КЛК 'Владминес'
29 Апрель 2024, 01:11:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: Кастрация и стерилизация  (Прочитано 223708 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #120 : 28 Октябрь 2009, 18:06:38 »

Цитировать
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3365
Откуда: Israel/Сочи      Добавлено: 11 Дек, Чт, 2008 01:26   

Здравствуйте datara и все участники дискуссии 

Я одна из тех заграничных заводчиков которые кастрируют котят в 3 месяца. Делаю это с 2004 года. Всех котят,за редким исключением.На разведение продаю очень и очень редко. Так что процент кастрированных котят в питомнике составляет примерно 95%.

За эти годы у меня собралась хорошая фото статистика по моим выросшим котятам кастратам  Сразу извиняюсь за большое количество фоток. Просто без них не убедить



И дальше фотки. Впечатляет
А вот пост Kity

Цитировать
Моему опыту кастрации 20 лет.
Вас действительно это шокирует? Если да- я вам по пунктам опишу все плюсы кастрации. Не обломаюсь

Но ее "статистики" я не видела и не читала.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 28 Октябрь 2009, 18:12:59 »

Цитировать
Во первых с чего вы взяли что это все меня заводит?
Ваш тон и манера общения.
Цитировать
Этот вопрос НЕ МЕНЯ беспокоит,  а Вас заметьте.
Ну если вас уже ничего не беспокоит, тогда, простите, что вы  делаете в этой теме?
Цитировать
На счет ссылочки, тот кто ищет всегда найдет.  wink3
 Давайте так, как у меня будет желание и возможность
Я буду ждать с нетерпением, т. к. вы упомянули про организации которые проводили данные исследования,  и чтобы это не было пустым звуком подтвердите ваши слова.
Цитировать
Я надеюсь вас не смутит не русский язык? Потому что некоторые статьи на немецком и английских языках, насколько я помню.
Я думаю что нет, разберусь.
 
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #122 : 28 Октябрь 2009, 18:30:38 »

Sky -  я вижу что мы не понимаем друг друга. Смеющийся
 ну и ладно, мне в принципе все равно.

Цитировать
Ну если вас уже ничего не беспокоит, тогда, простите, что вы  делаете в этой теме?
глаза вам хочу открыть, помочь вам.
  И к слову - я буду там, где захочу я, и никого спрашивать не собираюсь, тем более на этом сайте.

Цитировать
Я буду ждать с нетерпением
-  так и быть, я даже постараюсь это сделать сегодня. yes3
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #123 : 28 Октябрь 2009, 18:53:32 »

Sky, а Вам не кажется, что Ваш тон и манера общения как-то не особо располагает к взаимному и полезному обмену информацией?
Цитировать
Вы будете в своей практике это применять?
Никаких предпосылок, чтобы не применять пока не вижу. Будет у меня практика, тогда и отчитаюсь.
Цитировать
не нашла статей подтверждающих пользу данных оперативных вмешательств.
А статей, подтверждающих вред ранней кастрации? И опять-таки, не форумные "неокрепшие организмы" и "происки заводчиков, которые боятся конкуренции", а исследования.
Легче всего написать
Цитировать
подтвердите ваши слова
А Вы свои опровержения подтвердите declare
Записан

abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #124 : 28 Октябрь 2009, 19:50:48 »

глюк
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2009, 10:44:27 от abykiss » Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 28 Октябрь 2009, 20:04:47 »

Sky -  я вижу что мы не понимаем друг друга. Смеющийся
 ну и ладно, мне в принципе все равно.
 
Мне в принципе тоже.
Цитировать
И к слову - я буду там, где захочу я, и никого спрашивать не собираюсь, тем более на этом сайте.
Не в коем случае не хотела указывать где вам быть, да и не имею на это право.  Не правильно может я выразилась.
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 28 Октябрь 2009, 21:59:13 »

-  так и быть, я даже постараюсь это сделать сегодня. yes3
Можете не искать, я уже нашла эти статьи.

Конечно, все вет. врачи пишут что 6-7 месяцев самый оптимальный срок, я пока склоняюсь к большинству. У нас действительно на Украине мало кто это практикует,  нужно быть спецом с большой буквы. Но я, не рискнула  бы обратиться к врачу с 1,5 годами опыта работы. ИМХО

« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 22:17:22 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #127 : 28 Октябрь 2009, 23:40:28 »

Sky  -  ну вот, а я так готовилась!  scratch_one-s_head
 То нашли, уверены?

 Вобщем смотрите, если не нужны   - говорите. Если кому все таки будет интересно - выложу с удовольствием. yes3
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 23:45:13 от Atefa » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 28 Октябрь 2009, 23:48:30 »

Sky  -  ну вот, а я так готовилась!  scratch_one-s_head
 То нашли, уверены?

 Вобщем смотрите, если не нужны   - говорите. Если кому все таки будет интересно - выложу с удовольствием. yes3
Выложите, если не трудно. Будет интересно почитать. declare
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #129 : 29 Октябрь 2009, 01:56:17 »

Можете не искать, я уже нашла эти статьи.

Конечно, все вет. врачи пишут что 6-7 месяцев самый оптимальный срок, я пока склоняюсь к большинству. У нас действительно на Украине мало кто это практикует,  нужно быть спецом с большой буквы. Но я, не рискнула  бы обратиться к врачу с 1,5 годами опыта работы. ИМХО



Это у кого такой опыт?
Имя, Фамилия... размер ноги...  rofl
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #130 : 29 Октябрь 2009, 02:39:51 »

Но я, не рискнула  бы обратиться к врачу с 1,5 годами опыта работы. ИМХО
Sky, вы немного не поняли, мой опыт работы вет.врачом 8 лет, а практтика ранней кастрации 1,5 года.
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #131 : 29 Октябрь 2009, 03:11:53 »

Sky, вы немного не поняли, мой опыт работы вет.врачом 8 лет, а практтика ранней кастрации 1,5 года.


Дим, а можно нескромный вопрос - сколько Вам лет? ( в профайле не указали, постеснялись, наверное).С какого возраста Вы работаете Ветврачем? Вы правда считаете, что  1,5 года - показатель для такой активной пропаганды манипуляций с животными? Это значит, животным нет еще и 2-х лет, а Вы уже сделали выводы о безвредности ранней кастрации?  swoon2

http://www.murlyki.ru/intim/castration.html
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2009, 03:22:01 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 29 Октябрь 2009, 10:49:48 »

Sky, вы немного не поняли, мой опыт работы вет.врачом 8 лет, а практтика ранней кастрации 1,5 года.
Да, я именно о практике ранней кастрации написала 1,5 года.  yes3
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #133 : 29 Октябрь 2009, 11:06:33 »

Vesta,мне 28 лет.Пропаганды я не делаю,я делюсь своим личным опытом и наблюдением в данной теме.
Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #134 : 29 Октябрь 2009, 11:21:00 »

Вчера глюкнул комп, поэтому обновлю свое сообщение.
Как я поняла, здесь никто не ратует за применение в племенную деятельность, котят с браком. Просто, еще не доказана  польза ранней кастрации.
abykiss вы не подумайте, что я к вам прицепилась, мне просто интересно с вами вести диалог.
Постами выше, вы говорили, что вы не применяли в своем опыте раннюю кастрацию, но склоняетесь к ней, значит, либо вы добились колоссального успеха, либо вы все таки боитесь своих масиков ложить под нож? Только честно?
Спасибо, я тоже предпочитаю спокойные конструктивные диалоги.
А ее (пользу) никто и доказывать не будет. Просто, через несколько лет большинство поймет, что ничего страшного в этом нет, и веда от этого тоже нет. И все...
Sky, может быть я чего-то не понимаю, но я не вижу связи между склонностью к применению ранней кастрации и какими-либо успехами - колоссальными или не очень scratch_one-s_head
И, чтобы не возникало больше подобных вопросов сообщу: питомник у меня молодой, было пока только три помета. Это у абиссинов. Но в мире фелинологии я уже довольно-таки давно, и кое-какие выводы для себя имела возможность сделать.
И когда я говорю о возможности применения ранней кастрации, то подразумеваю не только кастрацию котят с генетическими дефектами - это вообще не обсуждается. Но есть, ведь, и случаи, когда котенок не имеет никаких видимых дефектов, но, предположим, хвостик коротковат, или форма, размер, постав уха не очень, или окрас мне не нравится (а в моей породе окрас - это, практически, самое главное). Да, мало ли что может не устраивать меня, как заводчика, в ребенке, и я считаю, что эту особь нельзя пускать в плем. работу. Потому что, повторюсь, в плем. работе должны принимать участие только лучшие из лучших или те, кто может дать потомство лучше себя (но здесь уже нужно знать развиваются линии, используемые в работе, чтобы суметь предвидеть или спрогнозировать).  Тогда порода будет развиваться. В противном случае - размножаться.
Поэтому, я не вижу другого способа, чтобы предотвратить репродуцирование не устраивающих меня животных. К сожалению, народ у нас, в большинстве своем, не приучен исполнять договоры. Хоть письменные, хоть устные.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!