КЛК 'Владминес'
16 Апрель 2024, 22:36:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Приют для животных "ПИФ" Донецк и не толькl  (Прочитано 169588 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Julia
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Julia has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 6

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Август 2007, 18:12:30 »

Ой, наконец-то! Полазив с пол года на московском ПиКе (ну нам до них....Грустный..), начала интерисоваться - есть ли что-нить подобное в Донецке? Ребята, точно Вам могу сказать - фиг Вас найдешь....
Чем помочь то?

Markissa - Вы не мечтатель, Вы практик! Хорошие предложения... ;)

Цитировать
Обращаюсь к нашему добросердечному председателю КЛК "Владминес" - Надежде Иосифовне .................... Можно или нет - это к Надежде Иосифовне, нужно или нет - это ко всем посетителям сайта и членам клуба "Владминес"
Целующий Целующий ЦелующийПрисоединяюсь! НУЖНО! (Только не могу понять с чего это вдруг может быть "не можно")

Записан
PIF
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
PIF has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 50

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 28 Август 2007, 18:27:58 »

Кто ищет, тот всегда найдет... :)
Предлагаю Вашему вниманию письмо-обращение, направленное в городскую администрацию г. Киева :
ЛИСТ МЛЗЖ

Київська міська державна адміністрація
Голові КМДА
Черновецькому Л.М.

12 травня, 2006 р.
№ 1 – КМДА 12.05.06.

Шановний Леоніде Михайловичу!

Впродовж багатьох років проблема безпритульних тварин гостро стоїть в Києві, незважаючи на те, що витрачаються мільйони бюджетних коштів, задіяні адміністративні ресурси та громадська підтримка. Кількість безпритульних тварин в нашому місті не зменшується, а методи вирішення проблеми залишаються старими – виключно антигуманними та нелюдськими – це жорстоке знищення тварин. Такі дії міської влади завдають болю людям і ганьблять наше місто. Логічно напрошується висновок – якщо проблема не вирішується цими методами, то треба шукати інші, гуманні шляхи вирішення. В цьому нам мають стати прикладом всі цивілізовані країни, що обрали шлях масової стерилізації тварин, розміщення їх в притулках, жорстке ліцензування на розплід тварин і найголовніше – виховання населення в дусі гуманного та відповідального ставлення до тварин та всього живого.

Для вирішення проблеми безпритульних тварин з боку місцевої влади перш за все вважаємо за необхідне:

1. Припинити антигуманне знищення безпритульних тварин;
2. Переорієнтувати бюджетні кошти з вбивства тварин на їх масову стерилізацію, що в значно коротший строк дозволить ефективно та гуманно знизити кількість безпритульних тварин в місті;
3. Створити мережу міні-притулків по районах міста;
4. Створити мережу безкоштовних стерилізаційних пунктів, залучаючи також ветеринарні клініки;
5. Надати матеріальну та ресурсну допомогу вже функціонуючим Притулкам, що існують на обмежені кошти ентузіастів;
6. Реорганізувати комунальне підприємство «Притулок для тварин» із залученням цивілізованого міжнародному досвіду в галузі утримання муніципальних притулків та зняття «секретності» з цього об’єкту та поставити його роботу під громадський контроль;
7. Залучаючи міську пресу та телебачення розпочати широкомасштабну освітню кампанію з виховання населення в дусі гуманного та відповідального ставлення до тварин.

Також вважаємо за доцільне створення при КМДА виключно соціально-орієнтоване управління з охорони та захисту міської фауни та свійських/домашніх тварин.

Зі свого боку Молодіжна Ліга Захисту Тварин та «Ініціативна група» від громадськості готові надати Вам всебічну допомогу у вирішенні цього складного комплексу проблем:

a. Надати людські ресурси;
b. Презентувати міжнародний досвід з утримання муніципальних притулків та гуманного відлову тварин;
c. Поділитися власним багаторічним досвідом «безпечного існування людини та тварини в мегаполісі»;
d. Безпосередньо брати участь в розробці заходів та програм утримання тварин з метою наближення їх до європейського рівня;
e. Провадити серед населення просвітницьку роботу з гуманного ставлення до тварин.

Леоніде Михайловичу, ми щиро сподіваємося отримати всебічну допомогу у вирішенні питань піднятих у листі.

З глибокою повагою та надією на позитивні зміни та небайдужість,
Записан
PIF
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
PIF has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 50

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 28 Август 2007, 18:45:31 »

Мировая практика : http://zoorinok.com.ua/art.php?id=77
http://www.hippy.ru/text/sobaki.htm
На базе этих документов мы разрабатываем и обсуждаем программу действий .
« Последнее редактирование: 28 Август 2007, 18:53:37 от PIF » Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 31 Август 2007, 15:29:38 »

Julia, привет!  :-\Если вопрос "нужно?" в большенстве не вызовет сомнений, то "можно или нет?" - на это могут ответить только председатель КЛК и организационный комитет выставки. Если бы выставка была просто в ранге рекламной, наверное, было бы проще, а вот в ранге WCF - не знаю: можно ли проводить какие либо акции, не связанные с племенной деятельностью. Хотя я тоже не вижу: почему бы и нет? Дождемся ответ от Надежды Иосифовны, тогда подумаем как все сделать прозрачно(как принято сейчас говорить) и красиво. И чтобы не обременять организаторов выставки и председателя дополнительными хлопотами. Можно создать свою "организационную группу", составит план и согласовать его с Надеждой Иосифовной.
 :)Если КЛУБ даст "добро" нужно вынести этот вопрос в отдельную темку.
А ведь напрашивается вопрос: зачем ждать выставок? Ну там само-собой, если разрешат, а пока можно организоваться самим и оказать посильную помощь "приюту кошек" (беру в кавычки т. к. приют - это подразумевает нечто другое). Мой телефон: 8067-143-61-34.
Чтобы не быть голословной, вот адрес приюта: г. Донецк, ул. Часовьярская, 55/1. Хозяйку зовут Наталья. Предварительно нужно позвонить она раскажет как проехать. Это поселок "Пятый участок", за Гладковкой (между Планетарием и Веткой по трамвайной линии). Тел. Натальи: 8067-920-11-47. У кого есть желание можете проехать и убедиться в его существовании и посмотреть на все воочью.
Да, еще есть приют для кошек в Ясиноватой. Они существуют тихонько и о них никто не знает. Но контактный телефон есть, если кому-то понадобиться могу сообщить.
Давайте делать добро и бросать его в воду!
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
PIF
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
PIF has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 50

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 31 Август 2007, 20:18:52 »

Если будет "можно"-мы поучаствуем в рамках выставки. Если "не можно"-мы пораздаем листовки.
Записан
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Сентябрь 2007, 22:56:25 »

Добрый  день,  всем!  Маркисса,  Вы  так  увлеклись  темой приюта,  я  уверенна,  что  это  Ваше  второе  призвание.  Почему  надо  ждать  Международной  выставки?  Работа  волонтеров  и  помощников  организаторов  приюта, это  повседневная  работа.
  На   нашей  выставке никто  не  разрешит  заниматься  тем,  что  Вы  предлагаете - собирать  деньги   и  участвовать  в  выставке  животным  из  приюта.  Вы  это  прекрасно  знаете ,  но  бесконечно  муссируете  эту  тему.  Пока  не   будет разрешительных  документов  Донецкого  Городского  Совета,  на  открытие  приюта  -  все это  разговоры.  Начинать   надо  с отвода  земли  под  приют.   и  не  6 соток.
Маркисса,  я читала и  Вам  удивлялась -  собрать  деньги ,купить  медикаменты,  корма, кабинет  стерилизации....  ПРИЮТ  для  бездомных  животных (  тот  о  котором  здесь  пишут) -это  программа  города,  на  которую  должны  выделяться  большие деньги  и привлечены  многие  организации начиная  с  городской  вет.  службы   - только  тогда  все  это  будет  действовать,  а  сбор  пожертвований - это  кисам  и  собачкам  на  лакомства. Для  нашего   большого  и  совсем  не  бедного  города, вопрос цивилизованного  приюта  для  животных,  назрел  давно .  Может  ребятам  из  ПИФа  удастся  раскрутить и  осуществить  мечту  многих  жителей   Донецка.  Будем  надеяться.
Приюту  кошек   Натальи,  мы с  ВАМИ  можем  помогать  круглый  год,  это  совсем  не  вопрос...  и не  надо  ехать и  убеждаться,  а  надо  ехать  и помогать.

Записан
PIF
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
PIF has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 50

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 02 Сентябрь 2007, 00:28:32 »

Всем добрый вечер!
  По поводу участия в выставке : мы НИКОГДА бы не принесли животных приюта Натальи, ибо ,во-первых, они наверняка не привиты, во-вторых, мы ни в коем случае не хотим рисковать  здоровьем Ваших питомцев. Таким образом вопрос никогда не поднимался. Другое дело, что мы ищем людей, которым эта проблема не безразлична. Я скажу о себе: я шла в подземном переходе и мне дали какую-то листовку. Я думала, что это очередная рекламная акция какой-то бытовой техники. Потом всматрелась и бросила в сумку. Только через две недели я зашла на сайт "Помощи животным"...
Наша организация не представляет никакого диссананса тематике выставки. Мы дополняем. В беде (то бишь на улице) оказываются как породные, так и непородные животные. Мы продвигаем идею гуманного отношения к животным вообще и бездомным животным в частности. Для того, чтобы идею сдвинуть с мертвой точки, НУЖНЫ ЛЮДИ. В обществе нужно создать резонанс, дабы нас услышали. В наших листовках имеет место просветительская информация.
  Мы бы постарались сделать каталог животных Натальи. Не все располагают финансовой возможностью купить породного четвероного друга. Если благодаря Вашей выставке кто-то из питомцев Натальи обрел-бы себе хозяина, это было бы чудесно. И если кто-то пожертвует небольшую сумму денег на покупку корма или лекарств для питомцев Натальи,  я не думаю, что это отразилось бы на снижение рейтинга выставки. Скорее даже наоборот, так как подчеркивает гуманные взгяды ее организаторов.
По поводу приюта "ПИФ" (кстати там сейчас идет строительство) -это частный приют . Мы понимаем, что вопросы его строительства и финансирования (не считая создания стерилизационного пункта) таки останется в плоскости деятельности волонтеров и меценатов. Он может стать одной из составляющих решения проблемы бездомных животных в масштабах города, а может и не стать.
Общегородская программа подразумевает создание максимально открытых муниципальных приютов. Это своего рода "пункт распределения животных", а не пожизненного содержания. С учетом количества бездомных животных и продолжительности их жизни, приютов и финансов не хватит для их бюджетного содержания. В моем понимании функции муниципально приюта включают в себя: отлов животного, временная передержка (в случае, если найдется хозяин или опекун), обязательная стерилизация (если нет соответствующего разрешения на разведение) , эвтаназия-в случае невозможности пристройства .
Наш волонтер недавно посетила США, где ознакомилась с деятельностью одного из приютов для животных. Кстати, котов там не усыпляют, а стерилизуют и отпускают.
Интересный репортаж получился. http://forum.doggy.kiev.ua/viewtopic.php?t=17103 К сожалению, чтобы прочитать всю полемику и посмотреть все фото, нужно зарегистророваться на форуме. Это не сложно сделать. Не пожалеете.


* f8d131aecf7d.jpg (65.51 Кб, 480x640 - просмотрено 1439 раз.)

* d777ff784b56.jpg (55.08 Кб, 480x640 - просмотрено 1401 раз.)

* a2fe6041225c.jpg (65.44 Кб, 640x480 - просмотрено 1379 раз.)

* 625932d8632b.jpg (65 Кб, 640x480 - просмотрено 1385 раз.)
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2007, 12:13:25 от PIF » Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 03 Сентябрь 2007, 18:00:35 »

  ГрустныйКоротко, чтобы закрыть тему(по крейней мере для себя).
Nadejda пишет:
 
Цитировать
На   нашей  выставке никто  не  разрешит  заниматься  тем,  что  Вы  предлагаете - собирать  деньги   и  участвовать  в  выставке  животным  из  приюта.
Я не лишина здравого смысла, что бы предлагать участвовать в наших выставках животным из приюта.  :o Благотворительная акция по сбору средст для закупки кормов или лекарственных средств, что в этом плохого? Ну нельзя, так нельзя... На НЕТ- и суда нет!
Цитировать
Вы  это  прекрасно  знаете ,  но  бесконечно  муссируете  эту  тему.
Бесконечно? Без коментариев...
Цитировать
а  сбор  пожертвований - это  кисам  и  собачкам  на  лакомства
Так и я о том же!!!
Markissa писала
Цитировать
проблему надо решать глобальнее, не мелкими подачками в виде спонсорскрой помощи: кормами, лекарствами, продуктаи питания и т.д. Наверноее, это тоже нужно...
и далее
Цитировать
Поэтому проблемы решаютя частным путем: кто чем може - поможет. Это все равно, что лечить опухоль зеленкой.
Что касается моего призвания. У нас одно призвание в жизни - быть ЧЕЛОВЕЧНЫМИ. Я к этому стремлюсь, но не всегда получается, к сожалению.
В Америке, в одном из ЗОО-парков в отделе для хищников в пустой клетке установлено большое зеркало... Подходи и смотри ...
 :-XВсе я умолкаю...
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
PIF
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
PIF has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 50

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 03 Сентябрь 2007, 18:48:42 »

Мда....Как-то и правда странновато получается... Супермаркеты не возражают, чтобы мы выставили боксы для сбора помощи животным, а организация, которая непосредственно имеет отношение к животным-против! Да не в боксах дело, Бог с ними...Мы-люди не можем терпимее относится друг к другу. Что уже говорить об отношении к  животным... тем более бездомным.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2007, 18:50:50 от PIF » Записан
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Сентябрь 2007, 11:06:37 »

Уважаемый   " ПИФ", где  Вы   находитесь в  Донецке ?  скажите  свой  адрес,  я  хочу  к  Вам  приехать.
Только  не  отвлекайтесь  на  приют  Натальи,  я  прошу  Вас  дать  СВОЙ  адрес  в  ДОНЕЦКЕ.
С  уважением,  Н. Чаплыгина.
Записан
PIF
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
PIF has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 50

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 04 Сентябрь 2007, 20:44:23 »

Всем добрый вечер!
Мне очень хотелось представить Вам интерьвью одного чудесного человечка. Ее стараньями спасены и нашли замечательных хозяев не одна сотня животных в Киеве, Донецке, Москве, Санкт-Петербурге, Финляндии. Я благодарна судьбе за встречу с этим замечательным человеком.
По поводу приюта Натальи, мы реально осознаем, что тратить силы и средства на организацию пиар-кампании ее приюта-дело бесполезное. По словам наших же волонтеров : "тяжело иметь дело с любящим животных человеком, но не вполне адекватным...". Мы по мере сил и возможностей помагаем НЕ ее приюту, а его жителям : кормом, лекарствами. Более того, по средством рекламной кампании, мы бы смогли пристроить часть ее животных в хорошие руки.
По поводу приюта "ПИФ"-его организовали молодые ребята, которым не безразлична проблема бездомных животных. Адекватные ребята, с ними есть о чем поговорить. В настоящий момент наши силы направленны на поиск единомышленников и пиар приюта и его жителей. По субботам в газете "Факты" выходит объявление следующего содержания "Донецкий приют для животных "ПИФ" предлагает Вам бесплатно выбрать четвероногого друга. Большие и маленькие, гладкошерстные и пушистые. Приходите к нам! " Действенность этих объявлений изучаем. На других сайтах Донецка и области находится информация о приюте. Подключаем ребят из Киева. Приют "ПИФ" находится на Буденнокве, ехать от Дворца Бракосочетания на Горсаде на 10 трамвае,остановка Южэнерго... Можете перезвонить его директору Виктории (8050)549-33-99 .
Что касается ситуации с бездомными животными в городе вообще-это отдельная тема. Здесь нужно разрабатывать конкретные действия и через средства массовой информации "двигать" в массы. Нужны люди (кого мы и ищем), доступ к СМИ (тоже кое-кого нашли) и планомерный "долбешь" властьимущих граждан города. Тяжеловато будет, но надеюсь что у нас получится достучаться.
Если вы захотите пообщаться со мной, телефон (8097)682-97-21 (Татьяна) или оставьте свой номер телефона, я наберу Вас. Кстати, мы на этих выходных достаточно продуктивно пообщались с Markissa . Буду рада слышать Вас!


* 196e1cd06af1fbb340703fa488a6.jpg (109.52 Кб, 624x707 - просмотрено 1402 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2007, 21:41:37 от PIF » Записан
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 05 Сентябрь 2007, 13:10:34 »

Мда....Как-то и правда странновато получается... Супермаркеты не возражают, чтобы мы выставили боксы для сбора помощи животным
Я ,например тоже не возражаю чтоб у меня в клинике поставили контейнер для сбора денег для приюта ,и большенство моих коллег тоже.Но обращений пока ни от кого не получал.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2007, 23:15:42 от kv » Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
PIF
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
PIF has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 50

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 05 Сентябрь 2007, 15:11:29 »

Мда....Как-то и правда странновато получается... Супермаркеты не возражают, чтобы мы выставили боксы для сбора помощи животным
 Я ,например тоже не возражаю чтоб у меня в клинике поставили контейнер для сбора денег для приюта ,и большенство моих коллег тоже.Но обращений пока ни от кого не получал.
  Скажите где вы находитесь и мы обязательно к Вам обратимся. Более того, если речь идет о ветеринарной клинике, у нас есть общие темы для сотрудничества.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2007, 23:15:06 от kv » Записан
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 06 Сентябрь 2007, 14:01:33 »

Телефон клиники (062)-348-73-17 ,(050)573-60-49
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
PIF
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
PIF has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 50

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 09 Сентябрь 2007, 21:36:42 »

Телефон клиники (062)-348-73-17 ,(050)573-60-49

ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!
У приюта "ПИФ" есть свой сайт: http://pifpriut.ucoz.ru/ Мы его только недавно сделали. Сейчас он находится на стадии заполнения информации, доделывания-переделывания, споров с администратором сайта. Поэтому мы не очень пока его афишируем, так как он еще "сырой". Если Вы не возражаете, мы бы разместили информацию на сайте о Вашей клинике.
Еще раз СПАСИБО! Целующий
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!