КЛК 'Владминес'
29 Март 2024, 17:45:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Запоры  (Прочитано 35430 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GАнна
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
GАнна has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 39

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


499752473
Просмотр профиля Email
« : 30 Декабрь 2007, 11:37:53 »

У моей кошки переодические проблемы со стулом. Запоры. Кормлю ее Хилсом Хербол котнрол (советовали от запоров), еще пробовала Роял канин Сенсибл 33, тоже рекомендовали как хорошо перевариваемый. Переваривать-то он переваривает, но в у коши какашки формируются в огромные глыбы. Т.е. не выходят по мере накопления, а собираются и превращаются в большой комок. Естественно сходить его она не может.

Вот на фоне приема Канина сейчас у коши жесточайший запор. Купила ей Хиллс W/d - он от запоров ей всегда быстро помогал. Но вся проблема в том, что запор сейчас из-за того, что в попе "пробка". Я пальцем пробовала - стоит там и не в какую. У коши уже сил нет дуться. Я ее два дня мучаю клизмами. Не помогают. Делаю просто мыльный раствор. Немного вчера вымылось, но все равно этот кирпич с места не двигается.

Может кто сталкивался с такой проблемой? Чем клизмы лучше делать?
Записан

Среди животных толстых лишь коты полны такой нахальной красоты!
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 30 Декабрь 2007, 14:00:33 »

Вам лучше было бы обратиться  к ветеринарному врачу.
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
MrsCloveR
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
MrsCloveR has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2007, 14:44:00 »

Мне советовали Лактусан от запоров. Малютке быстро помогло. Пару мл в ротик через шприц без иголки.
Записан
GАнна
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
GАнна has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 39

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


499752473
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 01 Январь 2008, 16:16:46 »

Сходили к врачу. Он сделал ренген. У коши очень большие и твердые какашки. Я думала будут чистить или как-то это дело доставать. Читала о таких случаях на кошко-форумах. Но ветеринар сделал укол для повышения секреции кишечника и дал нам домой в шприцах масло и еще прошок. Сказал масло давать 3 раза в день, а порошок - 2. Сказал, что подействовать должно через 2-3 дня.

Скажите: разве такое возможно, чтобы медикоментозными препаратами можно было размягчить твердый кал? Или это маразм и надо искать другого врача? Грустный

Записан

Среди животных толстых лишь коты полны такой нахальной красоты!
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 03 Январь 2008, 14:38:09 »

по-моему, я тоже читала о таких препаратах, которые размягчают кал... А в какую клинику и к какому врачу вы обращались, если не секрет?
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 03 Январь 2008, 14:44:17 »

А может, проблема запора у Вашей кошечки не из-за корма? Может, Вашей кошечке анализы какие сдать надо?

Просто опять же на своем примере: мы котика тоже Роялом кормим, только для котят до года пока, в туалет он ходит каждый день, в определенное время.

Но, может, у Вашей кошечки такая реакция на Роял, не знаю. Вы пишете, что во время кормления Хиллсом у нее запоры проходят. Не было бы тогда целесообразней кормить кошу именно этим кормом? Тем более, что ветеринары рекомендуют кормить животных кормами одной фирмы. :) :) :)
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
MrsCloveR
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
MrsCloveR has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Январь 2008, 21:31:39 »

Когда я изучала инфу о разных кормах, то читала о том, что многих котиков слабит от Хиллса. Видимо, Умка склонна к запорам и стоит ей кушать именно этот корм?
Записан
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 04 Январь 2008, 15:07:05 »

А что ,прощупать пальцами кишечник у кошки теперь стало невозможно?Для постановки диагноза капростаз нужна рентгенография ?Поменяйте врача.
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
GАнна
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
GАнна has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 39

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


499752473
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 05 Январь 2008, 18:21:10 »

А что ,прощупать пальцами кишечник у кошки теперь стало невозможно?Для постановки диагноза капростаз нужна рентгенография ?Поменяйте врача.

В том-то и дело, что ренген нам делали и в разных ракурсах. Клиника хорошая с таким оборудованием, которое в нашей стране есть не во всех человеческих клиниках. Препараты помогли коша сходила немного, но повторные снимки показали, что кишечник еще забит. Я спросила у врача, почему он не делает клизмы, сказала, что в Украине в таких случаях веты достают кал по кусочкам :-\. Врач сказал, что он может почистить, но не будет этого делать. Т.к. это хоть и эффективная процедура, но очень вредная для организма кошек. И если помагают более щадящие препараты, зачем мучить животное. Дал нам еще три дня. Пока не разродились всем лишним. Завтра всетаки пойду и заставлю его сделать чистку.
Записан

Среди животных толстых лишь коты полны такой нахальной красоты!
GАнна
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
GАнна has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 39

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


499752473
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 07 Январь 2008, 03:02:53 »

Вы представляете! Прошли данные нам 3 дня и коша сходила все остальное! Вы бы видели эти куски! Практически с куринное яйцо! Все таки врач оказался прав! Я просто не могла поверить, что возможно вот так безо всяких координальных вторжений ;)

Спрашивали о корме. Я кормила кошу Хилсом Хербол контрол. Потом решила пеервести на Канин Сенсибл 33, т.к. этот корм очень хвалили. Вроде бы он отлично усваивается желудком и на вкус нравися даже привередам. Все идеально для нашей коши. А получилось, что на фоне этого корма и образовался этот запор. Я не успела дать коше Хиллс W/d. Купила, но не успела дать. Вообще долго искала и не могла найти. Очень хорошо помогает при запорах. Даже наш вет сказал, что Хиллс W/d - это Вери Гуд :). Думаю, теперь нет поводов ему не верить :).

И что надо человеку для счастья - увидеть какашку своей кошки после длительного запора;)
Записан

Среди животных толстых лишь коты полны такой нахальной красоты!
MrsCloveR
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
MrsCloveR has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Январь 2008, 22:01:14 »

Анюта, поздравляю! С выздоровлением твою девочку!!!! Слава Богу, что все обошлось без выковыривания!
Записан
GАнна
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
GАнна has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 39

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


499752473
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 08 Январь 2008, 13:45:44 »

MrsCloveR , спасибо большое!

Я вот на другом кошко-форуме о запорах читала, так там писали в основном владельцы бритов. Интересно было бы узнать мнение специалистов, это у породы предрасположенность такая или случается со всеми домашними котами на сушке?
Записан

Среди животных толстых лишь коты полны такой нахальной красоты!
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 08 Январь 2008, 13:54:43 »

Анна, а Вы в какую клинику обращались? судя по Вашему посту - она явно не в Украине находится. Просто интересно ;) :) :)

Рада за Вашу кошечку  :) :) :)
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 09 Январь 2008, 17:25:36 »

 :o Ой, до запоров доводить не стоит, это не на столько безвредно, как на первый взгляд кажется. Если в течении двух суток коша не сходила - есть причина для беспокойства.  Юлия правильно написала: кишечник кошки очень хорошо пальпируется. Забитые кишочки  прощупываются ввиде тугих жгутиков. Нужно это делать осторожно, не причиняя кошке беспокойства: ввиде легкого масажика животика по часовой стрелке слегка углубляя пальцы в брюшную полость. Если не упустить время, то кишечник можно прочистить вазелиновым маслом (две чайные ложки шприцом без иглы в угол рта, осторожно!) или дать пищу, которая послабляет: сырая печень, например или 1% кефир. Чистить кишечник клизмами, что для людей, что для животных - вредно. Нарушается перестальтика кашечника, что будет провоцировать запоры. Но не стоит по каждой задержке стула, кормить кошу вазелиновым маслом. Иногда просто массаж хорошо помогает.
Провоцирует ли сухой корм запоры? Возможно..., если коша мало пьет воды, или баласт(зерновые добавки и т.д.), который присутствует в корме не подходит вашей коше. Рис, например, может крепить. А большенство кормов на рисовой муке. У своих кошек я заметила, что Роял - крепит, а Проплан - слабит, Гурмет моих тоже слабит. На сушке постоянно не держу, натуральный корм присутствует ввиде говядины, курицы, субпродуктов (некоторрые послабляют), кормлю Гурметом и Вискасом-вкусный обед (паучи- для чувствительного пищеварения или для живущих в доме). Я знаю, что советуют некоторые  ветеринары: кормить кошек промышленными кормами. А что они могут советовать еще, когда большая половина ветеренарных клиник - это агенты по продаже кормов тех или иных компаний?
Занялись комерцией .., лучше бы квалификацию свою повышали. Уколы поставить не могут, зато резать - аж бегом! Но это совсем другая история...
Анна, интересно, а там, у Вас, тоже ветеринары торгуют кормами?
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
GАнна
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
GАнна has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 39

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


499752473
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 12 Январь 2008, 14:05:03 »

Iriso4ka, мы сейчас находимся в Южной Корее. Коша наша летела с нами. Мы с ней уже два раза летали туда-сюда. Люди даже не верят, что мы ей не даем никаких успокоительных. Она 16 часов лету переносит спокойно и не боится:)

Markissa , тут в основном в зоомагазины совмещены с ветеринаркой. Есть большие с серьезным оборудованием. Есть и маленькие магазинчики где просто продается корм и другие товары для животных. Недостаток в том, что самая маленькая упаковка 1,5 кг. и на развес не продают. Не купишь попробовать.

Мне вот тоже говорят надо давать то и то. Но коша наша капризная. Никаких консерв не признает. Никаких вкусных обедов тоже. Кроме сухого ест только куриное филе и печень. Печень здесь, к сожалению, не продается. А вот курицу даю. Кефир и йогурт заливаю ей из шприца. Молоко может попить, но очень мало.
Дома наш ветеринар из Макеевской клиники "Ветеринарная империя" сказала, что у коши склонность к запорам и что это у нее метаболизм такой. Вот только чуть комр не подойдет и все - запор. Я ей дома покупала Хиллс W/d он хорошо помогает при запорах. А здесь его долгое время не могла найти. Есть весь ассортимент Хиллс, для собак есть W/d, а для котов нет. Но вот повезло - в наш магазин привезли.

Да, вы правы, запор скорее всего потому, что коша ест в основном сушку. Пробовала кормить ее одной курицей, но от нее та же беда. Вот если чередуешь по несколько дней или даешь на завтрак одно, а на обед другое - то нормально переносит. Воды пьет много. Мне как-то советовали ее кормить кормом для выведения шерсти. Говорили, что он и кал помогает выводить. Правда - на нем она ходит нормально. Но я заметила, что если ее кормить одним кормом пару месяцев, то опять запор. Нужно менять. Вот я и хотела кормить Канином. Его очень хвалили. Но у него видно состав такой, что от этого корма у нее в кишечнике кал стал собираться в большие комки, склеиваться и не мог выйти.

Сейчас у нас все нормализовалось. Кто бы мог поверить, что благодаря только маслу и лецитину! Кормлю пока Хиллсом W/d и заливаю кефиром.

Спасибо большое за советы!
Записан

Среди животных толстых лишь коты полны такой нахальной красоты!
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!