КЛК 'Владминес'
29 Март 2024, 18:44:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Запоры  (Прочитано 35431 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 12 Январь 2008, 15:41:27 »

как все-таки все индивидуально!
GAnna, вот у нашего котика от Рояла нет запоров... В туалет ходит по расписанию, каждый день  :) Мы его, правда, тоже не только сушкой кормим.

Так уж у нас повелось, что с утра мы даем ему Роял Канин Киттен, а вечером, когда приходим с работы, я даю ему 2-3 кусочка говядины (или телятины), предварительно замороженной не менее 4х дней (по совету Надежды Иосифовны), и затем, конечно, размороженной.

Котику нашему такой рацион очень нравится.

Когда прихожу вечером домой с работы, он радостно меня встречает, а потом заходит на кухню и демонстративно садится возле пустой "мясной" миски (У нас для корма и мяса разные миски, и находятся они в разных местах кухни).

правда, перед тем, как съесть мясо, он почти всегда сначала идет в туалет, освобождает кишечник, а значит, и желудок  ;) :)

Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 12 Январь 2008, 15:53:57 »

GAnna, вот это Ваша киса молодец, если спокойно перелеты переносит! Ничего себе! Даже не верится :) :) :)

Мы вот Бутуза к машине приучаем. Вообще, когда везли его от мамы-кошки (а это ни много ни мало 250 км от Донецка), он очень кричал, боялся...

Потом во второй раз мы ездили в ветлечебницу на осмотр. Потом - в третий раз - на вакцинацию. Потом еще 2 раза ездили в область (50 км от Донецка) и на ревакцинацию.

Уже со второго раза котик наш мяукал намного тише и реже, а в последний раз вообще не пикнул, всю дорогу у меня на руках дремал лежал, изредка высовывая мордаху в закрытое окошко  :) :)

Мы поначалалу думали, что, может быть, у кошек в машине при езде ушки закладывает, но, мне кажется, это не так.

Вот в самолете, думаю, у кошек уши 100% закладывает, поэтому я думала, что все абсолютно кошачьи перелет плохо переносят... Оказывается, бывают и исключения! :) :) :)
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
GАнна
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
GАнна has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 39

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


499752473
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 15 Январь 2008, 15:37:41 »

Iriso4ka, а я просто кошу с детства тренировала как для спецназа  :). Просто знала, что с ней лететь надо будет. Я когда ее купила, она тоже боялась и плакала в корзине. А потом я стала ее везде с собой носить. Еду к бабушке из Макеевки в Ясиноватую. Кошу с собой. Домой надо поехать через Донецк, зайти куда-то, кошу опять с собой ;). Дошло до того, что когда мы едем в маршрутке, я открываю ей одну створку корзинки, коша ложит передние лапы на подоконник и едет смотрит в окно. Еще мы с ней часто гуляли на улице на поводке. Уже к нашей первой выставке в декабре 2006, когда коше было 6 мес. она просидела день в клетке спокойно :)

Недостаток прогулок на улице в том, что там в траве блохи. Мы нацепляли и потом купались. :o Если гулять, то надо в лесу, подальше от домов. Хотя, туда же тоже с собаками приходят. А после перелетов последних и выставки в октябре 2007 коша офигела настолько, что в аэропорту просто в наглую сидела на студе рядом со мной и ждала рейса. А вокруг люди ходили с выпученными глазами Смеющийся

Правильно, что своего котика приучаете. Я считаю, что кисок надо по возможности по чаще носить, приучать к шуму, толпе. Мало ли какая ситуация может быть. Вдруг надо будет куда ехать. А котяра с непривычки от страха обезумеет. Вот наши соседи решили свою кошку 4-летнюю на улицу вынести наконец, так она бедная только перепугалась.
Записан

Среди животных толстых лишь коты полны такой нахальной красоты!
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 15 Январь 2008, 17:31:48 »

Цитировать
Сейчас у нас все нормализовалось. Кто бы мог поверить, что благодаря только маслу и лецитину!
;)Можно использовать оливковое масло, как профилактику запоров. Кроме того,в нем очень много полезных жирных кислот, которых так не хватает кошкам, питающихся сухим кормом. Витамины А,Д,Е и К - это жирорастворимые витамины (помните: аевит, тривит и.т.д.- только на масленной основе?). Я все время думаю: каким же образом кошка их усваиваеет из сухого корма? В воде эти витамины не растворяются... ???
Цитировать
Если гулять, то надо в лесу, подальше от домов.
:-\Главное не забывать обрабатывать кошек от клещей и других паразитов, да и  блох коша не только себе может принести, но и рассселить их по квартире. Как говориться, обработался с носа до хвоста, и вперед дышать свежим воздухом и принимать солнечные ванны Смеющийся
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Vilenna
Новичок
*

Кошачьих сил: 0
Vilenna has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 1

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 08 Май 2019, 11:14:37 »

Вот это продукты которые крепят стул, с ними по аккуратней.

Молочные, мясные продукты, яйца:
- В отличие от других молочных продуктов, употребление молока у взрослых людей служит активным стимулятором и вызывает вздутие кишечника.
- Для полноценного переваривания молока необходима лактоза.
- С возрастом  организм человека утрачивает способность вырабатывать такой фермент.
- Кефир, приготовленный более суток назад, вызывает закрепление кишечника.
- Не прокисший творог, который был приготовлен больше суток назад, закрепляет стул.
- Йогурт с лактобактериями вызывает запор, хотя у некоторых может и слабить.
- Сырые куриные яйца обладают закрепляющим свойством.
- Употребление белка куриного яйца, которое сварено вкрутую, способствует закреплению кишечника.
- Отварное нежирное мясо закрепляет стул. Употребление жареных, копченых продуктов, соленой рыбы, различных сортов колбас, сыров способствует процессу закрепления кишечника.
- Грибы и горчица вызывают запор.

Первые блюда:
- При употреблении супов-кремов, слизистых супов на крупяных отварах возникает закрепление стула.
- Перетертые, измельченные в блендере продукты и наваристые бульоны, вызывают запоры.
- Применение горячих и теплых блюд уменьшает двигательную активность кишечного тракта и вызывает расслабление стенок кишечника.

Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!