КЛК 'Владминес'
28 Апрель 2024, 16:48:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Кладбища Москвы  (Прочитано 641 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
beagiere43
Участник
****

Кошачьих сил: 5
beagiere43 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 177

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« : 11 Ноябрь 2022, 07:45:52 »



Могилы на территории главного города РФ были воспрещены с 1771 года из-за чумы. Команды в специальных костюмах, так именуемые "мортусы", шествовали по столице нашей Родины, собирая трупы, а впоследствии вывозили их к особенно отведенным площадям захоронения за границами Камер-коллежского вала, представлявшего границей городка. Чумных кладбищ было очень много, но после завершения эпидемии многие пришли в упадок, а затем и совсем исчезли. Начальство города оставили следующие: Миусское, Пятницкое, Семеновское, Даниловское и др.

Во времена правления Сталина довольно обширное распространение получила практическая деятельность уничтожения некрополей в населенных пунктах СССР. Комплексная работа в МСК началась в 1927-1928 гг. Ввиду образной ценности сохранились отдельные памятники, останки выдающихся творцов общественной и цивилизованной жизни были перенесены на Новодевичье кладбище. Однако редко бывали варианты, когда удавалось спасти и надгробие, и прах умершего. Обычно было что-то 1. Разрушение многих кладбищ не было связано с природоохранными мероприятиями. В начале Великой Отечественной битвы все кремлевские захоронения были целиком снесены, сохранились лишь останки княжон и цариц из Вознесенского Собора. Были уничтожены все монастырские некрополи, кроме Донского. Было утрачено более 400 приходских кладбищ.

Стоит отметить, что не все места захоронений в Столице доступны для захоронения. Отдельные из них целиком и полностью закрыты. На web-сайте https://ritualonline.ru/kladbishha/troicze-lykovskoe-kladbishhe/ вы можете познакомиться с подробной информацией о ценах, наличии мест, контактах, списке услуг и условиях захоронения.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!