КЛК 'Владминес'
29 Апрель 2024, 12:35:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Саморазвитие и успех  (Прочитано 823 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
beagiere43
Участник
****

Кошачьих сил: 5
beagiere43 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 177

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« : 27 Ноябрь 2022, 22:56:59 »



Когда-то все мы были зародышами, хоть ни одна душа этого и не припоминает. Модернизировались себе потихонечку в течение 9 месяцев и находились в главном положении. Заключалось это достоинство в том, что нам ничто не надо было для данного делать. Тепло и уютно. Спали, когда хотели и сколь хотели, получали безвозмездное питание. Не жизнь, а малина! Однажды, пришло время покинуть удобное место жительства. И небывалый мир оказался не таковым комфортным, как было внутри матери. Пришлось развиваться своими силами. Учиться выражать мысли, ходить, есть, учиться кататься на лыжах, учиться в школе, обучаться добывать финансы, в конце концов. И никто, совершенно никто не делал и не делает подобного вместо нас.

Учиться, учиться и еще раз учиться. Имеет значение, что в ходе учебы человек формируется и растет как личность. Правда, при одном неповторимом условии, если он сам такого захочет. Развитие - это технологический процесс изменения, перехода от старого к новому, более совершенному, от низшего к верховному, то есть происходит стабильное реконструирование и подъём вверх. К огорчению, о саморазвитии мало кому говорят в юношестве, не учат такому и в школе. Дети просто-напросто механически заучивают формулы, приемы, учатся считать, слушаться старших. За них, чаще всего, подбирают и за них решают. Пока дети маленькие - это нормально. Но когда подрастают, то это сильно мешает их саморазвитию, детальнее на сайте https://startsfromyou.ru/love/podarok-na-den-rozhdenie-zhene-ot-muzha/.

За вымахавших ребят продолжают определять: по какой программе они будут учиться, какие экзамены сдавать, куда пойти учиться после завершения школы и т.д. В процессе перекоса властного материнского давления, вместо разумного руководства, в результате которого окрепший человек высвобождает и развертывает изнутри наружу заложенный в него запас силы. И вот живет человек, и нет у него повода саморазвиваться. Возможно, и понятия у него даже данного нет. Да и зачем оно? Ведь за него размышляют, за него выбирают, за него находят решение. Такое отношение к существованию ведет к деградации личности; утрате инициативности, работоспособности и даже психологической уравновешенности.
Записан
Dantes
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 4
Dantes has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 265

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2022, 17:36:08 »

Да, саморазвитие очень важный элемент жизни. Надо постоянно читать книги, заниматься своей духовность и еще за телом следить.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!