КЛК 'Владминес'
29 Апрель 2024, 09:17:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
Автор Тема: Кастрация и стерилизация  (Прочитано 223746 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elen_maman
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Elen_maman has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16

Благодарности
-Выражено: 13
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 23 Октябрь 2009, 18:30:02 »

Кароче...пока тока теория! Шо и требовалось доказать! Смеющийся
Или есть здеся всё-таки ПЕРВОПРОХОДЦЫ!!! superstition
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #91 : 23 Октябрь 2009, 18:35:05 »

У вас такой ээ.. жаргон.., эмоциональный. scratch_one-s_head
 Я даже не знаю как вам начать рассказывать, если вы так ярко на все реагируете?
 А то глядишь восклицательных знаков не хватит, или вопросительных. meeting

Elen_maman  - вы считаете что фелинологический мир родился с того дня как вы взяли котенка и ДО вас это были девственные просторы не изведанные человеком? Смеющийся
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 23 Октябрь 2009, 18:36:47 »

Кароче...пока тока теория! Шо и требовалось доказать! Смеющийся
Или есть здеся всё-таки ПЕРВОПРОХОДЦЫ!!! superstition
Есть тута и первопроходцы, и ещё всякие другие -проходцы! Вот тока сомневаюсь я, что кто-то будет распинаться чисто так, поорать ради smoke
Записан

Olga_V
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Olga_V has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Благодарности
-Выражено: 68
-Получено: 60


441877916
Просмотр профиля
« Ответ #93 : 23 Октябрь 2009, 18:38:52 »

Кстати, раз уж тут такой разговор зашёл, чисто поржать laugh1, АУ! похвастайтесь кто-нить ЛИЧНО своих котятам такое в 3 мес. делал или тока как обычно ...слышали, что полезно??!! Показывает язык

А то наделают ...и потом со своей головы отдают , а дальше чьи проблемы? И здоровье котейки ?
Не верю я в это...
Вот личным примером если кто-то, то ...ещё ладна... Показывает язык

   Вот бы мне повезло, честно, если бы у меня кошка появилась уже стерилизованной, вот такой, какая она сейчас веселая, здоровая и игривая, и я не видела ее отходняков после наркоза и т.д.
    Если у Вас есть веские аргументы и факты вреда ранней кастрации, то озвучьте их.
Или Вы просто пришли что-то доказать и "чисто поржать"?
 Вам посоветовали двух хороших врачей, о чем дальше дискуссия, я не пойму?
Записан

Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #94 : 23 Октябрь 2009, 19:30:24 »

Что касается лично меня и работы моего питомника:
Я кастрирую и КОТОВ и КОШЕК не идущих в разведение с 3 месяцев.
Опыт имеется и уже не маленький.

А котов-производителей я тоже кастрирую.
Получил 2 - 3 вязки и в яйцерезку...  yahoo

Процитирую свой собственный пост, а то такое впечатление, что его просто не заметно... wink3

Раннюю кастрацию КОТОВ практикую в своём собственном питомнике уже более 2-х лет, КОШЕК почти год.

И повторюсь,
В Донецке есть несколько питомников практикующих раннюю кастрацию и КОТОВ и КОШЕК.
Как правило это в возрасте 3-х месяцев происходит.
Иногда раньше, иногда позже.


Если кто-то ещё сочтёт нужным и напишет о своей практике будет не плохо.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #95 : 23 Октябрь 2009, 23:10:03 »

Я провожу кастрацию с 2.5 месячного возраста ,стерелизацию кошек с трех.У меня ведуться животные ,у которых после кастрации в 2.5 месяца прошло уже около полутора лет.Никаких физических и физиологических отклонений я не наблюдаю.
Записан
147lena
Участник
****

Кошачьих сил: 6
147lena has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146

Благодарности
-Выражено: 38
-Получено: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 24 Октябрь 2009, 11:03:05 »

По поводу "Собачьей родости", кажется до " чисто поржать"  человек спрашивал мнения различных заводчиков, ответы получил.А теперь из пальца высасываем очередной скандал. Я на счет вышеуказанной клиники с Юлей полностью согласна, есть мне с чем сравнивать. Между прочим за то-же кесарево  заплатили  на порядок меньше, чем заплатили-бы в минимум двух известных в нашем городе клиниках. Врачи других клиник долго отчитывали меня, за то что не предупредила о том, что кошку нужно кесарить, заранее за 2-3 дня, так как собрать врачей на операцию не просто, вот уж бред - можно подумать мы на картах раскинули и  знали о том, что кошка не родит сама. Поэтому уж извините -из песни слов не выкинешь, в клинике обслуживаемся не первый раз, и не нужно парафинить клинику только из-за Вашей личной неприязни к Юле.
Записан
Olga_V
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Olga_V has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Благодарности
-Выражено: 68
-Получено: 60


441877916
Просмотр профиля
« Ответ #97 : 24 Октябрь 2009, 11:56:22 »

только в "СОБАЧЬЕЙ радости" делают кастрацию по боковому разрезу
что здесь криминального? В Москве уже несколько лет делают такие операции большинство ветклиник, опуская вопрос о возрасте животного, чем плоха операция по боковому доступу?
Записан

147lena
Участник
****

Кошачьих сил: 6
147lena has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146

Благодарности
-Выражено: 38
-Получено: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 24 Октябрь 2009, 19:24:13 »

Где Вы увидели скандал? Я высказала свое мнение, имею право. А на счет клиники, позвольте поинтересоваться, кто, кроме ближайших "Соратников" Юлии, высказал свое положительное мнение? А заплатили Вы меньше, может быть потому, что  в двух известных в нашем городе клиниках, оперируют специалисты с образованием ветврачей, и соблюдением всех правил и норм ветеринарии. Дешево - не значит хорошо.По поводу собрания врачей на операцию - полный бред! Действительно, можно только поржать.
Простите, но бред не полный, я адекватный человек, то что было то и говорю, а на счет специалистов, то на счет Собачьей радости, специалисты уж поверьте отличные, в отличие от Вас скандалисток. И Дмитрию очередная благодарность, за то что не общается с посетителями на большое ВЫ, и перед поездкой в 4 утра, уделяет ночью время своим клиентам. Привет скандалисткам!!!!!!
Записан
147lena
Участник
****

Кошачьих сил: 6
147lena has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146

Благодарности
-Выражено: 38
-Получено: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 24 Октябрь 2009, 19:29:20 »

Д а и еще, я не соратник Юлии, я просто к ней очень положительно отношусь, не поверите, у нас кошки разных пород, а к вышеу казанной Собачьей радости отношусь отлично, и впредь так-же относиться буду!!!!
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #100 : 25 Октябрь 2009, 00:47:38 »

Цитировать
Раннюю кастрацию КОТОВ практикую в своём собственном питомнике уже более 2-х лет, КОШЕК почти год.

И повторюсь,
В Донецке есть несколько питомников практикующих раннюю кастрацию и КОТОВ и КОШЕК.
Как правило это в возрасте 3-х месяцев происходит.
Иногда раньше, иногда позже.


Если кто-то ещё сочтёт нужным и напишет о своей практике будет не плохо.

Вряд ли есть еще такие-же "Практиканты". Слава Богу!
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #101 : 25 Октябрь 2009, 19:39:04 »

Если кого-то интересуют другие мнения по этому поводу Смеющийся

http://forum.cat-portal.org/index.php?showtopic=530
http://sphynx.cat-portal.org/forum/20-30-5
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2009, 19:43:04 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #102 : 26 Октябрь 2009, 10:08:54 »

Как уже раньше говорилось, что ранняя кастрация (стерилизация) дело новое. Естественно, как все новое и неизвестное широким массам воспринимается в штыки. Еще каких-то 10-15-20 лет назад точно также хватались за сердце и рвали волосы при упоминании о кастрации вообще. Даже о проводимой после шести месяцев. И тех, кто кастрировал (стерилизовал) животных, точно так же называли извергами Смеющийся Происходило это, скорее всего, из-за недостатка информации по этому вопросу и недостаточной квалификации ветеринаров, большинство из которых умели только прививки делать (да, и то не всегда удачно Грустный). Сейчас же ветеринария развивается такими темпами, что то, что вчера казалось ужасным и абсурдным, сегодня - норма жизни.
Что же касается приведенных ссылок, то, по-моему, они не подтверждают ничего. Они точно также иллюстрируют ЧАСТНЫЕ мнения форумчан (точно также, как и мы с вами обсуждаем эту проблему). Кроме того, здесь http://forum.cat-portal.org/index.php?showtopic=530 очень даже аргументировано высказано мнение об ОТСУТСТВИИ ВРЕДА, так называемой, ранней кастрации. И заметьте я не говорю о "полезности", я говорю - "об отсутствии вреда".
И, по-моему, все это обсуждение - пустая трата времени. Если среди ветеринаров нет единого мнения, то о чем можем говорить мы? Мало того, судить о той или иной проблеме может только тот, кто имеет опыт по обсуждаемому вопросу. Удачный ли, печальный ли - но опыт! Кто из тех, кто ратует против "ранней кастрации" на своем опыте может доказать, что это плохо? Да, никто! А, вот, обратную позицию форумчане отстаивают именно, имея личные наблюдения и имеющие возможность сравнить. Мало того, для убеждения всех, что "ранняя кастрация" - это плохо, из интернета выдергиваются выдержки, удобные для себя.
И, по-моему, не стоит кого-то в чем-то убеждать и наставлять "на путь истинный" (тем более скатываясь при этом к личностным оскорблениям). Каждый должен выбрать свой путь САМ. А время покажет, кто был прав.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 26 Октябрь 2009, 11:50:53 »

Кто из тех, кто ратует против "ранней кастрации" на своем опыте может доказать, что это плохо?
Любимые животные-это не подопытные кролики. Я не имею в этом опыта, но рисковать не собираюсь. Поэтому читаю не форумы, а статьи независимые, то есть мнение опытных докторов, по этому вопросу. И не нашла ничего, кроме того, что рекомендуют кастрацию в 6-7 месяцев.
Это мое мнение.
abykiss а вы лично своих малышиков кастрируете в раннем возрасте?
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #104 : 26 Октябрь 2009, 12:13:02 »

Любимые животные-это не подопытные кролики. Я не имею в этом опыта, но рисковать не собираюсь. Поэтому читаю не форумы, а статьи независимые, то есть мнение опытных докторов, по этому вопросу. И не нашла ничего, кроме того, что рекомендуют кастрацию в 6-7 месяцев.
Это мое мнение.
abykiss а вы лично своих малышиков кастрируете в раннем возрасте?

Совершенно согласна - не подопытные кролики. И правильно делаете, что не делаете выводов, читая форумы. А, вот, нам пытаются насадить свое мнение, давая ссылки на сомнительные форумы.

Sky, я лично пока не кастрировала своих животных ни в раннем, ни во взрослом возрасте. Как-то пока не довелось. Но я склонна к проведению такой процедуры, в случае необходимости (но не поголовно), в 3-4-месячном возрасте. Поскольку доверяю своему ветеринару. А он криминала в этом не усматривает.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!