КЛК 'Владминес'
26 Апрель 2024, 20:02:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Падение космической метеорной пыли  (Прочитано 345 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
beagiere43
Участник
****

Кошачьих сил: 5
beagiere43 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 177

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« : 29 Ноябрь 2022, 20:06:27 »



Кроме падения лазурных камешков, наблюдается упадок крошечных телец и грандиозной метеорной пыли. Мы занимаем, из книги Мейера "Мироздание" несколько описаний таких падений, поподробнее на ресурсе: https://prokocmoc.ru/.

В 1869 г. в Гессе доля метеорных камешков склонилась на лед озерца Арно, где их с лёгкостью можно было найти. Промеж ними были кусочки не очень большого веса. В принесенном варианте мы имеем дело с камнями броских размеров. Что касается галлактической пыли, то она может быть зрима только при групповом падении, и всего легче - в полярных государствах, где обширные лилейные покровы рознятся своею аккуратностью, где нет пыли и дыма, присущих мегаполисам и в особенности столицам. Опустившаяся пыль в большинстве ситуаций состоит исключительно из самородочного, порошковатого металла, которое, окисляясь, выкрашивается в пурпуровый цвет и превращает молочный покров в красненькое поле.

Норденшильд увлекся скрупулезным изучением сходственной пыли и придал, об одном падении, случившемся 3 мая 1892 г. Следы вышеуказанного падения можно было проследить в Дании, Швеции, Северной Германии и Финляндии, на пространстве, имеющем в длину 1650 км и в ширину 300-500 км. По его просчету все выпавшее количество пыли равно 5 000 000 тоннам. Химическое исследование пыли обнаружило, присутствие хрома, который встречается в метеорных скалах, но не в вулканической пыли. Норденшильд заявляет, кроме того, о последующих падениях: 6 ноября 1472 г. над Константинополем спустилось темное облако, из которого выскочила горячая пыль с ненавистным запахом, образовавшая слой в ладонь.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!