КЛК 'Владминес'
27 Апрель 2024, 17:48:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Приют для животных "ПИФ" Донецк и не толькl  (Прочитано 170015 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PIF
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
PIF has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 50

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 14 Сентябрь 2007, 20:42:04 »

Статья в "Комсомольской правде" : http://kp.ua/daily/140907/10585/
Записан
PIF
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
PIF has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 50

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 21 Сентябрь 2007, 21:38:50 »

О нас пишут в прессе свежие статьи : http://president.org.ua/news/news-170125
http://www.gorod.donbass.com/current/html/look312007.htm
Записан
PIF
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
PIF has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 50

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 01 Октябрь 2007, 21:54:46 »

Еще один репортаж о методах регулирования численности бездомных животных в Донецке :
http://www.kp.ua/daily/290907/11325/
Записан
PIF
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
PIF has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 50

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 12 Октябрь 2007, 23:24:08 »

Постепенно наша пиар-кампания по пристройству питомцев дает положительные результаты . Собаки, которые нашли новых хозяев :


* 182607309.jpg (3.19 Кб, 130x97 - просмотрено 1832 раз.)
Записан
PIF
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
PIF has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 50

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 12 Октябрь 2007, 23:26:14 »

Наши "счастливые истории"


* 661952571.jpg (2.48 Кб, 69x130 - просмотрено 1819 раз.)

* 816867145.jpg (4.38 Кб, 126x130 - просмотрено 1873 раз.)
Записан
PIF
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
PIF has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 50

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 30 Октябрь 2007, 13:44:21 »

Киевский городской совет решил инвестировать 76,32 млн. гривен в регулирование численности бездомных животных гуманными методами в 2008-2011 годах.
Об этом говорится в решении Киевсовета, текстом которого располагают Українські Новини.

36 млн. гривен из этой суммы Киевсовет решил потратить на расширение существующего приюта в Бородянке Киевской области, строительство пункта ветеринарного осмотра и перегрузки отловленных животных по улице Сырецкой, 31-А и строительство 10 мини-приютов в каждом районе Киева.

29,2 млн. гривен будут направлены на содержание и лечение животных в приютах.

Кроме того, Киевсовет запретил отлов бездомных животных на территории города для их уничтожения.

Киевсовет определил, что отлов бездомных животных должно осуществлять коммунальное предприятие "Приют для животных", применяя медикаментозный (введение снотворного или транквилизаторов), механический (сетью, сачком, руками) или комбинированный методы.

Отловленные животные подлежат обязательной стерилизации и вакцинации от инфекционных болезней, после чего их передают собственнику или возвращают на место отлова под присмотр опекуна.

Опекун должен присматривать за животным и уведомлять коммунальную ветбольницу о случаях заболевания животных и жестокого обращения с ними.

Агрессивных и неизлечимо больных животных планируется усыплять гуманными методами.

Кроме того, Киевсовет поручил собственникам строящихся объектов и рынков не допускать пребывание бездомных животных на их территории.

Как сообщало агентство, Главное управление здравоохранения и медицинского обеспечения вместе с 3-мя коммунальными предприятиями и 7 общественными организациями по защите животных разработали проект городской программы регулирования численности бездомных животных.

Коммунальное предприятие "Центр идентификации животных" прогнозирует, что в результате стерилизации бездомных животных их количество существенно уменьшится.

В Киеве насчитывается до 30 000 бездомных животных.

http://www.ukranews.com/rus/article/76253.html
Записан
PIF
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
PIF has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 50

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 31 Октябрь 2007, 23:40:04 »

У таксы Даши из приюта Натальи появились "новые задние лапки" (Спасибо киевским ребятам) : http://forum.doggy.kiev.ua/viewtopic.php?t=18749



* da1e7fe2039e9888bb2a1de9418a.jpg (12.58 Кб, 240x240 - просмотрено 1000 раз.)

* f8ef6022b82240e63796417749f0.jpg (13.82 Кб, 240x240 - просмотрено 1039 раз.)

* pa305957_183.jpg (87.07 Кб, 640x456 - просмотрено 1160 раз.)
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2007, 23:44:26 от PIF » Записан
PIF
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
PIF has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 50

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 12 Февраль 2008, 20:45:30 »

Благодаря Донецкой строительной организации, в приюте на сегодняшний день построено 80 новых вольеров с проживанием 2-х крупных или 3-х средних собак в одном вольере.
По факту расселения животных-строители приступают к отделке медицинского бокса и хозяйственного блока .
Приют выражает огромнейшую признательность этой организации, которая безвозмездно помагает в строительстве приюта и всем, кто оказался неравнодушным к проблеме бездомных животных. СПАСИБО


* 1609843.jpg (2.96 Кб, 100x80 - просмотрено 1672 раз.)

* 4628308.jpg (3.6 Кб, 100x80 - просмотрено 1636 раз.)

* 3191008.jpg (3.59 Кб, 100x80 - просмотрено 1517 раз.)
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2008, 20:48:30 от PIF » Записан
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 13 Февраль 2008, 12:02:47 »

Вот, наконец-то и я решилась написать.

я тоже с детства не могу пройти мимо бездомных животных :'( сколько себя помню, всегда старалась хоть как-то помочь нашим меньшим друзьям, в силу каких-либо причин оказавшихся на улице. Подкармливала (и подкармливаю) взрослых кошечек и собачек, котят и щенков. Когда была возможность и работала при нашей городской больнице детская кухня, брала там молочко для грудных детей и кормила им из бутылки с соской щенков нескольких собачек, которые сами не могли их выкормить... Все это очень грустно, особенно если учесть, что в развитых странах такого ужаса и бардака нет... Я часто бываю в Германии. Там, в частности, в Берлине, есть огромный приют, в который животные попадают ТОЛЬКО по причине либо болезни владельца, из-за которой он не может больше содержать животное, либо по причине его ухода из жизни... Просто менталитет у них другой, и отношение к животным - тоже... Как бы я хотела, чтобы люди и в нашей стране относились к животным, нашим верным и преданным друзьям, не менее ответственно!!!

А у нас так получается: взяли для ребеночка котеночка-щеночка, ребеночек поигрался, и животное надоело... Или, что еще хуже, выставляют на улицу заболевшее животное, которое, скорее всего, не сможет выжить в тяжелых уличных условиях... >:D >:D >Грустный

Я не говорю, конечно же, за всех, так как имею много знакомых, любящих своих животных, и у меня самой живет дома мой любимый кот, но тем не менее, такие случаи не редкость у нас... к моему большому сожалению...

Так вот, я несколько лет назад часто заходила на сайт того приюта. Там можно посмотреть всех животных (кроме кисок и песиков в приюте живут еще хомячки, кролики, морские свинки и т.п.). Есть специальный раздел, в котором вывешены фото и краткая информация о питомцах. Также очень активен раздел сайта, в котором уже новые владельцы "усыновленной" животинки рассказывают, как она (или он) чувствует себя в новой семье. Часто рассказы пишутся от имени животного, что очень интересно читать и привлекает внимание... Может быть, можно такую практику и у нас применить? ??? Татьяна, как Вы думаете?

Все животные, попавшие в приют, конечно же, стерилизованы и ждут там своих новых владельцев. И желающих таких немало, люди постоянно приходят, выбирают животное, и платят приюту небольшую сумму.

Если нужно, попробую поискать ссылку немецкого приюта.
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 13 Февраль 2008, 12:28:56 »

забыла еще рассказать о директоре Ясиноватского машиностроительного завода, Викторе Ивановиче Трубчанине, который содержит на территории завода в хороших условиях в вольерах огромное количество собак.

Сами лично отвозили туда щенка (ориентировочно 5-ти месячного) добермана, это была девочка, коричневого окраса, с купированным хвостиком и некупированными ушками). Щеночка я нашла в феврале 2005 года возле продуктового магазина, где его приютили продавцы... Несчастному животному какая-то сволочь (простите, не могу назвать такого садиста по другому, это еще мягко сказано, увидела бы - не знаю, что сделала бы с ним!!! >:D >Грустный) очень сильно покалечила переднюю лапку (была только часть лапки, до коленного сустава), из ранки сочилась кровь... Плюс еще на улице было очень холодно. Понимая, что животное в таких условиях обречено на верную гибель, я, вспомнив, что мне рассказывали об этом Человеке из Ясиноватой, приняла решение отвезти его (а вернее,ее) туда. Всю дорогу девочка сидела очень тихо, изредка понимая на меня свои умные глазки, как будто понимая, что мы ее спасаем...

На проходной завода нас приняли очень тепло, проводили с собачкой в комнату, где ее в первую очередь накормили. На территорию завода не пустили, строгие правила. Но я периодически звонила туда, и мне рассказывали, что девочка выросла, и хорошо себя чувствует!

Вот, хочется выразить такому Великому Человеку, Виктору Ивановичу огромную благодарность за его значительный вклад и неоценимую помощь его многочисленным питомцам!!!! такими людьми мы гордимся!!!

Вот, я нашла ссылку одной газеты, в которой можно прочитать интервью с Виктором Ивановичем:
http://www.pk.kiev.ua/zoo/2006/02/08/120004.html
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 13 Февраль 2008, 12:40:30 »

и еще. недавно купила номер журнала "Корреспондент" за 19 января 2008 года, как раз из-за статьи, посвященной приюту для животных и программы стерилизации бездомных животных в Киеве. Статья называется "Кот в мешке". Долго искала данный материал на интернет-сайте "Корреспондента", но не нашла, поэтому смогла отправить отсканированную статью только Markisse по электронной почте.

Так вот, Татьяна, я хотела спросить, не о Вас ли в этой статье идет речь? Там рассказывают о Татьяне Голобудской, есть даже очаровательная фотка ее с котиками и кисками.

Татьяна, в любом случае я хотела бы общаться с Вами, напишу Вам в личку :)

И, конечно же, хотелось также выразить благодарность и от моего имени Донецкой строительной организации за помощь в развитии приюта ПИФ!!! ;) Молодцы!  :) :) :)
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 13 Февраль 2008, 20:25:28 »

а вот самая свежая статья о приюте в Ясиноватском машзаводе, нашла ее се годня :) кому интересно, почитайте! там и фотки есть  :)

http://www.liveinternet.ru/users/nebo_amimeio/post65974214/

Страна должна знать своих Героев в лицо! ;)
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 13 Февраль 2008, 20:42:26 »

http://dergachi.com.ua/news.php?id=299

а вот тоже нужная инфа, это о Донецке, там есть телефоны, куда обратиться, если Вы стали свидетелем жестокого обращения с животными. Интересно, а как это работает?
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
PIF
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
PIF has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 50

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 15 Февраль 2008, 23:04:42 »


Так вот, я несколько лет назад часто заходила на сайт того приюта. Там можно посмотреть всех животных (кроме кисок и песиков в приюте живут еще хомячки, кролики, морские свинки и т.п.). Есть специальный раздел, в котором вывешены фото и краткая информация о питомцах. Также очень активен раздел сайта, в котором уже новые владельцы "усыновленной" животинки рассказывают, как она (или он) чувствует себя в новой семье. Часто рассказы пишутся от имени животного, что очень интересно читать и привлекает внимание... Может быть, можно такую практику и у нас применить? ??? Татьяна, как Вы думаете?

Все животные, попавшие в приют, конечно же, стерилизованы и ждут там своих новых владельцев. И желающих таких немало, люди постоянно приходят, выбирают животное, и платят приюту небольшую сумму.

Если нужно, попробую поискать ссылку немецкого приюта.
Добрый вечер. У нас есть сайт, посвященный деятельности приюта и его волонтеров. Мы только приветствуем, если новые хозяева в инете будут рассказывать о жизни питомцев. Однако пока наши волонтеры звонят новым хозяевам, проведывают их.
Пока сложности со стерелизацией. Дело в том, что медицинский бокс находится на стадии строительства, а стерелизовать одну суку за 350,00-450,00 грн в клинике -финансово накладно для приюта (с учетом количества проживающих особей женского пола). На сегодняшний день используют метод изолирования течной суки в отдельный вольер. Не фонтан, конечно,-но пока так.
Записан
PIF
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
PIF has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 50

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 15 Февраль 2008, 23:10:11 »

забыла еще рассказать о директоре Ясиноватского машиностроительного завода, Викторе Ивановиче Трубчанине, который содержит на территории завода в хороших условиях в вольерах огромное количество собак.
Хороший человек, что и говорить. Это как раз тот случай, когда деньги и власть не портят человека, а наоборот !
Приюту "Пиф" его предприятие безвозмездно, еще на стадии открытия передало добротные металлические ворота. За что ему большое спасибо!
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2008, 23:17:12 от PIF » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!