

В деле наблюдения за живой природой есть место и научному эксперименту: погружая в пасть своей любимой собаке разные съедобные предметы, мы можем с интересом наблюдать за результатом их трансформации уже через сутки, а в особо наглядных опытах - уже через полтора - два часа со времени начала эксперимента. Мой научный опыт (в частности) позволяет мне сделать заявление: единственный предмет, практически не изменяющий свой вид, цвет и консистенцию - это украденное жидкое тесто для блинов, выпитое из кастрюли и возвращенное на свободу уже через три часа. Вернее, регулярно возвращаемое с интервалом в 10-15 минут на протяжении всей ночи. Нет я, честное слово, не копрофил. Какашки моей любимой собаки стали предметом наблюдения только потому, что я имею привычку связывать в уме причину со следствием и последствиями, в конечном итоге.

"Какашка обыкновенная", как уже говорилось, - конечный продукт пищеварения, и, как любое изделие, может много и наглядно "рассказать" о работе "конвейера", на котором она произведена. Плодом этих дилетантских размышлений стало приглашение в "3оо Price" авторитетного специалиста в области изучения... нет, не какашки, но пищеварительной системы животных, ветеринара-диетолога Марины Николаевны Масальской.

Прошу прощения у брезгливых читателей за попытку обратить их внимание на столь непрезентабельный предмет, как собачья какашка. Но тех, кому эта статья поможет внимательнее отнестись к любимой собаке, прошу изъявить благодарность (хотя бы по телефону) и частично реабилитировать меня в глазах сотрудников редакции (они уже две недели смеются надо мной и "серьезной научной темой"). Итак, благословясь, приступим.

- Марина, представьтесь, пожалуйста.
- Марина Николаевна Масальская, образование ветеринарное высшее, рост метр шестьдесят семь, личной жизни нет совсем - одна работа.
- Стоп-стоп, о работе.. .
- Я в настоящее время работаю консультирующим врачом-диетологом в фирме "Иванко-доставка", специализирующейся на продаже и доставке на дом кормов для животных, и в частности, собак. Кроме этого, достаточно регулярно я читаю курсы лекций по диетологии домашних животных студентам Санкт-Петербургской ветеринарной академии.

- Марина, врачу говорят: "Прежде чем лечить, исцелись сам!". ветеринару, соответственно: "Предъяви своих животных!".
Расскажите о своих собаках, пожалуйста.
- Типикина, давай, пожалуйста, на "ты" общаться, как обычно. Иначе мне будет... сложно говорить о какашке с юмором. Научное занудство оставим для студентов! О моих собаках: Симочка — малый вандейский бассет-гриффон. Любимая умница и красавица. Молодая и жизнерадостная собачка, вице-чемпион Европы. А ризена Ванечки, увы, на свете больше нет. Он умер летом, немного не дожив до семнадцати.

- Марина, представь, пожалуйста, читателям перво-наперво саму собаку, как фабрику по производству конечного продукта - "какашки обыкновенной".
- Для начала определимся в терминах‚ и в дальнейшем разговоре будем учитывать научно обоснованные факты.

Собака - хищник. Ее желудочно-кишечный тракт приспособлен для того, чтобы переваривать белок животного происхождения (мясо и мясные продукты). Все разговоры: дескать, столько лет рядом с человеком, подобрела, привыкла, изменилась и стала вегетарианкой - бессмысленны. Имеются неоспоримые доказательства: относительно большой желудок, короткий кишечник, специфическое соотношение микрофлоры кишечника, ограниченный набор ферментов - все это практически в неизменном виде собака унаследовала от своего ближайшего родственника - волка. И если лошадь никому не придет в голову кормить мясом, или, не дай Бог, в любимую машину с бензиновым двигателем залить солярку (накроется ведь! ), то собакам предлагаются каша и овощи как  основной рацион. А ведь именно по этой причине наши любимцы страдают многими хроническими заболеваниями.

Плюс ко всему, какашка - не единственный продукт производимый собаками. Двигательная энергия собаки - основной "продукт", потребляемый человеком. Кроме того что собака должна "красиво какать", радуя глаз и сердце хозяина, она должна резвиться, веселиться, работать на службе или в спорте - одним словом, жить и передвигаться рядом с человеком, которому служит другом и слугой, и любимцем. Жить по возможности долго и не омрачать хозяйский кошелек бесконечными тратами на лечение.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!