КЛК 'Владминес'
26 Апрель 2024, 12:33:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Глазик прикрыт, чихает.  (Прочитано 29772 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MrsCloveR
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
MrsCloveR has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля
« : 02 Январь 2008, 17:21:06 »

Сегодня утром котеночек мой залез туда, где стоят старые колонки. После этого она стала чихать, после чиха сопельки вылезают и глазик один полузакрыт и совсем немного мокрый. Это она пыли нюхнула или что-то страшное?
Записан
GАнна
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
GАнна has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 39

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


499752473
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 02 Январь 2008, 17:46:03 »

Посмотри внимательно - может что-то попало в глазик? Если ничего нет, может просто чем-то ткнула туда. Если слезится закапай капельками глазными детскими. Кошки - они такие. Везде надо полазить, все проверить. Моя когда играется чем только себе в глаза не тыкает. Может и с прищуриным походить, а потом нормально. Думаю через пару часов все пройдет :)
Записан

Среди животных толстых лишь коты полны такой нахальной красоты!
MrsCloveR
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
MrsCloveR has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Январь 2008, 18:13:46 »

Глазик рассматривала-все нормально, внутри ничего, покрасений нет. В носике тоже ничего подозрительного, сопельки только после чиха вылетают капельками. Она проснулась, сейчас играет с папой, глаз открыт полностью. Но иногда прикрывает ненадолго. Еще она после чиха нос трет лапой, как будто чешется.
Записан
MrsCloveR
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
MrsCloveR has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Январь 2008, 01:32:36 »

Два раза вытаскивала что-то из ее носа после чихания. Может сопельки :-\ Чихать продолжает. Проветриваем, когда она забирается на руки или в домик, чтобы на нее холод не попал. Сначала клала ей на ночь бутылки с горячей водой, тк с обогревателем нам жарко спать. Заметила, что она потом из домика вылезает и ложится на лежанку. Я решила, что ей жарко и 2 дня уже бутылки не кладу. Сегодня ночью немного похолодало. Обувь и уличную одежду держим от нее вдалеке. Это не страшно?
Записан
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 03 Январь 2008, 11:17:49 »

Насчет глазика, то, если нет никаких выделений, ничего страшного :) наш котик тоже иногда то один глазик, то другой прикрывает, прям как пират какой ;) ;) ;)
вот продолжительное чихание меня немного настораживает... А носик у кошечки холодный и влажный? Если да, то, возможно, чих - реакция на пыль. А если сухой, наверное, все-таки кисю просквозило...
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
MrsCloveR
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
MrsCloveR has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Январь 2008, 21:26:58 »

Сегодня стукнуло -10 :o ужас! теперь обогреватель работает непрерывно. Носик влажный, холодный и розовый))) Чихать перестала (ттт). Видимо, действительно пыли нанюхалась
Спасибо всем за сопереживания
Записан
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 04 Январь 2008, 17:05:46 »

Совет Вам на будущее, никогда не доверяйте носику, люди не зря изобрели термометр, животным температуру тела измеряют ректально. Нормальная t тела у котов от 37,5 до 39,0, иногда допустимо до 39,5, например при стрессовой ситуации.
 Просто замечательно, если Ваша кошка просто нанюхалась пыли, уже перестала чихать и чувствует себя нормально. Здоровья ей!
 Но есть такие вирусные заболевания у кошек, которые очень часто люди путают с обычной простудой, например при вирусном рините у кошек очень часто слезятся глаза и текут выделения из носика, при этом температура чаще всего бывает нормальная.
 Вакцинация является своего рода защитой от подобных непритностей.
 Я бы Вам рекомендовала присмотреть за кошечкой внимательно, чтобы подобная ситуация не повторилась.
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
MrsCloveR
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
MrsCloveR has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Январь 2008, 19:53:58 »

Да вроде и смотрим внимательно, все внимание ей. Но что-то все время происходит. Сейчас вот у нее все время жидкие какашки выделяются немного, приходится вытирать, ей это не нравится. Иногда вообще может не заметить, что какашка выпала (во время игры).
Записан
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 05 Январь 2008, 16:34:25 »

У Вас вообще кошка вакцинирована от вирусных заболеваний?
Если до, то какой вакциной и когда?
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
MrsCloveR
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
MrsCloveR has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Январь 2008, 22:56:25 »

видимо изменение стула было реакцией на консервы новые. решила до 3 мес не давать ничего, кроме хиллса, к которому она привыкла. Сегодня все ттт наладилось.  Животик бурлит немного. Даю ей лактобактерин.
киса еще не вакцинирована, ей только-только 2 мес исполнилось. Я пока в сомнениях насчет прививки, возможно, вообще не буду делать. Окончательно не решила. Хотя...без прививок же кастрацию не сделать, да? Видимо, придется прививать. Пока остановила выбор на Мультифеле.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2008, 23:10:44 от MrsCloveR » Записан
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 11 Январь 2008, 13:32:10 »

Мультифел является самой устаревшей вакциной для кошек из всех мне известных.
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
MrsCloveR
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
MrsCloveR has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Январь 2008, 23:38:39 »

Леукорифелин и Квадрикат по словам Дмитрия тоже устарели. Нобивак и Феловакс отменяются сразу, тк первый - это живая вакцина, боюсь, а вторая содержит адъювант, на который у многих котят очень плохая реакция. Поэтому и остановила выбор на Мультифеле. А вы какую предпочитаете? Прививку делать буду через неделю, так что могу передумать.
Записан
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 12 Январь 2008, 12:26:58 »

Я читала и слышала негативные отзывы о Мультифеле... Я бы не делала такую вакцину котику... Ничего советовать не могу, скажу только, что наш Бутуз очень хорошо, даже замечательно, перенес вакцинацию Нобиваком, а затем и ревакцинацию этой же вакциной плюс Рабиэс против бешенства...

Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
MrsCloveR
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
MrsCloveR has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Январь 2008, 21:55:15 »

По мультифелу 4 не нашла ни одной инфы о смерти и тяжелой переносимости
Записан
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 13 Январь 2008, 15:01:42 »

А инфу о качестве имунного ответа нашли?Может лучше вообще не  вакцинировать ,чем вакцинировать с точки зрения легкости перенесения.Физ-раствор вообще никогда не дает никакой реакции и побочных эфектов.
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!