КЛК 'Владминес'
28 Март 2024, 12:27:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Приют для животных "ПИФ" Донецк и не толькl  (Прочитано 168733 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 26 Май 2008, 16:47:36 »

А если мы все-таки как-то разминулись (я ведь и толком не знаю, кот должен был там быть - ориентировалась на собак), могли бы вы уведомить, когда будет следующая акция в Донецке? :)
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
PIF
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
PIF has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 50

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 26 Май 2008, 16:57:36 »

Акция точно была вчера (несколько фоток выложу позже) . Мне просто сказали, что подошла какая-то женщина с рыжим котенком, постояла некоторое время возле акции и пристроила его. Я решила, грешным делом, что это вы.  :)
Записан
PIF
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
PIF has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 50

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 26 Май 2008, 17:10:16 »

могли бы вы уведомить, когда будет следующая акция в Донецке? :)
Я так думаю, следующая акция будет к середине июня. Обязательно сообщу дополнительно.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 26 Май 2008, 17:14:28 »

 Грустный А у меня не получилось...
 :) Сложились обстоятельства: котеночка у меня в это время забирали.
В следующий раз, если предупредите заранее, приду.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 26 Май 2008, 17:51:52 »

Нет, Татьяна, это была не я... Думаю, на женщину я еще не тяну  ;) :D

А вообще, по пути на бульвар я увидела возле перехода очень худую кошечку, у которой, по всей видимости, есть котята. Вот и пришлось задержаться - срочно искать магазин, где продается корм, и ждать потом возле перехода, пока кисулька все не скушала...

А потом пошла на бульвар. Окончание истории Вы уже знаете - к сожалению, мы, скорее всего, разминулись.

А в журнале Donbass.Best.Ua действительно не все собачки из ПИФа, но их там прилично - 4 страницы формата, немного большего, чем А4. Если учесть, что журнал этот для избранных, может, какой-нибудь богатый дончанин (и не только) сможет проспонсировать приют? Очень хотелось бы в это верить...
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 26 Май 2008, 17:59:23 »

а по поводу листовок ПИФа - надо их также расклеить в зоомагазинах (я имею в виду листовки с просьбой о помощи). Ведь, как правило, люди, у которых есть животные их, животных, как правило любят, любят вообще, не только своих родных. Поэтому есть вероятность, что кто-нибудь откликнется по объявлению. В тех зоомагазинах, где я бываю, ничего от ПИФа я не видела, поэтому сегодня попрошу разместить первую  :) и проведаю заодно малышей  :)
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
PIF
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
PIF has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 50

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 27 Май 2008, 12:34:23 »

Статья об акции в "Комсомольской правде":
На днях впервые в Донецке прошла масштабная акция, призванная пристроить животных в хорошие руки. Организаторы рассказывали дончанам о тяжелой судьбе брошенных животных, а еще каждый горожанин мог приютить понравившуюся собаку.

На бульваре Пушкина у фонтана - веселая неразбериха. Приютские собаки в ярких шейных платках и купленных по такому случаю новехоньких ошейниках, ошалев от всеобщего внимания, громко лают, тычутся мокрыми носами в колени. Волонтеры в «фирменных» футболках снова и снова распутывают поводки и по команде ведущего выводят собак на представление.

Работники приюта представляют питомцев: это ризеншнауцер Шериф. Его выбросили из машины в районе рынка «Сокол» на Текстильщике. А эту пушистую малютку зовут Кукла. С ней хозяева расстались, так как собака... не выросла в овчарку. Дружелюбная Белочка кому-то мешала во дворе и в приют попала в кровоподтеках, синяках, но к счастью, живая.

Студентка Ирина уже выбрала себе собаку и теперь буквально не спускает ее с рук. В прошлом у Цюпы - предательство. Ее хозяин пришел к соседу-охотнику с просьбой: «Застрели мою собаку - надоела!». А тот привез псинку в приют. После «счастливой» жизни Цюпа два месяца не выходила из-под шкафа, там ее и кормили.

Впрочем, даже те, кто твердо решил «усыновить» животное из приюта, ушли с бульвара с пустыми руками. Согласно правилам, потенциальные хозяева должны обдумать свое решение, затем приехать в приют - оформить договор, в котором указаны обязанности сторон. При этом приют «Пиф» оставляет за собой право контроля за судьбой питомца, сообщает Донбасс.

За время существования приюта удалось пристроить порядка трехсот животных, 65 из них - в текущем году.

http://kp.ua/daily/260508/42940/

А вообще-то самое приятное, когда на акцию пришли ребята, которые взяли в приюте щенка - метиса лабрадора этой осенью. Сейчас такой красавчик стал ! Очень радостно видеть, что Питомец приюта нашел новую семью и он любим. В такие моменты понимаешь, что услилия приюта и его волонтеров-не напрасны и это очень мощный стимул для того, чтобы идти дальше !
« Последнее редактирование: 27 Май 2008, 14:22:01 от PIF » Записан
PIF
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
PIF has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 50

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 27 Май 2008, 12:53:21 »

Если учесть, что журнал этот для избранных, может, какой-нибудь богатый дончанин (и не только) сможет проспонсировать приют? Очень хотелось бы в это верить...
Приют спонсируют, в основном, люди со средним достатком.
Записан
PIF
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
PIF has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 50

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 27 Май 2008, 12:59:23 »

а по поводу листовок ПИФа - надо их также расклеить в зоомагазинах (я имею в виду листовки с просьбой о помощи). Ведь, как правило, люди, у которых есть животные их, животных, как правило любят, любят вообще, не только своих родных. Поэтому есть вероятность, что кто-нибудь откликнется по объявлению. В тех зоомагазинах, где я бываю, ничего от ПИФа я не видела, поэтому сегодня попрошу разместить первую  :) и проведаю заодно малышей  :)

Спасибо за помощь. Вот листовочка : http://pif.dn.ua/doc/listovka_tsvet.doc
Записан
PIF
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
PIF has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 50

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 02 Июнь 2008, 16:18:24 »

К воротам приюта подбросили 3-х котят. И это при том, что кошатника и кошек в приюте нет.  :-\ Живут пока в вагончике строителей.

Записан
PIF
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
PIF has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 50

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 03 Июнь 2008, 21:49:38 »

Мысли вслух (заранее извиняюсь за флуд) :

Всем добрый вечер ! Друзья, как вы поняли, мы занимаемся помощью бездомным животным.  У каждого из нас есть семья, дети, работа, куча проблем житейского и иного плана. Мы двигаем идею гуманного отношения к бездомным животным и занимаемся помощью бездомникам исключительно на ДОБРОВОЛЬНЫХ началах. В последнее время участились случаи, когда в адрес волонтеров приюта обращаются люди, с просьбой забрать с улицы ту или иную собаку, кота по той или иной причине.

Друзья, наверное каждый из нас , повернув голову на улице, видит сидящую на тротуаре собаку, играющего в траве котенка, бегающего от ног к ногам щенка. Всех их очень жаль! Но приют не в состоянии забрать с улицы такое количество бездомных животных к себе.

Все, кто хоть как-то сталкивался с проблемой бездомиков знают о том, что животные, которые рождены "на улице" более адаптированы к этой жизни, нежели те, кого по тем или иным причинам горе-хозяева выставляют за порог своей квартиры. Именно эта категория животных, не адаптированная к жизни "на улице"-погибает в первую очередь. Приют "Пиф" прикладывает максимальные усилия для содержания питомцев, их лечения и пристройства вне зависимости от породности животного. Наши "клиенты", если можно так выразится, на проживание-это старые, увечные животные.

По поводу обращений граждан :" Тут бегает очень симпатичная собачка, приезжайте, заберите ее".  Так нельзя! Как нельзя привозить больных животных в приют в надежде на то, что это-именно то волшебное место, где животному станет лучше ! Друзья, если это и есть помощь бездомным животным, то это-не помощь, а перекладывание своей головной боли на чужую голову ! Мы точно также , как и все остальные ищем транспорт для перевозки, платим за лекарственные препараты, питание, рекламные объявления. Потому что приюты-это не рай и не панацея , здесь есть масса проблем и наши возможности не безграничны!

Если вы в состоянии хоть что-то сделать или хоть как-то позаботится о том животном, которого бы вы хотели видеть пристроенным-приют "Пиф" и его волонтеры всегда пойдут Вам на встречу . Если у вас нет такой возможности, пожалуйста, не сливайте на приют эту проблему. Благодарим за понимание !
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2008, 22:00:57 от PIF » Записан
PIF
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
PIF has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 50

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 09 Июль 2008, 18:51:58 »

Примерно месяц назад мне позвонила женщина с просьбой помочь найти собаку.Пропал алясканский маламут,около года.Я ей объяснила,что приют не занимается поиском пропавших животных,но посоветовала как правильно делать объявки и пообещала,что если появится какая-то информация о собаке-я обязательно сообщу.
Вчера я(как обычно)зашла на рынок рядом с "Пифом" купить молока и на газончике под елкой увидела худого,но явно породистого пса похожего на волка.Подойдя поближе,заметила свежий шрам на носу и разорванное воспаленное ухо.Вспомнила звонок той женщины,позвала его по имени и,он на меня поднял глаза!Побежала купила колбасы и поводок с ошейником(благо зоотовары рядом!)Было видно,что он очень голоден,но колбасу съел очень аккуратно!А стоило мне сказать:"Пойдем домой",как он сам подставил голову под ошейник!
Мы пришли в приют и я сразу позвонила по номеру,оставленному женщиной.Я спрашиваю:"Нашелся ваш пес?"Она:"Нет...Сегодня ему исполняется год..."
Я спросила, какие-то особые приметы есть у собаки?Оказывается есть номер в паху.Я глянула-есть!Ну,говорю,приезжайте за именинником!
А живут они на Гвардейке,т.е.совсем не близко.Примчались,как на крыльях!
В общем все хорошо,что хорошо кончается!Вот и не верь после этого в судьбу...

http://pif.dn.ua/forum/11-290-1
« Последнее редактирование: 09 Июль 2008, 18:53:53 от PIF » Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 09 Июль 2008, 20:14:34 »

 :) У меня была похожая история в прошлом году летом.
Виктория, помните историю с ротвеллером -девочкой, найденной на ул. Артема. Ваш волонтер забирал ее у меня из офиса. Потом я читала на вашем сайте, что ее нашел хозяин по вашим объявлениям.
Тоже самое: подчинение команде безприкословное. Поэтому и удалось забрать ее с улицы совершенно спокойно.
А осенью на 4 этаж здания, где я работаю забрела беременная кошка. Как она сюда попала, остается тайной. Попросила приютить ее рабочих у себя в "коптерке", пока я искала ей дом. Приют я сразу исключила. И представляете, тоже случай: моя подруга искала кошку в свой дом - крысы одолели. Взяла она эту кошку. Кошка теперь живет в доме, ловит крыс и приносит хозяйке в доказательство своей благодарности. Но, вот только не могу подругу уговорить стерелизовать кошку. Кошка опять беременная. И проблема котят остается открытой. Но, я все таки не оставляю надежду, что разум победит ... А то зачем же спасать одну жизнь, и не оставлять шанса другим :'( А "добрые руки" в которые отдаются котята, не всегда могут быть добрыми Грустный
 :) И еще одна история с "хеппи енд". Подобрала в прошлом году во дворе (опять же на работе)новорожденного котенка, не более суток от роду. Видимо кошка переносила, и кто-то испугал - выронила. Спасло его то, что он заорол так, что на 4 этаж было слышно. Я услышала и подобрала... А остальные котята у кошки погибли, я потом узнала :'(
Выкармливала котенка у себя дней 5-6, благо опыт по выхаживанию новоржденных есть.
Потом девушка из соседнего офиса, уговорила свою маму - забрали. Дома выхаживали - и выходили! Приносила показывать: сняли его на видео-камеру. Природа приподнесла им чудо: из грязно-серого комочка вырос котик с колорым окрасом! Я плакала... от счастья.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
PIF
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
PIF has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 50

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 14 Июль 2008, 21:54:38 »

:) У меня была похожая история в прошлом году летом.
Виктория, помните историю с ротвеллером -девочкой, найденной на ул. Артема. Ваш волонтер забирал ее у меня из офиса. Потом я читала на вашем сайте, что ее нашел хозяин по вашим объявлениям.
Тоже самое: подчинение команде безприкословное. Поэтому и удалось забрать ее с улицы совершенно спокойно.
Было дело... Ротвейлер оказалась в течке и "решила погулять". По объявлением нашел хозяин.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 15 Июль 2008, 20:06:28 »

 :) Была на акции ПИФа 12 июля на б.Пушкина.
Трогательно...
Поучаствовала путем "посильной помощи" в урночку.
Вы молодцы, ребята.
А с котячей беспризорностью просто беда, плакать хочется...
На Часовьярской - это не приют. Это кошачий "бомжатник"...
Хоть я и передаю туда каждый месяц "тормозки", в надежде, что хоть кто-то выживет :'(
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!