КЛК 'Владминес'
25 Апрель 2024, 13:51:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Голосование
Вопрос: Ветеринарное страхование за или против  (Голосование закончилось: 19 Июнь 2007, 16:42:38)
за - 0 (0%)
против - 0 (0%)
Всего голосов: 0

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Cтрахование жизни и здоровья животных  (Прочитано 13927 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« : 19 Июнь 2007, 16:42:38 »

Ув. владельцы животных,как вы относитесь к страхованию жизни и здоровья Ваших любимцев?
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 20 Июнь 2007, 19:45:45 »

*26 Дима, на какие случаи будет распрстраняться страховка; гибель? (в каких случаях?), заболевания?, операции?...
 Можно подробнее, если есть информация.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Июнь 2007, 15:26:00 »

Информация достаточно размытая вследствии неполной компетентности страхового агента.Но вот что я понял.
Страховые случаи
1.инфекционные заболевания,пожар,взрыв,ДТП,попадание под движимый транспорт,действие электрического тока,замерзение,удушение,утопление,падение с высоты,падение на глубину,отравление травамиили ядовитыми веществами,укусы змей или насекомых,иных травмотологических повреждений.
2.Гибель животного вследствие событий указанных в п.1
3.Вынужденное умервщление животного вследствии инфекционных заболеваний или заболеваний несовместимых с жизнью.
СТРАХОВЫЕ ВЫПЛАТЫ.
п-1.-в размере затрат,необходимых для лечения,но не более 40%страховой суммы по одному страховому случаю.
п-2и п-3- 100% страховой суммы.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 21 Июнь 2007, 17:01:22 »

*11 Как это все грустно...
Как говорится: не преведи...
Еще один вопрос: сколько стоит страховка и на какое время страхуется животное? Спасибо.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Июнь 2007, 17:43:34 »

Вот те данные что мне предоставили страховики.
Страховая сумма от 1000 до 5000 тысяч гривен.
Срок страхования от 6 мес до 1 года.
Страховой тариф 6мес.-3.15%,7 мес.3.37%,8мес.-3.6%,9мес-3.82%,10мес-4.05%,11мес-4.27%,12мес-4.5%.
Страховой платеж - страховая сумма +страховой тариф.
Ув. Марианна,буду благодарен,если сможете со своей прфессиональной точки зрения немного прояснить все эти загадочные цифры.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 22 Июнь 2007, 14:59:31 »

*11 К сожалению, страховая деятельность не мой профиль...
По логике, думаю, что формула должна выглядеть так: страховая сумма х (умноженная) на страховой тариф. Т.е., если я страхую животное на 6 мес. на сумму 1000 грн., то мой страховой платеж составляет: 1000.00 х 3,15% = 31,50 грн. и т. д. В случае наступления страхового случая по пункту 1, например, я получу 40% от страховой суммы, т.е. 400.00 гнр.
Но у страховиков много подводных камней сокрытых в условиях самого Договора. Сама идея страхования животных хорошая и заслуживает внимания. Но договорчики перед заключением нужно внимательно читать, думаю там будет немало "особых условий" при которых можно остаться без выплаты.
Я голосую за саму идею "да". Но оставляю за собой право "семь раз отмерить"...
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Июнь 2007, 17:38:15 »

Закинул эту тему на ветеринарном сайте,так вот однозначное мнение-не связываться.Ну посмотрим,в понедельник должна приехать начальница отдела страховой компании,так у нее все и спросим.
Записан
OlgaShkulova
Новичок
*

Кошачьих сил: 0
OlgaShkulova has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 2

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 20 Март 2021, 17:28:55 »


Ну посмотрим,в понедельник должна приехать начальница отдела страховой компании,так у нее все и спросим.

Каждая метла по своему метет. Смеющийся Начальница может многое наобещать, вот только когда дело дойдите до выплаты, если случится несчастье, вот тогда реальные проблемы начнутся. Мне тоже в свое время насоветовали как найти надежного каппера, до беды довели. Нельзя никому доверять, когда речь касается денег. ireful1
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!