КЛК 'Владминес'
27 Апрель 2024, 15:14:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как быть?  (Прочитано 20167 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Модечка
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
Модечка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Модечка и я )))

275209255
Просмотр профиля Email
« : 09 Октябрь 2007, 10:01:39 »

На выставке я купила котенка(мальчика) с документами клуба "Владминес". Дома у нас живет кошечка той ж породы,что и котенок(британец),но она без документов. Мы купили ее на рынке прошлой осенью. Скажите,катятам будут выдавать родословную если мы будем сводить нашу кошечку с котиком?
Записан
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2007, 11:42:32 »

Конечно  НЕТ!
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2007, 13:40:50 »

 :-[ "Уж сколько раз твердили миру..." Не покупайте котят без документов, если хотите быть уверены в чистопородном происхождении котенка! Подтвердить или опровегнуть принадлежность Вашей кошки к породе "Британская короткошерстная" теперь могут только эксперды в рамках международной выставки. Для этого существует специальный ринг. Процедура эта платная, как и все существующие ринги.
Если кошка отвечает стандарту, Вам выдадут соответствующий сертификат, который даст Вам право зарегистрировать кошку в Клубе как племенную. Кстати, кот тоже должен быть зарегистрирован в Клубе с получением Родословной вместо Свидетельбства о происхождении, если вы собираетесь его использовать как племенного производителя. Иначе не одну Клубную кошку Вам на вязку заводчики не дадут, т.к. помет не будет принят к актировке, а значит не получит документов.
Если я в чем то была не точна, Надежда Иосифовна меня поправит или уточнит детали. Еще лучше сами позвоните в Клуб: 305-48-50 и получите информацию, как говорится, из первых рук. То, чо вы задаете вопросы, характеризует вас, как ответственного человека. Есть выражение(кого-то из знаменитостей): не ждите, что Вас научат, а будте самоучками...
Еще раз поздравляю Вас с приобретение котенка! Желаю успехов!
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2007, 21:54:44 »

Маркиссочка,  Вы  чуть  не  правы - на  кошку  которую  купили  на  рынке  никто  никаких  документов  не  даст.  На  выставке  ее  могут  показать  как  домашнюю  кошку,  ей  напишут эксперты, фенотип  британской ( или  какой то  другой....)кошки,  но  это  не  дает  права  идти  в  плем.  работу.  На британскую  породу  класс  новичков  закрыт,  порода   утвердившаяся  и  имеет свои  родословные  колена  очень  давно,  а  начинать  с  экспериментальной   нет  никакого  смысла  и  никакого  права.
Записан
Модечка
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
Модечка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Модечка и я )))

275209255
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2007, 12:23:57 »

Большое спасибо за ваши ответы на мой вопрос,я обязательно позвоню в клуб,чтобы все уточнить :)
Записан
Модечка
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
Модечка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Модечка и я )))

275209255
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2007, 12:30:50 »

И еще хотела спросить:) Котенок у меня с документами(сертификат о происхождении),и значит я смогу его сделать племенным котом так? Просто я когда его покупала,мне сказали,что родословную выдадут когда ему исполнится годик(сейчас ему 2 мес.) и мы сделаем все прививки.Или родословную можно раньше получить?
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 10 Октябрь 2007, 19:23:24 »

Nadejda, спасибо за уточнение, я не знала, что "бриташек" уже нельзя выставлять на определение (или подтверждение) породы.
В Дискуссионном клубе WCF  есть похожий вопрос за 21.08.2007г, правда порода кошки не указана. Ответ, что порода определяется только на выстаке, и что выдаются оценочные листы и дипломы с указанием класса кошки. В таком случае Админу ДК нужно давать уточнение: кроме породы британская и т.д. (если еще есть такие). И еще такой же, примерно, вопрос за 11.07.2007г. о подтверждении сибирской породы(тоже порода устоявшая). Ответ такой же, что после определения породы на выставке, кошка может выставляться в титульных классах. Информация есть, но, к сожалению, не всегда точная.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2007, 15:41:39 »

Уважаемая Модечка! Наличие сертификата о происхождении или даже родословной не означает что ваш кот автоматически станет племенным производителем. Эти документы показывают предков котенка, их титулы, окрасы, наличие или отсутствие инбридинга и т. д.
  К племенному производителю, да еще коту, необходимо соответствовать многим требованиям: относиться к шоу классу, соответствовать настоящему стандарту породы, (что подтверждается многочисленными международными  выставками), иметь хорошую,(грамотно построенную) родословную, желательно  инбредное происхождение кота. Также производитель должен иметь отменное здоровье и нормальную психику.
  Именно поэтому стать выдающимся племенным производителем так сложно.  
 
           Для того чтобы порода развивалась, а не топталась на месте и деградировала, необходимо критически подходить  к отбору производителей, целесообразности вязок ит.д.
  Так что дерзайте! Все в ваших руках!
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2007, 15:54:16 от KORONA_ATEFA » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2007, 11:48:34 »

   МОДЕЧКА!   Вы  уже   поняли,  что  работа предстоит  не  простая.  Готовимся  к  очередной  выставке.  Начинайте  выставлять  котенка  с класса   котят,  чтобы  знать  все  тонкости  его  развития.   Удачи  Вам!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!