КЛК 'Владминес'
28 Март 2024, 17:04:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: SOS!Что делать? Кот загулял...  (Прочитано 47449 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« : 04 Март 2008, 09:40:50 »

Уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста!!!

Наш Бутуз в возрасте 9ти месяцев загулял. Не знаю, как по-другому это назвать, но с ночи на 1 марта он стал по ночам громко мяукать, при этом сидит либо под дверью, либо на подоконнике. По-видимому, дело все в том, что он слышит кошачьи концерты с улицы...

Уже не спим трое суток. Дальше так не может продолжаться, так как моя работа требует повышенного внимания и сосредоточенности, ошибки не допустимы, а как в таком состоянии (за ночь кот будит нас с интервалом в полчаса) работать?... Грустный

Вчера купили Кот-Баюн, ночью давали ему эту настойку 2 раза - не помогло. Кричит, как и кричал. Муж очень хочет, чтобы кота кастрировали, но я против. Тем более, в преддверии выставки, в которой мы собираемся принять участие... Вязать его раньше года тоже не будем. Также не собираюсь отравлять его гормональными каплями и таблетками.

Может, кто-то уже сталкивался с похожей проблемой и у кого-то есть положительный опыт в ее решении? Буду очень благодарна!

Котик не метит территорию, аппетит хороший.

Заранее спасибо!
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
GАнна
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
GАнна has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 39

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


499752473
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 04 Март 2008, 12:41:19 »

Сама с котами дело не имела, только с кошками, говорю по опыту многочисленных знакомых.
 У моей подруги кот кастрированный так он весной все равно орет и пытается тапки изнасиловать :).
Другие говорят, что надо с котом вечером сильно поиграть, чтобы он набегался и устал. Или радикальное средство - стресс. Посадить в корзину и пойти часик погулять где много шума. Но кису жалко :)
Еще один показывает коту кто в доме главный кот. Когда кот пытался метить по молодости, хозяин становился перед котом на колени, выгибал спину, шипел и бил его по морде лапой-рукой. Кот дома не метит. Может и в этом случае такая методика поможет?
Все средства какие-то страшные и садистские получились. Грустный Но без химии не знаю тогда... Коту же не объяснишь, что нельзя кричать.
Записан

Среди животных толстых лишь коты полны такой нахальной красоты!
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 04 Март 2008, 14:49:25 »

Анечка, конечно, я понимаю, что котику нельзя объяснить, что он нам мешает, это же инстинкт...

Но, может быть, опытные владельцы и заводчики, имеющие племенных котов, как-то эту проблему криков решают? ???

И вот еще что хочу спросить: правда ли, что кот, пока не повяжет кошку, не перестанет орать, или это временное явление, и через недельку все утихнет? ???

 
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 04 Март 2008, 19:59:24 »

 :-[  Март только начался, так что через недельку котейка не успокоится.
Мне это проблема знакома, кошки пока не повяжешь, кричать каждый месяц. Я как-то свыклась, а они в это время "спят" в ванной комнате. Пока закрыты, по-спокойнее ведут себя.
Попробуйте намочить котику шерсть посильнее(но, чтобы не напугать). Пока будет сушится языком, будет время поспать.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
frosty
Начинающий
*

Кошачьих сил: 1
frosty has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 20

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Март 2008, 23:57:25 »

Очень знакомая история. У меня (вернее у моего кота) была такая же проблема. Месяцев в 8 - "мяу" ночью это было стандартным явлением. Не знаю как насчет марта, а у меня припало на самое жаркое лето. Мало того, что ему бедному жарко, так еще и кошечку хочется... Сидел, бедный, под дверью и орал. А дверь вообще нельзя было открыть - сразу же выскакивал и бегом к лифту(притом, что на улице никогда не был). Обтирание водой помогало минут на 15. А потом я решилась и отвезла его к врачу - кастрировали беднягу. После операции кот совсем не изменился, за исключением того, что практически сразу перестал кричать. Сейчас у нас с этим проблем нет. Желаю удачи!!
Записан
Russicats
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
Russicats has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 01 Апрель 2008, 08:57:00 »

хихик (загробным голосом)....

Дальше будет только хуже (загобным голосом)...

Кошки на вязку только раздраконят мальца... Тут решать надо сразу - привыкать к меткам и воплям и наличию в доме невест-записюх и шипучек-крикучек или кастрировать хлопца.

Мое ИМХО яйца нужны только котам уровня "Бест оф Бест". Второй-сорт-не-брак не нуждается в клонировании.
Записан

нереализованные желания порождают стресс...
Russicats
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
Russicats has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 01 Апрель 2008, 09:00:18 »

Вот, примерно так можно содержать вяжущего самца-бенгала ( с года и до момента кастрации)





Записан

нереализованные желания порождают стресс...
Russicats
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
Russicats has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 01 Апрель 2008, 09:01:08 »

С другими породами попроще... Но не у всех каменная психика, чтобы крики даже перса терпеть...
Записан

нереализованные желания порождают стресс...
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 02 Апрель 2008, 14:56:57 »

Цитировать
С другими породами попроще...
:-\ Не знаю, не знаю...
У меня кошка-британка, когда входит в течку - "ховайся"!
Этот крик у нас воплем зовется... Но, это пол-беды, метит она не хуже любого кота: там - ссык, там - ссык...  Вот, мол, Вам пахучий приветик от сексуально неудовлетворенной кошки. А то и по-круче: на детские сапожки, в тапок, на полотенце в ванной (а не закрывайте!..). Сексуальная девочка, сама любого, самого робкого, кота уговорит. Дочь говорит, что около нашей Маси кот только чихнет, а она уже беременная.  :D Что делать, миримся... Природа! А против нее, как и против лома не  попрешь.
Цитировать
Но не у всех каменная психика, чтобы крики даже перса терпеть...
А людям со слабой психикой, думаю, не стоит заниматься племенным разведением. От любви - до ненависти, к сожалению, - один шаг...  Грустный
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 04 Апрель 2008, 11:58:58 »

Ого, сколько тут уже написано!  :o  :)
Всем большое спасибо за участие! Постараюсь кратенько прокомментировать  :)

Цитировать
Мое ИМХО яйца нужны только котам уровня "Бест оф Бест". Второй-сорт-не-брак не нуждается в клонировании.

Russicats, прикольное предложение, однако! А как же быть с котами, которые имеют титулы или оценки "отлично", но в силу распространенности окраса и большой конкуренции в породе редко выходят на бесты? Их что, по Вашему мнению, тоже надо кастрировать? ???

И потом, есть случаи, при которых кастрация противопоказана по состоянию здоровья, об этом уже писали неоднократно на форуме в теме "Кастрация, стерилизация".

А по поводу меток - это тоже, на мой взгляд, тоже сугубо индивидуально проявляется у каждого животного. Вот, взять, к примеру, кота и кошку Маркиссы: кот, находясь в половозрелом возрасте, не метил, а вот кошка (если я не ошибаюсь, его мама) метит. :o



Кошки на вязку только раздраконят мальца...

У моих знакомых кот орет и пытается метить с периодичностью примерно раз в полгода, не чаще. В итоге, 2 раза в год они вяжут кота и кот при этом отлично себя чувствует. Это все сугубо индивидуально, и никто не может сказать или предугадать, как поведет себя то или иное животное.

Также бывают случаи, когда коты, чьи отцы были жуткими метчиками, не метили, и наоборот, дети спокойных родителей бывают очень темпераментны.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2008, 16:36:38 от kv » Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 04 Апрель 2008, 12:01:44 »

Да, и еще, вдогонку. Не каждый кот, победивший в БЕСТЕ, дает таких же по качеству котят. Это также необходимо принимать во внимание :)
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Лариса-С
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Лариса-С has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 1

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2015, 00:11:53 »

Никогда не любила котов, не обращала на них внимания на улице... Полное равнодушие... Я была полностью поглощена бизнесом и любимым мужем. Три года назад муж умер... Депрессия... Бизнес на самотек...
Через полгода друзья подарили мне котенка. Это было как разряд электрошёка. Маленькое серенькое лохматое существо в одну секунду наполнило мою жизнь смыслом. И я решила, что мой Тихон (имя пришло в одну секунду) будет полностью обеспечен всем, что только пожелает. Пока был маленький, самый свежий творожок с рынка каждое утро, подрос, полюбил молодую телятину в сыром виде, из рыбы предпочитал сома. И то и другое получал ежедневно по 150 грамм. Хочет гулять на улице, пожалуйста. Специально для него заказала лесенку вдоль стены на второй этаж, а в окно мне врезали специальную герметичную дверку для котов с сенсором, распознающим Тихона и открывающуюся только для него.  Когда достиг половозрелого возраста, встал вопрос кастрации. Я решила, что не имею права лишать его смысла в жини и мой Тихон стал героически сражаться за кошек во дворе. Я перечитала всю литературу, достала всех ветеринаров и у нас всегда была готова аптечка на все случаи его боевой жизни.
 Сегодня я знаю по именам всех дворовых котов и кошек, знаю их характеры, и они знают меня. Мы с Тихоном иногда подкармливаем его дворовых друзей, и ему очень нравится лежать на травке в метре от пиршества и гордо, снисходительно наблюдать как жадно они поглощают его угощение.
  Да, иногда он пропадает на несколько дней, и я умом понимаю что это очередной загул, но сердце не на месте, и я на всякий случай хожу по задворкам, вдруг ему нужна моя помощь. А затем захожу в интернет и пытаюсь найти здесь успокоение для себя в том, что все будет хорошо. Вот и сейчас его нет четверо суток и все четверо суток я ищу его,. Сегодня выяснилось, что ровно такое-же время нет и кошки Симы из соседнего подъезда. Это обнадеживает и успокаивает. Это не первый и не последний его уход. И знаю, не раз буду еще бегать по подворотням в его поисках, но я не жалею, что не кастрировала его. Он счастлив в своей кошачьей свободной жизни, щаслив когда побеждает в драках, даже если потом ходит весь в зеленке и бинтах, щаслив когда еле приволакивает лапы после очередного загула грязный и голодный... Ничего, вылечим, вычистим, откормим. Я чуствую его благодарность и мне этого достаточно.
  Можно спорить сколько угодно, нужна кастрация или нет, как правильно кормить и как правильно лечить и как воспитывать, все это ерунда. Уверена, у каждого есть своя история, побудившая к тем или иным действиям. И нет единой формулы для всех, и нет двух похожих характеров ни среди людей ни среди котов...
  Сегодня прочла как кот, потерявшийся в Москве, шесть лет добирался домой в Новосибирск. Так что не отчаивайтесь, все будет хорошо, и наши Тишки поприходят домой рано или поздно, кастрированные или нет.
Записан
Toffe
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Toffe has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8

Благодарности
-Выражено: 3
-Получено: 3



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2015, 11:12:52 »


Лариса-С, а вы не задумывались, что от вашего кота рождаются бездомные котята? А потом эти котята умирают на улице от голода, болезней, рук неадеватных людей, попадают под колеса машин, в зубы собак.
И самое страшное. Свободно гуляющий кот редко живет долго, так как улица - это источник повышенной опасности.
Записан
olenka_cm
Посетитель


Кошачьих сил: 0
olenka_cm has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 7

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 26 Январь 2016, 17:47:40 »

Уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста!!!

Наш Бутуз в возрасте 9ти месяцев загулял. Не знаю, как по-другому это назвать, но с ночи на 1 марта он стал по ночам громко мяукать, при этом сидит либо под дверью, либо на подоконнике. По-видимому, дело все в том, что он слышит кошачьи концерты с улицы...

Уже не спим трое суток. Дальше так не может продолжаться, так как моя работа требует повышенного внимания и сосредоточенности, ошибки не допустимы, а как в таком состоянии (за ночь кот будит нас с интервалом в полчаса) работать?... Грустный

Вчера купили Кот-Баюн, ночью давали ему эту настойку 2 раза - не помогло. Кричит, как и кричал. Муж очень хочет, чтобы кота кастрировали, но я против. Тем более, в преддверии выставки, в которой мы собираемся принять участие... Вязать его раньше года тоже не будем. Также не собираюсь отравлять его гормональными каплями и таблетками.

Может, кто-то уже сталкивался с похожей проблемой и у кого-то есть положительный опыт в ее решении? Буду очень благодарна!

Котик не метит территорию, аппетит хороший.

Заранее спасибо!
Тут все просто, либо выставки и если породистый производитель - то заниматься чисто разведением с учетом набранных регалий на выставках. Тем не менее, если кот выставочный, набрать на время загула ему самочек... Чтобы очередь была, поможет ночные загулы снять. Либо - кастрация -(гормоны не рекомендую, будут проблемы со здоровьем). Как результат, кастрация повлияет и на активность, и на агрессию, на замах и ночные загулы... Выбор за вами... кастрация является и профилактикой онкологических заболеваний что у кошек, что у котов.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!