КЛК 'Владминес'
29 Апрель 2024, 17:42:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Очень кусачий  (Прочитано 23212 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
frosty
Начинающий
*

Кошачьих сил: 1
frosty has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 20

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0



Просмотр профиля
« : 09 Май 2007, 12:58:42 »

Мой кот очень кусается. И не тогда, когда его раздразнить, а просто так. Можно ли его от этого отучить?
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 14 Май 2007, 14:59:42 »

frosty пишет..." И не тогда, когда его раздразнишь, а просто так."
Значит ли это, что иногда кота все же дразните, или дразнили раньше?
С котами (кошками)  нужно играть спокойно, не приучая их к экстимальному поведению. Все это закладывается у котов в подсознании. Кот не может определить для себя, когда можно играть "агрессивно" (и это не вызывает протеста), а когда нельзя.
Отучить можно. Но никогда не наказывайте кота, особенно руками!!! Человеческие руки только для ласки и поощрения! Если кот кусает руки во время игры и бъет задними лапами - не играйте с котом руками. (Вообще не рекомендуется играть с котятами руками, для этого должны быть игрушки). Если кот бросается на ноги (охотится), то нужно свернуть или скрутить газету ввиде "дубинки". Такая дубинка больше для шумового эффекта, чем для боли. Бросится на ноги  - шлепните "дубинкой" и скажите "нельзя". Создавайте при этом побольше шума. Можно использовать водный пистолет, спринцовку или пульвелизатор, лишь бы была водная струя. Так многие отучают котов от вредных привычек. Моя знакома таким способом отучила кота подходить к цетам, которые стоят у нее на полу в большом количестве. Это, конечно, усредненный совет. Имеет значение возраст кота,  кастрирован или нет, обстановка в доме (иногда - это способ протеста или привлечение внимания).
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
RuShGirL
Посетитель


Кошачьих сил: 0
RuShGirL has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 4

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0

251830140
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Май 2007, 20:54:55 »

Здравствуйте! У меня точно такая же проблема. Взяли котенка двухмесячным. Постоянно во время игры больно кусает и царапает руки. Начнешь ласкать - точно такая же реакция. По утрам прыгает ко мне на диван и кусает за плечи, за шею. Иногда прям с каким то остервенением. Крики "нельзя" и легкие шлепки не помогают. Кошка как будто ничего не слышит.... *11
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 18 Май 2007, 16:39:08 »

*03 Вот это да!!!
По всей видимости это борьба за паритет в доме: кто из Вас двоих будет главенствовать в дальнейшем. Я так поняла - это кошка. Вы - соперница, хоть и хозяйка. Если в доме есть мужчина, которого она обожает (кошки, почему-то больше любят мужчин) - это может быть ревность. Все она слышит, все понимает... Здесь нужно понять причину.  *08 Так она себя ведет только с Вами, или со всеми в доме?  *20 Голыми руками не шлепайте, не наказывайте - только свернутая газета, водная струя из чего-нибудь или , на худой коней, полотенце.
В моем доме живет такая "принцесса". В свое время я ей уступила: теперь только "на Вы" и на ципочках (утрирую, конечно).
Если наступает агрессия можно взять кошку "за шиворот", она тут же принимает "позу котенка": поджимает лапы и хвост. Потресите слегка, и зашипите на нею что есть силы (почти брызгаясь слюней) - покажите, что Вы тут главная. Видели, как кошки выясняют отношения: та,  которая "сдрейфит" будет все время уступать первой. Иногда можно быть жесткой, но не жестокой!
И еще замечено: кошки(коты) не любят "растопыренных ладоней", перед своими мордами.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
RuShGirL
Посетитель


Кошачьих сил: 0
RuShGirL has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 4

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0

251830140
Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Май 2007, 20:55:33 »

*05 да, вот такие дела. спасибо за объяснение!

она ведет себя подобным образом и со мной, и с мамой. Мужчин у нас в доме нет. Правда, когда она успокаивается, то часто приходит на колени... поспать, помурлыкать *16 но как только после сна приходит в себя... то тут же цапает за руку, стоит ее слегка погладить *15  *19
Записан
frosty
Начинающий
*

Кошачьих сил: 1
frosty has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 20

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Май 2007, 23:20:08 »

Да у нас с Вами просто "кусачая парочка". Я сейчас стараюсь моего котика, без его на то согласия, не трогать руками. Только когда он сам приходит на руки. А поиграть с ним ведь хочеться!!! *06 Поэтому купила в зоомагазине пушистую игрушечную мышку. И у меня руки целые, и кот просто счастлив.
Записан
RuShGirL
Посетитель


Кошачьих сил: 0
RuShGirL has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 4

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0

251830140
Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Май 2007, 23:35:00 »

у моей Африки игрушек - завались! и мышки, и лягушки, и бантики... но руки - ооо это особая любовь!

Вы думаете, если ее меньше трогать руками, она не так будет кусаться?
Записан
Роксана
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Роксана has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 12

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0

457073107
Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Май 2007, 20:03:22 »

'*127'   Коты бывают кусачими только от жизни собачьей!! (шутка)

У меня тоже кусачий! Но кусается без злости. Просто прикусывает и ждёт реакции. При этом он не пытается царапаться.Чтобы прекратил - достаточно строгого окрика.
А еще он кусает все подряд :  свои игрушки, расческу, обувь, жалюзи.  Может у него чешутся зубки? У кошек вообще меняются зубы и когда это происходит? *111
Записан
frosty
Начинающий
*

Кошачьих сил: 1
frosty has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 20

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Май 2007, 00:02:15 »

Мой тоже сначала "ждал моей реакции". А потом стал царапать, но тоже без злости. Сначала это было не больно, а теперь у него когти как у Фреди Крюгера и даже когда он не собирается сделать мне больно, у него это получается непроизвольно  *11 . Поэтому я теперь не разрешаю ему вообще трогать мои руки.
Записан
RuShGirL
Посетитель


Кошачьих сил: 0
RuShGirL has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 4

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0

251830140
Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Май 2007, 00:15:39 »

а моя ничо не ждет, просто цапает и все *04
Записан
Роксана
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Роксана has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 12

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0

457073107
Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Май 2007, 13:22:13 »

frosty, по поводу царапания: загляните в тему "мягкие коготки". Я приобрела и очень довольна. Мой кот людей  никогда не царапал,  а вот мебель и обои -да. Теперь все прекрасно!    ('*12')
Записан
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 05 Июнь 2007, 14:50:01 »

Цитата: "Роксана"
'*127'  Может у него чешутся зубки? У кошек вообще меняются зубы и когда это происходит? *111

Зубы у кошек меняются с трех месяцев, до семи месяцев, как правило, процесс смены заканчивается. *04
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
Роксана
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Роксана has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 12

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0

457073107
Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Июнь 2007, 15:27:27 »

('*04') Юлия, спасибо. Моему сейчас 4,5, значит процесс в самом разгаре.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!