КЛК 'Владминес'
29 Апрель 2024, 07:46:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Хочу шотландского вислоухого котенка!!!  (Прочитано 28445 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flaimy
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Flaimy has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« : 26 Июнь 2008, 21:14:37 »

Люди доюрые, помогите!!! Хочу шотландского вислоухого котенка! Подскажите: сколько стоит это чудо, как его лучше воспитывать и кормить? кто сталкивался с кастрацией котов этой породы? Что можете сказать? Как влияет на животное (кота)?
Записан
maha007
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
maha007 has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71

Благодарности
-Выражено: 6
-Получено: 5


199202969
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 26 Июнь 2008, 22:32:15 »

Стоимость любого котенка зависит от его класса! Самый дешевый это пет-класс (не для разведения), далее идет брид-класс (можно разводить,но без возможной выставочной карьеры) и наконец шоу-класс (выставочный). И в зависимости от того какого класса котенок- будет меняться цена. Кастрировать кота можно, просто он потеряет интерес кк кошкам, но появится интерес к еде. Поэтому необходимо правильно кормить кастрированное или стерелизованное животное!
Записан
Flaimy
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Flaimy has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 26 Июнь 2008, 23:56:56 »

 :) спасибо за отзыв! Мне не для разведения и выставок. Для дома. Очень нравятся эти "плюшики".  Смеющийся А чем лучше кормить? Готовыми кормами или домашней пищей? Если готовыми, то какой лучше фирмы?
Записан
maha007
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
maha007 has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71

Благодарности
-Выражено: 6
-Получено: 5


199202969
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 27 Июнь 2008, 10:44:51 »

Я своих британцев и шотландцев кормлю сухим кормом Royal Canin и мясом (говядиной), даю еще овощи.
Записан
Flaimy
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Flaimy has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 28 Июнь 2008, 21:23:58 »

Спасибо за совет!!! А как насчет овощей и прочего?
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 29 Июнь 2008, 00:38:03 »

Прочее тоже можно иногда, как лакомство:)
 А вообще, определитесь -или натура или промышленные корма, естессно профессиональные. Готовыми  - хилс, роял, нутро чойс, про план... ну и дальше могу перечислять.
 Нужно подбирать индивидуально к вашему котею, конечно учитываю возраст.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Flaimy
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Flaimy has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 29 Июнь 2008, 20:59:30 »

Моему мурлыки 1,5 месяца... такая лапуся!!!! Кто использует смешанный вид питания:готовый сухой корм с домашней пищей? Что скажете? Что можно давать?
Записан
maha007
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
maha007 has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71

Благодарности
-Выражено: 6
-Получено: 5


199202969
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 29 Июнь 2008, 22:17:24 »

Я даю корм и мясо...Вроде все нормально! Здоровые и упитанные!
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 30 Июнь 2008, 00:08:22 »

Моему мурлыки 1,5 месяца... такая лапуся!!!! Кто использует смешанный вид питания:готовый сухой корм с домашней пищей? Что скажете? Что можно давать?
Совмещать можно, но желательно не  в одно кормление. Под домашей пищей подразумевать мясо, сердце, молочные продукты (кроме молока),яйцо, куриные шейки...
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Элла
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Элла has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 6

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 01 Июль 2008, 02:02:57 »

 :-\ Не поняла... Flaimy, так котеночек у вас уже есть?
1,5 месяца- нежный возраст! С кормлением нужна особая осторожность, тем более если "скотишь". У них в детстве животики слабые...
При всем своем уважении к примиум-кормам, я все таки рекомендовала бы в таком возрасте кормить "натуралкой": говядиной сырой или отварной, курятиной и куриными субпродуктами(отварными), яичный желток ( 2 раза в неделю!), морская рыбка-белорыбица (не чаще 2 раз в неделю), молочные кашки, молочко натуральное до 3 месяцем можно, плавленный сыр не острый, очень хорошо кисломолочные продукты и т.д. Нельзя; свининой, речной рыбой, копченностями, в том числе и колбасами, всякими паштетами (не известно, что туда добавляют). А к готовым кормам можно начать приучать чуть по-позже, ближе к 3 месяцам. И правильно сказано - не смешивать в одном кормлении! Если удобнее будет кормить готовыми кормами, то постепенно заменить натуралку на промышленные корма, но только премиум-класса, Корона-Атефа их перечислила. Т.е. исключать постепенно одно кормление натуралкой и вводить в рацион промышленный корм.
Сейчас кормить не меньше 5 раз в день, с 12 недель можно кормить 4 раза в день. После 6 месяцев - 3 раза в день. После 8 месяцев можно переводиь на двух разовое питание.
Но следует помнить, что и рацион и количество кормлений - сугубо индивидуально для каждого животного.
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 01 Июль 2008, 03:04:11 »

Вообще то, вот эти все рекомендации должен был вам заводчик дать, там где вы его приобретали. Лучше чем он малыша никто не знает. 
  И еще, вы его купили в полтора месяца что ли?... приобретать котенка лучше в три месяца после всех прививок и готового к самостоятельной жизни.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
maha007
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
maha007 has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71

Благодарности
-Выражено: 6
-Получено: 5


199202969
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 01 Июль 2008, 14:28:35 »

Я тоже считаю,что ребнка надо было как МИНИМУМ в 2 месяца брать! Чтоб стояла хотя бы одна прививка,которую надо будет повторно делать.
Записан
Flaimy
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Flaimy has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 07 Июль 2008, 15:38:05 »

Спасибо всем за советы!!!!!!! На прошлой неделе взяли прелестного почти 2-месячного лилового фолда... Кушает хорошо, игривый. Спит исключительно со мной. Ласковый такой, класс!!!! За неделю приобрели кучу игрушек:мышек, мячиков, столбик для царапания и т.д....Вся семья в восторге!!!
Ещё подскажите: слезятся иногда глазки. Это нормально? Чем промывать лучше?
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 07 Июль 2008, 18:10:04 »

 :) От всего сердца поздравляю!!!
Как назвали малыша?
Глазки слезится могут.  Самый первый вопорос ветеринару Диме был: почему слезятся глазки у котят. Посмотрите в разделе "Консультация ветеринара"- один из первых вопросов. И вообще, просмотрите все темки, возможно узнаете еще очень много полезного.
Удачи!.. Целующий
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Flaimy
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Flaimy has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 07 Июль 2008, 18:39:48 »

Аха, пасибочки огромное всем - всем - всем!!!!!!!! Целующий
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!