КЛК 'Владминес'
29 Апрель 2024, 13:53:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: У кота рвота,что делать?  (Прочитано 58831 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Модечка
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
Модечка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Модечка и я )))

275209255
Просмотр профиля Email
« : 21 Ноябрь 2007, 00:11:42 »

Сегодня у кота  со второй половины дня рвота...Как только поест,сразу же его рвет неперевареной пищей или белыми пенистыми выделениями.Скажите,что это может быть?
Записан
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2007, 20:41:09 »

 Дайте,  побыстрей ,   активированный  уголь  2 -3  таблетки (  растереть  и  размешать  с  водой)
и  побыстрей  звоните  в  ветлечебницу.     Просмотрите  полость  рта,  зубы,  десна- обьязательно!!!
Записан
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2007, 13:37:08 »

  Модечка!   Почему  молчите?   Что  с  котом?
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2007, 15:12:05 »

 Грустный Модечка, я тоже очень переживаю за котика.
Вчера увидела ваше сообщение, но не смогла ответить: "глючил" интернет.
Какое состояние у котика? Рвота может сигналом начинающегося заболевание, или результатом сбоя в питании. Чем до этого кормили котика, или чем угостили? Как он до рвоты себя чувствовал: был активным или вялым, глазки чистые или появились выделения? Какой на ощуп живот: мягкий или раздут и при нажатии "квакает"? Как давно ходил котит в туалет, какие были "какашки"? Прогоняли глистов, чем? и как давно? И на будущее: никогда не кормите животных, если проявилась рвота. До постановки диагноза лучше дать обильное питье, да же насильно, катетором шприца между боковой щелью зубов. И конечно, Nadejda права, нужно давать отсорбенты.  Кроме активированного угля, можно купить в человеческой аптеке пакетики типа Маолок, Интеросгель и т.д. Окончательный диагноз может поставить врачь при осмотре животного. В любом случае, хорошо давать пробиотики: лактобифид (ветпрепарат), бифидум бактерин, линекс и йогурт - это человеческие препараты, по дозе как для ребенка.
Удачи, выздоравливыайте!
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Модечка
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
Модечка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Модечка и я )))

275209255
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2007, 16:01:03 »

 Вчера ездили  к врачу.Она осматрела Лорда,влила через шприц масло,и сказала,что ждем до завтра.Если масло выйдет из организма до завтра ,тогда все нормально и она выпишет диету,которой нужно придерживаться.Если же масло не выйдет ,то будет операцию делать...
К счастью,маслдо вышло из малыша еще вчера и сегодня тоже,он сходил в туалет маслом.Мы опять поехали к врачу.Она осматрела его и сказала,чтобы лечились и в следующую пятницу показались ей.Сказала,чтобы из еды давали Лорду только ряженку,а уж под коец недели переходить на нормальную пищу.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2007, 18:50:45 »

Ну, что же, Вы отделались легким испугом. В простонародье это называется "остановился желудок". Очень нехорошая вещь, приводящая к завороту кишок. Всем своим покупателям котят всегда говорю: следите за режимом питания, не перекармливайте, не пичкайте по-пусту всякими, как Вам кажется, вкусностями. Помните всегда: КОТИКИ-НЕЖНЫЕ ЖИВОТИКИ! Если Лордик, ест то же, что и Ваша взрослаю кошка - это недопустимо! Сколько погибает котят от банального "неправильного питания"!.. Что касается ряженки, то не всякую ряженку и не все котята пьют, к сожалению.  Проверяла по-производителям, мои кошки пьют только ряженку "Обжора", но сейчас я ее не вижу. Запомните: котенку голодать нельзя- посадите печень. Если не будет пить ряженку, нужно искать альтернатив. Можно, конечно вливать насильно (осторожно!) через картетор шприца, но долго он так не продержится. Тогда звоните врачу, что он посоветет ему давать взамен. Я бы давала мясное детское питание(такие маленькие баночки с паштетикими), чуть разводить с кипяченой водичкой. Удачи!
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2007, 19:37:03 »

Markissa А можно поинтересоваться:   посадите печень. -  это как?
 И почему только одну ряженку, на ней долго не протянешь
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Модечка
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
Модечка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Модечка и я )))

275209255
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2007, 20:40:14 »

Большое спасибо за советы! =) я постепенно перевожу его на нормальное питание.Он идети на поправку,уже активен как и раньше,ему все опять интересно=)
Что касается питания...у взрослой кошки Инопланетянки одно меню ,а унего совершенно другое.Во-первых потому,что он еще маленький,а во-вторых..так получается что то,что любит Инопланетянка,Лорпд совершенно не ест.пример таже ряженка =) А мокрые и сухие корма я боюсь давать им(даю периодически),просто столько всего негативного об этом слышала и тут уже неразберешся где правда...В общем с питанием у нас все в порядке=)
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2007, 13:50:13 »

 :) Модечка, отвечаю на первый вопрос. "Посадить" печень - это заставить работать печень в эстремальном режиме. Это, как и у людей - вынужденное голодание чревато последствиями. Печень- это кроветворный  орган, кровь обеспечивает питание клеткам организма. Если кровь не получает енергетический ресурс из пищи поступающей из вне, то эта енергия забирается из собственного организма. В первую очередь страдает печень, особенно малышей. Поэтому, если животное по какам-то причинам (например, после операции) не может кушать, то подключают капельницы с физраствром и глюкозой, чтобы питать организм непосредственно через кровь, щадя, таким образом, внутренние органы, и в первую очередь печень. Поэтому, когда возникает необходимость в диете, или животное отказывапетя от пищи, нужно обеспечивать, хотя бы достаточный доступ жидкости в организм. Что касается ряженки, то Вы сами ответили: Лорд не пьет ряженку. А принудительное кормление одной ряженкой, при том, что у котенка появился аппетит, не вижу смысла. Правильно, что переводите на обычную пищу. Правильно, что не даете промышленные корма, если кормите натуралкой. Но и в натуральном питании нужно соблюдать осторожность. Не все продукты годятся для кормления кошек. Очень многие продукты сейчас содержат опасные для кошек добавки: нам ничего, а у кошек - гастрит. И еще, я не знаю назначили ли Вам пробиотики, но эти препараты нужно давать котенку сейчас обязательно, чтобы востановить миркофлору кишечника, т.к функция ЖКТ у котенка пострадала существенно.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Модечка
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
Модечка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Модечка и я )))

275209255
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2007, 15:24:13 »

Нет,никаких лекарств нам неназначали
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2007, 19:05:42 »

Модечка, пробиотики это не совсем лекарства, хоть и относятся к лекарственным средствам. Это препараты, которые содержат живые бактериии благоприятно действуют на микрофлору кишечника. К ним относятся наши человеческие препараты: хилак-форте, линекс, йогурт, бифидум-бактерин. Принимается в дозе, как для детей. Я об этом уже писала. Кстати, после глистогонных препаратов (а это яды) нужно давать кошкам пробиотики, чтобы скорее востановилась постадавшая микрофлора. Особенно это касается кошек(котов) которые имеют проблемы с ЖКТ.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Eleonora
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Eleonora has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 2



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 01 Сентябрь 2012, 23:51:15 »

Здравствуйте всем. Моя малышка сегодня тоже вырвала(((ей 2мес и 7дн. Дала ей печенку куриную, перемороженную, ошпарила кипятком, порезала(дала в чистом виде без каши)Естественно она была комнатной температуры. Может крупно порезала(1см), не знаю.Она играла как бешеная, потом поела, поспала часик где-то, встала пописяла и вырвала всю печенку, причем совсем не переваренную, также было в рвоте немного белой слюни с пузырьками (совсем чуть-чуть).Она  сразу же побежала играть, поспала, снова играет, как ни в чем не бывало, а я нервничаю.Может много дала или просто она нахваталась.Раньше печенку не давала,возможно она ей просто не подходит.Завтра хочу к ветеринару поехать, так как в планах у нас травить глистов, а потом прививаться. Может быть рвота из-за глистов?Просто волнуюсь так как точно не знаю работает завтра вет клиника или нет, а  то вдруг до понедельника какие-то меры нужно будет предпринять.
Записан

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2012, 01:03:26 »

По мне - адекватная реакция на печенку в чистом виде. Плюс еще может быть понос темно -зеленого цвета со слизью. Просто надо день-два переждать и понаблюдать, ничего кардинального (кроме табу на печенку в чистом виде) не применять. Все должно наладиться. У меня у взрослых такая реакция, если  своруют, что уж ожидать от котенка. И глистогоньте согласно срока, если, конечно, не будет от печенки непредвиденной затяжной реакции. Иначе - к ветеринару.
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
luxurycurl
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 4
luxurycurl has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 278

Благодарности
-Выражено: 47
-Получено: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2012, 07:36:23 »

Рвота тоже бывает разная. Если котенок подвижный, то он мог эелементарно переесть (съесть больше нормы). Я котятам печень не даю. Лучше всего говяжий фарш.
Записан
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 02 Сентябрь 2012, 13:05:21 »

Здравствуйте всем. Моя малышка сегодня тоже вырвала(((ей 2мес и 7дн. Дала ей печенку куриную, перемороженную, ошпарила кипятком, порезала(дала в чистом виде без каши)Естественно она была комнатной температуры. Может крупно порезала(1см), не знаю.Она играла как бешеная, потом поела, поспала часик где-то, встала пописяла и вырвала всю печенку, причем совсем не переваренную, также было в рвоте немного белой слюни с пузырьками (совсем чуть-чуть).Она  сразу же побежала играть, поспала, снова играет, как ни в чем не бывало, а я нервничаю.Может много дала или просто она нахваталась.Раньше печенку не давала,возможно она ей просто не подходит.Завтра хочу к ветеринару поехать, так как в планах у нас травить глистов, а потом прививаться. Может быть рвота из-за глистов?Просто волнуюсь так как точно не знаю работает завтра вет клиника или нет, а  то вдруг до понедельника какие-то меры нужно будет предпринять.
Раз и навсегда запомните железное правило - новую пищу, КАЖДЫЙ НОВЫЙ ПРОДУКТ ВВОДИТЬ ПОСТЕПЕННО!!! Даете чуть попробовать, смотрите реакцию. Если все нормально в следующий раз даете чуть больше и так далее.
Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!