КЛК 'Владминес'
29 Март 2024, 15:36:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Прививать ли котенка?  (Прочитано 46950 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Декабрь 2007, 17:08:50 »

Своих котят вакцинировал фел-о-ваксом,и Вам рекомендую.
Записан
MrsCloveR
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
MrsCloveR has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Декабрь 2007, 19:41:32 »

Может его улучшили сейчас, тк. из архивов другого форума прочла,что в Финляндии феловакс не очень жалуют, тк тяжело его многие переживают. Но архивы 2004 года. Зря, наверное, я так переживаю. Сейчас уже поняла,что те, у кого пробивались вакцины, делали прививки в больнице. А там нельзя быть уверенным в правильном хранении препаратов. Так что, может и не так принципиально чем колоть.
Что такое вет.паспорт? Он нужен невыставочной кошечке?
Записан
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 10 Декабрь 2007, 20:29:05 »

Clovera, сегодня не было ни единой свободной минутки, постараюсь завтра ответить :)))
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
MrsCloveR
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
MrsCloveR has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Декабрь 2007, 22:01:41 »

Ноу проблем. Я пока позвоню заводчице, узнаю как там моя карапузичка подрастает)))
Записан
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 11 Декабрь 2007, 11:17:27 »

Clovera, доброе время суток Вам! :) :) :)
Узнали, как поживает Ваша кошечка? :) :) :)

Насчет Ваших сомнений, везти ли котенка в ветеринарку или вызвать ветеринара на дом.

Конечно же, лучшее, что можно придумать - это вызов ветеринара на дом. При этом Вы оградите малышку не только от лишнего стресса ( я имею в виду "путешествие" от дома до ветлечебницы), но и уменьшите намного риск инфицирования его в клинике от больных животных, которые могут находиться именно в то же время в данной клинике. Но это мое ЛИЧНОЕ мнение!

Кстати, как Вы собираетесь ехать в ветлечебницу? На машине или на общественном транспорте? Последний вариант лучше не выбирать

Мы нашего котика возили на машине в ветеринарку сами, так у нас в последний момент все переигралось, а с самого начала хотели вызывать на дом. Брали с собой чистую клееночку (стелили на стол осмотра) - как бы там ни было, а мы так подстраховались, несмотря на то, что стол при нас продезинфицировали. Ветврач, кстати, сказала, что правильно мы сделали, отметив, что всякое бывает.

Также возьмите небольшое полотенце, оно может понадобиться ветеринару для того, чтобы прикрыть ним головку во время прививки. У нас было именно так. Привить котика в холку ветеринару не удалось, сказали, что кожа у него на холке толстая. Поэтому укололи в ягодичку...
Так вот, после неудачной попытки уколоть в холку котик наш стал очень сильно нервничать и рычать, поэтому вызвали ассистента, которая и накрыла ему головку полотенцем, а ветврач в это время сделала прививку.

Перед прививкой я попросила показать мне вакцину, чтобы проверить срок годности. И Вам советую сделать то же.

Кстати, на этой неделе (в пятницу или в субботу) нам предстоит ревакцинация (Нобиваком Трикет+Рабиес). Ревакцинировать будем в другой клинике.

А Вы сами, Clovera, откуда? Из России? :) :) :) Можете написать, какого окраса Ваша кошечка?  :) :) :) У Вас были уже кошки раньше?

У меня до Бутузика кошек никогда не было. Когда мы его взяли, я ничего не знала, как кормить, как воспитывать и как правильно ухаживать за котенком. Но сразу очень активно занялась поиском необходимой информации в интернете. Сейчас можно сказать, что я уже многое знаю. Но я постоянно совершенствую свои познания, захожу на тематические специализированные сайты и форумы, общаюсь с опытными заводчиками скоттишей и фелинологами. Это мне очень интересно. Может быть, кошки - это мое призвание? :) :) :) Поживем - увидим!!! ;)
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
MrsCloveR
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
MrsCloveR has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Декабрь 2007, 23:04:50 »

Малявочка растет и хулиганит потихоньку))) Окрас у нее Тэбби макрель (тигровый) (рыженькая с черными полосочками и пятнышками). Никак не можем подобрать имя.
Повезем на своей машине. Я еще боюсь делать прививку в больнице, тк слышала ужасы про нарушение условий хранения препаратов, отсюда и дальнейшие заболевания кошек. Оказалось, что на дом вызывать врача достаточно дорого. Ради прививки я на такое не готова, только ради стерилизации (но об этом пока рано думать, хоть я уже и про это инфу поршерстила). Мне заводчица сказала, что может сама сделать прививку сделать. Можно ли при таком раскладе получить ветпаспорт или нет? Ведь многие заводчики сами колят своих малышей.Я ей больше доверяю.
Я из Питера. Это будет вторая кошка в моей жизни. Первая была еще в школе. Прожила 8 лет. Не знаю от чего умерла. Всегда все было отично, но вдруг ни с того ни с сего слюни потекли, живот втянулся, потом судороги и все((((( Она была обычная полосатая киса. Только сейчас понимаю сколько ошибок было в воспитании и кормлении. Стыдно перед ней за многое(((
Сейчас тоже терроризирую кошачьи сайты, все необходимое конспектирую. Котю заберу через пару недель, но уже почти все купила к ее приезду. Мне тоже очень интересно узнавать об особенностях поведения и содержания кошек. Сегодня как раз подумала насчет питомника. но, решила, что буду переживать за рожающих кошек, за умирающих животных, за их болезни. Нет, для меня это тяжело. Я еще очень лошадей люблю. Жаль, что их содержать очень сложно и дорого. Кстати, у моей козявочки мама-скоттиш шоколадная. Так что я и не знаю кто она на самом деле. В каких-то ассоциациях их считают британами, в других шотландскими короткошерстными. Для меня она- бриташка с очаровательными шотландскими глазами. Ведь только у скотишей такой неповторимый бэби-фэйс
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2007, 23:13:45 от MrsCloveR » Записан
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 13 Декабрь 2007, 13:50:43 »

Clovera, здравствуйте!
прикольный окрасик, обожаю рисунчатых таббиков :) :) :) было бы интересно посмотреть на кошечку. Если будет возможность, прикрепите, плиз, фотку ее, когда сможете :) :)

По поводу вызова ветеринара на дом - у нас эта услуга стоит не очень дорого: оплата такси + 40 гривен за вызов (это я узнавала в одной донецкой клинике). Но расценки в других клиниках, я думаю, не сильно отличаются.

Вообще мне кажется, что в России цены, в частности, на породистых животных шоу класса (я имею в виду скоттишей, за другие породы не знаю) намного выше, чем на Украине. Хотя, может быть, все от качества котенка зависит? Может быть, и обслуживание в ветеринарных клиниках у Вас более дорогое? Не знаю...

Если Ваша заводчица не ветеринарный врач, то каким образом тогда можно поставить отметку в ветеринарный паспорт о сделанной прививке? Ведь это заверяется печатью и подписью ветеринарного врача. Лучше все-таки, на мой взгляд, найти в Вашем городе хорошего и опытного ветврача, который бы сделал Вашей кисе прививочку, и потом, через 21-28 дней - ревакцинацию эой же вакциной. Каково Ваше решение по поводу вакцины против бешенства?

Найти хорошего специалиста в Питере, думаю, не очень сложно. Попросите помощи у Ваших знакомых-кошатников из Питера, может, заводчица Вашей киски что порекомендует, задайте вопрос, в конце-концов, в соответствующем разделе на мяу.ру.

И вообще, если Вы найдете хорошего доктора, советую Вам обращаться к нему и в будущем. Главная задача теперь - найти такого. Но я думаю, Вы справитесь.

Жалко, конечно, Вашу первую кошечку Грустный Грустный Грустный

Кстати, мой Вам совет. Постарайтесь Вашу кису приучить с первых дней к хорошей минеральной столовой воде (это та, которая не лечебная, ее можно (и даже нужно) пить ежедневно). Это, на мой взгляд, поможет предотвратить возникновение мочекаменной болезни (плюс к этому, конечно же, правильное сбалансированное кормление). Мы нашему котику даем только качественную воду, и ни в коем случае не даем ни кипяченую, ни из-под крана. Экология сами знаете, какая сейчас.

По поводу мамы Вашей кошечки. Вы сказали, что она скоттиш. А какая - вислоушка или прямоушка?:))) Насчет выражения мордочки скоттиша, особенно вислоухого - Вы правы, я только посмотрю в эти глаза, и даже если котик мой что-то натворил, я не могу уже его поругать, такое у него милое и одновременно непосредственное выражение глазок и мордочки :))) Но мы его все же воспитываем, и очень даже успешно! Он у нас отличается хорошими шотландскими манерами. Но это уже другая совсем тема. Если хотите, можем по личке продолжить.

Если у Вас будут еще вопросы, можете писать мне в личку. Постараюсь помочь, если это будет в моих силах :) :)

Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
dedasus
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
dedasus has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 26

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 09 Ноябрь 2019, 14:45:30 »

смотреть лучшее онлайн порно с кончающими  
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!