КЛК 'Владминес'
29 Апрель 2024, 07:24:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Как научить котенка грызть корм?  (Прочитано 49914 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 08 Январь 2008, 17:41:53 »

На Рояле, который у нас продается, нет пометки "Сделано во Франции", как, впрочем, нет и такой "Произведено в России". Можно ориентироваться только по штрих-коду. (На всякий случай, посмотрю еще раз упаковку дома - для перепроверки).

Сегодня, когда буду дома, сравню специально штрих-коды на корме, который покупаю для Бутуза, где есть на пачке инфа на русском языке, и на пробном пакетике 60 граммов корма Роял Канин для очень привередливых, который нам подарили на последней выставке кошек в Донецке, на нем не было ни одной русской буквы.

завтра напишу о результатах сравнения

а по поводу сомнений, какой корм лучше, мне кажется, нельзя сказать, что Роял лучше Хиллса или наоборот, потому что я знаю людей, кошки которых страдали от аллергии на Хиллс, и наоборот, есть животные, которые не переносят Роял Канин. Это все инфивидуально. Оба корма считаются кормами супер премиум класса.

Кстати, надо уточнить, а действительно ли Хиллс (на упаковке которого есть инфа на русском/украинском) производится в Голландии? Может, его тоже начали где-то на просторах СНГ производить?
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 08 Январь 2008, 17:51:53 »

Аня, я бы все-таки хотела посмотреть на реакцию того продавца, которая тебя от Рояла отговорила, если бы Бэбикет был в наличии. Есть просто такие, которые, в случае отсутствия чего-нибудь, советуют что-то другое, что есть в наличии, порой критикуя то, чего у них нет. Всякое может быть, но продавцам слепо доверять нельзя.
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
MrsCloveR
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
MrsCloveR has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Январь 2008, 17:57:34 »

Знаю много случаев, что коты несколько лет ели какой-то корм, а оптом вдруг отворачивались или травились. А все потому что наши умельцы ничью жизнь не ценят, сволочи.
Записан
MrsCloveR
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
MrsCloveR has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Январь 2008, 18:00:38 »

Она мне просто показывала открытые пакеты и я могла сравнить размеры крокетов. Понятно, что слепо долверять нельзя. Но, когда бебикета не оказалось в наличии, она предложила обычный киттен. Я отказалась и мы пошли к полке с Хиллсом. Нашего не оказалось, тогда она предложила попробовать Hills Nature's Best для котят. То есть она не пыталась меня переубеждать, спокойно давала мне то, что я хотела и отвечала на мои вопросы.
Записан
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 08 Январь 2008, 19:14:06 »

а что это за Hills Nature's Best для котят? Он с овощами и курицей? Если да, то упаковка должна быть 300 грамм, такой корм я однажды видела в Донецке (в магазине Дорис), но из-за не очень хорошего срока годности и из-за редкости данного корма в Донецке не стала его покупать. Так вот, этот Хиллс разительно отличался оформлением упаковки от Киттен с курицей или тунцом. На нем не было инфы на рус/укр, основная инфа была на немецком. Кстати, и цена была на порядок выше
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
MrsCloveR
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
MrsCloveR has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Январь 2008, 22:09:23 »

Да, это тот с овощами. Но что-то маловато там овощей в составе. Морковка и что-то еще. Я на оборотную сторону не смотрела. Видила и маленькую и большую упаковки. Цену не смотрела
Записан
britain
Посетитель


Кошачьих сил: 0
britain has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 1

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Январь 2008, 02:19:13 »

А наши научились всему и сразу ттт. Их всего трое поэтому мама их кормила хорошо.
Но все же это мало и с месяца мы их начали приучать, что только не пробовали, запихивали размоченный Хиллс для котят, творог, вискас пробовали - тяги к самостоятельному питанию не появлялось. Туалет стоял в их домике тоже бессмысленно.
Жили они постоянно в большом домике, с прогулками :)
И вот в 1,5 месяца на новогодних каникулах мы их выпустили на свободу :). И природа с мамой кошкой сделали свое дело, они все стали есть причем приходится контролировать чтобы не переели. В первый же день пошли в туалет, так гордо садились надо было видеть :). Воду не признавали, сейчас они выбирают кефир или вода.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2008, 02:21:33 от britain » Записан
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 09 Январь 2008, 12:07:11 »

Итак, как и обещала, провела вчера мини-расследование по происхождению корма Роял-Канин.

В России действительно построен завод по производству корма Роял Канин для собак и кошек. Данный завод использует сырье не только из Франции, но также и местных, российских производителей. Об этом можно почитать здесь:

http://www.royal-canin.ru/about_company/factory.html

Поэтому, скорее всего, на российский рынок идут поставки Рояла с того самого завода в Ступино.

На рынке Украины ситуация иная. Цитирую с украинского сайта Роял Канина: "В Украину пока корм завозится исключительно из Франции."
Вот ссылка: http://www.royalcanin.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=3&Itemid=4&lang=ru

Информация на упаковке корма Киттен, который я покупаю моему Котику, подтвердила его французское происхождение. На корме присутствует штрих-код Франции, пометка на английском и французском "Manufactured in the E.U.", кроме того, при сравнении пробного пакетика корма Рояла для очень привередливых (где не было ни одной буквы нв рус/укр языках) и той же упаковки Киттена (где присутствует инфа на русском/украинском) мною было установлено, что маркировки на обеих упаковках идентичны за исключением последних нескольких цифр(каждому виду корма одного и того же производителя присваивается своя маркировка), также присутствует код FR 30, что, думаю, обозначает страну-производителя - Францию.

Поэтому, украинцы, радуйтесь: Роял у нас пока французский  :D :D :D
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
MrsCloveR
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
MrsCloveR has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Январь 2008, 23:35:01 »

Классно у вас! Это у нас умельцы блин Грустный( Уже почти все марки машин начали делать у нас. Так качество так упало, жесть! Машины ломаются не успев выехать за ворота автосалона. А уж про здравоохранение и не говорю. 
Записан
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 12 Январь 2008, 10:45:34 »

Что поделаешь... Глобализация... Вот и Роял также хочет издержки производства сократить, построив в России завод... Емкость рынка же там -ого-го!.. Не могу сказать, отразилось ли это на качестве корма Роял Канин, но за качество иномарок, собранных в России, тоже наслышана.

А, может, с кормом все нормально? Там же работают французские эксперты, должны же следить за качеством?!! ??? ??? ???
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
frosty
Начинающий
*

Кошачьих сил: 1
frosty has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 20

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16 Январь 2008, 23:46:19 »

Моя знакомая работает на это заводе в Ступино. Я с ней консультировалась. Она сказала, что работают исключительно по лицензии страны-производителя и "отсебятиной" не занимаются. Так что, решайте сами. И еще насчет корма. У меня маленькая проблема. А может и не маленькая. Я кормила своего кота кормом Нутра-Микс. Знаю, что не самый лучший, но ему пришелся по душе. А сейчас его в продаже нет. Продавцы говорят,что склады пустые, а машины с кормом стоят на Польской границе и , скорее всего, до конца февраля его и не будет. А как коту объяснишь, что его любимой еды нет из-за таможенников. Посоветуйте, как быть. Что предложить коту взамен? Ведь что-бы перевести на другой корм, даже самый дорогой, нужно время и постепенно. Я ему купила более дорогого корма, а он его загреб с таким видом, мол ешь эту гадость сама. Что же мне делать? ??? :-\
Записан
MrsCloveR
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
MrsCloveR has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Январь 2008, 01:07:45 »

Да уж,вот дилемма...не повезло...Может в соседних городах есть? Километрах в тридцати от вас наверняка есть города. Или можно поискать корм с похожим составом.
Записан
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 18 Январь 2008, 10:36:15 »

frosty, я спрошу сегодня в магазине, где я корм покупаю. Может, там такой есть?

У нас такая же проблема снаполнителем "Чемпион". В моем любимом зоомагазине его уже как 3 месяца нет. Вот и перебиваемся так: то на выставке последней пакет большой купили, то в Амсторе нашли...

Так что, может, все не так страшно? Если в одном месте нет, то это не означает, что данного корма НИГДЕ в городе нет :)))

Как узнаю, отпишусь  ;)
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 18 Январь 2008, 11:01:30 »

frosty, можете радоваться! Ваш корм есть в Донецке!!!

Я звонила продавцу в зоомагазин, где я постоянный покупатель. Так вот, там есть Нутра Микс 4х видов:

Зеленый (Herbal) - мочекаменка и выведение шерсти;
Original - мясо + рыба;
Optimal - менее жирный;
Assorty - в пачке 4 разных пакетика корма по 100 грамм.

На мой вопрос о дефиците данного корма Вика (так зовут продавца) ответила, что это касается, скорее всего, корма Нутра Микс в зеленой упаковке (Хербал). У нее на данный момент его осталось 5 пачек.

frosty, я не знаю, сколько пачек Вам надо, но попросила на всякий случай отложить для Вас 2 штуки.

Ответьте плиз мне в личку  :)
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 18 Январь 2008, 20:28:33 »

 
Цитировать
Знаю много случаев, что коты несколько лет ели какой-то корм, а оптом вдруг отворачивались или травились. А все потому что наши умельцы ничью жизнь не ценят, сволочи.
:-\ Человеческий фактор - он везде: и в России, и во Франции, и в Штатах... Думаю, что ни один производитель не укажет на упаковке, что животных или птицу,  мясо которых используется, откармливали модифицированными кормами или не держали на антибиотиках.  Иногда проходит информация о снятии тех или иных кормов с производства фирмой-производителем. И у нас на сайте была такая информация. Но это уже тогда, когда массовое отравление уже скрыть нельзя. А сколько уже было продано? И до всех ли дошла информация? Да и все ли продавцы поспешили снять с продажи? А сколько подлецов специально скупять по-дешовке?
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!