КЛК 'Владминес'
29 Апрель 2024, 12:03:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Моя кошечка хочет гулять  (Прочитано 27498 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марико
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Марико has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 1

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0



Просмотр профиля
« : 19 Июнь 2007, 19:09:04 »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что можно дать кошке (таблетки или капли и какие) чтобы этот период прошел менее болезненно и для меня и для нее. Это у нее впервые. Ей 10 месяцев. Кастрировать пока не хочу, хочу дать ей возможность хоть раз стать мамой.
Мне подруга посоветовала дать ей немного красного вина (она со своей такое проделывает и говорит, что помогает), но не вызовет ли это у кошки привыкание и насколько этот метод безвреден?
Записан
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Июнь 2007, 17:12:17 »

От красного вина привыкания не будет,но и толку в данной ситуации кроме алкогольного опъянения тоже.По поводу гормональных препаратов подавляющих течку могу сказать одно,у них полно подводных камней.Из практики видно что большинство кошек попадающих на операционный стол с пиометрой были накормлены так называемыми контрацептивами.С моей точки зрения если животное представляет племенную ценность то нужно терпеть природные проявления связанные с процессом течки,если же нет,то самым оптимальным вариантом является старилизация.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 20 Июнь 2007, 20:34:13 »

*04 Разумнее перетерпеть, тем более у Вас планы на дальнейшую вязку кошки.
Действие гормональных препаратов не предсказуемо. Для одних - без последствий, для других- может быть чревато. Как угадаешь? Лучше не рисковать! Да и таблетки надо давать накануне течки, а не во-время! Во-первых понадобится меньше доза, иногда и одной хватит, чтобы успокоилась. А когда кричит, уже и двойной-тройной дозы бывает мало. Но, повторяю, я против таблеток. Появились в ветклиниках иньекции, название им я не помню. Были в "Донветсервисе". Подавляют течку до 4-6 месяцев. Принцип их действия я не знаю, но, наверое, тоже гормональные.
Как помочь кошке? Можно немного сбить "хотеньчик" препаратом "Кот Баюн". Он на травах, гомеопатический, безвреден. Есть в таблетках и в каплях. Кошка немного! будет поспокойнее. Но его лучше начинать давать накануне течки, как только появляются первые признаки, когда кошка вошла в эструс - может быть бесполезно. Опять же все зависит от темперамента кошки и ее восприимчивости. Я иногда свою кошку, когда совсем уже спать не дает, слегка окунаю в тазик с водой и смачиваю шерсть. Кошка начинает сушится - вылизывать себя.  Пока сушится и вылизываеся - мы спим. Но это я проделываю крайне редко. Если ваша кошка не любит или боится воды можно смочить шерсть мокрой губкой. Не надолго, но отвлечется.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Июнь 2007, 15:07:48 »

Препарат называется "кавинон",в настоящее время он считается наиболее безвредным,но из-за высокой стоимости и недавнего появления на ветеринарном рынке составить практическое мнение пока достаточно сложно.Видел  его в действии 2 раза ,первый у дога (кобель 3 года) -действовать начал через 3 дня ,конечного результата не знаю,и второй кот 6 лет-конечный результат 3 котенка.
Записан
Katya_D
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Katya_D has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3

Благодарности
-Выражено: 3
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 29 Январь 2011, 13:03:36 »

Дмитрий, добрый день. Я заметила (или, может, мне кажется), что Вы чаще употребляете термин "стерилизация", чем "кастрация".... Вы подразумеваете одно и то же под этими словами, или разделяете эти два понятия? Что лучше- стерилизовать кошку или кастрировать? Насколько я поняла, это разные вещи....
Записан
Маго
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Маго has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 170


Обыкновенных кошек не бывает.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 29 Январь 2011, 14:24:33 »

 Стерилизация и кастрация — разные вещи. При стерилизации всего лишь перевязывают семенные канатики у котов и протоки у кошек, ничего не удаляя. Делается это только для того чтобы лишить животное возможности воспроизводства, но не устраняет причины сексуальности.
Записан

питомник шотландских кошек "Cat'Berry"
Katya_D
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Katya_D has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3

Благодарности
-Выражено: 3
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 29 Январь 2011, 14:37:24 »

Спасибо за ответ! Но скажите все-таки, что лучше - стерилизовать или кастрировать? И насколько правильно я поняла, если мы не собираемся вязать кошку, то без этого никак не обойтись? Ведь оказывается, что таблетки тоже нельзя принимать...  А то я так напугана всеми этими случаями с раком, пиометрой и т. п. И что самое ужасное - ничего подобного об этом не знала и не слышала, что делать - понятия не имею...
Записан
Маго
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Маго has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 170


Обыкновенных кошек не бывает.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 29 Январь 2011, 14:45:27 »

 Стерилизация  не устраняет причины сексуальности, а значит,  не подходит для решения проблемы.
Записан

питомник шотландских кошек "Cat'Berry"
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 29 Январь 2011, 16:01:39 »

К стерелизации, как правило, прибегаю в том случае, когда кошка имеет свободный доступ на улицу, т.е. "гуляет сама-по-себе"... Течки у кошки в данном случае присутствуют, но она имея возможность спариваться, не беременнеет. При содержании в закрытом для доступа на улицу помещении(квартире), когда у кошки будут продолжаться постоянные течки, это метод, вряд ли подойдет. Если только Вы не собираетесь каждый раз "метаться" в поисках жениха mosking При этом увеличивается риск подхватить какую-нибудь инфекцию. Кроме того при постоянных течках риск таких заболеваний как: эндометрит, пиометра, кИсты, различные опухоли не снижается, а увеличивается. Поэтому - кастрация, как бы "страшно" это не звучало. Для кошки это наименьшее зло. Одно, немаловажное НО, перед кастрацией проверте у кошечки сердечко, чтобы не было патологии. Наркоз, часто бывает "спусковым курком" для скрытых проблем с сердечком.  Удачи.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 30 Август 2012, 18:21:24 »

Заводчики, подскажите пжл! Я вот слышала что если в питомнике живет вяжущий кот, то можно (или даже нужно) оставить ему СТЕРИЛИЗОВАННУЮ кошку, т.е. кошка течет, котят не будет, но кот при всем при этом будет удовлетворять свои естественные потребности... Так ли это? И как при этом будет себя чувствовать кошка? Как часто у нее будут течки в таком случае? И вообще имеет ли это смысл?
Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 31 Август 2012, 22:27:34 »

Хотите оставляйте, хотите нет. Дело лично каждого.
 Специально, я бы не оставляла конечно. Кому оно надо? Потерпит если нужно,
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2012, 09:52:23 »

Заводчики, подскажите пжл! Я вот слышала что если в питомнике живет вяжущий кот, то можно (или даже нужно) оставить ему СТЕРИЛИЗОВАННУЮ кошку, т.е. кошка течет, котят не будет, но кот при всем при этом будет удовлетворять свои естественные потребности... Так ли это? И как при этом будет себя чувствовать кошка? Как часто у нее будут течки в таком случае? И вообще имеет ли это смысл?

Я бы тоже специально не делала. Когда кошка стерилизована у нее, все равно, во всю играют гормоны. Т.е., все равно, остается огромнейший шанс "заработать" и воспаления матки, и поликистоз, и онкологию.
На мой взгляд, правильнее кастрировать кошек (т.е. удалять все - и матку, и яичники), а не стерилизовать (перевязывать трубы). Тогда и воспаляться нечему.

А кот и так потерпеть может.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2012, 15:57:33 »

Ясно, спасибо  thank_you
Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!