КЛК 'Владминес'
29 Апрель 2024, 10:53:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Как научить котенка грызть корм?  (Прочитано 49916 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MrsCloveR
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
MrsCloveR has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля
« : 02 Январь 2008, 00:16:07 »

Кошечке 2 месяца. Уже почти неделю она ест размоченный сухой корм Хиллс для котят. Каждый раз она пробует сухой, но не понимает, что его нужно грызть. Возьмет в рот, думает, что он развалится и выплевывает. Можно ли как-то научить ее разгрызать корм?
Записан
MrsCloveR
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
MrsCloveR has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Январь 2008, 02:03:32 »

Размоченный корм липнет к зубкам и она его выковыривает. Дала сегодня с руки желток перепелиный, она так цапнула его вместе с пальцами. Так что зубки-то крепкие, а почему не грызет корм? Я даже на собственном примере пыталась показать, но что-то она не поняла.
Записан
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 03 Январь 2008, 13:07:56 »

Странно... Не могу припомнить, чтобы мы нашего котика учили есть корм... Он как-то сам все понял... Может быть, причина в том, что мы начали кормить ребенка кормом Роял Канин BABYCAT для котят от 2 до 4 месяцев? Там ведь подушечки совсем малюсенькие, намного меньше по сравнению с тем же Роялом KITTEN для котят в возрасте от 4 месяцев до года. А у Хиллса, если я не ошибаюсь, есть просто корм для котят от 2 месяцев до года, и подушечки там больше. Может, Хиллс просто большеват по размеру для малышки?

Кстати, мы начали переводить Бутузика на сухой корм с 3х месяцев...
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 03 Январь 2008, 13:28:15 »

 а размоченный корм мы давали котику только во время смены молочных зубок на постоянные. Не могли понять сначала, почему любимчик наш в возрасте 6-ти месяцев резко стал отказываться от корма и от мяса, пока как-то не заметили на кровати его выпавший зубик-клычок. Тогда нам стало сразу все ясно: я заглянула в ротик, а там прям ранка кровоточила... Ему просто больно было корм разгрызать и мясо жевать, поэтому некоторое время мы корм ему размачивали.
А так, нам никто не говорил, что маленьким котятам корм надо размоченный давать. по-моему, компанией-производителем предусмотрено давать корм в том виде, как его продают ???
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Модечка
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
Модечка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Модечка и я )))

275209255
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 03 Январь 2008, 16:33:45 »

У меня тоже мои сами научились есть сухой корм,проблем с этим не было. Я думаю это пройдет,она со временем поймет ,что да как делать надо =)
Записан
MrsCloveR
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
MrsCloveR has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Январь 2008, 21:12:09 »

Я вот тоже уже думаю про Роял Канин. Или все же кормить пока размоченным и ждать, пока она сама грызть начнет. Подушечки вроде маленькие, на пачке написано, что для котят старше 1 месяца.
Записан
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 04 Январь 2008, 10:46:45 »

Анечка, а как корм Хиллс, которым ты кису кормишь, называется? Это тот, который бывает с курицей или тунцом для котят? Я знаю только этот корм для котят, он идет для животных до года. Но есть ведь разница, то ли маленький 1,5месячный котеночек, то ли котик в возрасте 10-12 месяцев?

Корм должен быть для малышей меньше по размеру.

Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 04 Январь 2008, 11:22:05 »

Аня, зайди в зоомагазин, где есть в широком ассортименте Роял Канин и попроси брошюрку о корме. В ней ты можешь увидеть на картинке размер крокеты корма для маленьких котят, вот и сравни крокету Рояла с Хиллсовой.

Так как твоя Шарли Хиллс плохо кушает, можешь попробовать купить упаковку 400 грамм Бэбикета.  :) :) :) Вот и посмотришь, как твоя красавица его кушать будет. Только давай сначала понемножку, в любом случае с одного на другой корм кошу надо постепенно переводить :) :) :)

Покупай корм только в пачке. Корм наразвес, особенно у незнакомых людей, брать не стоит, так как неизвестно, сколько корм стоит в открытом пакете, он может потерять свои вкусовые и ароматические свойства, а также прогоркнуть при неправильных условиях хранения.

попробуй не размачивать, пусть пытается его грызть.
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
MrsCloveR
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
MrsCloveR has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Январь 2008, 12:08:23 »

Ириш, да, Хиллс Kitten с курицей. Сегодня схожу в магазин, посмотрю на другие корма. Пыталась один раз не размачивать, она долго мучалась, потом пришла ко мне и стала мяукать. Мне ее жалко стало и я размочила.
Записан
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 04 Январь 2008, 14:27:17 »

Анютка, не переживай, киса твоя научится кушать корм, я в этом уверена!!! :) :) :)

Напиши потом, как Шарлотта к Роялу отнеслась, окей? :)))

Желаю удачи, а кисюльке еще и хорошего аппетита!!!  :) :) :)

Кстати, а ты ей в ротик заглядывала? Может, ее что-то беспокоит, и поэтому она корм плохо кушает?  ??? ???
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
MrsCloveR
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
MrsCloveR has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Январь 2008, 20:07:57 »

В рот заглядывала - там все красиво))) РК не купила, тк он производится в Подмосковье, а в нашей стране испорят все, что можно. Щупала пакеты с кормами для котят и купила Ямс. Он тоненький и маленький. Так она от него отвернулась и свой Хиллс, в который я добавила новый корм есть не стала.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 05 Январь 2008, 19:19:32 »

 ;) Кисюлька в 2 месяца ест размоченный корм, и не желает грызть сухой? Прекрасно, легче переварится в желудке, и для нежного кишечника тоже лучше пока размоченный корм, чтобы не писали производители кормов по этому поводу.
 ;) Как, иногда, наши животные бывают умнее своих хозяев...
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
MrsCloveR
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
MrsCloveR has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Январь 2008, 23:02:30 »

Markissa, вы меня успокоили. После ее бурной реакции на консервы я решила больше не экспериментировать с кормами, пусть до 3 мес ест хиллс. а то желудок совсем нежный.
Записан
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 08 Январь 2008, 14:21:17 »

Аня, а как ты определила, что корм Роял производят в России? Я тоже слышала такую информацию, завод находится в Ступино, это Подмосковье.

Логично, что при покупке корма в следующий раз я задала вопрос представителю Роял Канина в Донецке по поводу страны-производителя. Мне ответили, что корм производится во Франции, сославшись на маркировку на упаковке.

Но там присутствуют инфа на русском, украинском языках, хотя штрих-код как будто подтверждает французское происхождение корма.

С другой стороны, я недавно обратила внимание на упаковку корма Роял для мейн кунов. так на той упаковке нет ни одной русской/украинской буквы, кроме специально наклеенной маркировочной наклейки на упаковку (но это ведь является обязательным условием для импортируемых товаров).

Получается, что:

или основные линии Рояла, которые пользуются наибольшим спросом, действительно производятся в Ступино (поэтому есть информация на русском/украинском языках) и потом поставки идут и к нам

или все-таки Роял, который присутствует на украинском рынке, завозится из Франции со специальной маркировкой на "нашем" языке.

Может, кто-нибудь знает, в чем тут дело?
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
MrsCloveR
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
MrsCloveR has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Январь 2008, 16:50:15 »

Я в магазине говорю, мне нужен Роял бебикет. Когда сказали, что его.ю я говорю: " мне нужен корм меньше, чем Хиллс". Стала она мне показывать. А потом говрит: Странный выбор, с Нидерландов на Россию перепрыгнули. И рассказала, где какой корм делают. И отговорила от Рояла. Я тоже предположила, что у украинских кормов может быть другой источник. Если есть наклейка на русском, то это точно импорт. Знаешь, все так запутанно, потому что первая упаковка Хиллса отличается от второй оформлением. Хотя дата изготовления различается всего в 2 месяца. На обеих пачках есть русский перевод (не наклейка), производиель написан Нидерланды. Так на украинском Рояле написано, что он изготовлен во Франции? Скорее всего так и есть.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!